Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Верю-не верю.

Автор Анна 
Верю-не верю.
30/03/2014 20:17
..............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/05/2014 17:33 пользователем Анна.
Re: Верю-не верю.
30/03/2014 23:02
Анна, о чём вообще речь? Вы спрашиваете о том, что бывает ли: человек с психическими отклонениями что-то придумывает и уверенно об этом говорит? Конечно, бывает. Более того - это всегда так бывает. Вы о чём беспокоитесь - что сами могли что-то подзабыть? Мой вам совет - заведите дневник, в который ежедневно записывайте самое главное, что случилось за день. 5-10 строчек - это пара минут, зато всё всегда можно восстановить и понять последовательность событий.

Я такие дневники веду в обязательном порядке. Записываю коротенько меню, принятые лекарства, наличие/отсутствие стула, температуру, давление, сахар (у диабетиков), что-то необычное, если случилось. Поскольку я не только сиделка, но и домохозяйка, то в особую тетрадочку вклеиваю все чеки - что когда куплено. А как иначе? Во всём должен быть порядок, иначе и самой недолго с ума свихнуться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/03/2014 23:10 пользователем Ella.
Re: Верю-не верю.
31/03/2014 02:01
Анна, они вам такого расскажут =))

Моя, например, страдала бредом ущерба. У нее соседка по лестничной клетке тайком пробиралась в квартиру и тырила байковые панталоны времен адмирала Колчака.

Второй экземпляр, мама моего друга, считала, что ее травят газом и всякую химию подбрасывают в квартиру.

Третий экземпляр считал, что ее хотят убить. Соседи по дому. Дементор высовывался из окна и орал дурным голосом.

И так они убедительно это делают=))
Re: Верю-не верю.
31/03/2014 04:25
Дмитрий. Про панталоны - неубедительно.
Бывает говорят более земные вещи, и ты в едешь ся. И только со временем, когда вспоминаешь, сопоставляешь, сопоставляешь с последующ событиями и словами - хлопаешь себяпо лбу, понимая, что в принципе все можно было понять сразу. Но почему-то не поняла.
Мне интересно определиться, или я такая недалекая, и без интуиции, или когда чел говорит очень уверенно, то ведутся все?!
Потом чел может сказать - я такого сказать не мог!

Элла. Речь идет о подопечных без оф диагноза. Либо родств не говорят. Первое время присматриваешся и ставишь свои "диагнозы". Это раз.

Речь не о каком то фантастическом бреде, а о вранье вполне земном. И мне интересно, многие ли поначалу ведутся, как я? Предпочитая не анализировать и подмечать мелкие нестыковки (кот налицо) а просто верить тому, что в уши льется.
Re: Верю-не верю.
31/03/2014 08:05
Анна, я велась! БА была так убедительна, что в какой-то момент, я стала сомневаться в себе..... Я вообще не понимала , что происходит, подозревая себя в невнимательности...Мне кажется с этим явлением сталкиваешься в начале проявления болезни, до диагноза. Так потом уже владеешь информацией о симптомах течении болезни.
Re: Верю-не верю.
31/03/2014 22:40
Анна Написал:
-------------------------------------------------------
Подопечному говорю: у вас
> красивый чайник на газ
> есть. Электр много
> накручивает.

Могу вам со 100% гарантией сказать. Топиться и готовить на газу в 3-4 раза дешевле, чем электричеством и дровами.
Давно убрала все электрочайники. Теперь весь пар в свисток!

Электрочайник только у БА. К нашему счастью газом она уже пользоваться не может и не пытается. Боится за свою жизнь.
Re: Верю-не верю.
02/04/2014 11:21
>Про панталоны - неубедительно.

Ну это утрированно про панталоны. Там все начиналось интересно. Пропадали деньги, документы, ценные вещи. Панталоны потом начали пропадать, по мере деградации.

Тоже велся по началу, замки в квартире по 4 круга наверное поменял, пытался убедить, что это она сама от себя прячет.

Сбрасывал все это на возраст и "чудачества".

Нет никаких чудачеств, есть дегенеративные заболевания мозга!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/04/2014 11:22 пользователем Дмитрий.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа