Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Похоже мы близимся к последней стадии

Автор Den 
Den
Похоже мы близимся к последней стадии
08/02/2016 20:32
Больной БА мой дед. Скоро ему будет 86. Диагноз поставили еще в 2008, хотя симптомы обнаруживались в 2006. Так что уже почти 10 лет.
Лично я его обслуживаю уже 5-й год. Почти 3 года он уже живет в моей семье, потому как больше негде и не к кому. Болезнь протекает ооочень медленно, постепеннно происходит ушудшение. Мы прошли уже практически всё (на мой взгляд): от банальной забывчивости, что было 10 минут назад до агрессиии, больницы, блуждания, размазывания и т.п. Сейчас он уже самостоятельно не ходит, только с помощью - в туалет и обратно - утром и вечером, а так сидит в памперсе в кресле целій день. В последнее время обнаружили бульканье в легких, отечность ног, рук, других частей тела. Дед согнулся неимоверно, наверно кифоз какой-то. Там где горб появился пролежень. Мажем мазью с воском, купити противопролежневый круг. Прослушавши легкие врач сказала, что есть жидкость и выписала амбробене (амброксол), отхаркивающее. Но по-моему это как мертвому припарка, потому как у него не хватает сил даже откашляться нормально. А в больницу таких для откачки жидкости у нас в стране не берут, даже в геронтологическое отделение. Может быть только за боОльшие деньги (около 50-100$ в день). Вобщем врач сказала, что это уже начало конца. Может кто сталкивался с этой проблемой? В свою очередь могу посоветовать что-нибудь из своего опыта ухода.

Всем терпения в этом нелегком труде.
PS. Преподобный Антоний Печерский три года ухаживал за больным кататонией (одна из форм психозов), рассматривая его состояние как болезнь, а не результат воздействия злого духа.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/02/2016 20:33 пользователем Den.
Re: Похоже мы близимся к последней стадии
08/02/2016 22:03
Den, приветствую на форуме. По существу Вашей проблемы сказать ничего не могу, сам не сталкивался. Я, главным образом, хотел Вам осветить ситуацию с форумом. Дело в том, что форум длительное время не работал и ожил всего несколько дней назад. Форумчане разбежались или потерялись, большинство не знают, что форум вновь появился. Пока только четверо человек из прежнего состава объявились. Единственный совет могу дать - обратиться к MargaritaV. У её мужа недавно была пневмония и она победила. Ведь жидкость в легких на фоне пневмонии может образоваться? Хотя и других причин много, но, может быть она этой проблемой вплотную интересовалась и что-то подскажет. Успехов!
Re: Похоже мы близимся к последней стадии
16/07/2016 14:52
Den, добрый день
Как у вас дела? справились с проблемой отеков и жидкости в легких?
У нас была та же проблема с мамой - ей 86 лет. Ей откачивали в больнице, где мы с ней пролежали 10 дней на уколах и капельницах...
Отправил нас участковый врач на реанимационной скорой помощи.Через две недели все прошло полностью.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа