Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Re: моя история

Автор Ирина Ира 
Re: моя история
16/06/2016 09:38
Ирина, не ругайте себя!!! Ничего эти сканворды не дадут! Болезнь неизлечима, а Вы ругаете себя, что костяшками домино её не побеждаете. Вы ни в чём не виноваты.
Во-вторых, болезнь развивается волнообразно. Не надо по этим "волнам" за больным следовать. Вы ловите "каждый вздох, каждый взгляд", а смысл? Своё здоровье поберегите и психику.
И главное- у Вас- малыш, поэтому "Мама должна быть здоровой, весёлой и счастливой!"-это аксиома и отсюда принимаем решения, тогда и проблем с ребёнком будет намного меньше. Мама тоже дитя теперь, но она развиваться и расти не будет, она уже жила. А сыну Вы сейчас что дадите, с тем багажом он и пойдёт по жизни! Когда ресурсы сильно ограничены (наши время, силы, деньги, эмоции и т.д.), то расставляем приоритеты и спокойно живём, без вины. Да, я не могу делать больше сверх того, что делаю, но делаю максимально важное и полезное. Поэтому почитать маме книжку или выспаться самой, правильный выбор- отдых, чтоб были силы для забот и хлопот
Ирина, я живу вообще отдельно от больного отца, иначе мой больной папа каждый день изводил ребёнка придирками и у меня головокружения странные начались. Так что получается? Я вообще своего папу бросила? Нет, я забочусь о нём насколько возможно в именно моих условиях. 3-4 часа в сутки отданы заботе о папе, у сына- нормальное, счастливое детство. Это максимум того, что реально организовать в моих условиях.
Re: моя история
16/06/2016 12:57
Nataly3570!!!!
где-то наткнулась на твою рекомендацию о припарате для снятия нервного напряжения, которым ты пользуешься...не могу найти, напомни, пожалуйста
Re: моя история
16/06/2016 13:23
Глицин, дёшево и сердито. 1табл. на ночь, если хочется ещё, то можно 2табл. Но препарат "накопительный", т.е. надо пачку допить и тогда делать выводы.
Re: моя история
16/06/2016 13:49
нет, не он((( про глицин я знаю, на днях ты кому-то писала не могу найти...
Re: моя история
17/06/2016 10:04
Аспаркам- это для сердца, не успокаивающий, калий+магний- для сердечной мышцы. Чтоб хотя бы у кардиолога быть здоровой

Папа отказывался пить снотворное на ночь, а мне идти домой надо. Оставить таблетку не могу, т.к. забудет выпить. А если не спит нормально, то приступ панический будет. Итог: даю все необходимые таблетки с формулировкой "Для сердца", а аспаркама таблеточку оставляю как "Снотворное". Выпил он его- не выпил, без разницы, главное- довольный и серьёзные лекарства принял вовремя. Сейчас отдельно для сна ничего не принимаем, но снотворное от меня требует по прежнему, вот и подлечивает сердечко.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/06/2016 10:12 пользователем Nataly3570.
Re: моя история
17/06/2016 10:05
точно он!!! спасибо Наташаsmiling smiley
Re: моя история
21/11/2016 13:41
Привет дорогие мои
Re: моя история
21/11/2016 15:43
Ирина Ира, здравствуйте! Какие новости у Вас?
Re: моя история
03/12/2016 06:14
Наталья Написал:
-------------------------------------------------------
> Ира, в заключении МРТ у нас
> было, дословно не помню
> начало, какие-то изменения
> головного мозга "что
> структурно может
> соответствовать болезни
> Альцгеймера". Я пошла к
> невропатологу и говорю: как
> это " может
> соответствовать",
> получается, что может и не
> соответствовать. На что она
> сказала, что это и есть
> положительный результат и
> у нас БА. Направила к
> психиатру. Ему тоже задала
> такой вопрос и он сказал,
> что МРТ у нас подтвердила
> БА и нет никаких сомнений.

Вот и у нас такие же слова были в заключении МРТ - соответствует признакам Альцгеймера, что-то в этом роде. А до МРТ психиатр вообще нас и смотреть не стал, подумал, что мы просто хотим человека в психушку запихнуть
Re: моя история
03/12/2016 06:19
Ирина Ира, у нашей мамы тоже сначала болезнь была вялотекущей, что никто и не догадывался, думали - просто ухудшение памяти. Сейчас анализирую - наверно, лет 10 тянулось. Сначала она как начнет куда-то собираться - уже в обуви стоит и начинает туда-сюда ходить, то одно забудет, то другое. Но сильно это не бросалось в глаза. Жила сама и потом вдруг резкое ухудшение и за 5 месяцев ее не стало. Все остальные стадии за 5 месяцев пролетели.А возрастом она была почти как Ваша мама, на год моложе даже.
Re: моя история
06/12/2016 18:42
Ирина Ира !!!
приветствую вас от всей души, как поживаете?
Re: моя история
13/04/2017 03:08
Доброе утро
Re: моя история
13/04/2017 03:21
Доброе утро,хочу понять вот такой момент,а что делать дальше?
По причине ухудшения памяти и общего психо - эмоционального состояния я наконец то отвела маму в психо неврологический диспансер,в надежде на спасение,но ошибалась я
Психиатр спросила общие вопросы,записала и назначила Мемантин и Феварин
Психолог полтора часа проводила тесты и через неделю сказала,что да,память нарушена
Начали мы приём препаратов,уже три месяца пьем,улучшений нет (психиатр сказала что лучше и не будет особо,главное сохранить то что есть) но на мой взгляд процесс совсем не тормозится,каждый день новый выкрутас
Куда еще бежать не знаю,что дальше делать?
Re: моя история
13/04/2017 03:56
Спасибо Вам всем что Вы есть! Благодарю каждого кто ответит мне и подскажет,как же быть
Всем добра и терпения
Re: моя история
13/04/2017 06:37
Ира,не корите себя.У меня папа тож 65 лет и примерно такая же стадия....лекарств нет от этого,многие не верят и не тратят деньги на акатинол и прочее(мы пьём,толку нет)))
Главное -иметь более менее спокойное существовани вас и Ее,те гасить если психоз,нормальный сон,питание и все.Мне папу моего очень жалко,все пыталась его развлекать,сейчас все по делу)сам себя обслуживает и ходит на улицу,началось резко,с осени 2016.
Всем здоровья,терпения.
Re: моя история
13/04/2017 07:17
Про акатинол соглашусь, денег стоит много (1800 рублей 30 таблеток) а эффекта ноль,но может это от того что не долго принимаем
Re: моя история
13/04/2017 07:27
Ирина, здравствуйте. Психиатр прав, лучше не будет, точнее улучшения могут появиться, но это "качелями" несколько дней лучше и опять вниз. У меня мама другой возрастной категории, ей почти 85 лет, мы мемантин не пили, и плавно скатились за пять лет к последней стадии. У Вас мама молодая, я бы попробовала поддержать, то что ещё осталось, мемантином и оценить результат. Феварин- это антидепрессант. А нейролептики вам не выписали? Я, основываясь на своём горьком опыте, не упускала бы из виду именно нейролептики. Ваша мама сейчас спокойная, спит, какие выкрутасы появляются?
Ирина, по-возиожности не крутите себе нервы, Вы не в силах изменить ситуацию. Её можно только принять, и правильно расставить приоритеты. Маме нужен уход, а основные силы -ребёнку! Не тратьте силы и нервы на борьбу с "ветрянными мельницами"!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13/04/2017 07:47 пользователем Светлана К..
Re: моя история
13/04/2017 08:58
Светлана,здравствуйте,Феварин назначили на 3 месяца т.к мама была плаксивой, обидчивой,всем и всеми недовольна,вот это лекарство могу сказать со своей задачей справились,недовольство осталось,но теперь она хоть не плачет с утра до вечера
Про нейролептики не слова,может это нужно к неврологу,плаваю в этом вопросе
Психиатр сказала о деменции,говорит БА они не ставят,опять же наверно к неврологу
Мама сейчас спит по ночам,раньше бывало бродила по квартире,зачем не понимала,кушает сама,если перед ней все в ряд поставить на столе,посуду не моет,а если и моет то исключительно кипятком,говорит что бы микробов убить
Не понимает какой из телефонов звонит, домашний или сотовый или домофон,начинает бегать искать,но чаще всего не находит
Тут пришла с прогулки я,захожу а она сидит в ванне и реветь,спрашиваю что делаешь?Она говорит хотела помыться,но забыла как,теперь мою её сама
Re: моя история
13/04/2017 09:41
Мне скоро выходить на работу из декрета,ну как скоро,через год
Глядя на то что происходит мне придётся увольняться,больше выхода не вижу. Чужих людей в доме мама не признает,даже когда приходят мои подруги которых она знает более 10 лет,она вроде как их боится мне кажется,закроется в комнате и не выходит,а раньше часами с ними могла говорить еще смеялись что они к ней приходят ,а не ко мне
Re: моя история
13/04/2017 09:42
Здравствуйте, Ирина Ира! Думаю, что Вам нужно убрать все опасные предметы(ножи,...) и уже не оставлять маму без присмотра. У нее появилась спутанность сознания, в таком состоянии больные могут натворить много чего: и себе вред причинить и газ включить, и водой затопить соседей. Будьте бдительны.
Re: моя история
13/04/2017 09:55
Да, Вы правы,из последнего появилась фишка не закрывать воду,было это еще пару раз только,но я уже настороже всегда
Вот недавно забрала ключи от квартиры,она хоть никуда и не рвется,но так на всякий случай
Понимает что может потеряться и одна не гуляет
На кухню заходит только кушать,сама уже давно не готовит и плиту не включает,надеюсь и не будет
Re: моя история
13/04/2017 10:01
Деменция- это к психиатру. Невролог лечит другие заболевания, его лекарства на ранней стадии деменции помогают. БА- это разновидность деменции.
Re: моя история
13/04/2017 10:18
Психиатр назначила акатинол,пить пожизненно это все
А что дальше мне делать?
Re: моя история
13/04/2017 10:46
Какие сейчас проблемы с уходом за мамой или маму что-то беспокоит? Врач-психиатр с его лекарствами- помощь при симптомах: галлюцинациях, бреде, бессоннице, ажитации, попытках уйти и потеряться и т.д. и т.п. Что сегодня не так? Пишите здесь и коллективный разум форума поможет. Не может помыться сама- это норма при деменции. Вода, ключи, плита- это Ваша личная зона ответственности, надо следить. Если вроде всё ровно и обычно- можно чуть расслабиться и отдохнуть. Стабильность- это очень хорошо.
Re: моя история
13/04/2017 13:55
Что сегодня не так?Да наверное то что я не знаю чего от нее ожидать,вроде только привыкну к новшества,а тут внезапно что то новое
У мамы,с её слов,конечно же никаких проблем нет. Говорит ,что это у меня проблемы,тут я с ней согласна:-)
Re: моя история
13/04/2017 14:16
А можно пожаловаться?
Случилось так,что год назад умер любимый папа(онкология),от момента постановки диагноза до его ухода прошло полтора месяца,я и сама просила что бы быстрее закончились его мучения.
Ситуация была сложная,я с ребенком которому и пол года нет,мама которая не понимает что и как делать,муж на работе до ночи,сестра которая пришла пару раз подежурить ночью и отец два метра ростом,без сил .Когда все закончилось возможности выдохнуть у меня не было,началось резкое ухудшение у мамы
Вот спустя год,я снова в ситуации,когда пытаюсь хоть что то сделать,душевных сил почти нет,физических день ото дня все меньше.Но бороться я буду как и прежде
Спасибо всем,кто прочитал и возможно посочувствовать мне
Всем нам сил!
Re: моя история
13/04/2017 14:30
Ирина, я бы не рассчитывала на то, что плитой не пользуется и не будет. Щелкнет в голове, и решит Вам ужин сюрпризом приготовить. Они слишком непредсказуемы. Лучше обезопасить все-таки.
Если перестанет переобуваться приходя с улицы, смыаать унитаз, раздеваться ложась спать и т. п. , лучше смириться и не тратить нервы на перевоспитание. Попробовать можно, кончно, но без фанатизма. Мы все здесь много сил и нервов на это израсходовали, но наши больные всё равно нас победили. И ,поверьте, со многими причудами придется смириться. Но теми причудами, которые не причинят вреда ни БАшке , ни вашей семье.
Re: моя история
13/04/2017 14:38
Ирина, а в пансионат устроить маму нет возможности ? Вам силы для ребеночка нужны. Да и расти малышу рядом с БА , мягко говоря, не лучший вариант. Сестру не сбрасывайте со счетов. Вдвоём может и осилите, если платное заведение. Подумайте. Это не предательство! Это может быть реальным выходом. Может не сейчас, пока все спокойно, относительно.
Re: моя история
13/04/2017 14:43
Светлана,спасибо,что находите силы и время на поддержку,я пока в начале этого пути и очень в этом нуждаюсь,все советы мотаю на ус
Про пансионат пока не думали,ну как не думали,она сама говорит сдайте меня куда нибудь,но пока есть здравые мысли в голове наверно рано
Re: моя история
13/04/2017 14:59
Но информацию собрать можно. Что-бы в горячке, когда припечёт, не наделать глупостей.
Ещё вариант, отдельная квартира и сиделка. У родителей не осталось жилья?
Только не взваливайте всё на себя, обязательно подключайте сестру. Дальше будет гораздо сложнее.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа