Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

комментарии к блогу.

Автор Анна 
комментарии к блогу.
19/06/2014 02:04
Пост сегодня.

Название Ба на нашем форуме - не мед термин, а собирательное понятие. Это наш форумский термин. Обьединяет широкий спектр разных дефектов. И Ба, и деменцию, энцефалопатии, недиагностированные. К тому же сама Ба, если верить постам с форума, тоже подразделяется. Там по затронутым долям мозга, что ли.

Это я все к чему.
Дмитрий задал вопрос (см его пост сегодня в блоге).

Мое видение как "теоретика" и совсем чуточку "практика" :

я верю и для себя знаю, что такое бывает;

но только бывает;

у части больных
и на некоторых стадиях у некоторых (не всех) больных.

А то, что это бывает, родственникам лучше не думать.

У меня один подопечный был, с очень непростым характером и поведением.

Пока я относилась к нему, как к обычному чел в норме - мне было очень сложно все это выносить. (Я выносила и справлялась - но внутри себя очень тяжело).

Когда я стала повторять себе "буду воспринимать его как больного" - стало значительно легче. Значительно.

А до этого самовнушения я успела уже выгореть в душе достаточно сильно.
Поэтому как только он достаточно поправился (перелом бедра - 4 мес) я свалила, хотя родственникам нужно было еще.

Если бы я настроила себя правильно с самого начала, я бы не сгорела душевно и продержалась бы дольше.

А родственникам еще тяжелее.

Поэтому любые чудачества, которые не видится возможным пресечь раз и навсегда, стоит воспринимать не как проявление личности, а как проявление болезни, как бред при температуре под сорок у человека.

Даже если это не так.
Re: комментарии к блогу.
19/06/2014 17:10
Анна, я не понимаю к чему относится этот пост и вообще он о чем?

Сделаем так: я тему пока оставлю, но закрою, а вы оставьте комментарий на блоге, там где считаете нужным.
А то у нас сказка про белого бычка.
Извините, вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта!

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа