Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Почему.

Автор Анна 
Почему.
14/11/2014 05:43
Наши подопечные играются.
Предлагаю и нам, в качестве развлечения поиграть в ...
Предлагайте свои версии причин каких то поступков.

Вот мне сегодня интересен Бред Ущерба и сходные явления.

Моя версия - старики, потеряв возможность заниматься делом, которое, по их мнению, делало их значимыми, важными, чего то стоящими людьми, впадают в отчаяние....

... а стоят они чего то сейчас, или так, мусор уже, ничего не
значащий?

Если пока ещё не понятно, к чему я клоню, обьясняю:

у меня что то украли - значит, у меня что то есть ценное, ну или было, а это заработал и приобрёл я, ну вроде как какое то косвенное - 'за мной (моим добром) ещё охотятся, значит я имею таки какую то ценность'.

Вот так.

В настоящий момент у меня подопечная. Была главн. ...специалистом, на пенсии была садоводом-профф, только у неё такие ароматн овощи и т д, догадываюсь, на шее у детей не сидела т к овощи, с её слов, ещё и продавала.

Сгорела она быстро. Ещё этой весной копошилась на грядках (со слов детей), к своему новому, ''никчемному состоянию'' привыкнуть не успела.

Сейчас она в процессе ухода. Но все равно находятся силы для безумных фантазий. А именно:
Я и ее женатый (есессно, человеку за 50) сын ...
Не знаю, как коротко передать все эти сочинения, ...
Вот ею приведенный пример - мол многие там артисты, звезды по 60 бросают семьи и женятся на молодых да ещё и детей заводят.

На мои слова, ну хорошо, пусть я такая, но сын то ваш не ..., ну в общее не должен реагировать, был ответ:
""Все мужики -кобели, а все женщины -сучки. Виновата всегда женщина ! Все разлучницы - женщины"

Вот, и у неё есть на что позариться, что 'украсть'.
А сегодня прозвучало новенькое - мол хотите побыстрее ВЛЕЗТЬ В КВАРТИРУ (побыстрее, это значит, не дожидаясь ее смерти).

Сейчас ТВ уже не смотрит. Но пару дней назад ещё ждала семи часов вечера, когда начинаются сначала скандальные передачи типа разговоры с Малаховым прямой эфир ещё что то и пожениммя.

Тяги найти и посмотреть какой нить ностальгический хороший Советск фильм или передачу про любимую старую актриссу, так сказать 'на последок', я в ней не заметила.

И замечание не по теме.
Не имея питания (все абсолютно идёт обратно, когда сразу,когда через время, диагностированный стеноз желудка), гемоглобин 80 а теперь может и меньше, ппередвигается на своих двоих с ходунками.
Видимо, гемоглобин усваивается ещё и через питье чужой крови.

Были и др попытки выпятить свою значимость, сделать ее более заметной окружающим, ну а мне так главным образом, путём унижения (попыток) меня.

Думаю, что склонны к такому поведению больше люди, у кого с детства сложилось понимание, что ценен не сам чел по себе и в данный момент, а какая то его деятельность, которая в обществе считается значимой.

Вот написала я эти строки выше и ощутила что вроде так и есть. Значим человек делами, да.
Значит и у меня начался перекос в сознании.

Это вроде так, но не совсем. Младенца мы любим просто так. Своего, ставшего инвалидом мужа (если, конечно, нервы не треплет) так же, как и раньше.

Вашим размышлялкам буду очень рада.
Re: Почему.
14/11/2014 21:55
Это не бред ущерба, что вы описываете.
Это конфабуляции при пресбиофрении.
Re: Почему.
14/11/2014 21:57
Поэтому - потому.

Любой. Любой психиатр, сообщит вам, что ...подобного вида порождения разума нельзя. Подчеркну - нельзя пытаться прогнозировать, логически интерпретировать, потому что они совершенно непредсказуемы и иррациональны.
Re: Почему.
14/11/2014 22:47
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Поэтому - потому.
>
> Любой. Любой психиатр,
> сообщит вам, что
> ...подобного вида
> порождения разума нельзя.
> Подчеркну - нельзя пытаться
> прогнозировать, логически
> интерпретировать, потому
> что они совершенно
> непредсказуемы и
> иррациональны.

Это если пытаться подстроиться, пытаться жить вместе, одним миром. То нельзя...

А я смотрю на это со стороны, как канал ВВС за дикими животными в их естеств среде - наблюдают, исследуют, обьясняют.

Нужно почитать, что это за конфабуляция. Интересно.

А по мне так как ни назови, так все из одной бочки разлито: у меня стащили что то, хотят квартирой завладеть, облучают генератором (ущерб здоровью"winking smiley, хотят увести ("украсть"winking smiley сына из его семьи и т д и т п.
Все одно - ущерб, уже нанесли, собираются и т д.
Понятно, что психиатры для своего удобства всю эту бурду разделяют и подразделяют ещё и еще.
Re: Почему.
15/11/2014 22:08
Да там из разный "течений" болезни как я понимаю.

Конфабуляции - фантазируют они, придумывают всякие истории...Могут в космос летать и с лениным иметь полный тужур.
Те которые фантазируют - они более добродушные...

Те, у которых бред ущерба - агрессивнее.

Хотя - один хрен.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа