Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

возвращаемся в детство

Автор Yana 
возвращаемся в детство
22/02/2016 18:48
Добрый день. Данный форум для меня- открытие. И спасение.
Мы прошли много стадий болезни, болезни моей бабушки (ей уже 86), так и болезни моральной (от родственников, а точнее, отказ родственников, они ее просто похоронили в душе и вычеркнули из своей жизни). Болеет уже давно, как теперь стало ясно, у нее был тяжелый характер, и становилось все хуже-хуже-хуже. И не сразу даже было и понятно, что это... болезнь. Теперь, к сожалению, это очевидно. Стадии сменяют одна другую, она меняется сама и то что происходит с окружающим ее миром. Я постоянно провожу аналогию с младенцем, с той только разницей что ребенок из этого возраста вырастает, а она в него впадает - те же туалетные проблемы, речевые проблемы, проблемы взаимопонимания, проблемы вымыть, накормить...
Но, перейду к сути вопроса, хочется послушать бывалых, а точнее, кто как решает разные вопросы. В нашей истории сейчас есть две насущные проблемы:
1. Туалет. Мы до туда либо не доходим, либо доходим но ходим не в унитаз а в уголок, либо вообще не понимаем что надо было в туалет сходить. Подгузники - не вариант, снимает все, даже трусы уже плюнули одевать уже. Туалет бы для комнаты медицинский купили, но тоже бесполезно, не сообразит что туда ходить нужно. Как вы справляетесь если у кого есть такие истории, что делаете чтобы не снимали подгузники? Читала про спец комбинезоны немецкие, с замком сзади, но видела их только на ebay да и и с нынешним курсом дороговато выходит. Может какие то боди одевать?? Никто не пробовал
2. Мытье. ВОт вымыть ее это трагедия целая. Орет, брыкается. Крики это нам не мешает, а вот ее брыкания и попытки вылезти... Есть сидушка в ванной чтоб сидеть могла, иначе потом из ванной ее вообще не достать, но она не хочет на ней сидеть, все время вскакивает. В ванной, конечно, есть коврик, но боимся что она так рухнет и сломает себе что-нибудь. У кого нибудь были такие истории, что вы делаете, может какие-то ремни крепить чтобы пристегивать?
Буду очень благодарна за подсказки, если кто то может что посоветовать
Re: возвращаемся в детство
23/02/2016 17:41
Добрый день Яна! С прибытием! В туалет я свою вожу каждые 2-3 часа. Сажая на унитаз комментирую все действия которые она должна воспроизвести, а порой и показываю. Только так. Не успела-сам дурак. Большие дела уже научилась просчитывать. У нас выработалась закономерность 4 дня на 5-й. Если нужно что то сместить, то даю слабительное. Пробовали памперсы, но она их просто снимала и прятала. Кстати, зашла я однажды в секонд и увидела там довольно таки интересные ночнушки-комбинезоны для взрослых Некоторые были из трикотажа, некоторые из баечки - замочки длинные на спине. Но один я чуть не купила - влюбилась. Он был тепленький, с начесиком и это был костюм панды, даже капюшончик с ушками и хвостик. Белое пузико и стопы (как для ребенка ползуночки). Просто представила свою королеву в этом и выскочила из магазина поржать. Но увидела в этом реальный выход.
За гигиену сказать ничего не могу. Приучила свою еще на вменяемой стадии к каждодневному утреннему душу. Сейчас без проблем. Сама лезет в ванную, а я поливаю ее водой и командую (бери мыло, намыливай руку..... и т д, бери мочалку (лью сама шампунь и дальше, наклоняй голову - лью шампунь и т.д) . Всего 15 минут и свежа как майская роза.
Re: возвращаемся в детство
23/02/2016 22:57
Yana ,наша БА,тоже упиралась насчет мытья. Д даже пару раз кастрюлями по голове получал(не спрашивайте что делали кастрюли в ванне,сами понимаете,что вразумительного ответа не будет).Сначало,нанимали сиделку,именно для мытья ,стрижки,и подпиливания когтей. У нашей иногда получалось,а иногда с боем,но все равно получалось хоть и частично ее помыть.Вместо "правильного" комбинезона,можно использовать обычный,строительный,но одевать его задом-наперед. Карманы спороть. Тут был Мегогого на сайте,так они вобще,сшили комбез из спортивного костюма. т.е. штаны и куртку сшили между собой,только куртку повернули молнией к спине. Воротник неудобный,но не нам об этом думать)))
Re: возвращаемся в детство
25/02/2016 14:21
Спасибо большое за советы. Особенно на счет самосдельного комбинезона и ночнушек с замками. Будем думать и действительно рукодельничать!
Re: возвращаемся в детство
29/02/2016 00:33
Yana !!!
вы напишите про свою БА больше,- сколько болеет, какие условия жизни, препараты и т.д. на форуме очень часто встречаются "близнецы" и вы смело сможете пользоваться советами бывалых)))
Пишите больше, не стесняйтесь, нам понятнее, а вам полегче будет.

Добро пожаловать в нашу компанию)))
Re: возвращаемся в детство
24/05/2016 23:01
Я своей обычные летние бриджи из тонкого джинса одевала задом наперед. Пуговицу и замок сзади застегивала.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа