Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.

Автор Анна 
эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
23/04/2014 05:23
.......................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 13:20 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
23/04/2014 13:12
Чуть позже опубликую

Безусловно, человек хозяин своей жизни.

Тут срабатывает принцип гуманизма, черт бы его драл.

Зачем нужно жить, если финал очевиден? Зачем продолжать свои мучения и мучения своих близких?

Если помните, пару лет назад в Швеции по моему, товарищ Брейвик расстрелал несколько сотен человек.
Так вот, в своей книге он писал о принципах гуманизма, откуда они появились и что явилось итогом.


Мне несколько непонятен смысл гуманного отношения к безнадежно больным.
Да, государственной машине нужны подданные, винтики в общей системе. Но винтики должны быть здоровы и приносить пользу обществу.

Зачем тогда запрещать эвтаназию?
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
23/04/2014 15:05
...................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 13:23 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 13:30
Дмитрий, финал очевиден уже с рождения, у кого то раньше у кого то позже.
Гуманное отношение к безнадёжно больным...а что, к ним нужно относится не гуманно? Так можно дойти до идей Гитлера о здоровом обществе, без больных и инвалидов.
На мой взгляд, гуманное отношение это не позволять человеку мучиться и страдать, на сколько это возможно. За границей обезболивающие, в том числе и наркотические, таким больным назначают без ограничений...у нас же с этим проблема. Эвтаназия это уже последняя ступень.
С ней тоже всё не оч просто...решить за себя это одно, а вот за близкого...Я вспоминаю бабушку, и понимаю что я бы не смогла принять такое решение. Это всё равно что подписать смертный приговор и жить с этим всю жизнь...это с одной стороны, а с другой, смотреть на муки близкого человека и не иметь возможности помочь...
Анна, для всех хорошей быть невозможно. Нельзя жить мнением других в ущерб себе и близким. Всегда найдутся те кто будет не доволен вашими действиями. Тут выбор...либо быть хорошей в глазах остальных, либо думать о своём близком человеке. Мне плевать, кто и что обо мне подумает...я делаю только то что считаю нужным для тех кого люблю.
Только тот кто рядом знает как страдает и мучается человек, и только он в праве что то решать, и при последней стадии онкологии это наверно лучший выход,избавить человека от мук...
Но....в нашей стране всё настолько коррумпировано, что за короткий срок, из за квартир перебьют прилично стариков и не только.
Блин, тут всё так не просто
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 15:27
.................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:04 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 16:24
Анна, я просто как то давно, смотрела передачу там было о двух людях, жизнь мужчины больного раком на последней стадии у нас и женщины с такой же стадией за границей(страну не помню)...и это небо и земля...она жила как человек, а он...он даже не существовал(дети не могли добиться обезболивающих ему)...и получается что можно правильно подбирать дозировки обезболивающих, только видимо у нас это никому не надо.

А если у человека нет денег...то он будет мучиться и лишён выбора...

Конечно оч сложная тема...но наверно эвтаназия нужна, только надо грамотно подойти к этой теме, со стороны законодательства.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 20:32
Мне эвтаназия понадобится. Если не будет решено законодательно, придется продумать самостоятельно пути отступления (ухода). Я не для того вырастила ребенка, чтобы он закачивал шприцом еду и выковыривал какашки из моего безмозглого тела.
Для просто больных (в здравом уме) как-то еще можно выстроить схему действий. А как быть с БА? Черт, какой сложный вопрос.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 22:28
Тут такая штука получается, если ты не в себе, то дети должны это решение принять...а смогут ли они взять на себя такую ответственность...или это в завещании можно указать(или ещё каком то документе).
По любому для верующих это грех.
Но нам видимо далеко до этого...если для бригад скорой помощи вышел закон(указ или не знаю точно как назвать), что они должны оказывать реанимационные действия для онко больных(т.е. реанимировать), даже если родственники против, даже в больницах такого нет...если они это не сделают то под суд идут.
Надо надеяться что научатся БА лечить, и будем в состоянии сами принять решение.(а может это заболевание и не коснётся)
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
24/04/2014 23:41
Евтаназия легально разрешена в Швейцарии уже очень давно. Клинический центр Дигнитас существует с 1998 года и туда едут со всего мира. Сама процедура записывается на пленку, больной сам лично пьет летальную жидкость. Полиция присутствует при смерти и допрашивает родственников, чтобы убедиться в отсутствии злого умысла/материальной заинтересованности. Больной должен САМ лично объявить о своем желании умереть и пройти тест на то, что он в состоянии принимать подобные решения. Кстате год назад был первый случай, когда в центр обратился англичанин, 88 лет, с начальной стадией деменции! Он имел засвидетельствованное заключение психиатора, что он находится в начальной стадии и в состоянии принимать подобные решения. Его желание было удовлетворено.

Я против легализации евтаназии в России потому что вижу огромную вероятность коррупции со стороны не только родственников, но и врачей и страховых компаний.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 02:53
...............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:06 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 04:31
Я за эвтаназию. Для себя. Я уже давно не хочу жить, несколько раз пыталась покончить с собой, но меня возвращали. Я не благодарна этим врачам, хоть понимаю - они просто выполняли свою работу.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 12:30
Ella что случилось
Почему вы потеряли интерес к жизни ( если не хотите писать на форум пишите на shulaievao@mail.ru)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/04/2014 12:34 пользователем Olga S.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 13:17
А вообще ребята и девчата зачем эту тему развивать. У многих сложные жизненные ситуации. Суицид и эвтаназия практически одно и то же. Разница только в том что суицид по душевному порыву ежесекундное решение и если никто не помешает это исполнимо к эвтаназии приходят через боль но так же хотят жизни но без боли опять 50 на 50.

Стыдно признаться даже здесь я хотела повеситься после того когда ознакомилась что меня ждет в совместном проживании с мамой болеющей БА ( мы еще не съехались но дать задний ход я уже не могла). Что говорить муж вытащил меня из петли. Помню что он наблюдал за моими действиями. В тот момент меня не останавливало ничего ( долги, наличие несовершеннолетней дочери вообще ничего только уход от проблем от маминой болезни) собственно говоря я пришла к жизни через повешение. Сколько раз мечтала о вдруг вырасшем перед моей машиной дереве или стенке ( чтобы наверняка) при очередном срыве и прощании с жизнью, на даже не попадалось в тот момент встречной машины.

Запомните одно МЫ ВСЕ СИЛЬНЫЕ кто то уже прошел ломку кто то проходит , но характер, отношение к жизни и т п меняется.

Что нас всех ждет неизвестно. Не надо зацикливаться на одном. Меняйте свою жизнь, меняйте свою профессию ( мне 44 пока все времмя сидела в кабинете с бумажками сейчас хочу стать водителем большегруза профессиональным).
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 13:30
...............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:12 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 14:18
...............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:25 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 15:00
Анна дело не в ребенке ( все решимо у. ребенка есть мать и отец и если не будет матери то останется отец) дело в отношении к себе и к жизни. Меня не останавливало решение жизни ребенка а останавливало то кому нужна моя мама и этим было сказано все
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 15:44
..............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:27 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 16:40
Анна моя дочь столкнулась с БА лично. С бывшим мужем юристом я консультировалась на счет распоряжения своей дальнейшей жизни те с какой фазы меня определить на пмж куда нибудь и забыть о моем существовании он сказал что ни один нотариус не заверит данного распоряжения. Но дочь неоднократно слышала мои пожелания такие как определить, в дальнейшем кремировать по возможности и похоронить вместе с родителями. Впоследствии запасусь справками о нормальности и напишу письмо к дочери так сказать напрмню свою волю.

Анна вы правы в том что мне всех жалко. Жалко больных которые не могут за себя отвечать, жалко тех кто взял на себя ( добровольно или нет) ответственность отвечать за больных. Никто не вправе решать за другого жить ему или нет. Развитие данной темы может привести к тому что кто то может понять чъи то высказывания и рассуждения о своей лично жизни как намек к действию. Ведь никто не знает сколько чел читает форум. Одно дело пользователи которые в курсе событийдругое залетная незарегистрированная птичка прочитав одно высказывание решит что это ьвыход из сложившейся ситуации.
Стоп, господа. Эвтаназия для наших больных невозможна по той простой причине, что они недееспособны. И не важно, признано это юридически или нет. Всегда найдутся желающие оспорить или проконтролировать сие деяние.
Для себя- можете конечно писать завещания с просьбой грохнуть себя при наличии фекальной темы, но..
Вот моя щас ничем не мешает никому, безобразит в меру, чисто все в квартире. где порог, рубеж, который надо перейти, чтоб решиться? не знаю.. Злюсь... Но не смогла бы сейчас..
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 21:19
Анна, подробную информацию про швейцарский центр Дигнитас можно получить на сайте www.dignitas.ch. Там информация на 4-х языках, русского нет. Если очень хотите, я вам суммирую все там сказанное в личную почту.

Когда сама просмотрела сайт, увидела, что я допустила неточность в своем предыдущем сообщении. Эвтаназия означает умерщвление человека кем-то по его собственному желанию, и в Швейцарии запрещена. Что разрешено законом, так это оказание помощи человеку в его желании и действиях по САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ уходу из жизни. Они предоставляют летальный раствор, человек его выпивает сам. Отсюда и требования к дееспособности и прохождение психиатрической экспертизы.

Еще могут быть серьезные последствия для родственников, которые сопровождают больного в центр. Не представляю, как все это может проходить в России, но в Великобритании, например, на родственников заводится уголовное расследование до выявления фактов наличия какой-либо материальной или иной заинтересованности в смерти родственника. В Америке родственникам могут предъявить соучастие в убийстве.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
25/04/2014 22:19
Это ошибка сопоставлять суицид и эвтаназию...они не имею ничего общего между собой...если молодая девочка от несчастной любви или ещё из за какой хрени решит покончить с собой, то никакая эвтаназия ей не светит! Это не клуб самоубийц! Там решает комиссия, и только по веским причинам её делают(неизлечимое заболевание).
Суицид это попытка убежать от проблем, надо к психологу а, лучше к психиатру обращаться (у меня подруга так делала когда с мужем разводилась, очень помогли).
Как то это немного жутко...эвтаназия приемлема только если человек испытывает муки, боли...а не если он кому то мешает.
Когда я была маленькая бабушка и попу сраную мою мыла и кормила меня и жила для меня и не её вина что она этой заразой заболела. И я обязана за ней была ухаживать, это мой долг. Да, было тяжело...да, не всё делала как надо....но усыпить как собаку, я бы её не смола, только из за того что она мне мешает...если были бы у неё сильные боли и ничего не помогало,это другой вопрос.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 00:11
.....................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:34 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 02:31
Анна, если у человека не в порядке с нервами, то эвтаназия это блаж...самому слабо это сделать, хочется на других переложить...в таком случае надо просто лечить нервы и голову.
Вы тему не ту затронули, вам не эвтаназия нужна, а клуб самоубийц...как из "Приключений принца Флоризеля".
Мне честно плевать, что вы там себе сделаете или думаете, за закрытыми дверями. Но то о чём вы пишите, нет ни в одной стране...типа захотела что бы усыпили и вуа ля. А вы чего хотели?!...пришла сказала хочу умереть и вам укольчик? И не спрашивая причин? Да если всех с суицидальными наклонностями проверять у психиатра, у них отклонения найдут. Это всё и везде, решают люди вокруг...ведь на них будет возложена ответственность.
И не надо меня тыкать моськой, что я не то написала, я высказала своё мнение по этой теме...если оно расходится с вашим...это не моя проблема. вы так с высока разрешения даёте...эти могут делиться, а эти нет.
Да я сюда больше и не напишу, а то вы тут скоро скатитесь до способов суицида...хотя об этом вы уже описывали...и кладбище и машину..жуть...восхищаться теми у кого были попытки суицида?!...да им помогать надо, выйти из такого состояния!
Жить не хочется? лучше органы детям больным отдайте, вот это благое дело.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 05:39
..................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:50 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 06:25
..................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:52 пользователем Анна.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 07:11
Анна мне кажеться вы настолько устали видеть чужую боль, сидеть рядом с умирающим и не один раз видеть все что происходит в последние моменты жизни, все это накапливать в себе. Мне достаточно было одного раза когда умирала мама и я не думаю что добровольно захочу еще раз через это пройти хотя как там в жизни дальше сложиться не знаю. Может вам стоит подумать не об эвтанази а о смене профессии.

И мне да и многим другим, как мне кажеться, если был в жизни выбор мучиться или уйти быстро, легко и достойно то выбрали бы второе. А эвтаназия в России это чтото из области фантастики. Единственно остается помечтать о том как было бы хорошо если бы такой выбор был но к сожалению чего нет того нет.

Остается жить и радоваться каждому прожитому дню, постараться сделать так чтобы мысли о суицыде и эвтаназии приходили как можно реже, ведь столько всего можно себе запланировать и постараться это выполнить.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 12:05
Анна, вы подменяете понятия...то о чём вы пишите это помощь в суициде.
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. А не просто захотела в любой момент и тебе сделали укольчик.
Тот кто хочет это делает, и в помощи не нуждается. Вы просто не понимаете цену жизни.Я дала её два раза, и прекрасно понимаю её цену.
И причём тут критика, это ваше личное дело, но узаконенным оно, я надеюсь, никогда не будет, я о суициде.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 13:01
.....................



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 14:55 пользователем Анна.
По моему мнению, то что вы, Анна, пишете, следует писать на каком-нибудь другом форуме. Вы тут немного не по адресу. И вообще создалось впечатление, что вам просто нечем заняться. Много текста- толку ноль.
Re: эвтаназия. Есть ли потребность в наличии или отсутствии.
26/04/2014 13:55
............



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2014 15:05 пользователем Анна.
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта!

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа