Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

''Вынашивание'' болезни. Начпло?

Автор Анна 
''Вынашивание'' болезни. Начпло?
26/10/2014 16:45
Здравствуйте.
Прошу вас вспомнить что-нибудь из времен, когда были только отдельные ''странные'' проявления.

Мне кажется, что болезни предшествует период ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ, а затем - или болезнь, или вечное ''пограничное'' состояние.
Хочу поразмышлять над этим.
И над тем, как часто переходит в болезнь. И над тем, как часто эта ''предрасположенность'' - уже болезнь.

За все примеры буду благодарна, но с особым нетерпением жду отзывов от тех, у кого началось после инсульта и т п.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
26/10/2014 17:06
У меня подопечная после инсульта. Бывает, мне пря кажется, она в самомой начальной стадии. Я с ней уже 2 месяца круглосуточно.
Примеры есть. Но писать их на фоне ваших настоящих и постоянных сумасшедшинок как то неловко.
МРТ или КТ делали при инсульте, но там наверное, ничего нет, иначе врачи бы сказали (?), да и на ранних стадиях мозг ещё целый, не изьеден, аппарат не покажет ничего.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
29/10/2014 01:25
1. Очень любила все сваливать, сливать, смешивать.
Например, приношу нарезку рыбы и нарезку колбасы. Смотрю, а оно уже все вместе в холодильнике.
Апогеем апофеоза случилось то, что моя залила в электролит для аккумулятора хлорный раствор. Представляете мое удивление, когда я доливаю электорлит в аккумулятор, а из под пробок идет пена -))))


2. Забывчивость в мелочах. Паспорта, документы, очки, ключи

3. Ну а потом начался бред ущерба. Все воруют враги.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
29/10/2014 05:44
Прошу вас
вспомнить что-нибудь
из времен, когда
были только отдельные
''странные'' проявления.

Анна, звоночки 2009 году:
- у мужа изменился почерк, строчка стала ползти вправо вверх;
- стал медлительнее, чем раньше. Но постепенно.
Но всё это потом стало понятно. Вначале мы на это не обращали внимания.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
29/10/2014 05:46
Вообще, жаль, что анкета на форуме не прижилась. Там такой вопрос был: Начало заболевания (как проявлялось).
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
01/11/2014 11:10
Анна, у нас тут больные в разных стадиях, так как состояние ухаживающего напрямую коррелируют со стадией болезни и ее продолжительностью мы очень по-разному оцениваем больных.

Имхо, инсультные вещи, они слабо связаны с чистыми психоорганическими синдромами которые выдают безинсультные больные.
То есть, в вашей ситуе виноват инсульт, так сказать, он мозг повредил.
А некоторых случаях болезни, этим вот всем сенильным (старческим) изменениям предшествуют неврозы и депрессии, которые не корректируются с помощью лечения...Больной за помощью никуда не обращался.

То есть, в такой ситуе психические нарушения - первичны.
А мозг еще вполне сеье работает. На фоне этих психозов мозг разрушается быстрее и ...потом уже без разницы.

Эти группы больных в принципе ничем не отличаются, для ужаживающих.

Если у кого подопечный в фазе активной психотики- ....э....(некоторые лет по 7-8 и больше) вроде уже ку-ку , а вроде и не ку-ку. Ну ...вот тогда на нервах и ухаживающие. Точную оценку дать сложно дать.

Лайт- стадия у дементора полтора года в моем случае. Активна, бредит, но еще соображает, присматривать за ней сложно. Напряжение психологическое до искр из глаз - вообще невоносима.

Вот что могу я сказат???
-. Да она млять всегда была истероидная психопатка.
Все.

Что предшествовало: депресняки, эмоциональная нестбильность, конфликтность.

Те, у кого больной слег и болезнь прогрессировала быстро, они более спокойны. Ну и будут давать другие оценки ситуации.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01/11/2014 11:16 пользователем Оса.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
07/11/2014 12:18
Мои, возможно, тоже примеры раннего, а может ...по женщине (см выше):
1. Какое-то время (неск дней) отчётливо видела висельника на дереве. Ничего на дереве хоть мало схожего, не было.

2. Жалуется родственникам на меня а мне на родственников.
Не знаю, как часто на меня родств, но вот мне на родств поначалу часто, с отсутствием должного сочувствия далее пореже.

Я для неё, говорит мне, ближе уже, чем родная. При этом, сестра ещё как то проговорилась, она со мной оставаться боится. Я не в обиде, я занимаюсь с ней, очень ей тяжело.,
Однажды со слезами накануне моего выходного, мол ты и не представляешь, как мне с ...сестрой оставаться страшно!

Однажды упала. Так пришедшая массажистка взяла стул, далее не помнит, далее мпсс-ка сидит и смотрит на нее , (бабушку), лежащую в позе подбитого лебедя.

Желания выяснять, так ли это было, даже не возникло.

2. Однажды какие то годы Лермонтова по ТВ сказали, так мне что ли стало интересно посчитать, привлекла её, и обнаружила, что не может вычесть что то вроде 37-14= ..
Сосчитать так и не смогла, настаивала долго на одном ответе, потом стала перебирать, потом мол че привязалась, не на уроке арифметики.

3. Говорит '' И много морковки...''
Нет, говорю, тыквы много, оранжевая тыква.
Как не слышит. ''И морковки много...''..
Так несколько кружочков.

Говорю вы играетесь, зачем втягиваете меня в этот разговор?

Ответ (дословно) ''А мне без тебя скучно'.''

Вот так.

Но там странности у всей семьи (2 сестры у подопечной).
Если образно описать, я плохая, и подопечная голодная, и не развивается со мной, лежит все время, но отпускать меня не хотят а даже совсем наоборот.

У меня подопечный один такой был. К середине месяца- мол скоро месяц кончается, слава богу, уйжешь скоро, такая всякая. За пару дне до конца (и ведь дату знает) - ты ведь останешься, ты хорошая женщина, всей таки семьёй тебя уважаем....

Оставила я эту семью.
Жалко. Но по сути не я их бросила. Мы с ними брошены нашей компанией.
Не могу же я и за себя и за того дядю отвечать.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
08/04/2015 21:06
Моя мама была нормальная. У неё было ущемление грыжи, потеряла сознание, скорая, операция. Вернулась из больницы стали провалы памяти. Думаю, что от наркоза. Хотя это наследственное. Её сестра, брат, тетя тоже БА.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
31/08/2015 19:31
Извините, но вам можно смело пробовать постинсультную реабилитацию у специалиста остеопратики или просто остеопата. Эти врачи как раз и занимаются такими людьми, тем более, если было защемление грыжи, то в любом случае нужно восстановить нервную регуляци, так как именно по этой причине и могут быть провалы в памяти. представьте, был защемлён спинной мозг или один из идущих от него нервов+близлежащие сосуды кровеносные, на какое-то время прекратилось питиние и иннервация какого-то участка головного мозга и клетки начали отмирать. Но если операция прошла успешно и быстро, то высока вероятность восстановления их Этим шансом нужно воспользоваться, что и позволит ещё и избежать развитие БА. У нашей соседки было такое же. Сейчас бабуля в 86 лет ещё и кроссворды отгадывает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/08/2015 19:32 пользователем EVA7.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
13/04/2016 12:03
Сейчас я думаю, что у нас уже давно все началось.
Захламление двора и дома всякой хренью. Каждый раз, когда я к ней приезжала, наводила порядки, но все очень быстро "восстанавливалось"
Продукты, которые должны быть в холодильнике, находились в других местах (колбаса могла лежать в выдвижном ящике стола, молочные продукты - под обеденным столом). На вопросы почему так: "им же там холодно"
Жалобы на постоянные стуки соседями в стену. При мне соседи обычно "успокаивались"
То, что ее хотят обворовать - по-моему, это было всегда.
Чуть больше года назад: после разговора с внуком по телефону, утверждала, что звонил сын (хотя внук называл себя и спрашивал, помнит ли она его).
Потом "появилась" ее мама. Только "на самом деле это была не мама, а женщина, которая себя называет ее мамой". "И вот зачем такое говорить, что она моя мама, если я сама похоронила ее, как у человека совести хватает?". Эта "мама" и сейчас нередко "приходит" к ней.

Когда ей исполнилось 80 лет, она стала всем говорить, что ей 81 год. Причем, в любом разговоре, даже, если никто не спрашивает. (Сейчас ей может быть сколько угодно лет - однажды заявила, что ей 45, в тот момент у меня в гостях была подруга, которая и говорит: "да ты что! Мне 46 лет", на что ей ответили: "Ну, ты получше немного выглядишь, чем я"winking smiley.

А потом, как снежный ком: покойники стали "оживать", количество ее детей стало величиной непостоянной, словарный запас почти исчез - причем почти нет существительных, глаголы и прилагательные еще присутствуют, но, в основном - междометия.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
14/04/2016 11:34
"...Сейчас я думаю, что у нас уже давно все началось. .."

Какая-то женщина!!
думаю, что давно, нашему БА с такими симптомами 7лет болезни определяли.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
17/05/2016 07:00
Если бы мы были немного умнее, или не были бы так заняты, или... мы бы заметили, что это началось давно. Но нам казалось, что все это дурацкие причуды, по поводу которых не стоит особенно заморачиваться.
Почему-то по ночам дед стал есть бананы. И не где-нибудь, а в туалете. Сядет на унитаз и ест smiling smiley А шкурку бросает рядом. По утрам эти шкурки в туалете стали нас доставать. Это злило, раздражало, но и развлекало в какой-то степени. Мы даже не могли себе представить, что это начало его конца и конец нашей нормальной жизни.
Потом появились претензии. Не надо класть крышку для СВЧ на СВЧ smiling smiley Надо класть внутрь. Ладно. Кладем. Надо класть пимпочкой кверху! Да ради бога. Нет, надо класть пимпочкой книзу! Ну хорошо.
Потом начали образовываться нычки салфеток. Салфетки в кухне на столе, салфетки в туалете, в ванной комнате, в чистом белье, в грязном белье, в его комнате, в тумбочках, письменном столе, на компьютерном столике... Везде, куда только можно было их засунуть, они были засунуты. И если раньше пары-тройки пачек хватало на месяц, то потом их перестало хватать на день.
Вопросы типа "на фига ты это делаешь" не прокатывали. В ответ - оскорбленное лицо и уверенность в своей правоте и в нашей недалекости. Типа, чо тут не понимать, это же очевидно! Так надо!
Потом стала катастрофически таять туалетная бумага. Только купишь - уже нет. Ну а дальше - больше.
Re: ''Вынашивание'' болезни. Начпло?
17/05/2016 15:22
Mulchik!!!
на следующем этапе он может начать заворачивать в салфетки какую-нибудь органику(еду и даже свои испражнения), будьте бдительны, БА прячут искусно, с фантазией, здоровым умом не догадаешься. Принимайте все как есть. Не ругайте его и не сердитесь, создать комфортный климат для БА на ранней стадии самое важное для родственников. Он лучше других знает, что с ним что-то не то, т.к. живет в мире галлюцинаций и ему все время страшно....жалейте больше дедушку....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/05/2016 15:28 пользователем АЛЕНА.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа