Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Когда "дементор" преображает не только свое личное пространство, но и места общего пользования - вплоть до масштабов города.

Автор Анна 
Дорогие мои.
Я понимаю, что при ваших проблемах все остальное уже кажется не значительным.
Но все равно обращусь именно к вам.
Убираущим, моющим за своими "проказниками".

Хочу расширить тему вынужденной уборки до масштабов города.

Когда идешь по улице, а внутри зудит от не простого выбора:
*то ли глаза в небо,
**то ли убедить себя, что это не должно портить настроение нормальному незацикленному человеку,
***то ли прибрать самому.

Я очень люблю гулять. На работу, когда не сильно далеко - пешком. И разнаюыми дорогами. И новыми. Интересно. Наш город местами очень красивый.
Но к удовольствию примешивается привкус отвращения и протеста.

Если что то похожее у кого бывало - поделитесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/06/2014 17:33 пользователем Анна.
Нет, когда я ухожу из дома, я не думаю об БА, вот когда возвращаешься и подходишь к дому, думаешь, что там тебя ждет, пронесет или не пронесет.

Ирина
Размышление 1.

"Дементор" зачастую теряет влечение к красоте. В широком смысле: как выглядит, как пахнет и пр.

Я который год наблюдаю дементаризацию нашего города.

Полнейшее отсутствие потребности в красоте.

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ и не последний, к сожалению.

Здание. Красивое, красный кирпич, сейчас там какая та важная гос структура, вроде следств комитета что то.
Вдоль него - пешеходная дорожка.
Отделяет одно от другого некогда всегда ухоженный красивый газон.
И ограда какое то время уже.

Так вот уже долгое время (лет пять по нарастающей) этот газон достаточно плотно усеян мусором, процентов на 75 это бутылки в их полном разнообразии. Не сплошным ковром, конечно, усеян, но пару увесистых мешков на газоне длинной метров 30 наберется. И это при том, что почти весь газон, за исключением тонкой полосочки, находится на территории этого здания, ныне огороженного. Чего раньше не было.

А по этой дорожке я бегала девочкой за хлебом. По дороге горбушку сьедала. Часто попадался еще теплый и ароматный. Помните, хлеб нужно было брать такой штукой, как рогатина? Тогда еще не было изгороди. Было чисто, красиво, цветочки, приятно.

И раньше многие оставляли на дороге бутылки-чебурашки.
Но не бросали. Ставили аккуратно сбоку.
И они долго не стояли. Почти сразу их забирали.
Даже дети из благополучных семей иногда собирали, зарабатывали как бы. А другого мусора вообще не было.

Найти стеклышко во дворе для секретиков (помните?) было событием не частым.

В дождь мы, дети, сидели в подьезде
прям на ступеньках.

Но это будет уже другой размышлизм, если вы не против.


Предположение 1- дементором может быть и здоровый человек. Так же как среди мелких воров есть и клиптоманы (болезненная страсть, болезнь), и просто воры-карманники.


ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ- попытка понять некоторые поведенческие моменты у Ба:

А не может ли быть такого, что в первую очередь среди Ба подвержены не соблюдению обычной чистоплотности те представители Ба, которые и в здравом уме ВНУТРЕННЕ не испытывали к этому сильного влечения. А просто соблюдали соц нормы. Мол так принято. Как принято было ходить пионеру в галстуке. А?

А может то же быть не в отношении внешней чистоплотности, а по части БРЕЗГЛИВОСТИ ? А?

Вот если мою бабулю постиг бы Альц?
Очень чистоплотную, но абсолютно не брезгливую при здравом уме. В здравии в порядке вещей было полоскать тряпку в унитазе при мытье пола. Да, унитаз у нее был всегда идеально чистым. Но все же.

Так если во взрослом и здравом состоянии для нее это было возможно. То при болезни Ба? Нет ли здесь более высокой вероятности, в сравнении с другими больными, что с наступлением Ба у нее гораздо раньше появились бы подобные поступки: помыть тарелку или руки в унитазе? Или попить из него?

Ведь часто Ба - это ребенок, маленький, годовалый. Вспомните. Если позволить, что они, годовалые дети, делать будут.
И если по каким то параметрам, например в наличии брезгливости, чел во взрослом здоровом состоянии не сильно далеко ушел от своего годовалого восприятия, то с наступлением Ба обратный путь (к восприятию и состоянию годовалого ребенка) будет КОРОТКИЙ и быстрый.


А с наступлением болезни наступает состояние, как во сне - ух ты! Делаю как хочу! Клево! Ведь во снах мы себя не сдерживем.

Вот например меня никогда не приводила в панику напр стрелка на колготках.
Но! чтобы не быть белой вороной и осужденной другими - всегда изображала смущенный вид, мол меня это очень огорчает, как я в таком виде и на улице/в обществе!. А на самом деле мне было пофигу. Ну пусть до дома еще три часа, например, ну что за трагедия?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/06/2014 16:04 пользователем Анна.
по поводу брезгливости. у меня мама по жизни была очень брезглива очень очень, и я в неё. МНе порой наоборот кажется. раз я такая брезгливая - НА ТЕБЕ ПОЛУЧАЙ ФАШИСТ ГРАНАТУ.

Ирина
Анна, вы открываете целый плст очень интересных вещей.
Да, во многом это эмоции, навеянные общением с дементными больными, но кое-что в ваших словах есть.

Если случится зомби-апокалипсис, то зомби, то есть 97% населения планеты станут просто дементными. Тотальное слабоумие. Как вам?
Дмитрий.
Я вас не поняла. Что вы хотели сказать.

Если сможете как то перефразировать.

Моя тема о том, что "дементорским" образом в плане пользования городом ведут себя обычные горожане нашего города.

Мне интересно, скольким жителям других городов эта проблема знакома, и для скольких это - ПРОБЛЕМА.

Буду рада ошибиться, но ничего не поняв в ваших словах, почувствовала как бы подтрунивание, что ли.

Нет, это не навеяно общением с больными. Внешний облик города начал печалить меня еще до моей деятельности сиделкой и опыта общения и с дементными людьми.

* Это когда идешь, и так чуточку, но противно. Хоть по сторонам не смотри.

А написать сюда меня подтолкнуло невероятное сходство поведения в плане чистоты дементных у себя дома, и просто горожан - на улица города.
Анна, представьте, что 97% населения города стало дементным.
И вам предстоит жить в таком сообществе.
Единственный плюс в этой гипотетической ситуации, что дементоры не могут объединяться в стаи. Слишком высока степень недоверия друг к другу.

Представили?
Теперь поняла. Хотя при чем тут зомби. Это же из фантастики вроде. Ну ладно, не суть.

Нет, не могу представить. Слишком много деталей не вырисовываются.
Не вымрут ли 97% дементных за пару месяцев?
За ними уход нужен.
А 3% остальных это не потянут.

А после вымирания дементных 97% остальным 3% останется не пригодная для жизни планета. Так что и их срок не долог.

А теперь у меня вопрос, зачем вам, чтобы я это попыталась представить себе?
Если и случится зомби-апокалипсис, то зомби будут не ходячими мертвецами, а деметорами со всеми вытекающими.

Ну там вирус, передающийся воздушно-капельным путем, что-то вроде простуды, а как осложнение образуется амилоидный белок на нейрона г.м.

Болезнь ведь поразит не сразу всех. Точнее всех, но протекать будет по-разному. Сначала дементными станут наиболее уязвимые - дети и старики. Потом болезнь затронет и другие слои общества.

Я думаю не только не смогут за ними ухаживать, а жить в таком обществе станет невозможно.
Вы как сиделка, представляете, что будет если ваших подопечных будет не один, а допустим 10. И все разных возрастов, и далеко не физически немощные.
Один за нож, другой за топор, третий кусаться, четвертый в унитазе какашки ловит, пятый занавеску поджигает =)))

Я тут посмотрел сериал "Ходячие мертвецы", вот и подумалось.
Тем более хомка очень похож на зомби, издает характерные звуки, ходит шаркая и медленно, покачивается из стороны в сторону.
Ходячие мертвецы мой самый самый любимый сериал! Дима, вы все сезоны смотрели? Я все и вот жду с нетерпением в ноябре продолжение выйдет
этот сериал уютный чтоли...
Не надо зарабатывать, таскать детей на занятия, уроки делать )))))))
Живи себе, только убежище найди))))) да зомбаков отстреливай))))
В магаз заходишь и берешь что нужно ))))))
Как то так))))))
Их вроде 4 вышло.
За 2 недели посмотрел

Осенью выйдет 5й

Просто в настоящем зомбоапокалипсисе, если он случится, будет именно так - зомби-дементоры.
И зомбаки будут подлые, хитрые, вооруженные психопаты.

Думаю, что зомби-дементоры только поначалу будут нападать стаями. Поскольку дементор асоциален, в их группах начнет происходить раскол.
Ах, Вася спер у меня носки, на тебе Вася, ломиком по головушке!
Ах Петя Васю ломиком по головушке, значит Петя замышляет недоброе. На тебе Петя топориков между глазиков.

Ну в таком стиле.
Знаете, уважаемая автор...думаю я не все так страшно.

Просто вы стали их замечать и отличать.
Я тоже вижу дементных теперь, а раньше ...не замечала.

Ну и наверное, когда это испытание будут пройдено, потом период ...еще какой-то и мир станет прежним.
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Знаете, уважаемая
> автор...думаю я не все так
> страшно.
>
> Просто вы стали их замечать
> и отличать.
> Я тоже вижу дементных
> теперь, а раньше ...не
> замечала.
>
> Ну и наверное, когда это
> испытание будут пройдено,
> потом период ...еще какой-то
> и мир станет прежним.
Прежним увы уже не станет(((
Лелька!

Дементор-большая угроза и здоровью и психике и социальным связям.
Но живое тянется к живому. Надо стараться выжить в этом ужасе максимально сохраняя себя и "свой мир" не сдаваясь и не позволяя его разрушить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/07/2014 07:53 пользователем Оса.
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька!
>
> Дементор-большая угроза и
> здоровью и психике и
> социальным связям.
> Но живое тянется к живому.
> Надо стараться выжить в
> этом ужасе максимально
> сохраняя себя и "свой мир"
> не сдаваясь и не позволяя
> его разрушить.
Вы правы, но что-то прям кроет последнее время меня((( что столько лет и здоровья у меня отняла эта болезнь(((( и сколько еще. А хочется негодно по ночам мыть, а пироги детям печь.
Мне кажется все "противоестественные" реакции ухаживающих, вообще-то легко объяснимы понятны и совершенно простительны. Ситуация-то противоестественная сама по себе.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа