Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Общественный хурал, вече...

Автор Оса 
Общественный хурал, вече...
22/07/2013 05:27
Мой юный дементор, любит наш народ. Общается.

Дети-то звери, бросили бабушку и притесняют.

Мне звонят странные люди и требуют непонятного....

О диагнозе я сообщить не могу, ибо деиентор затаит злобу.

Живу вот - дочь ехидна, маму больную бросила. чем больную : у меня нарушения иогового кровообращения...Гордо говорит мама.

Соседки - лавчные меня скоро поколотят....

Как справляцца с общественностью.
Re: Общественный хурал, вече...
22/07/2013 11:59
Никак. Пусть живут.
Re: Общественный хурал, вече...
22/07/2013 19:11
Напрягает почему-то...
У нас пока цветочки, начальная стадия, так сказать...А что дальше будет.
Re: Общественный хурал, вече...
22/07/2013 20:41
Будет плохо. Но на том этапе вам уже будет сильно фиолетово, что думают о вас соседи smiling smiley Хоть это радует.
Re: Общественный хурал, вече...
23/07/2013 14:13
Попробовать объяснить, что бабушка больная на всю голову
Re: Общественный хурал, вече...
24/07/2013 18:21
Объяснения не помогают, лавочные соседи такие же, только с разной степенью придури.
Re: Общественный хурал, вече...
24/07/2013 21:13
Не надо никому ничего объяснять. Поймут только те, кто через такое проходил, но они-то вопросов задавать не будут. А зачем свои нервы трепать лишний раз? Они еще пригодятся.
Re: Общественный хурал, вече...
25/07/2013 13:42
2 Tatiana
Тогда сценарий будет один. Дочь редиска, бросила маму. Мама божий одуванчик, но в конце концов в голове у нее что-то щелкнет и произойдет эксцесс с соседями. Не важно что это будет, от вульгарного обзывательства до бития соседских стекол.
Re: Общественный хурал, вече...
26/07/2013 07:12
Ну, нормальный сценарий, если в этой ситуе может быть нормальный сценарий.

Сама ситуация от нормы -то далека.
Скоро осень период боль-мень спокойный пройдет....
Лавочки опустеют. А глюки и агрессия никуда не денуться. smiling smiley
Общественнодеятельный дементор будет рваться общаться с социумом, социум будет проявлять недостаточное понимание и внимание., дементор будет его требовать, всем надоест....

Как-то так? winking smiley
Re: Общественный хурал, вече...
29/08/2013 15:42
у нас тоже соседи на меня косились. одна так просто набросилась, когда БА с несчастным выражением лица выплыла из квартиры, стоило мне оставить дверь на лестничную клетку открытой. говорит, мол, не ела 3 дня или 30 дней. а соседка сопереживающая попалась. орет на меня, мол, ты за мамой не смотришь, а у меня слезы - я отца только что потеряла, получила БА в наследство, ж...пу ей мою, а она меня кроет. обидно, однако. но, в самом деле, поймет только тот, кто сам такое горе узнал, либо медик, который в курсе...а вам, ОСА, видно еще терпеть и терпеть, хотя кто знает....как бог распорядится. сегодня БА бегает, а завтра.....может еще обойдется без прохождения всех стадий. тяжело вам. держитесь
Re: Общественный хурал, вече...
31/08/2013 15:34
Человек ,очень зависимая "скотина" от общественного мненияsmiling smiley .Но в данном случае моё,сугубо "еврейское" мнение - наплюй на все что говорят соседи,сослуживцы и пр.обыватели.Тут верно говорили ,тот кто не был в этой шкуре тебя не поймет,а тот кто был не осудит.
Объяснять что либо МарьВанне,не благодарный трудhot smiley.Обсуждать тебя они все равно не перестанут,но и понять не захотят.
Теперь ты один на один с дементром,союзников в этом бою найти сложно(хотя кому то везет) .
Re: Общественный хурал, вече...
06/09/2013 22:08
barbara Написал:
-------------------------------------------------------
...а
> вам, ОСА, видно еще терпеть
> и терпеть, хотя кто
> знает....как бог
> распорядится. сегодня БА
> бегает, а завтра.....может
> еще обойдется без
> прохождения всех стадий.
> тяжело вам. держитесь

Ага, Держаться - держаться.
Думаю вот, у всех родители у друзуй родители еще в уме. Моя опять учудила дочке праздник. Сейчас ей по-лучше, просто резкое начало....Манифестировала болезнь с делирия. Но пару месяцев спустя...стало понятно, что всем понятно, что она не в себе. И всем...очень сильно плЮвать. А безумных у нас не любят.
Re: Общественный хурал, вече...
06/09/2013 22:20
Доля, хороший у вас ник. Я тоже думаю о доли, и за что мне такая радость. Да, один на один... Меня что напрягает...Полное, абсолютное отсутствие инфы. У докторов тайна врачебная. А так....она пока вменяемая, точнее дееспособная. И тревожность с нервозностью и ажитацией (всегда была истеричка) - все проявления начальной стадии. Кое как выжала из докторши прогноз. Год- полтора. Год полтора еще сможет себя обслуживать и не нужен уход, а только присмотр. Пока присматриваю. Смотрю как конфабулирует ...хотя - стараюсь дистанцироваться эмоционально.

Родственники отстали, как только предложила забрать ее к себе...раз они так глубоко и трудно переживают ее болезнь...и испытывают такую тревогу.

Ну а соседки и активистки....ээээ.....они действительно и не поймут и не должны, для них это развлечение.
Re: Общественный хурал, вече...
07/09/2013 12:28
Чесссно говоря в прогнозы врачей я не верю. За редким исключением попадаются специалисты смыслящие что либо в этих "дебрях". Остальные же, не далеко ушли от обывателей. И мыслят теми же самыми категориями.Оса мой Вам совет пока "бабуля" еще двигается и представляет из себя подобие адекватной личности, провести все действия с решением квартирного вопроса(это на случай если квартира приватизированна ,а она является ЕДИНСТВЕННЫМ полноправным владельцем),ну а так же пенсионным обеспечением(переводите пеньсию либо на карту,либо на сберегательную книжку ,но в этом случае с получением доверенности на ведение всех действий по счету).Потом когда подозрительности поприбавится,а мозги еще усохнут, замучаетесь оббивать пороги общественных приемных.
Re: Общественный хурал, вече...
09/09/2013 19:38
Здравствуйте Оса. Полностью согласна с Долей. Я тоже намучилась с получением пенсии т.е.с постоянным обновлением доверенности. Для нее деньги уже давно не значили того, чем они для нас являются. Потом перевела пенсию на карту и, слава богу, стало все проще. правда, вовремя оформили от БА генеральную доверенность, что и квартиру я могла в-общем продать и все банковские дела делала за нее. Немного, правда, нотариус покосился. Но я сказала, что, мол, возраст, плохо видит, поэтому и подписывается едва. А через полгода она уже вообще не могла подписаться. Конечно, в этих делах надо быть прагматиком. О чем подумают люди вокруг - плюньте. Решите для себя, что вам это нужно. А врачи , тоже согласна, со своими циничными прогнозами типа "потом будет еще хуже" пошли они. Я все это проходила. И больного жалко, конечно, но себя тоже надо пожалеть. Держитесь.
Re: Общественный хурал, вече...
13/09/2013 16:41
Спасибо, Доля и barbara.

С приведением дел в порядок- у меня полный швах. Мама и в юные годы мне ничего б не доверила и не дала. smiling smiley Ее девиз : что б тут урвать. (дословно)

Поэтому сейчас старуху имеют по полной программе. Постелила она на кавролин ламинат. У меня все должно быть самое лучшее.(дословно) Двери установила...межкомнатную - за 15 тыс. smiling smiley))))) Я не ввязываюсь в споры на эту тему.

Мотивация проста, когда у нее был делирий, она меня воспринимала, как маму. Если бродяжила - двигалась она к маме...Ну т.е. позитив объявляется. Мне ее наверное не стоит сейчас против себя настраивать, у нее ж бред ущерба в наличии...пусть.

Потом будет проще с ней управляться. Если сейчас накалить обстановку - она в делирий уйдет, но будет агрессивна. Хотя, по-любому будет агрессивна.
Re: Общественный хурал, вече...
23/09/2013 20:54
Мдя,ситуация не простая,агрессии действительно стоит опасаться, а то найдутся "люди баааааааальшой души" и им то все отойдет.Остается ласка,лесть и обман.Да,да та самая ложь во спасение. "Добрые люди" они на то и "добрые что б прибрать к рукам все что плохо лежит,а извините дерьмо и уход лягут на Ваши плечи. Так что как говорится тут не мытьем так катаньем.
Удачи Вам.
Re: Общественный хурал, вече...
04/10/2013 04:21
2 Оса
Доки у своей отберите. Втихушку. Или даже так: заставить оформить карту сбера, затем карту и паспорт у БА спереть.
У своей давно уже паспорт отобрал и все доки. Анрил, 2 паспорта, 2 пенсионного, 0 св-ва о рождении, 0 св-ва о браке.

Сильно упростите этим себе дальнейшую жизнь
Re: Общественный хурал, вече...
04/10/2013 13:20
Какое счастье, что моя БА и не вспоминала про паспорт или пенсионное. всем занимался отец и держал у себя, поэтому после его смерти я все прибрала, включая документы на квартиру. а вот генеральную доверенность на управление имуществом и пр. , к сожалению, сделали с трудом. один нотариус отказал, видя не совсем вменяемое состояние, зато другой оказался пофигист, сделал. доверенность очень помогает. так что, не думайте, что скажут окружающие, альтруизму здесь не место. желаю удачи.....
Re: Общественный хурал, вече...
01/11/2013 20:39
А моя еще про все вспоминает, попробуй паспорт забери, психоз будет. А что другие скажут, да пусть говорят.
Re: Общественный хурал, вече...
02/11/2013 12:06
Не справляюсь.
Все советы хороши - ни один не применим.
С доками она ходит в банк сама и т.д.
То есть, как я понимаю, она в начальной стадии...
В жилконтору сама...
Подозрительность.
Re: Общественный хурал, вече...
02/11/2013 12:08
Сеголня родственники приехали навещать...Лет двадцать не было.
Re: Общественный хурал, вече...
04/11/2013 15:40
2 Оса

Плевать на подозрительность, плевать на скандалы. Нужно все забирать, пока не поздно.
Re: Общественный хурал, вече...
07/11/2013 18:33
Отнять доки невозможно, ну только если связать, общарить все и т.д. (кураж и поножовщина)
Она ж дееспособна и даже в уходе не нуждается. Просто слегка ку-ку, что как ни забавно, посторонним не очень и заметно.

Сегодня уговарила переехать поближе и взяла доверенность на продажу ее квартиры. smiling smiley
Три года.
А так-то в ПНД я позвонила, на учете она, любую сделку можно будет оспорить на этом основании.

Но трындец. Просто как представлю, что меня ждет - вздрогну.
Re: Общественный хурал, вече...
08/11/2013 19:48
По поводу "оспорить любую сделку" это .... свистеж адвокатов. Устанете оспаривать. Одна знакомая щас в такой ситуации. Ее папа тоже слегка ку-ку, однако женился и теперь права на собственность сильно улыбнулись его детям.

А щас папа вообще слег, ухаживают дочери и бывшая жена. Нынешней и след простыл, ждет видимо, когда дедушко помрет.

Я сейчас жалею, что у своей не сделал доверку на все и доки не отобрал. Доверка очень упрощает жизнь.

Учет в ПНД не гарантирует, что мама не подарит квартиру ЛКНам
Re: Общественный хурал, вече...
09/11/2013 00:05
Положение у меня сейчас сложное.
Но устраивать драку отнимая доки - сами понимаете, не выход. Потом с ментами беседовать...Атаки отбивать.

Максимум из возможного я сделалала.
ЛКНы тоже не исключены. И замужество тоже.
Стадия лайт-алц с психотикой - самая жуткая.
Я понимаю, что и фекальная пахнет фекалом.

Но это что-то с чем-то...уже 7 месяцев. Буду как-то крутиться.
Re: Общественный хурал, вече...
27/11/2013 07:24
2 Оса
А что, она у вас не выходит из дома? Ну типа вышла, а вы документы у нее вжик....
А потом говорите также как она, типа знать не знаю, ведать не ведаю, ты сама потеряла

С моей прокатило. Правда после 2-го пенсионного и 2-го паспорта.

Кстате, своей потом отдал старый паспорт. Типа пусть играется. Старый паспорт недействителен при наличии нового.
Re: Общественный хурал, вече...
04/12/2013 12:46
Admin Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Оса
> А что, она у вас не выходит
> из дома? Ну типа вышла, а вы
> документы у нее вжик....
> А потом говорите также как
> она, типа знать не знаю,
> ведать не ведаю, ты сама
> потеряла
>

Выходит, но мой юный дементор подозрительный и всегда был вороватый, в полном здравии особо на руку не чист был ...остаться в ее пустой квартире невозможно.
Для нее это не бином, если она что-то у меня из дома может попереть, так я-то у нее 100 процентов.

Понимаете, я ,наверное, что-то могу изъять добровольно -принудительно...Но я попадаю в ситую: восстановить, вернуть и прочие истерики. Мне их слушать.

Она лет 5 назад дала мне ключи от квартиры, так я раз 50 после этого к ней ездила, я забыла ключи- приедь, потеряла ключи - явись. После этого, я ей ключи вернула - и больше у нее проблем ключевых не возникало.

Палка о двух концах.

Так что, чему ее хурал научит....я предположить не берусь. Она ж еще и не производит впечатдения больной-то...
Re: Общественный хурал, вече...
04/12/2013 12:48
Мне вот что интересно, у меня уже до фига обязанностей. выжеждочь.

А вот прав-то никаких.

У мамы новый поклонник, сосед.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/12/2013 12:51 пользователем Оса.
Re: Общественный хурал, вече...
12/12/2013 03:04
То-же случилась неприятность документального типа.
Как-то приехала не очень близкая родня...(бабкина заловка со своим кагалом) погостить на 4-ро суток(!!!)
На бабку ногами топали,заставляли долю в наследстве переписать,но она нивкакую.
После ихнего отъезда право собственности на участок с постройками,квартиру,гараж и прочие доки...
превратились в инструкцию от стиральной машинки.
----
Шок от пропажи был не долгим.Заява копам оперативно написана-ведь гербовые бумаги-это серьёзно.
Нотариусу поведали о пропаже-он успокоил,мол нихрена ворью не светит.
Бабка-дименторша отказалась от своей доли в мою пользу,мать то-же.
Вот второй месяц обиваю пороги архивов и рег.палат...бумажки восстанавливаю.
----
ДОКИ БЕРЕГИТЕ!! НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ХУРАЛ КЛАДИТЕ!! (о-как! в рифму=)
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа