Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя мама

Автор Валюша 
Моя мама
27/03/2016 15:46
Здравствуйте , форумчане! Давно читаю форум,но пишу только сейчас. Вот и у Лельки все закончилось. Моя мама болеет БА давно,а сейчас полностью лежачая уже два года. Не узнает никого, не разговаривает, не поворачивается, руки в локтях и ноги в коленях согнуты и не разгибаются. Ест перемолотое и пьёт через трубочку сосательными движениями. Лежит на противопролежневом матрасе так что пролежней нет. Вот только за последние полгода было 3 эпилептических приступа-когда её трясёт в конвульсиях и она на время теряет сознание. Но потом отходит и все по-прежнему. Вот такие у нас дела
Re: Моя мама
27/03/2016 16:30
Вы говорите с ней. Как можно больше ей всего скажите. У меня до сих пор чувство, что недосказала ей.
Re: Моя мама
27/03/2016 17:36
Я и разговариваю с мамой и целую её и сюсюкаюсь с ней в ванной (раз в семь дней приходит брат и на руках носим мыть с погружением в ванну), но отстранённо, иначе жалостью и растворением в ней можно сойти с ума. У меня вначале лежачего периода так было-слезы и безисходность что либо изменить. Сейчас как-то полегче,но все же думаю-и когда это все закончится.
Re: Моя мама
27/03/2016 20:49
Валька сил Вам! И всем нам...
Re: Моя мама
06/04/2016 23:46
Валюша! Спасибо за детально расписанное меню (для Маргариты). Возьму на вооружение. У меня было подозрение, что я слишком много даю еды (возможно сам создавал проблемы со стулом), но теперь Вы меня полностью убедили в этом
Re: Моя мама
07/04/2016 10:19
Валерий, ещё я заметила, если поить сразу после кормления, то жидкий стул обеспечен на 100%. Все-таки лучше через 30,40мин или даже 1ч. Относительно поения, не знаю, как Вы жену поите-через кружку или детские бутылочки-поилки. Я два года назад все испробовала ( и соломинку для коктейлей),но мама все равно поперхивалась, нам подошла обычная соломинка, приклеенная к сокам. Процесс контролировать можно-видно как чай поднимается по соломинке-мама всасывает-я вынимаю соломинку-даю ей проглотить-и так дальше, пока кружку не выпьет. Главное ведь, чтоб они не поперхивалась и чтоб в легкие ничего не попадало. Может пригодится на потом, сейчас-то у Вас жена не в таком состоянии, как моя мама.
Re: Моя мама
07/04/2016 11:14
Валюша, я тоже пыталась поить через соломинку, но он ее жует. Прежде всего каждый из нас приспосабливается к состоянию мозга наших БА. Вот и пою из детской поилочки.
Re: Моя мама
07/04/2016 11:40
Маргарита, полностью с Вами согласна. Каждый из нас приспосабливается как может.
Re: Моя мама
08/04/2016 01:56
Валюша, Маргарита! Меня эта проблема попадания напитков и еды не в то горло сильно достает. Пробовал по совету Маргариты бутылочку-поилку, но не помогло. Попробую соломку, но думаю, что не смогу объяснить, для чего соломка, а сама она уже не вспомнит о её назначении. А насчет времени поения после еды тоже возьму на заметку.
Re: Моя мама
08/04/2016 02:16
Валера, я надавливала на пачку смеси или сока. У бабушки не всегда получалось самой начать пить. А потом уже нормально пила. Но я как бы выжимала ей в рот через трубочку содержимое.
Re: Моя мама
11/04/2016 13:42
Лелька, Валюша! Спасибо за полезный совет! С трубочкой все получилось! Теперь хоть жидкость будет попадать по назначению.
Re: Моя мама
11/04/2016 16:38
Валерий, вот и хорошо! Ещё я маму давно кормлю чайной ложкой и она не поперхивается. Попробуйте.
Re: Моя мама
11/04/2016 22:38
Валюша! Я со столовой ложки перешел на десертную уже давно, а теперь попробую перейти на чайную. Еще раз, СПАСИБО!
Re: Моя мама
13/04/2016 19:28
"....Вот только за последние полгода было 3 эпилептических приступа-когда её трясёт в конвульсиях и она на время теряет сознание."

Валюша!! приветствую Вас!

вопрос с припадками и судорогами решается быстро Фенолепсином, в некоторых аптеках москвы его даже без рецепта продают. Начните с 1\2таблетки потом перейдете на 1\4. Я растирала его вместе с ночной дозой препаратов. Принимать только на ночь!!!
...ну вот,ответила на вопрос, который вы не задавали, но тему эту переживаю особенно остро, может пригодится...
Re: Моя мама
13/04/2016 20:15
О, Алена появилась, хорошо! Маме выписали карбамазепин от эпилептических припадков, но у мамы после его приема открылся страшный жидкий стул.(и так-то жидкий) и я отменила. Пока ничего не даю. Не знай что и делать. Все надеюсь, что не будет припадков.
Re: Моя мама
14/04/2016 11:00
Валюша!!
я в отпуске была.вывозила маму на воды в венгрию после похорон моего БАПапы. состояние у нее не стабильное настолько что даже в комп заглянуть не могла...
настоятельно советую Фенолепсин, он имеет накопительное действие, но есть седативный эффект, поэтому только на ночь....я его сама принимаю при меазитах и невралгиях иногда проходит за одну ночь.все время держу его под рукой.особенно в отпусках...

припадки будут...еще тяжелее...не надейтесь....мы тоже это прошли(((хоть от одной проблемы избавитесь.
Добро пожаловать в нашу всепонимающую дружную компанию!!)))
Re: Моя мама
12/08/2016 15:39
Здравствуйте дорогие форумчане. Моя мама умерла 8 августа. Отмучилась моя страдалица. Последний месяц мама очень много спала, а последние три дня ничего не ела и не пила, она практически была в коме. Так тихо и ушла.
Re: Моя мама
12/08/2016 19:33
Валюша, примите соболезнования. Держитесь
Re: Моя мама
12/08/2016 19:47
Валюша, примите и мои соболезнования.
Re: Моя мама
13/08/2016 15:31
Валюша! Примите мои соболезнования. В нашем случае точно подходит поговорка: "Нет худа без добра". Благодаря Вашему печальному опыту, я многое взял себе на вооружение и с успехом применяю Ваши советы. Мир Вашему дому!
Re: Моя мама
13/08/2016 20:18
Я очень вам соболезную ...сейчас я переживаю тоже самое ...длится это с 2009 года...сейчас моя мама в реанимации то впадает в кому то открывает глаза...врачи разрешили точнее сказали прощаться....очень плохо на душе ....температура высокая и не падает третьий день ....помогите кто что подскажет? Наверное это близится к концу
Re: Моя мама
13/08/2016 22:01
Всем спасибо за соболезнование. Карина,наверное, ваша мама уходит. У моей мамы температура перед кончиной поднялась до 41 градуса. Приехавшая скорая помощь сделала два укола-анальгин и преднизолон и сказали, что до больницы мы её не довезем и через некоторое время мама умерла. Крепитесь-чему быть, того не миновать.
Re: Моя мама
15/08/2016 02:38
Валюша,примите наши соболезнования.
Заметила,что лежачие БА,за пару дней перестают кушать и пить. Губы трескаются,смачивали мокрой ваткой и выжимали с ваты воду на язык,не глотают.
Re: Моя мама
29/09/2016 05:46
Мои соболезнования...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа