Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сиделка к БА

Автор Анонимный пользователь 
Анонимный пользователь
Сиделка к БА
16/02/2014 20:44
Дорогие собратья! Кто имел дело с сиделками для БА? Поделитесь, если есть опыт или посоветуйте. У кого есть какие мнения,мысли и соображения по этому поводу.
Неделю назад, после того как я не смогла вести машину - скрутила дикая боль в желудке и спине, я поняла что я начинаю медленно умирать, а моШт быстро. Испуг был не шуточный. Перепсих и перенерв делают свое дело и плюют на тебя, в общем-то как и БА. Решила, что нужно искать сиделку. МамБУ предупредила, что будет приходить патронажная сестра. МамБА потупилась и не поверила в свое несчастье...)
Неделю давала объявления, голова шла кругом от звонков, переговоров, собеседований. Найти сиделку не проблема, смотря за скока, смотря какую и смотря от куда!)
Денег мало, без проживания, с питанием уж думаю, пусть, что делать? Здоровье дороже. Да и просто физически не могу ездить каждый день в другой район, муж в командировках часто, младшего в школу и из школы, работы уже ТАКОЙ ЗАВАЛ....
Мамба у нас не агрессивная, ходячая в меру пока. Но с чужим человеком никогда не находилась. И находится не собирается. Да и сами понимаете, что все сволочи и говно, и лучше дочери родной, гадины последней, не найти сиделки во всем свете. так же как и лучше ее квартиры нет других квартир, а переехать к дочке поближе хоццца, но район у дочки последняя помойка,ну а эта квартира, в которой живет, хуже ада кромешного, и лучше 20летнего других нет и это 20летнее страшное и некрасивое и т.д и т.п....
Поэтому пока говорю, что без проживания. Мне все равно, даже лучше, только вот как мамБА среагирует на все эти перемены новых декораций. Может привыкнет, так и живите себе.Денег 700р в день + еда.
После долгих усилий, выделились две тетеньки. Одна Эльмира, говорит, что татарчка из Ташкента, в Москве с 2008г. 48 лет. типа с опытом. Мамбу зовут почти так же, с изменением одной буквы, что меня и подкупило, точнее, подкупит мамБУ. Уже два фактора для установления контакта. По общению вроде так...ничего...Что БА я предупредила. ТИпа не пугает...Единственное ступила, говорю встречаемся в два часа. Встречный вопрос - в два часа ДНЯ? (( ) Вторая украинка. Но сидит еще с двумя стариками вечером их кормит и за это ночует у них. Сначала согласилась, потом сказала мало денег, сможет только приходить с утра и до 6 вечера. Работает уже 10 лет сиделкой. и по разговору такая дельная, только работа и не каких сёси-пёси... Но по ходу дела тетя молотит где можно, сегодня она уже перегоняла машину в Тамбов.
Договорились с Эльмирой пойти сегодня к мамбе в больницу знакомится. Встретились с ней около метро. Оказалась совсем не татарка а самая настоящая узбЭчка. Говорит, мама татарка а отец узбек. Понятно...такая легенда...Я напряглась по началу, но потом думаю, раз уж пришла, пошли знакомится. На вид очень даже миленькая и разговаривает не как из аула, аккуратненько с мамБой пообщалась, как я просила. В принципе отвращения не вызвала. Я подумала, что дело уже в шляпе, пусть узбечка, какая разница, вроде адекватно соображает и прислушивается, на первый взгляд.Там видно будет....

Эльмира попрощалась, ушла, я выдала ей 200р. за приезд.

Но МАМБА!!!!

Рядом был мой муж, который вципился мне в коленку и держал меня этим, параллельно уговаривая мамБУ как семь нянек. Благодаря этому я сдержалась до выхода из больницы.
Слишком молода, слишком расторопна, слишком ХОРОШЕНЬКАЯ (это вообще меня убило), фу, какие там рекомендации, эти бамашки любой подсунуть может, ха-ха документики, да делать ничего не будет, обворует, оберет....
Я наливаюсь, боль в коленке становится все сильнее, мамБу несет все больше. Муж предлагает альтернативу, которой нет уже теперь( в эту минуту я поняла, что украинка не будет. Сейчас ей звонила, она что-то свиснула в трубку после перегонки машины. Я поняла, что звонить я ей больше не буду).Визги все жалобнее,"хочу к вам, хочу с вами"(хочу выедать вам последний мозг на ваших 30 метрах).

Все, Эльмира. Если не откажется до завтра.

Мне кажется, что она даже не представляет во что ввязывается. А я лишь надеюсь....Может не сбежит! От тетки сбежали три сиделки, когда она им кастрюли на головы понаодевала. А на мужиков-сидунов она никак не соглашается. Понимает, что мужику хрен кастрюлю на голову оденешь.
Господи спаси и сохрани и помоги!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/02/2014 16:02 пользователем Elika.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
18/02/2014 16:05
Сегодня первый день оставила мамБУ с сиделкой. Пока все спокойно, на удивление. МамБА немного в ступоре от перемен, но смотрит пока с интересом и не кочевряжется. Жду вечера...
Re: Сиделка к БА
18/02/2014 18:13
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня первый день
> оставила мамБУ с сиделкой.
> Пока все спокойно, на
> удивление. МамБА немного в
> ступоре от перемен, но
> смотрит пока с интересом и
> не кочевряжется. Жду
> вечера...


Вас можно поздравить главное чтобы мама побыла в ступоре подольше а сиделка была повыдержанней и не сбежала на следующий день после истерики
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
18/02/2014 20:40
Ольга, спасибо...Звучит как поздравление с Днем рождения))) Смех сквозь слезы. До чего дошли, что такие "подарки" слаще торта на ДР((
Я тоже очень надеюсь. Потому что вернуться в прежний режим, смерти подобно. Теперь задача №2 подтянуть желание мамбЫ к совместному проживанию с сиделкой. Как ее на это натолкнуть, чтоб сама захотела. У меня только неделя, чтобы решить вопрос. Сиделке нужно жилье.
Начинаю разговор,она мне
- я с мужиком жить не буду в одной комнате!!
Я-eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley -
Какой мужик, сиделка твоя женщина - Эльмира зовут!
Она снова ,
- ну а как же тот мужик???
-какой??
Молчит.

Ах да, сейчас вспомнила. Принимать решения БА не могут. И бесполезно им давать право свободы и выбора. Надо, наверное, делать и все!
Не спросить тоже нельзя. Начинается истерика:
-ах меня не спросили, не посоветовались, не уважают, не ценят. не понимают, я для них никто...
Хотя вчера сказала как факт.
-ОНА придет (и точка) сказала я тихонько и втянула голову во внутрь внутренностей)
Но вроде прокатило сегодня...
Господи помоги!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18/02/2014 20:58 пользователем Elika.
Re: Сиделка к БА
18/02/2014 20:50
Может пока мама в трансе через день оставаться , сказать что будет платить за ночевки к примеру 50-100 руб ночь может доп заработок к пенсии простимулирует сперва через день до поздна оставаться затем постоянно. Пока об оплате будет помнить передавать деньги через сиделку.
Она у вас еще понимает что такое деньги?
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
18/02/2014 21:02
ОЛЬГА СУПЕР)))))))))))))))))))
Ага еще БА сказать, что ваще ей прибавка к пенсии будет тысяч сто, если она позволит сиделке ее помыть под душем, к примеру. Да, это наша КНОПКА.
Cмешно, конечно, но что-то она у меня после криза, как-то соображать начала: то дурит, то как умная рассуждает. Лавирую каждую минуту.
Что такое деньги понимает, но сколько это много или мало не понимает уже. Хотя все временами. ТО говорит, к примеру, 10 000 за сапоги -это дорого.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 19/02/2014 17:42 пользователем Elika.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
19/02/2014 22:13
Вхожу сегодня в квартиру к мамБЕ, сумками навьюченная. МамБА бросается ко мне со словами:
-доча, наконец-то ты пришла, как ты себя чувствуешь, как дети, ты устала, золото мое???

Я:
-eye popping smileyeye rolling smileyeye popping smileyeye rolling smileysad smileysmileys with beerconfused smileyconfused smileyconfused smiley
-пойдем пить чай!
Я разгружаю , иду пить чай в отупении. Пью, запихиваю в себя булки кусок....Я в ступппппоре!
Давно не видела от мамбы такого подарочка. Прямо мамочка-конфетка..Любит меня как!!
Сиделка все рассказывает, что делает и что сделала...давление записала... таблетки дала...как кормилась, как в туалет сходила.. Ла-ла-ла....
Все прямо классненько.
Единственное сиделку гнетет, жуть как поселиться хочет.

Звоню вечером мамбе.
-Как дела?
-Плохо!
-Что такое?
-В одиночестве я!
-так может оставим ночевать Элю?
-а скока вы ей платите?
-если останется, будем платить мало. Будет компенсация от государства к твоей пенсии?
-почему?
-как соц работнику, который работает у тебя сутками.
-да не будет государство платить..
-будет, закон есть
-знаем мы эти законы..
-она , сволочь, мне масло сегодня не положила в макароны. Себе все с маслом-мне сухие макароны. Все ест...ест..Она все к дивану примирялась. Спрашивала, кто здесь спит? Трогала его, сидела, ложилась.. Я говорю, тут врач спала, потом артистка и дочкины подружки...(я-eye rolling smileyeye popping smileyconfused smiley),Что за невыгода такая, я сама все могу, зачем она мне нужна(Эля), трет-трет мебель, только видимость создает...Только не говори ей, а то она мне мстить будет!

Я -moody smileyeye rolling smileyeye rolling smileymoody smiley
-не будет, ей нужна работа. Она не может делать плохо.
-я тебе буду говорить, а ты ей скажи...
-хорошо

-Как тебе лучше, одна или с Элей? Я работаю, не могу с тобой быть
МамБа:
-я уже спать легла.
-спокойной ночи, завтра Эля придет...
-да, я знаю..... (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) значит принимает

Ответила спокойно и попрощалась как с любимым человеком (спокойна, потому что придет завтра "ДРУГАЯ ОТРАДА ДНЕЙ ЕЕ СУРОВЫХ".)


Плюсы
Смена декораций, перемена ролей!!!smiling smiley
Я теперь просто замечательная!!! Я и доча, и доктор, и артистка,которой она себя всегда видела, видимо( пела очень хорошо всегда, прямо талант, не развившийся), и подружка...И ВСЕ МЫ СПИМ НА ЛЮБИМОМ ДИВАНЕ и угощаемся наилюбимейшими булочками!!
Я так понимаю, Эле этот диван вряд ли светит теперь!

Враг №1 теперь делается Эля.
Это плохо.
Я стала другом и доверительным лицом. Могу теперь "втюхивать" что угодно.
Это хорошо!


вывод из всего:
сижу реву, допиваю бутылку вина..
1. Куча стариков, которые просто по человечески страдают от невнимания и забывчивости-занятости, своих взрослых детей. Живут без них годами, ждут в гости....Сидят в деревне и смотрят в свои окошки на птичек и ждут прихода весны. Радуются солнечным дням и молят бога , чтобы продлил жизнь...
Тут из кожи вон лезешь , почему? Потому что маман была эгоисткой первостотейной...?


2. Как все достало...надоело варится в негативе


..........мамБа мобилизовалась и даже перестала думать о памперсах и о ведре,стыдно перед чужим человеком, выглядеть глупо...при мне можно и в ведро!

Между 2 и 3
С сестрой сегодня разговаривала. тетка, ваобще ужОс...мне кажется что я имею лайт .
Сестра психолог. Говорит, живут НАШИ, в своих детских комплексах, в своем коконе, в своем мире. Тетка забыла все, детей, мужа, все что было ее жизнью. Остались только Аля(сестра), Володя(брат умерший) и мама, которая погибла, когда тетке было 8 лет и голод( тетка до сих пор ест шоколад с хлебом, хотя может позволить себе черную икру. Вчера она изорвала вафельный шоколадный торт вместе с коробкой в клочки!!! Я спрашиваю сестру почему, потому что ты заставляла его засунуть его в коробку( чтоб навыки не терялись моторики). Сестра не понимает, хоть и психолог , почему изорвала..???
Потому что шоколад - детская мечта..и хлеб... но мать, брат не могут его есть, поэтому не предлагайте его мне...

3. Я так хочу на прекрасное МОРЕ

ЗЫ-PSы
Это что СОВЕСТЬ, ЛЮБОВЬ или КОМПЛЕКСЫ?? Жалость к себе или мазохизм ко всем этим комонентам, который вбивали с детства! ИЛИ начало БА??



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/02/2014 22:39 пользователем Elika.
Re: Сиделка к БА
19/02/2014 23:50
Эля, пожалуйста не отчаивайтесь. Вот такая получилась у Вас жизнь на данный момент. Ведь Ваша мамуля ходит , говорит хотя и глупости. Попробуйте это ценить и радоваться. Я бы была счастлива. А я сижу рядом с мамой, которая ничего не ест, только пьет чуть-чуть. К вечеру вообще нет психических сил терпеть это. Но ничего не поделаешь, от старости с болезнями и смерти еще никто не убегал
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
20/02/2014 00:15
Света, спасибо! Вы тоже держитесь!
МамБА сегодня ничего не ест и умирает , думаешь, ну все...обливаешься слезами, а завтра она как огурец!!
Наверное, лучше пусть так, чем никак вообще. Иногда я представляю, что больше никогда не услышу ее голос...
Re: Сиделка к БА
20/02/2014 05:22
Cейчас все сиделки узбечко-киргизки-каклушке
700р нормально, обычная цена за 5 часов работы + жрачка отдельно

Правильное решение, своя психика дороже. Вам жить еще и надеюсь долго.

Я свою не слушаю на этот счет вообще. Тут такой вопрос, от сиделки многое зависит. Сиделка V1.1 убалтывала хомку, та к ней прямо льнула, прямо лубофф была.

С нынешней версией сиделки не очень находится общий язык.

И съездите к морю наконец, пес с ними, с деньгами!
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
20/02/2014 09:31
Дмитрий, а что значит жрачка отдельно? Сиделка ест все что в доме. А в холодильнике у мамБЫ все продукты хорошие. Я начинаю чувствовать что по карману начигает сильно долбить в отн. Покупки продуктов.
Re: Сиделка к БА
20/02/2014 12:55
Главное, чтоб сиделка домой себе продукты не уносила!!!grinning smiley
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
20/02/2014 14:48
Да как это узнаешь? Я, конечно, думаю, что уже подтыривает. Ну бутерброд или пару огурцов...пусть. Завтра посмотрю мясное. думаю нужно привозить маленькими партиями, так лучше уследить. С другой стороны , она собирается поселится, куда она их уносить будет? А больше, чем съест не съест ))

Хорошо бы, конечно, камеру поставить. Да возни столько и накладно. Надо вообще-то подумать. Но боюсь я их стану менять этих сиделок через каждые два дня. Ненавижу воровство и обман.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
26/02/2014 23:46
Olga S [ ЛС ]

24/02/2014 22:04 Дата регистрации:: 7 недель
Сообщений: 150
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> .....................осталась, но
> острые состояния у нас
> слава богу лечат и неплохо.
> ------------------------------------
> Моя мамБа писать начала.
> Вчера написала свой адрес и
> имя-фамилию, и ещё кучу
> всего...и научилась
> подогревать в
> микроволновке еду. Никто не
> может объяснить что
> происходит. Две недели
> назад она умирала, о
> каких-либо письменах и
> кнопках, речь уже не шла
> давным-давно...

Может у нее какая то встряска произошла с приходом сиделки в лучшую сторону, неудобно перед чужим выглядеть немощной?
Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Elika [ ЛС ]
Re: Как справляться с манипуляцией?
24/02/2014 22:37 Дата регистрации:: 5 недель
Сообщений: 127
Встряска произошла после гипертонического криза. Когда давление долбило 240 трое суток. Сейчас сиделка на нее, конечно, влияет благоприятно, потому как мамБА очень не выносит быть в одиночестве.
Но сиделка начала наглеть. Так я и знала! разрешили ей с проживанием, так она теперь хочет и денег больше и выходных ей давай. Прямо шоколадно устроится хочет. И так я и знала: поначалу устраивает все, потом протопчат дорожку и начинается...руку откусят.
Да и БА у нас просто золото. Не надо фикалии выскребать и отмывать. Боже спасибо тебе!
После торгашеского разговора с сиделкой меня опять сплющило....Только вдохнешь килсорода, так на...Что делать?
Редактировать Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


avatar
Дмитрий [ ЛС ]

25/02/2014 01:56 Администратор
Дата регистрации:: 10 месяцев
Сообщений: 136
Elika, есть договор, если заключали, там все прописано.
А так, то все оговаривается заранее. Выходные положены, не помню сколько, раз или два в месяц. По деньгам шлите в пень, сиделку сейчас найти не проблема.

Свою недавно слегка поднапряг, тоже перестала мышей ловить. Кагбе договор был такой, что убирает в квартире и следит за хомкиной гигиеной. В квартире не убрано, хомка грязный. Наехал - помогло. Она у меня вообще должна 5 часов сидеть, я не настаиваю на этом. Сделала свои дела и пусть валит.

Не обращайте внимания, поясните, что найдете сиделку без проблем и на своих условиях. Обычно помогает.
Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Olga S [ ЛС ]

25/02/2014 03:55 Дата регистрации:: 7 недель
Сообщений: 150
В интернете читала по поводу профессиональных сиделок нанятых через фирму - выходеые раз в неделю, праздничные оплачиваются на 50 процентов дороже, если в выходные сиделке по каким то причинам нужно побыть с больным тоже оплачивается повышенный тариф.

ООО Забота г. Хабаровск
Количество часов работы Цена в рублях
2 часа 500
3 часа 650
4 часа 800
5 часов 900
6 часов 1000
7 часов 1100
8 часов 1200
9 часов 1300
10 часов 1400
11 часов 1450
12 часов день 1500
12 часов ночь 1500
24 часа 1900

ПРИМЕЧАНИЯ:
Действуют повышающие коэфициенты в случае (10%):
- большого веса (более 75 кг)
- критического состояния пациента
- удаленности от центра города
В дни официальных праздников стоимость работы сиделки увеличивается на 50%.
Сиделка с проживанием от 26000 р. (в зависимости от сложности ситуации).


В услуги сиделки входят:

организация ежедневных гигиенических процедур;
помощь в приеме пищи;
влажная уборка помещения, проветривание;
регулярная смена постельного и нижнего белья;
контроль приема лекарств;
сопровождение больного в поликлинику, если это необходимо;
контроль состояния здоровья больного и информирование близких и врачей;
помощь в ведении домашнего хозяйства;
уход за домашними животными;
прогулки.

Услуги сиделки-помощницы по хозяйству входит:

приобретение продуктов;
готовка здоровой пищи согласно рекомендациям врачей;
мытье посуды и уборка квартиры;
стирка, утюжка;
прогулки с подопечным;
выполнение всех рекомендаций лечащего врача по режиму дня и двигательной активности.


У вас конечно ценник другой это профи. По поводу питания не сказано ничего но я так предполагаю что питаться будет вместе с больным.

А так разработайте договор где пропишите конкретно что вы от нее хотите за определенную сумму так сказать слово к делу не пришъеш она и будет наглеть дальше
( в идеале поставить видеонаблюдение).

Удачи вам в борьбе с сиделкой.
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/02/2014 04:02 пользователем Olga S.
Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Elika [ ЛС ]

25/02/2014 11:10 Дата регистрации:: 5 недель
Сообщений: 127
Дмитрий, ваш подход мне ближе. Наглость, хамство, кидалово и непорядочность в Москве зашкаливает. Начинает бесить сразу первые предпосылки.
Сиделка действительно не проблема в Москве. Звонят без перерыва. Некоторые даже готовы за еду и ночеву. Проблема только одна, мамБА, привести ей человека чужого в дом и приучить, впарить, убедить,было операция " доча, разгрузи 12 вагонов с картошкой". А сидЭлка, можно сказать с первых мину начала обманывать, говорит по телефону, что татарка, а пришла, совсем узбечка. Спрашивает меня не смущает ли меня ее внешность???eye popping smileygrinning smiley Отослала бы...времени уже не было на поиски.

Ольга, у нас тоже в Москве есть такие цены, только за такие цены придет не Узбекистан, а совсем другой уровень...
Редактировать Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Elika [ ЛС ]

25/02/2014 11:15 Дата регистрации:: 5 недель
Сообщений: 127
Дмитрий, а договор с сидЭлкой по любому нужно подписать? Если даже я ее не через фирму нанимаю?
Редактировать Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!

Olga S [ ЛС ]

25/02/2014 12:18 Дата регистрации:: 7 недель
Сообщений: 150
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Дмитрий, а договор с
> сидЭлкой по любому нужно
> подписать? Если даже я ее не
> через фирму нанимаю?


Договор можете не заключать если настолько доверяете. Для собственного успокоения и приструнения сиделки договор лучше заключить. Посмотрите в инете самый простецкий. В договоре указываються паспортные данные обязанности сумма вознаграждения дни выплаты зп выходные и тд. Приложение к договору можно сделать в виде таблицы где сиделка будет расписываться за выплаченные ей суммы зп и отдельно за суммы на ведение домашнего хоз- ва ( вы же наняв чел не будете ехать через весь город из за куска мыла или булки хлеба) пусть собирает хотя бы мягкие чеки так выбудете знать что действительно ваши деньги уходят целенаправленно.
Иначе не докажешь сколько ей выплачено зп и выдано на хозяйство и деньги будут уходить со свистом. Да и сиделке какая то гарантия того что вы ее не обманете.
Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


avatar
Дмитрий [ ЛС ]

25/02/2014 13:56 Администратор
Дата регистрации:: 10 месяцев
Сообщений: 136
Elika, если платите напрямую сиделке, то пофиг. Договор не имеет юр. силы. Да, можно заключить, но чтобы сиделка брала деньги, у нее должно быть ИП или ООО. Прищурились? Вот я тоже =))

То есть в принципе можно договор и приложения, в суд все равно никто не пойдет. Видимость это.

По поводу лечат-не лечат. Лечат, да. Также как и в любой другой области медицины. В Совке, а потом и в РФ несколько принципов, регламентированных внутренними инструкциями - поциент не должен двинуть кони, поциент должен быть более-менее самоходным, поциент молодого возраста имеет приоритет перед пенсюками в плане качества лечения и ухода.

На этом кагбе все. Хочешь получить качественное лечение - плати деньги.

Olga S, здесь на форуме крутится реклама моск. центра, который предоставляет сиделок. 750р\5 часов.


Olga S [ ЛС ]
Re: Как справляться с манипуляцией?
25/02/2014 16:08 Дата регистрации:: 7 недель
Сообщений: 150
Любой договор между физическими лицами (даже в устной форме но доказать сложнее что либо в суде) имеет юр силу главное внести все реквизиты определить стоимость услуги и саму услугу 2 подписи. Конечно в суд никто не пойдет но по крайней мере не будет наглости и если есть подпись в получении денег уже не скажет а вы мне не заплатили и т д ну и будут видны затраты на месяц.

А то получиться как у меня отдолжи один раз другой я предпочла расстаться через неделю с сиделкой то какие то дела то вообще не пришла. А так в договоре можно прописать уменьшение зп за косяки.
Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Elika [ ЛС ]

26/02/2014 13:24 Дата регистрации:: 5 недель
Сообщений: 127
Спасибо всем!
Договор я вчера с ней подписала, а вот про ведомость выплат не сообразила. Т.е. я веду таковую, надо бы чтобы она там расписывалась. С другой стороны, все фикция.
Редактировать Ответить Цитировать Сообщить о неуместном сообщении!


Olga S [ ЛС ]

26/02/2014 13:54 Дата регистрации:: 7 недель
Сообщений: 150
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Спасибо всем!
> Договор я вчера с ней
> подписала, а вот про
> ведомость выплат не
> сообразила. Т.е. я веду
> таковую, надо бы чтобы она
> там расписывалась. С другой
> стороны, все фикция.


Фикция не фикция а подписи нужны чтобы не было недоразумений и пусть собирает чеки если вы ей даете доп средства а то переселиться ( если не переселилась) и начнет права качать.

Жизнь показывает не доверять родственникам брать расписки и т п а тут хрен знает кто.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 00:29
Сиделка вчера заселилась.
Морда недовольная. В договор смотрит, читает список обязанностей. и выдавливает мне
-ну так главное ведь моя обязанность, ну, как, это, мммм..следить за БА....
Я на нее посмотрела с непониманием и сомнением...подумала к чему бы это? Потом догадалась, что Фря хотела намекнуть мне, что за такую зарплату она будет только за ней смотреть, а надраивать и наготавливать не очень будет стараться.
Я потвердела голосом и сказала, что все перечисленные обязанности у нее главные. Она потупилась...
Потом зашел разговор о мытье мамБЫ. Фря обольстилась, что будет мыть мамБУ один раз в неделю, тут я опять ее передернула. Как можно мыться один разв в неделю? Душ-то хоть раз в три дня можно?

Не знаю, может все сиделки такие, таргашки и халявщицы. Проблема у сиделки есть, мамБА как оказалось, пришла в ум некоторый и все мне рассказывает. думаю камеры все же поставлю попозже.
А вообще опасения . У сестры такая история с сиделкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажу в двух словах.
Отец мужа сестры был больным человеком, лет ему было 70 с коп.жил один в центре Москвы, можно сказать.
Словили мои родственники сиделку для него в "заведении" (в госпитале он лежал после операции). Платили ей и жила она у него. Имелось завещание на сына и бывшую жену (третью, кажется по счету).
Отец умер, а мои родственники даже в квартиру вещи свои забрать зайти не смогли.
Папанька женился на сиделке окаццццивается, все свое имущество ей подарил. Сколько судились...и ничего.
Сиделка колола ему уколы сильные обезболивающие, видимо, которые шерочку содержат....Потом просто шантажировала его этими уколами. Как женился и как все подарил, если даже из дома не выходил? Не трудно догадаться. Потом говорят эта сиделка опять в том госпитале и работала.
Муж сестры так плакал, больше из-за того что не мог вещи памятные от мамы оставшиеся забрать.

Как все это неприятно...и так проблем куча и нервов нет.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 00:40
Вот такой договорчик я сляпала, может кому пригодится.
Все же думаю, что юрсилы такой договор не имеет, но доказать, что такаято такаято была и деньги получала.



Договор
на оказание патронажных услуг




г. Москва
«___»____________2014 г.
_______________________________________________________________________________

( Ф.И.О. физического лица)
именуемого в дальнейшем «Исполнитель», ----------------------------------------------именуемое в дальнейшем «Заказчик», вместе и по отдельности именуемые в дальнейшем «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора.
1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по уходу за:
__________________________________________________________________________________
по адресу:________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________,
а Заказчик обязуется оплатить эти услуги и выполнить дополнительные условия, если таковые оговорены.
1.2. Перечень услуг, оказываемых Исполнителем, а также график работы Исполнителя, указывается Сторонами в Приложении №1 к настоящему договору.

2. Права и обязанности сторон.
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги в соответствии с Приложением №1 к настоящему договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.2. Заказчик имеет право:
2.2.1. Расторгнуть договор с Исполнителем по причине:
- не соответствия выполняемых обязанностей, оговоренных в Приложении №1
2.2.2. Если досрочное расторжение договора происходит по обстоятельствам исполнителя , Исполнитель обязуется вернуть Заказчику сумму, соответствующую объёму невыполненных работ, если таковые работы были уже оплачены.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Оплатить работу Исполнителю по цене, указанной в п.3 настоящего договора.
2.3.2. При работе с проживанием предоставить «исполнителю» все условия для выполнения услуг:
- предоставить отдельное спальное место;
- предоставить питание в соответствии с существующими нормами потребления взрослого человека;
- предоставить выходной день, не менее одного раза в 2 недели, конкретный выходной день оговаривается Заказчиком и Исполнителем.
- обеспечить возможность соблюдения Исполнителем личной гигиены.
.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Отказаться от исполнения договора в любое время, уплатив Исполнителю вознаграждение за оказанные услуги, если таковые не были еще оплачены до наступления момента расторжения договора.

3. Цена договора и порядок расчетов.
3.1. Цена настоящего договора составляет:
__________________________________________________________________________руб.
(сумма цифрами и прописью)
Оплата производится------------------------------------------
3..2Дополнительные условия:
Заказчик предоставляет Исполнителю проживание вместе с подопечным и питание в соответствии с нормами потребления пищи взрослого человека.

Приложение №1.

Исполнитель гарантирует выполнение следующих манипуляций и процедур по уходу:
создание гигиенических условий в обстановке пациента и распорядка дня;
гигиеническое содержание пациента (оказание помощи при проведении туалета, приема душа и мытья, умывание, смена памперса, пеленки, смене постельного и нательного белья);
создание комфортных условий (удобная и чистая постель, прикроватные приспособления, материалы для досуга пациента);
приготовление пищи и кормление приготовленной пищей;
наблюдение за изменением организма в процессе болезни (измерение температуры тела, артериального давления, частоты дыхания, пульса и т.д.),
вызов скорой помощи при экстренных обстоятельствах вызванных состоянием здоровья. Срочное оповещение Заказчика.
Каждодневное оповещение и информирование Заказчика о состоянии подопечного.
выполнение лечебных процедур и простейших манипуляций (подача лекарств по назначению врача, закапывание капель, постановка клизм, компрессов, и т.д.);
организация психологического климата вокруг подопечного, создание обстановки благожелательности и чуткого отношения к подопечному, поддержанию у него хорошего настроения и веры в выздоровление;
поддержка санитарно-гигиенических норм помещения подопечного (влажная уборка помещения, стирка, мытье посуды);
сопровождение пациента на прогулку.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2014 00:50 пользователем Elika.
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 03:28
Elika, таких историй полно. И женят на себе, и чего только не делают. А по большому счету, такие люди типа той сиделки, не отдают себе отчета в том, что их жизнь стоит в 100 раз дешевле, чем недвижимость, на которую они претендуют. Впрочем, это другая тема..

Сиделка стоит где-то 18-20k\мес, можно дешевле найти. За эти деньги киргизские узбечки из казахстана оттуркменят всю квартиру до состояния "бункер Гитлера после евроремонта", намоют накормют, приласкают и будут страшно счастливы. Думаю, что в реале найти за 15K+жратва. Рынок сейчас наполнен, вопрос избалованности персонала.

Тут в блоге отмечался чел, который нанимал сиделку. Был страшно удивлен трудолюбием.

У меня сейчас приходящая по условиям: хомяк накормлен, жрать сготовлено, квартира чистая. Хоть два дня сиди, хоть за секунду все сделай, на времени пребывания не настаиваю. Тут начала косячить, сделал втык. Смотрю, все чики. И убрано и хомке еда сготовлена.

Имхо, настаивать на мытье вашей мамБы 3 раза в неделю не стОит, не по хуану сомбреро. 1 раз нормально.
Если кривит мордервинд, нафик с пляжа, искать другую. На самом деле это не халява, но очень льготные условия. Проживание 0, питание 0 и еще денег платят.

Поскольку знаком с ситуацией по съему квартир и комнат, все очень неплохо для сиделки.

Да, и кормить поциента кормом и готовить корм они обязаны. Я со своей договорился, она чеки приносит и сама покупает еду. У нас иначе никак, поскольку если положить еду в холодильник, то "незнакомые" продукты быстро перекочуют в уютный платяной шкафчег или под подушечку, где будут лежать, пока не станут издавать ароматические миазмы.

А вообще хорошая тема, правильная
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 05:37
В нашем случае такие договоры скорее как напоминалка об обязанностях. Если она уже прочитав что вы от нее хотите стала делать козью морду то что будет если у мамы наступит след стадия со всеми вытекающими последствиями. БА настолько непредсказуема.

Моя мне устраивает такую качку что не за горами и морская болезнь. Сутки зовем маму папу с подвываниями потом почти сутки спим и опять по новой какая сиделка выдержит да еще таскать нужно ноги практически не переставляет хотя иногда может.

В этом году думаем поступать уже голова болит с кем ее оставить на время моего отсутствия если брат не согласится ( а это вполне реально) и отправить 15 летнего ребенка одного в город не возможно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2014 05:40 пользователем Olga S.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 11:13
Оля, я все понимаю...а что делаь? Пусть сейчас хоть какая-то передышка. Если сиделка сбежит, там будем смотреть по состоянию мамБЫ.
Она на то и сиделки, чтобы терпеть. МамБА и сейчас как чуть, начинает плакать и подвывать, но как-то очень тихо, не то что раньше. Сил у не мало. Период был тоже активно звала маму.и выла прямо страшно, у меня прямо все внутри переворачивалось от страха. Потом меня мамой называла. Мне тоже в конце марта уехать нужно с мужем. Очень важная поездка.
Сиделка спрашивала меня, а что если вот мамБа, к примеру, в больницу загремит, а я как же?? Не выгоните? А то мне идти не куда... Может быть и не будет другую работу искать, не знаю...
Ольга, а дочка в какой город поступать едет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2014 11:31 пользователем Elika.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 11:27
Дмитрий, я тоже думаю, что сиделке шоколадно вообще! Так посчитать если 17000, плюс на еду , к примеру, потратится 10 000 точно в месяц, да если жилье в Москве снимать,даже общаком 10000. Вот и получается 37 000 примерно, ну если сильно экономить 35 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так это москвичи коренные многие с высшим образованием пашут за такую зарплату!!! Так что , конечно ей нефигово.
думаю сиделка понимает все, махрится просто, видит, что мы с матерью интилиХентки несчастные такие, а мать вообще стеснительная попросить кого-то о чем-то всю жизнь (для этого я у нее всю жизнь замажай), вот и махру свою распускает...
Ну, будем воспитывать.
Продукты я сама покупаю. Потому как знаю где что купить подешевле и по нормальной цене, и что мамБА есть любит. А то начнет колбасу по 400р покупать и мясо по 500.
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 11:34
В хабаровск в муз. колледж дай бог поступит
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 12:47
Дай бог ей и Вам! Если бы в Москву то присылайте, поможем.
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 14:47
Начнем с малого а там посмотрим. В колледже учатся наши девочки пианистки хотят штурмовать Москву. Пусть пробивают тропинку а затем уже мы пойдем. Может жизнь где нибудь и пересечет наши дороги интересно пообщаться лично а не только в письменном виде.

И опять не в тему
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 15:27
Все связанно и переплетено. Тема тут ОДНА.
Если что-то нужно в Москве, пишите на почту elikairina@mail.ru не стесняйтесь,чем смогу помогу.
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 17:27
Елика спасибо почту вашу сохраню. Я не люблю напрягать людей может отчасти поэтому и решила стать сделкой для мамы. Толку то зарабатывать в лучшем случае 15-20 и их отдавать да еще рваться во все места сразу. Собственно говоря я склоняюсь к тому что если хочеш чтобы было сделано хорошо делай сам пока справляюсь не знаю хорошо или плохо но как могу.
У многих в том числе и у вас другие обстоятельства к которым вы как можете так и приспосабливаетесь и если ваша сиделка втянеться и не будет по пустому мозг выносить это счастье ( одно из разновидностей).

Если так посмотреть мы хоть и напрочь замороченные и уставшие от свалившихся проблем но и более (даже не знаю как назвать чтобы не вызвать бурю негодования может кто правильное слово подскажет) счасливые? может скорее человечнее.

Мы научились ценить жизнь во всех ее проявлениях, научились радоваться тем вещам, которым раньше и в голову не пришло бы радоваться( сходил БА в туалет по большому да еще в унитаз- счастье, купил противопролежневый матрас и утку ( особенно у нас в поселке то денег нет то матрасов а пролежни идут) - счастье, нашлась толковая сиделка - огромное счастье и т. д.)

Происходит переоценка отношений как говорят " Друг познается в беде" а как в беде проявляют себя родственники и ведь никто из них не задумывается что их ждет впереди и стоит ли показывать детям кидалово ведь не угадаеш где найдешь, а где потеряешь.

Веду разговоры со своей дочей на счет меня если я начну раскладывать везде какашки чтобы здала куда нибудь но похоронила не как бомжа.
Ведь лето 13 года она провела практически безвылаздно с бабушкой пока у меня шла перестройка мозга, сейчас я стараюсь оградить ее по возможности от этого но живет она сбабушкой в одной комнате, помогает мне мыть ее и так по мелочи. Когда я ее спросила сможет ли она сдать меня в богоугодное заведение она на сегодняшний день ответила нет и это ли не счастье услышать такое от 15 летнего ребенка в переходном возрасте, а дальше время покажет может все таки БА пробежит мимо нас уж очень хочется в это верить и надеяться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2014 17:32 пользователем Olga S.
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
27/02/2014 20:37
Ольга, а у меня такое внутреннее ощущение, что у нас это БА настолько впиталось и переварилось, что теперь у нас всех стойкий иммунитет к этой болячке прививка! Так что не будем себя программировать. У вас еще много хорошего впереди.
Про ценности в жизни очень согласна. Не смотря на создавшуюся ситуацию стала почему-то счастливее, глаза открылись на многие вещи что имела и не ценила.
К отзывчивости родственников и друзей, я стала относится как к подарку, а не как к должному....
Что дочка вам помогает и понимает, очень хорошо. Самое главное быть самыми близкими людьми не только по крови. И все будет хорошо. Хотя вот моя всю жизнь мне нервы мотала, только и делала что орала и скандалили, еще любила и постигать как следует. Про понимание меня, тихо молчу...Просто поступаю по совести сейчас,наверное, как и многие сдесь...

Звоню своей сегодня вечером и опять БЛИН, Ё МОЁ...
-как дела?
-никак, плохо очень
-что такоееееееееееееееееее?
-сижу одна, бросила меня ЭТА, принцесса твоя.
( сиделка отпросилась сегодня на ночь съездить вещи забрать куда-то там, далеко ей, туда-сюда тяжело, говорит.)
-завтра утром придет
-а сейчас я как буду по твоему??? вдруг что случится? И вообще, ходит тут деловая, везде смотрит, лазит по шкафам, ведет себя как хозяйка..надо ее ПРОУЧИТЬ!!!!!!! И реветь опять в трубку, как самое несчастное существо. -Никто обо мне не думает..!

Все, я наливаюсь опять! Да что ж это такое??? ОПять поперло го-но! Проучать ее собралась.

НЕТ усыхание мозга это одно, а г- но в голове это характер все таки. У меня все кипит внутри опять..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/02/2014 20:38 пользователем Elika.
Re: Сиделка к БА
28/02/2014 05:57
Настройте себя на то что в одно ухо влетело а в другое сразу вылетело, не реагируйте на ее причитания, не пропускайте все через себя. Ложите трубку и все никакого разговора не было отключайтесь, тем более что ваша мама и раньше не была подарком.

У меня ночь прошла в развлекаловке. Вчера вечером накормила ее напоила в лежачем положении и радостная ушла из комнаты думала она до конца не проснулась будет спать АГА. Минут чере 20 раздается стук в стену я аж подпрыгнула от неожиданности. Захожу в комнату а там стенания во весь голос опять гости понаехали.

Забрала на кухню и до 3 часов ночи " Ага, ДА и тп"
Один+ сварила обед на следующий день
Анонимный пользователь
Re: Сиделка к БА
28/02/2014 11:49
Да на ее стенания я уже забила. Кстати сказать, со временем выработался иммунитет-пофигизм, уже нет тех переживаний как раньше, в начале болезни. Главное сейчас, чтобы была накормлена, помыта и находилась в состоянии дремлющей кобры. И еще самое главное, чтобы сиделка не сбежала от нападок БА: своровала, съела, украла, не доложила...

А вы своей не даете снотворное?
У моей как начинается период "почва почтовая или мужики из степи в сапогах пришли.." я ей на ночь мелаксен таблетку. Спит всю ночь. А так тоже,через каждые два часа носится, мечется по всем кроватям, все одеяла и подушки переворачивает и одежду. Были бы у нее силы она бы на шкаф залезла. Утром нахожу всю квартиру перевернутой и все постели, а мамба спит в старом колхозном драном дояркином халате( уму непостижимо, этому халату лет 50 уже, похоже со времен ее молодости) и розовой телогрейке. Этот халат у нее был как реликвия. Я его снять не могла с нее. Она его одевала и стояла около лифта на первом этаже, народ пугала. Сейчас пока она в больнице лежала, мы с мужем повыгребли пять мешков старья и то не все. Еще у нее банки с вареньем из смородины десятелетней выдержки. два шкафа, уже почернели и побурели все. Мечтаю как вынести незаметненько.
Re: Сиделка к БА
28/02/2014 13:04
Я своей даю Фенобарбитал 1 таб и 1/4 галоперидол Начитавшись об этих препаратах сперва мучила совесть сейчас уже все прошло даю то что назначили врачи и то не всегда. Сейчас берут сомнения давать ли мемантин или нет спасать видимо уже нечего а глюки посещают и без него.

В принципе я уже смирилась и морально подготовилась к очевидному исходу жалко ее отпускать ( определенная степень детского эгоизма не прижмешь потом не поцелуешь не увидишь) но и такая жизнь не жизнь не заслужила она такого.
Re: Сиделка к БА
28/02/2014 16:47
Elika, у меня история со старым вареньем кончилась тем, что произошел микро-термоядерный взрыв. На потолке осталось пятно =))

Варенье полбеды, у хомяка под кроватью 4 чемодана с молефермой. Она там моль разводит. Однажды самую урожайную молеферму с клубками шерстяных ниток попытался выставить на балкон. Не удалось, хомка трепено относится к своим питомцам, затащил обратно в норку.

Попробую сиделку настрополить на этот подвиг.
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта!

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа