Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Опрос о положении пациентов с деменцией в России

Автор Елена 
Опрос о положении пациентов с деменцией в России
12/06/2019 09:14
Всем здравствуйте!
Мария Гантман разместила на Фейсбуке:
"Пожалуйста, помогите собрать данные о положении пациентов с деменцией в России. Для оценки ситуации в стране нужна 1000 ответов, Россия сильно недобирает. Есть еще несколько дней, давайте получим достоверную информацию."

[lse.eu.qualtrics.com]

Опрос на русском, минут 7мь займет.
Re: Опрос о положении пациентов с деменцией в России
15/08/2019 09:32
Федеральный закон № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г.

«Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Действующий закон. Для тех кто имеет желание определить своих подопечных в специальные учреждения по уходу (государственные и частные). Обратите внимание на ст.30-32 касающиеся финансовой составляющей вопроса.
Многие не знают, но при определении человека в частные учреждения по уходу, согласно закона, государство участвует в со финансировании (в виде субсидий) в части оплаты услуг, наряду с получателем этих услуг.
Re: Опрос о положении пациентов с деменцией в России
17/09/2019 10:12
Если у таких больных нет родственников, это кошмар. Они останутся один на один с этой проблемой. И у нас ты никому не нужен с таким диагнозом, кроме твоих родных. У нас очень большие проблемы с диагностикой как таковой, а на ранних стадиях вообще... И еще многое зависит от человечности врача.
Наш пример: маме было 64, когда я заметила что с ней что то не то, стала путаться в речи, прятать папины вещи, забывать что хотела сделать и т.д. не буду расписывать. Т.е. на лицо уже явные признаки болезни. Сразу обратилась с ней к участковому психиатру, в голове было куча вопросов, что делать, как быть...много непонимания. Мой первый вопрос был такой: Это Альцгеймер? На что врач рассмеялась и сказала что если бы это был Альцгеймер, она бы у вас расчесаться не смогла)))) у меня куча больных с проблемами памяти, и молодых тоже много, но это не значит что все они больны. И вообще, она у вас пила (10 лет назад) идите ка вы к наркологу. Тот ниче не понял от чего лечить, направил к неврологу. Та вообще не поняла зачем нас к ней прислали, и направила обратно к нашему горе-психиатру. Назначила какие то ноотропы. Я имела неосторожность попросить, может ей группу надо оформить? (В моем понимании тогда оформить группу значило как минимум соцподдержку и консультативную помощь) мне ответили с соответствующим выражением лица : Вот! Все приходят, сразу им группу подавай!!! Занавес.
Прошло время, около года, интернет мне подсказал гораздо больше, чем эта психиатр. Как ухаживать, что давать, чего ждать дальше. Через год назначила нам МРТ (бесплатное) Мама к тому моменту без посторонней помощи уже не могла обходиться. В кабинет мрт нас не пустили, держали ее там минут 30, выдают заключение, что все прекрасно. Папа в недоумении спросил у врача: что??? На работу можно??
На что нам ответили: ну вот видите,мрт у вас хорошее!!! Только деньги прячьте от нее!!! ( а то мы то не догадались с папой, очень ценный совет)
Короче я не могла уже смотреть на весь этот цирк, кое как она нам выписала направление на назначение группы, и за рецептами к ней я уже не ходила, посылала в последствии нашего соц работника, сама на дух не перевариваю этого врача.
А вот в той больнице где мама проходила обследование, все наоборот. Очень приветливый и квалифицированный персонал. Любой, от санитарки до главврача, со всеми успела там пообщаться)) Наш врач даже это мрт смотреть не стал, сказал это не ее мрт, ей его даже не сделали, потому что не смогли удержать ее на столе, а в заключении написали что все хорошо. Выводы думаю сделаете сами...
В общем только тот врач нам поставил верный диагноз. И реально помог, часами со мной разговаривал, успокаивал. Помогал советами,лекарствами. Все бесплатно. Иногда звоню ему, всегда находит время проконсультировать, и очень доброжелательный.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/09/2019 10:25 пользователем ДАРИКА.
Re: Опрос о положении пациентов с деменцией в России
19/09/2019 21:34
Дарика, приходите в Мою историю. Скопируйте свое сообщение и идите туда. Там люди вам активнее отвечать будут и поддержат вас.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа