Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Когда все кончается ( ритуальные вопросы).

Автор Анонимный пользователь 
Анонимный пользователь
Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
01/06/2014 23:03
Подумала вот. Что когда-то это случится....И???
И вот я - голова не варит,ноги не стоят, глаза как в тумане...
Разговорилась на днях с коллегой о ее бабушке и о том как все эти дела потом происходят. Поняла, что для меня темный лес это все.
Я половину из того, что Катька сказала даже не усвоила. Вот памятку мне прислала, еще не открывала.
Тема, конечно, очень скорбная и неприятная. И вспоминать все , теребить тоже не хорошо. Может кто-то не согласится ее принять на форуме. Но мне кажется, что было бы полезно,ели бы кто-то поделился своим опытом и соображениями.
Спасибо заранее.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
01/06/2014 23:46
Когда все кончится, точнее начнется кончаться, приедет бригада скорой, которая констатирует факт наличия жмура в квартире гражданина.

Затем придет дежурный полицай с бумагами и проверит наличие повреждений на трупе. На самом деле бегло глянет и вызовет труповозку.

Сразу же за полицаем придет похоронный агент, даже если факт смерти случится посреди ночи.
Потом будет несколько звонков от конкурирующих похоронных фирм. Вам выбирать, кто будет заниматься похоронными делами.

Потом приедет труповозка. Труповозы попросят вас выйти, потому что жмуров они пакуют в мешок, складывают пополам и тащат в лифт или по лестнице.

Да, у вас отнимут паспорт жмура и вы будете писать бумагу, согласны или не согласны на вскрытие.

Затем все дела с похоронным агентом. Они расскажут где получить субсидию.

Изначально нужно решить, что делать с трупом - жечь или закапывать в землю. Тут вопрос более личный. Мой папа пожелал быть зарытым целиком на фамильном участке кладбища зимой с корчеванием деревьев. Это дорого, но желание усопшего, что делать. Пришлось.

Если жмур при жизни не высказал желание, то самый дешевый вариант сжечь, затем забрать "урну с прахом" и прах выкинуть в мусоропровод.

Более дорогой вариант замуровка бачка с пеплом в специально оборудованную стенку на кладбище.
Еще дороже рытье ямки на выкупленном участке и установка камня с надписью для последующей грусти и бухания на пасху.
Ну и самый дорогой способ я описал выше.

Остальные расходы на автобус \ с кондеем и биде за деньги или с выхлопной трубой вовнутрь бесплатно\, жратва и бухло для внезапных родственников и венки (пластмассовые дороже из елок с розочками дешевле).

Да, можно еще ангажировать ближайший храм для заезда всем желающим нахаляву пожрать и выпить и перетаскивания гроба с усопшим туда-сюда из автобуса и обратно. То по желанию потратить побольше бабла и собственного тщеславия.

Как там у масульман и иудаистов я не знаю, но обрядничество рулит в особо запущенных случаях.

Да, под занавес, когда похоронная оргия будет близится к концу рекомендую тупо нажраться для снятия напряжения =)
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
01/06/2014 23:50
[www.pohoroniy.ru]
в Москве похороны для стариков безвозмездные...
а остальное, тут только смирение... и понимание того, что ЕЙ теперь хорошо, что она снова ангел на небесах. Что она отмучилась.
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
01/06/2014 23:58
Дмитрий, после вашего уродского поста хочется проблеваться и нажраться уже сейчас. У вас вообще какие-то тормоза есть?
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
01/06/2014 23:59
Лелька, это где-то в другой галактике. Похороны платные и целиком за ваш счет.
Субсидия где-то 15-17К. Это окупает услуги похоронного агентсва. Памятники, запущенные случаи, жратва и прочее за ваш счет.
Мне похороны обошлись в 80K без памятника. Итог 120, 80 была военная субсидия. Повезло, что папа ветеран куликовской битвы и заслуженный полицай страны.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:02
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька, это где-то в другой
> галактике. Похороны
> платные и целиком за ваш
> счет.

> Субсидия где-то 15-17К. Это
> окупает услуги похоронного
> агентсва. Памятники,
> запущенные случаи, жратва и
> прочее за ваш счет.
> Мне похороны обошлись в 80K
> без памятника. Итог 120, 80
> была военная субсидия.
> Повезло, что папа ветеран
> куликовской битвы и
> заслуженный полицай
> страны.

Я хоронила полностью бесплатно.
Если нужно могу объяснить всю систему. Платила только за отпевание, грузчиков и демонтаж памятников на могиле. Еще морг и одевание мытье оплачивала. Даже венок дали бесплатный...
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОПЛАЧИВАЕТ ГОСУДАРСТВО.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:07
Elika, внезапная правда жизни, да?
Вы спросили - я ответил.
Да, жмуры обычно срутся и ссутся ввиду физиологических особенностей наступления смерти.
Папа покакал, затем выгреб говно из памперса и выбросил какашку на пол. Затем у него упало давление и скорая не смогла его поднят, поскольку отказал работать большой круг кровообращения. Через 15 минут была диагностирована остановка сердца.

Потом было все, описанное выше.
И что здесь идиотского, когда вашего любимого человека грузят как мешок с говном? Так будет. Суровая правда жизни.

Я любил папу, но с ним случилось то, что случилось. Это факт.
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:08
Катя, коллега сказала, что ее затраты составили 40 000. Это
Подмосковье было ближнее. без агентов.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:08
Лелька, объясните, поскольку когда умирает любимый человек на деньги как-то поуху.
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:12
Дмитрий а вы это видели?
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:14
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Катя, коллега сказала, что
> ее затраты составили 40 000.
> Это
> Подмосковье было ближнее.
> без агентов.

Если с моргом, то да. где-то так. Если решите дома ее оставить и самой помыть и одеть, то меньше. В 20 000 уложитесь.
Я не смогла бы... сама слегла бы((( и так как вспомню, реву...
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:14
Elika, да без агентов и танцев с бубнами вообще 3 копейки. Одежда своя, мойка трупа своя, гроб Б\У и шахид-такси до крематория. На память кутья и блинчики с медом.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:16
Что именно я видел? Папа не вонял, его помыли из керхера в морге, одели, зашили рот, чтоб не открывался. Какие еще подробности вас интересуют?
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:20
Почему не заставили носилки принести. Если в лифт не лезут, пусть пехом прут по лестнице.
Я думаю может, конечно, находишься в ауте и ничего не соображаешь. Вспоминаешь увиденное задним числом.

Но раз вы все пережили и вам больно...такое чувство, говоря обо всем с таким глумлением, хотите чтобы и другие прочувствовали по полной, пусть даже заранее. Меня действительно от вашей глумливости чуть не вырвало. Хоть бы ради памяти и любви к своему отцу и уважению ко мне другой тон выбрали. Мы тут вам не такие ЖЕЛЕЗНЫЕ и бронебойные как вы.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:22
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька, объясните,
> поскольку когда умирает
> любимый человек на деньги
> как-то поуху.

1. смерть. Вызов скорой, констатация.
2. Приход полицейского. Направление в морг. Соглашаться или нет решать вам, если нет подозрения на насилие. Молодых везут всех в морг на вскрытие, дабы исключить криминал. Увы против согласия.
3. посылаем в сад агента.
4. берем справки из морга, в загс и в соц. защиту.
5. в загсе получаем свидетельство о смерти, обмениваем его на паспорт и одну из справок.
6. со второй справкой, свидетельством о смерти, пенсионным/инвалидным удостоверением в соц. защиту.
6. они сами все знают и оформляют. дают несколько бумажек. с ними в ритуальные услуги. В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. там вам дадут место на кладбище, автобус в одну сторону, одного грузчика... увы, но да, одного(( гроб, венок. Скажите что и куда, когда привезти. и приехать. все!!!
7. с еще одной бумажкой на кладбище, там оформляете бесплатную копку и место(если нет его). Все к нужному времени все вырыто, вас ждут. Я приплачивала чтоб донесли... и опустили.
Закапывают сами.
Демонтаж не входит в стоимость, поэтому если памятник есть, то еще платить.

а потом домой своим ходом на поминки. Я деле тому же водителю на автобусе денег и нас отвезли до дома.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:32
Elika, есть определенные способы выноса жмуров. При наличии лифта их выносят в мешке, сложенных пополам.
Носилки используют при выносе без лифта. Я все видел, видеонаблюдение, ага. На лестнице тоже.

Принимать это или нет, это ваше право. Желаете торжественный вынос трупа - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. Придут, помоют, думаю, даже вскроют в вашем присутствии на кухне. Затем под залп холостых патронов из АК 74 и разбрасывание елок бодро погрузят гроб из ценных пород ДСП в специально нанятый удлинненый Гелендваген.

Мой бывший тесть умирал от рака прямой кишки и какал и писал, как я не могу. Воняло даже во время поминок. Автомобильные елочки рулят.

Диван от говна и мочи потом отмыли, на нем спал квартирант, которому сдали комнату.

Elika, хотите еще что-нибудь пикантного или на этом остановимся? =))
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:33
Леля, примерно понятно, спасибо(
Извините и Дмитрий и Леля, что заставила вас высказаться.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:35
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Леля, примерно понятно,
> спасибо(
> Извините и Дмитрий и Леля,
> что заставила вас
> высказаться.


Не за что... Не тот повод, чтоб благодарить. Сил вам!
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:37
Тут никто не требовал пикантности, тем более от ВАС. Будьте мерзким к тому кто был мерзким по отношению к вам, если удержу нет. А я вам лично ничего не сделала.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 00:51
Elika, я не вижу ничего мерзкого в смерти, так же как и в рождении.
Ну есть физиологические и социальные особенности как смерти, так и рождения.

Давайте будем трезво и логично смотреть на эти факты. Да, фекалии, моча, кровь, полиция, профессиональное наживательство на трупах. Но это факт, это реальная жизнь, а не наши с вами сраные эмоции, которые этим ребятам не нужны.
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 09:18
Я о вас сказала, а не о смерти или рождении.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 13:10
Elika, спасибо большое, что начали эту тему. Мы все, увы, ползем к этому печальному концу, и хотя умом понимаешь, что надо как-то готовиться и что-то организовывать, заставить себя заниматься этим вопросом сил нет.

Лелька, спасибо за полезный и информативный ответ.

Дмитрий, вы как организатор этого форума должны понимать, что ваше настойчивое употребление унизительных прозвищ отвратит от участия в форуме определенную группу людей, что приведет к подрыву цели самого форума. Вы должны проявить уважение к членам форума, которые любили своих родных или чтут их память, которые рассматривают поведение своих родственников как симптомы заболевания. Вспомните, как Ольга написала про кончину своей мамы:..."мое солнышко закатилось". Вот эти слова затронули душу и врезались в память. А ваш лексикон вызывает недоумение. Он не уместен, тем более в этой ветке.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 02/06/2014 20:37 пользователем Ники.
Анонимный пользователь
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
02/06/2014 14:09
Ники, да..видимо нужно находить силы и думать и на эту тему, может быть и общаться. Просто действительно, давайте осторожно это делать и с бережностью к друг другу и нашим БА какие бы они не были.
Ники, вас долго не было на форуме.. Все ли у вас "хорошо", в нашем понимании?
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
03/06/2014 02:19
Вскрытие щас всем делают, без согласия. На усмотрения врача в морге, не зависимо от возраста и течения болезни. Моей бабушке делали.
И никого из комнаты не выгоняют, когда тело забирают. Просто не все смогут на это смотреть, меня друг из комнаты вывел, чтоб истерики не было. Выносят в одноразовых специальных пакетах и ваших простынях. В морг просят мыло, полотенце, расчёску, духи, одежду.
Есть такая штука как социальные похороны. Там практически всё оплачивается и автобус выдают. А за простые похороны компенсацию 16 т дают пенсионном фонде.
Дмитрий, в рождении, априори, не может быть ничего мерзкого. Рождение - это радость, смерть - горе. Но это когда желанные дети, а не когда х..й забыл вытащить и теперь эти "спиногрызы" на шее сидят. Хотя вы ничем не обременены, и есть шанс вовремя вытаскивать, что б не было аказий, типа детей...и есть шанс умереть одному в своих какашках, видимо это ваша мечта.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
03/06/2014 08:06
Elika, спасибо, была в отъезде. Пока состояние стабильное, хотя есть ухудшения. Ухудшилась речь и память. За 3 недели моего отсутствия, меня совсем забыли. Степень родства и имя мое бабушка и так не помнила, но лицо всегда узнавала и радовалась. Сейчас встретила меня как совершенно постороннего человека. Но ничего, буду ездить - привыкнет. Мобильности вообще нет, ни повернуться на бок, ни ложку в руке удержать. Уже 6 месяцев. У вас, вижу, совсем плохо.

Мои искренние соболезнования тем, кто потерял своих родных в мае.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
03/06/2014 11:37
Смерть жестока по определению. И никто с вами церемонится не будет. Не врачи скорой, не менты, не похоронные агенты. Все будут стремится нагреться по максимому на вашем горе. Это для вас "солнышко закатилось". А для них циничная и грубая работа.
И чем больше соплей вы будите разводить по этому поводу, тем сильнее вас нагреют.
Лучше рассуждать, жестко и здраво, как Дмитрий, целее будут и нервы и деньги.
Да мерзко-но правда жизни.
Моя мать 2 раза была в коме. Последний раз неделю, думали что все. И до этого хоронила родственников.
Абсолютная правда. "Да, фекалии, моча, кровь, полиция, профессиональное наживательство на трупах."
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
03/06/2014 13:31
Как люди называют своих больных родственников, "солнышко" или "хомяк или жмурик" - это показатель индивидуального воспитания и морали, к правде/действительности жизни не относящийся. Если вы так долго читаете форум, то знаете, что здесь есть люди, ухаживающие за совсем чужими БА, за людьми, которых они либо вообще не знали, либо от которых никогда ничего хорошего не видели. И все равно эти люди придерживаются общепринятых правил общения и относятся с уважением к тем, кто живет рядом с любимыми. Невозможно однозначно сказать, кому приходится труднее. Этот форум начался как информативный и очень полезный, и я не вижу смысла превращать его в клуб глумления и издевок над БА и ситуации вокруг них. Самая главная задача, которую мы здесь перед собой ставим - это сохранить человеческое достоинство наших больных, несмотря на то, что они сами его потеряли. То, что ритуальный бизнес - это именно бизнес всем понятно без графических описаний, рассчитанных на что? Шокировать? Насмеяться? Может развеселить? Люди, живущие с больными БА, уже имеют опыт общения с полицией и скорыми, врачами и соседями, и, если у кого и были иллюзии, то они уже давно рассеялись. Поэтому и возник данный вопрос и нужда в информации. Информации, а не издевок, назиданий и т.п.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
03/06/2014 22:33
Ники Написал:

> Самая главная задача,
> которую мы здесь перед
> собой ставим - это
> сохранить человеческое
> достоинство наших больных,
> несмотря на то, что они сами
> его потеряли.

А почему вы так обобщили - мы, ставим перед собой

Лично я искала в инете инфо - КАК МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ ВЫЖИТЬ РЯДОМ С БА, и кого вызывать, если начнет бросаться. Нашла этот форум, почерпнула много полезного. Спасибо Дмитрию
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
04/06/2014 01:20
Да что за бред. Да никто, ни врачи со скорой ( даже по телефону когда вызывала), ни с труповозки, ни менты, никто из тех с кем общалась(даже могильщики), после смерти бабушки, не сказал ничего, что задело бы мои чувства! Наоборот старались поддержать и сочувствовали. Такого грязного словесного поноса от них точно не слышала.
У меня друг работает на скорой, он тоже много повидал...и трупы по кускам в пакетик руками собирал и много чего, да, сантиментов у него нет, но такой грязи и мерзости на тему трупов он не льёт. Это зависит от человека, как правильно сказали...копаясь в дерьме кто то его впитывает, а кто то нет.
А то что в разные периоды на разных эмоциях писали, оно и понятно...не сразу мозг осознаёт что это болезнь у близкого человека. Трудно это принять и понять..как моя добрая, культурная, и оч меня любящая бабушка стала так чудить...это же происходит не за один день, а постепенно. Сначала кажется что это просто её старческие чудачества. На то мы и семья, чтоб и в горе и в радости помогать и не бросать. Видимо не зря это людям выпадает на долю, это даёт возможность многое переосмыслить...но только тем, кому есть чем осмысливать и куда откладывать.
Но точно знаю, т.к. прошла через это, бить и издеваться не стала бы, опрокидывать еду на голову и т.д и т.п...за всё это надо сажать.
Re: Когда все кончается ( ритуальные вопросы).
04/06/2014 01:40
Прочёл пост,от которого хочется "проблеваться и нажраться уже сейчас" да-же без ухмылки на лице...
- Элика,представьте,что всё именно так и будет! Вы рассудком не тронетесь от увиденного?
------
Да,стоит признать в похоронных конторах работают шустрые ребята...шустрее дежурного офицера на уазике!
(именно так про них сказал офицер,который принимал мою бабулю)
Их главная задача - зацепить клиента....и по возможности развести его пожиже (это просто бизнес)
Будут врать,блефовать,обманывать и навязывать самые дорогие услуги...за ними глаз-да-глаз нужен.
------
Элика,не злитесь слишком шибко на Дмитрия...действительно с покойничком обращаются бесцеремонно.
Я-бы один со свой бабулей обошёлся деликатнее,чем те двое на соболе!
П.С.:
....теперь у Вас есть какое-никакое представление того,когда всё кончается.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа