Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

"Стокгольмский" синдром

Автор Дмитрий 
"Стокгольмский" синдром
05/06/2014 17:57
Quote
Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

См тут

Собственно, я о чем? Да о том, что после ухода БА (да и не только БА) начинаются внутренние терзания. "А я бы мог (могла) лучше!"
Лучше ухаживать, больше уделять внимания.

Но, друзья, мы живем с БА, у нас нет выбора. А если бы он был, этот выбор? Так что лучше, жить с БА и все это терпеть, или жить без БА? Вот тото!

Нам вдруг становится жалко наших БА. А себя нам не жалко? А близких не жалко?

Я понимаю, что со временем мы что-то переосмысливаем, но ей богу, есть же предел! Мы жалеем тех, кто по факту над нами издевался, издевался над нашими близкими. По моему это и есть самый настоящий стокгольмский синдром.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 19:09
Дима, вы опять свалили всё в кучу, мозг взрывается же ну))) Кто вас заставляет жить с БА, есть же в Москве хорошие интернаты и выбор есть ну не осудит вас никто, если вы примете решение и оформите всё как полагается.

Да всех жалко, поймите вы, и себя и БА. И я тоже не говорю, что мне плевать на свою жизнь. Я говорю о том, что своим отношением, негативом и ненавистью мы свое здоровье губим такими темпами, я убедилась на своей шкуре.

"Фиброаденома в молочной железе возникает преимущественно у подростков, девушек и молодых женщин, обладающих способностями из мелкой, банальной обидки раздуть глубокий внутренний конфликт, взращивать и лелеять горечь обиды (переживаний), таить всё в себе, не предавая огласке и не делясь переживаниями, и умело маскируя надуманные психотравмы за фасадом напускного радушия, весёлости либо спокойствия." Это не я написала.

Вас Дим, это не касается)) девченки поймут. Вот нахрена мне это счастье было нужно??

Да не буду я ни колотиться в припадках ни нервничать больше НИ ПО КАКОМУ поводу!!! Пусть что угодно в моей жизни с БА происходит, я знаю, что это временно, и это тоже пройдет, а я останусь с багажом болячек?? Нет уж, дудки))

Щас ухаживая за ней я четко понимаю болезнь, нет радужных перспектив, нет самообмана, благодаря форуму я в общих чертах знаю, что нас ждет, и буду делать это дальше, но с другой мотивацией. Мне так легче, МНЕ!! Никого не призываю следовать своему примеру, В данном случае каждый спасает себя как считает нужным.
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 20:13
>Дима, вы опять свалили всё в кучу, мозг взрывается же ну)

Так классно же! =))
Еще тема, чтоб подумать. (а не срач разводить), пожалуйста =))

>Кто вас заставляет жить с БА, есть же в Москве хорошие интернаты

Вы не знакомы с ситуацией, в провинции все проще намного.

>Фиброаденома в молочной железе возникает

*судорожно схватился за сиськи eye rolling smiley

>Вас Дим, это не касается))

Фуу... Попустило =)))

>но с другой мотивацией

C какой?
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 20:30
smiling bouncing smileyУлыбнуло, про сиськи))) Свою мотивацию я много раз уже излагала, я всё это.. про любофф)) мне легче так, с любовью выгребать, с любовью мыть. Мне так легче. Все люди разные, может от того, что я напишу о себе, кому то помогу этим. Это не лекарство от всех наших бед, а как один из способов.
Срач сама терпеть не могу, но толерантность не в характере сорри))
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 20:33
Смотрите, тут народ нас москвичей не раз носом тыкал, живете мол так то и так то а у нас нет ничего этого. Может и проще я впервые столкнулась с этим. Но самих учреждений и заведений богоугодных, как раньше говорили, наверное больше, мегаполис ведь. Хз как это вообще всё делается, я не знаю просто и поделиться мне пока нечем. 17 у нас экспертиза.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 21:00
Конечно, мы ж масквАчи ,перед всем миром виноваты, что в Москве родились . А еще больше виноваты что деньги заработали и взятки даем и что ба наши под присмотром врачей помирают.. убейте нас за это.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 21:12
Elika, тут даже не в москвичах дело, видите, Дима говорит, что в глубинке проще, другие говорят- а у нас нету таких учреждений. И правда тут у каждого своя. Ну не готов обычный среднестатистический человек столкнуться с такой проблемой не испытав шока. Но надо как то приходить к общему знаменателю, надо как то решать и юр.вопросы и другие. Вместе надо это делать.

Деньги и в Москве не все зарабатывают такие, чтоб обеспечить достойный уход, от того и ложиться всё на плечи родственников. Согласна с вами, некорректно было выражение про московское растение известного автора, да бох с ней))
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 21:35
В глубинке как вы выражаетесь действительно проще пройти процедуры сбора доков на признание недееспособной оформление опекунства и тд. по сравнению не только с Москвой, Питером но и в других достаточно больших городах. Почитав на форуме кто с чем столкнулся я бы померла в самом начале данной процедуры. А вот по поводу обследования ( мрт и тп) и постановки диагноза в городах лучше т к все равно их надо вывозить ( представьте упирающююся, воющюю, изрыгающюю проклятия и т п бабульку затолкать против воли в поезд и колотиться с ней часов 17 до города или живя в городе причем в любом более или менее большом где есть спец учреждения вызвал скорую и увезли в больничку это я утрировано но смысл мне кажеться понятен). Что то проще сделать в поселке что то в городе.

А взятки они везде отличаются только по размеру и по кол-ву лиц которым нужно положить в карман ( чем больше город тем круг шире)

И при чем тут Москва и рожденные в ней. Я к примеру никогда не стремилась жить в городе, кто то спит и видит что он стал коренным Москвичем или Питерцем.

Это лично мое мнение и я совершенно не хочу кого нибудь оскорбить или обидеть
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 21:59
Ольга, никто не говорит что легко, Дима вон свою не смог транспортировать даже на экспертизу, и может рад бы взятку дать, да некому. В том то и дело, что условия у всех разные, но проблема то общая. Город, большой или маленький, да какая разница, мы в одной лодке все, в оковах БА и со всеми вытекающими. По мановению волшебной палочки ни у кого не делается, я в январе подала заявление в суд о недееспособности (с юристом)- только 17 июня экспертиза- и это не финал блин. Москва, проще же все?
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 22:22
Вот именно это меня щас и мучает, что я что то не то делала, мало внимания уделяла.
Всё течение бабушкиной болезни я была на нервах, злилась на неё, и только ближе к концу я начала понимать что к этому надо немного по другому относиться...снисходительнее что ли, злиться бесполезно и ругаться. После того как я изменила отношение, стало легче.
Берёт щас злость на врачей...никто...НИКТО из них, когда проходили обследование, не сказал что будет дальше "ухудшение память, усыхает мозг, его место занимает вода" и всё!!!И тут начинаются "если"..если б я знала заранее то сделала то то и то то...
На мой взгляд, для таких больных, лучшее место это пансионат.
А то что их жалко, в этом ничего такого нет....БА это болезнь...как псориаз, диабед, ВИЧ и т.д...это не излечимое заболевание, а не плохой характер, по этому и жалко что на их и нашу долю это выпало.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 22:26
не среднестатистический не не среднестатитсский, никакой человек не может не испытать шока от этой болезни. Не испытывает только тот кого это не касается. Синдром-то этот стокгольский) при чем? да бывает такое, когда начинает жертва насильника любить, понимать его...он ее изнасиловл, а она потом его поняла...а чо, парню долго не давали....может к нее тоже не все дома у жертвы. Или подумаешь положил в банке народ, грабить пришел, так ему деньги нужны были на операцию сына...
А мы-то тут при чем? Ну да, бывает такое, что приходится ухаживать некоторым как Дмитрию, например, против своей воли, но надо... так его, дорогие мои, никогда не коснется этот синдром. и таких как он. И не надо забывать, что насильник и убийца в банке нам чужой дядя. А башка всеж какая-никакая своя. Да шок, потом проходит, другие чувства возникают и раздумья. нет тут ЛИЧНО У МЕНЯ никакого синдрома эдакого...и не надо опять в оду кучу влит, правильно Светлана сказала...

"Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и"

тут не названа причина сочувствия. Шок здесь ни при чем. Ни у одного человека сам шок не может вызвать никаких эмоций и действий. шок это просто СТУПОР. Обязательно идет работа мозга и рассуждения. Так о чем они????
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 22:40
У меня процедура от установления инвалидности до назначения меня опекуном заняла месяцев 6 или 7 все везде можно оббежать пешком и то умучилась собирать справки я даже представлять себе не хочу как это происходит в городе .
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 22:49
Котя видимо врачи вместе с клятвой Гиппократа давали еще одну о неразглашении тайны течения болезни.
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 23:01
> к этому надо немного по другому относиться.

kotya, а не получится. Ни у кого не получится.
БА для нас занимают определенную нишу в семье. Нечто среднее, между домашним животным и младшим ребенком.
И когда умирает животное или ребенок, мы печалимся и задаем себе вопрос, а не могли бы мы поступить по-другому в такой-то и такой ситуации? Не могли бы мы сделать лучше?

Но БА это злой гений. Поднимите руку у кого дементор не пакостничал. Нет таких? Значит поведение БА нас злило, раздражало, а в некоторых случаях БА просто ненавидят.

Но БА не может по другому. Значит нам это все нести, значит мы понимаем, что такое БА, почему они так поступают.
Но ведь БА совершают неправильные поступки, антисоциальные. А после их ухода мы их оправдываем. Типичная стокгольмщина =)

>ЛИЧНО У МЕНЯ никакого синдрома эдакого.
Elika, трохi е, тiлькi для сэбэ(С)
Про себя никто объективно сказать не может
Я вот не знаю, какой синдром есть у меня. Психолог говорит, что все ок.
О себе трудно судить
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 23:30
Дмитрий, ну вот вы опять, не оправдываем, а понимаем, что это болезнь и за частую ТОЛЬКО болезнь. Я тому свидетель, БА болеют разные люди и не только плохие или там скажем нерадивые родители, так почему я обязана вашей точки зрения придерживаться?

тильки там чего я украинского не знаю, но не одна же я на свете с такой своей любимой и прекрасной мамочкой? Или есть доказательства или какая то параллель между БА и характером до БА?? Может те, чьи родители были хорошими тут и не появлялись никогда и не искали ничего? Ну или я млять вру тут сижу от нечего делать.

Синдром возможен, если ты чела впервые видишь, я так понимаю? Но у нас тут истории обратное доказывают, как раз кто их не знал до болезни таким синдромом не застрадали.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 23:53
Котя, правильно, еще больше жалко, что все мы были не готовы. И ни один врач не расскаывал как поступать и как относится к этому. Ни нашлась ни одна добрая душа(врач) чтобы просто потратил 5 минут и объяснил. а я ведь стояла и рыдала перед врачом, когда он мне диагноз сказал. Никто не сказал, позвоните туда, почитайте это, посмотрите там-то....Одно слово было, пипец вам...(ну в таком смысле)
Re: "Стокгольмский" синдром
05/06/2014 23:59
>какая то параллель между БА и характером до БА??

Самая прямая.
Я проводил опрос на сайте, более 70% опрошенных показали, что их дементоры до болезни, были, мягко говоря, не очень хорошими людьми.

>Синдром возможен, если ты чела впервые видишь, я так понимаю?

Нет. Читайте ниже - бытовой стокгольмский синдром
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 00:08
>ЛИЧНО У МЕНЯ никакого синдрома эдакого.
Elika, трохi е, тiлькi для сэбэ(С)
Про себя никто объективно сказать не может
Я вот не знаю, какой синдром есть у меня. Психолог говорит, что все ок.
О себе трудно судить

"Про себя никто объективно сказать не может "

вот не может и все, не может никто сказать, понятно всем! ВСЕМ ПоНЯТНО!!!

да, Дмитрий, много на себя берете...
за то я вижу что на других ваша объективность так веером и ложится... вес в инстинктах и ничего кроме инстинктов, никаких чувств и мозгов.
К чему слова "никто" постоянно.... говорите мои инстинкты, мои чувства, мой синдром, я не могу про себя сказать объективно....Если вы в чем -то уверены, еще не значит , что это так есть кругом!! и ваш психолог может вам польстил, чтоб вы к нему еще раз пришли когда-нить..люди дико не любят, когда про них правду знают, даже психологи. Уж не знаю как ЭТОТ синдром называется, но дико люди не прощают правды о себе"
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 00:31
">какая то параллель между БА и характером до БА??

Самая прямая.
Я проводил опрос на сайте, более 70% опрошенных показали, что их дементоры до болезни, были, мягко говоря, не очень хорошими людьми. "

Дима, вы предлагаете меня со счетов списать? или все таки я вхожу в те -менее 30%?? Так почему я не имею права голоса здесь? Если вы избирательно будете подходить к теме, то настоящего исследования не получится. Мне то пофиг, я могу и не тявкать, но я за правду.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 00:59
Ха-ха
а вы опрос проведите у тех родственников, которые своих БА схоронили. Вот интересно, сколько процентов поучится? Думаю далеко уже не 70.
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 01:18
Дмитрий, почему не получится? Я смогла переосмыслить и принять, может и другие смогут. Но между нами есть разница, я любила бабушку, а у вас к маме, я так понимаю, чувств не было. У вас во главе инстинкты. Тяжелее,наверно тем для кого БА чужие люди. Я бабушке оч многим обязана, за то что она меня любила, помогала как могла. И если бы мне сразу сказали что при этом заболевании такие заскоки будут, и что на разных стадиях они меняются, я бы ко всему по другому относилась.
Элика, мне кажется, в идеале, родственникам таких больных нужна психологическая помощь. Что бы подготовить к этому морально. Я ведь вообще и не подозревала что такое будет(как и многие)!! И возможность, хоть ненадолго класть в стационар. Но по факту никто даже не объясняет что это за заболевание...выписывают мемантин и досвидос, крутитесь как хотите. Даже когда читала в инете про БА, ничего поясняющего я не нашла, только тут на форуме была информация дельная.
Не зависит это заболевание от характера по жизни...и плохие и хорошие болеют одинаково. Скорее можно провести параллель от того,то чаще болеют люди чем то оч увлечённые...кто то работой, кто то чистотой и потом на этом у них идёт заскок. И стресс, это основной виновник резкого прогресса заболевания. У моей бабушки так было, она работала до 77 лет и потом её сократили с одной работы, и всё пошло поехало....она боялась остаться без денег, что не сможет себя содержать, она не хотела от кого то зависеть. Стала считать каждую копейку, до абсурда, хотя никогда жадной не была...ах если бы я знала что это и есть первый звоночек болезни(
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 02:07
Котя если бы знать вообще что такая сволочь как БА есть и признаки так может и не упустили бы время первого обращения к врачу.
Мы когда сделали МРТ врачь сказал возрастные изменения и ни слова о том к какому спецу бежать может быть сразу и его прошли бы, а так меня больше волновало ее сердце.
Приехали домой мама сразу пошла к терапевту (после обследования была поставлена тахикардия) терапевт от снимка отодрала описание подклеила в м карту и тишина ни слова ни записки чтобы родственники пришли ничего и только через год опять обследование в неврологическом отделении естесно за отдельную плату и там поставили диагноз.

Я тоже не допетрила насколько это серьезно да и без конца с работы кто будет отпускать.
Сейчас я так думаю что потихоньку у она стала сдавать после смерти отца 10 лет назад.

Как говорят знал бы где упасть так соломки подстелил.Не надо сейчас никого винить и заниматься самобичеванием. Мы сделали все что смогли и до чего додумались в тот период времени. Нужно приводить в порядок нервы голову (уже свою) и жить дальше.

Видимо сейчас занялась еще и самовнушением пока писала сама подуспокоилась иногда накатывает несильно но бывает разбор так сказать полетов что сделано, что не доделано, а что нужно было бы сделать по другому.
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 02:44
Оль, я всё понимаю...умом. Теперь я понимаю, что именно из за препаратов ухудшилось её состояние, но без них я бы ипанулась. С ними она хоть спала как человек. И в принципе наверно уже смирилась. Но иногда в транспорте уступая место бабульке, я представляю свою и тут вот накатывает.
Все мы умные задним числом. Просто из всего надо делать выводы. Я поняла что смерть это так близко, рядом и так просто.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 02:45
Вот вот- лет 10 назад. А 10 лет назад нам выписывали витаминки. Не спорю, вещь полезная, но ни при БА!! Об этом заболевании я узнала из нашего форума. Это к тем, кто тут в лицемерии обвинять пытался, да Fuck You!!

Потом пошли мучения с ПНД возить туда сюда ее тоже не радость до применения психотропных было. И не раз и не два ездила, подаю одни неделю- не подходят, еду за другими- опять эксперимент. В итоге НИЧЕГО вообще ничего не помогло. Качели- вот точное название того, что у нас. То спим то нет, то едим то нет, то в туалет то где нравится.

Вот вместо грызни друг друга лучше может займемся пропагандой населения по поводу этой болячки? Ведь нашего полку прибывает и прибывать будет, но не все придут на этот форум.
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 04:51
Что самое интересное пока не знаешь болячку не знаешь и того что даже у нас в поселке сплошь и рядом если не со 100% БА то с деменцией это точно. У кого то уже уши больные у кого то в начальной стадии.

Разговаривала с одной и не один раз (у нее свекровка чудит) так не докажешь что пока она самоходная и без агрессии и тп лучше отвести на обследование не хочет никуда вести. 10 дней даже не в пнд и выписка настолько облегчают оформление в дальнейшем и инвалидности и всего что за этим последует. Или может надежду какую лелеют что это не оно?
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 07:33
Дмитрий а вы оказывается пессимист, вы во всем копаете с отрицательной стороны, зачем вам такие заморочки, зачем выискивать во всем только плохое? Ну выяснили и что легче? Вот где прямо мазохизм чистой воды. Тут наоборот вечно в любой ситуации неприятной плюсы начинаешь подсчитывать.

Ирина
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 08:13
kotya Написал:
-------------------------------------------------------
> Оль, я всё понимаю...умом.
> Теперь я понимаю, что
> именно из за препаратов
> ухудшилось её состояние, но
> без них я бы ипанулась. С
> ними она хоть спала как
> человек. И в принципе
> наверно уже смирилась. Но
> иногда в транспорте
> уступая место бабульке, я
> представляю свою и тут вот
> накатывает.
> Все мы умные задним числом.
> Просто из всего надо делать
> выводы. Я поняла что смерть
> это так близко, рядом и так
> просто.

Котя, милая, это было бы огромным счастьем, если бы смерть была, как вы говорите, так просто...
Вся фигня в том, что БА причиняет огромные страдания больным и их родственникам. Это ж какие муки выносит мамба сейчас, сколько я сейчас вижу людей в больничке, которые умирают в диких страданиях и криках. да, им помогают чем могут сейчас. Но это муки ада.
Мы с сестрой нахлебавшись всего огромной ложкой, просто панически боимся старости, тем более в нашем роду как в болоте,этого добра на голову дофига. Вместо того, чтобы радоваться детям и растить внуков, постоянно над твоей головой будет висеть дамоклов меч. Боимся этих мук и страданий. Это счастье умереть заснувши ночью, тихо..У сестры так умерли, бабука и дедука с другой стороны, а теперь для нее откровение, такие заботы и исход..
и какие выводы тут сделаешь? Никакие..будешь менять свой характер, отношение к жизни...? от стрессов нужно себя беречь.Это правда. Но как? вот в моей ситуации, каждый день один стресс.Что сделать , чтобы его не получать, не ходить туда, бросить ее, сдать в дом инвалидов и забыть. А как это возможно сделать, выкинуть? Хожу туда как заведенная, и с ней трудно и когда не знаешь, что с ней в данную минуту душа болит.Покормили-не покормили, перевернули-не перевернули, воет не воет.Вот и получается, что нельзя не получать стресс...
Котя, не думайте, что все произошло от обстоятельств, которые бабушку настигли.
Все болеют и интеллектуалы и образованные прекрасные люди и те, кто интеллектом не изуродован и был скандалистом и эгоистом.
Дуамую, что единственное с чем соглашусь, это действительно так, ну не провоцирует болезнь а приближает ее, это стресс или какое-то обстоятельство. У мамбы было падение и сотрясение мозга. С этого все покатилось. Может и случилось бы это позже, но чем позже, тем лучше. Износ организма+ возраст, может было бы все просто быстрее. А тут, голова трындец, а организм еще тянет.
У моей коллеги бабушка 93 года проболела всего год. быстро и стремительно.и ушла тихо. Ну это еще в ухо влезет...
Про лекарства, что ухудшают состояние. Да это так. Котя, но поверьте и не корите себя, оно и так бы ухудшилось, просто по другому. Это "счастье" если ей помогали таблетки и она не билась головой о стену. вы не себе, вы ей жизнь последнюю облегчали. Вы посмотрите, что с мамБой творится. На это смотреть невозможно.. Ничего не помогает.
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 11:00
Элика, вы меня не так поняли, на счёт "просто". Всё что перед смертью, эти муки, страдания..а потом раз и нет человека, просто нет.
А стрессы и травмы, они являются катализатором, если бы не они болезнь могла течь незаметно ещё долгое время.Ведь она явно зарождается задолго до симптомов.
Анонимный пользователь
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 11:14
Да, понимаю...
Иногда я думаю о том, что во многом БА естественна, потому что стареет тело, все органы, мозг так же. Умирание клеток и дает в мозге такие потери и фортели в поведении. Не может все стариться и выходить из строя, а мозг оставаться как у 20 летнего? можут быть исключения конечно...но как правило берет в другом месте.
Re: "Стокгольмский" синдром
06/06/2014 14:04
Elika, я не врач, не психолог, чтобы кому-то ставить диагнозы.
Это предположение, не более

Как женщина, вы рассуждаете эмоционально, я как мужчина, логически.

>а вы опрос проведите у тех родственников, которые своих БА схоронили.

Кагбе намекаю, что опрос длился месяцев 8 и я там не сортировал, кто схоронил, кто нет

Логично предположить, что цифра изменится, но не думаю, что сильно.

>Иногда я думаю о том, что во многом БА естественна, потому что стареет тело, все органы, мозг так же.

Не естественно! Нормальное состояние человека, возраста от 60 и выше, когда с головой все в порядке.
Это тоже статистика, но поверьте, что людей 80-90 лет в трезвом уме достаточно много.

Svetlana, да возможно входите в число тех 30%
Не вижу никакой предвзятости, все равны в своем мнении.

Если не переходить на личности, никакой грызни не будет =)

kotya, видимо это индивидуально. Кто-то может перебороть отрицательные эмоции, кто-то нет.
Ну и дементоры все разные.
С моей не получится добротой и лаской. Она у меня тролль =))
Я уже рассказывал здесь, про одну женщину, у которой свекровь понимает только доброе отношение, а на строгость отвечает неадекватом. И так бывает.

>заскоки
Это не заскоки, это дегенеративные изменения мозга!

Ольга, это отдельная тема. Не бывает у здорового человека никаких "пунктиков" "заскоков" и чудачеств. Это заболевание

В 90 лет человек должен играть в шахматы и уметь решать математические задачи. Если не может, это не нормально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/06/2014 14:16 пользователем Дмитрий.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа