Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Совсем не может ходить и сидеть прямо.

Автор Елена 
Совсем не может ходить и сидеть прямо.
17/02/2016 14:28
Добрый день! У меня вот что сейчас происходит, может кто-то сталкивался:
Маме даю 100мг. Сероквеля в день уже довольно давно, однако пару-тройку недель назад стали усиливаться разговоры самой с собой, меня это не сильно беспокоило, но как-то они пошли на усиление и даже пару раз было тяжело уложить спать, она всё с кем-то говорила испуганно, порывалась убежать. Я попробовала снять эти галлюцинации увеличение дозы Сероквеля до 200 мг/день, он ее, конечно, успокоил, стала говорить тише и спокойнее, однако, практически перестала чувствовать правильное положение тела в пространстве, постоянно сильно перекошена в одну сторону из-за чего практически не может ходить и даже сидит с трудом на стуле, может упасть.
Такие проблемы у нас уже возникали ранее, но как-то прошло и вот опять.
Причем с утра еще более-менее, но чем ближе к вечеру, тем сильнее наклон в сторону.
У кого-то были подобные проблемы?
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
17/02/2016 14:49
Елена_М! В инструкции по применению сероквеля записано:"Сообщалось о случаях обострения психотических симптомов и появлении непроизвольных двигательных расстройств (акатизия, дистония, дискинезия)." Это очень похоже на Ваши проблемы с положением тела. У меня было нечто подобное при применении НЕУЛЕПТИЛА. Тогда жену перекосило и ходила она неуверенно, даже падала. Тоже почти не спала. Я прекратил его применение и все нормализовалось. А в побочных действиях НЕУЛЕПТИЛА тоже было написано про дистонию и дискинезию.
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
17/02/2016 17:41
У нас уже было подобное, на фоне принятия протиэпилептического препарата (подзабыла название), я тоже через пол-года его сняла и всё нормализовалось. Сероквель с сегодняшнего дня буду опять возвращать на 100мг/день, надеюсь, мама придёт в норму. Если галлюцинации опять усилятся, тогда уже с врачом будем думать, как их снимать.
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
18/02/2016 20:04
Елена, было и у нас подобное после трифтазина. Три дня давала ей половину от рекомендованной дозы, а вечером зашла, а у нее голова между ног и совсем еще немного в пол уйдет. Перепугалась тогда очень. Спрашиваю что у нее болит, а она бодренько и громко отвечает, что все в порядке и ничего не болит. А язык слышу слегка заплетается. Скорую вызвала, а врач и сам ничего не поймет. Не должно говорит от такого количества поплохеть. С собой госпитализировать отказался гад и уехал. Я всю ночь ее регидроном отпаивала и простую воду пить заставляла. Утром участкового вызвала, анализы взяли, а к вечеру они уже готовы были. Так вот по анализам доктор сказал, что все ОК. Гемоглобин самую малость упал, а так хоть в космос. Давление в норме, сахар в норме (болеет сах. диабетом). Но предположил, что возможно после еды был резкий скачек сахара. Отлежалась красота пару дней и снова в пляс пошла. Как у Вас с сахаром?
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
19/02/2016 12:43
Кстати, последний раз сахар замеряла уже очень-очень давно. Сероквель сейчас снизила до 150 мг/день, вроде дела стали получше.
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
28/02/2016 23:42
Елена_Москва!!!
наш БА 8 лет был на этом препарате. больше 300мг в сутки его нельзя, но дозировкой надо поиграть и смотреть по 2 недели, скорый результат может быть временным. Мы после долгих подборов остановились на 100 утром и 50 вечером но в паре с Ремероном и Фенолепсином, после судорожных припадков и в таком режиме прожили много лет, были очень довольны.
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
29/02/2016 09:54
Вернулась обратно на 100мг - спина выпрямилась, но и разговоры с голосами в голове вернулись в полном объеме. Поняла, что за счет увеличения дозировки Сероквеля этот вопрос не решить, в скором времени пойду к врачу, чтобы он что-то порекомендовал.
Re: Совсем не может ходить и сидеть прямо.
29/02/2016 17:17
Елена_Москва !
обсудите с доктором наши препараты, может ему схема понравится? мы прям утешились в свое время)))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа