Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

У БА запор

Автор Руслан 
У БА запор
24/06/2015 17:15
БА четвертый день не ходит по большому. уже и слабое слабительное давал и не чего.
Re: У БА запор
25/06/2015 15:25
Руслан, приветствую Вас на форуме.
Но писать лучше в теме "Моя история". Там постоянно народ пишет/читает. Вам ведь совет нужен экстренно, как я поняла.
У нас таких проблем пока нет, но тут все как обычно, можно на бок положить и клизму с водой теплой вкачать, можно сухофрукты утром залить кипятком, вечером скормить. 4 урюка и штук 6-8 черносливин будет достаточно. Воду настоянную тоже надо чтоб выпил.
Re: У БА запор
25/06/2015 23:02
Руслан!
присоединяюсь к рекомендациям Юлианны, но надо бы знать про вашего БА побольше информации: лежачий ходячий, пол и т.д. Не переживайте, мы и через 7 дней фитолаксом пробивали. Запеките или отварите свеклу, нарежте палочками или натрите, смотря как питается БА, и давайте через небольшой промежуток времени...натощак настой чернослива, залитый кипятком на ночь, настой выпить натощак с утра, ягоды в овсяную кашу, ее тоже можно с вечера водой залить и с утра в микроволновке погреть, с оливковым маслом хорошо вычищает...
Удачи вам))
Re: У БА запор
26/06/2015 09:37
АЛЕНА! В очередной раз спасибо! Для меня тоже очень нужная тема!
Re: У БА запор
26/06/2015 10:55
Валерий!
рада помочьsmiling smiley
особенно Вамsmiling smiley
Re: У БА запор
02/08/2015 12:42
Руслан Написал:
-------------------------------------------------------
> БА четвертый день не ходит
> по большому. уже и слабое
> слабительное давал и не
> чего.
Здравствуйте, Руслан! Не знаю, может быть, вы уже решили проблему и все же вдруг вам пригодится. Моя мама могла не ходить и неделю, и больше. Пользовались Сеннаде (5 таблеток на голодный желудок и через 8 часов все происходило) Заметили после испражнения кровавые следы в унитазе, заглянули, извините, в место проблемы, увидели геморройные шишки. Озаботились, дали пропить Детралекс, смазывали Проктазаном шишки и вводили свечи Проктазан. Шишки ушли почти полностью. Когда вызывали психиатра, задала вопрос по поводу стула, объяснив, что отсутствие стула ее не беспокоит, живот мягкий, а ест мама хорошо. Врач, побеседовав с мамой, сказал что кишечник у мамы уже потерял нужную функцию и представляет из себя просто калоприемник, предупредил, что кал будет выходить самопроизвольно. Как в воду глядел. Сейчас именно это и происходит. Ни крови (геморройчик-то вылечили), ни ощущения у нее, что покакала, а попу приходится приводить в порядок после каждого посещения туалета. Идем в туалет, рядом ставлю ведро с теплой водой и т.д.
Re: У БА запор
03/09/2015 19:08
От ить блин....запор у БА.
Трындец.
Re: У БА запор
03/09/2015 21:52
Оса! Я все сделал по совету Алены и Sivsvetы и все получилось. Чтобы не повторялось, теперь в основном так и кормлю. Утром в настое чернослива растворяю одну-две таблетки СЕНАДЕ и даю выпить, потом каша овсяная с этим же черносливом и потом творог тоже с этим черносливом. Остальное меню как рекомендуют при запорах, а на ночь даю просто несколько ягод этого же чернослива.
Re: У БА запор
03/09/2015 23:26
Красную свеклу и отварную и сырую в салат. Тоже как слабительное. Хоть "радуга" в трусах ,повеселее)
Re: У БА запор
05/09/2015 18:02
Кстати очень популярная тема и хорошо, что отдельно выделена. У мамы тоже запоры были дней по 5 и ничего не помогало, ни таблетки, ни свечи, ни клизмы. А теперь другая проблема - всё выходит само по себе, а на унитазе ничего. Она сидячая. В туалет водим носим вдвоём 3 раза в день. На ногах стоять не может, так что ведёрко с водой в туалете не подходит. все подтирки только лёжа. А моем в субботу втроём, дочь приходит помогать, и то зад не получается, потому что сидя.
Re: У БА запор
06/09/2015 08:56
Irina! В аптеках "Медтехника" продаются кресла с санитарным оснащением. Купите отпадет необходимость носить в туалет. У меня тоже жена сидячая. И будет удобно мыть. Просто тот сосуд (в кресле) поставить на пол и будет свободный доступ к неудобным местам. Сосуд можно вообще заменить ванночкой.
Re: У БА запор
06/09/2015 10:37
Я хотела купить такое кресло, но муж отказывается. Врач же сказала, что недолго ей осталось. Мама моя, а он психует, но носит её в туалет. Я думаю, что пусть носит пока силы есть, а как не сможет таскать, то придётся покупать.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа