Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Когда свекровь БА

Автор Yabolshetaknemogu 
Когда свекровь БА
05/09/2015 22:17
Я не будуи сильно вдаваться в подробности почему свекровь живет у нас, как все случилось и о большой вселенской несправедливости (тк есть другие родственники те дети у ба) об этом будет следующий пост. Пишу с телефона, а так бы было много букв)) Я просто хочу кому то высказаться, и только здесь меня поймут.накипело так сказать. У меня семья, муж, дочка 6 лет, и свекровь БА. На всех форумах пишут как помчь БА, как за ним ухаживать, что нужно сострадение. Но я не могу себя пересилить. Я ее не то чтобы ненавижу, но она РАЗДРАЖАЕТ. Но нигде никто не пишет как не сойти с ума при совместном проживании с еб@нашкой. Какое тут сострадание если я чувствую, что меня скоро кондратий хватит. В 32 года у меня тахикардия, постоянно повышенное давление, повысился холестерин (хотя я на пп и занимаюсь спортом), врачи разводят руками и говорят, что на нервной почве, у меня начались проблемы со здоровьем после приезда БА. Сейчас я не буду рассказывать как она меня достает, ведь все здесь прекрасно понимают что такое АЛЬЦГЕЙМЕР. Муж говорит, это же мать и тп. А я НЕ-ХА-ЧЮ больше гробить свою жиззнь и здоровье на еб@нашку. Ей пох на все, она ничего не понимает, что происходит вокруг нее, а я скооро сдохну. Хочу сдать ее в дурку, только не берут, денег на платный пансионат нет. Я не виду выхода из этой ситуации. Пишу сейчас и реву. Как-то написала на одном форуме, про свою историю, меня тапками закидали, что, мол, надо таких людей жалеть и снисходительно относиться, тк они больные. Я это все понимаю, что она больна и все такое. Но кто меня пожалеет? Куда ее модно сдатсдать? Не хочу и не могу так больше жить, т.е. существовать.
Re: Когда свекровь БА
05/09/2015 23:34
Доброй ночи!
Больных и увечных жалеть легче и по-христиански так принято, а молодых, здоровых, которые живут и справляются с этим ужасом жалеть не интересно. Тогда и на себя нужно примерить эту ситуацию, а не все справятся с таким семейным кошмаром так же. Держитесь и живите, у Вас- ребёнок. Мама ему нужна здоровая, счастливая и весёлая.
Какие у Вас условия проживания? Есть ли у неё отдельная комната для свекрови? Она на учёте стоит в ПНД? Лекарства принимает?
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 00:02
Комната есть, лекарства принимает. На учете состоит.
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 00:18
Yabolshetaknemogu, муж чем-то помогает в уходе? Кормит-моет? Это же его мать и так понимаю его идея привезти её? Нет ли варианта самим уйти на квартиру? Что именно бесит в БА?
Я выдержала всего 2 месяца с больным папой и переехала от него, вышла на работу. Его же просто замыкаю.
Вы правы, общество лукавит когда жалеет БА, жалеть нужно здоровых детей- ухаживающих за БА!!!
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 08:33
Yabolshetaknemogu , сочувствую...это тяжело...тяжело даже если любишь свою БА, а уж если чужой человек!!!!!!! тут как-то писали, что нужно относиться к нашей ноше как к нелюбимой работе. так и есть, нужно отгородиться психически, это уже к сожалению просто зомби. если нет возможности разъехаться, отдать кому то, то только одно- ТЕРПЕНИЕ. когда сляжет станет немного легче (правда прибавится ухода за лежачим больным). а здесь вас ни кто не осудит, какое бы вы решение не приняли.
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 09:55
Здравствуйте. Присоединяйтесь к нашей психически устойчивой компании. У меня тоже свекровь БА. И между "придушу" и "а куда деваться" прошло время и переломление моего характера и уклада жизни. Сейчас я живу и черпаю силы на этом форуме.
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 10:28
Добро пожаловать в " клуб обреченных" - шучу. Я так понимаю, у Вас "первые свидания" , а заодно и знакомство с "чудовищем" под кодовым названием альцгеймер. Он же деменция, он же старческий маразм и т. д. Видимо мадам сейчас куражится над вами изо всех сил? Тогда это самое тяжелое время для Вас. Сочувствую. Но в помощь Вам сейчас только хитрость, сноровка, доктора и лекарства. Боженька на этой стадии ей точно не поможет, а вот вам скорее всего - да. Положение конечно не поменяется, но слегка легче на душе после храма становится.
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 17:19
Я бы на вашем месте ни сего бы не делала. Раз муж так любит маму, то пусть сам со всем и разбирается. А так, умные все такие, легко быть хорошими за чужой счет.
Re: Когда свекровь БА
06/09/2015 19:20
Привет Yabolshetaknemogu !!!
Располагайтесь поудобнее в нашей компанииsmiling smiley постарайтесь как можно больше выплеснуть эмоций и информации в своих постах, а мы вам поможем посмотреть на себя со стороны и попробуем потихоньку разобрать ваши завалы, хоть мы со своими еще до конца не разобралисьsmiling bouncing smiley

Не исключено, что ближайшие годы мы станем вашей второй семьей...тайнойgrinning smiley ,если Дима конечно нас будет так долго терпеть...
Дмитрий и Юлианна, не закрывайте лавочку, мы без вас пропадем!!!



Nataly3570 написала:
"Вы правы, общество лукавит когда жалеет БА, жалеть нужно здоровых детей- ухаживающих за БА!!!"

Согласна на все 100%. Респект авторуgrinning smiley

Геля пишет: "Я так понимаю, у Вас "первые свидания" , а заодно и знакомство с "чудовищем" под кодовым названием альцгеймер".
Как хорошо подмечено!!
у нас тут уже литературно-сюреалистический кружок вырисовываетсяsmileys with beer
Re: Когда свекровь БА
07/09/2015 09:44
Yabolshetaknemogu, привет

Есть еще один радикальный способ - развестись и уйти от мужа. И пусть этот кошмар станет его личной проблемой...
Только оно вам надо?
Re: Когда свекровь БА
07/09/2015 11:18
Yabolshetaknemogu,
развод- это разрубить узел проблем) это крайний случай
а пока что надо разговаривать с мужем, чтоб вдвоём эту ношу нести, иначе не будет ни уважения к Вашему труду, ни помощи.
Yabolshetaknemogu, пожалуйста, пишите, не молчите.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа