Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Re: моя история

Автор Ирина Ира 
Re: моя история
13/04/2017 15:34
Ирина Ира, по-моему, у Вас сейчас такой выбор: 1) Вы увольняетесь с работы и ухаживаете за мамой у себя дома, ребёнок со временем в дет сад, сестра -на подхвате; 2) отдельное жильё для мамы и уход за ней там; 3) ухаживает сестра, Вы на подхвате; 4) уход дома или не дома с сиделкой; 5) интернат или пансионат, смотря по средствам или своё что-то. Ребёнка от бабушкиБА растить надо бы подальше. Эти варианты надо с сестрой разговаривать и своей семьёй, это общая семейная проблема.
Если сейчас острых проблем нет, то и психиатр пока не нужен. Проблемы и быстрый регресс появляются после стрессов- переломы, переезд, даже новые обои в комнате. Тогда может понадобится врач.
Re: моя история
13/04/2017 15:53
Как узнала о болезни папы,то тут же с мужем и ребенком переехали к родителям,папа в наследство оставил мне эту квартиру,вот в ней с мамой и живем
Сестра старшая,по мере возможности заходит каждый день и прогулки с мамой на ней
А средняя сестра самоустранилась,что с отцом ,что с матерью, её наши проблемы не интересуют. Мы на нее больше не рассчитываем
Как еще смеялся папа,тебе дочь достается все мое и имущество в наследство и плюс моя жена
Так и вышло
Re: моя история
13/04/2017 16:13
Значит вариант с сестрой отпал. Думайте и рассматривайте остальные. С этой "козлячьей" болезнью проблемы придётся решать по мере поступления, никакой профилактики не получится. А примерную идею из форума Вы знаете.
LV
Re: моя история
13/04/2017 17:44
Ирина Ира! С работы, если она достойная, уходить не советую, по своему опыту, жалею сейчас. Лучше нанять сиделку, если есть возможность. Сохраните себе нервы и продлите свою жизнь. Помочь им невозможно! Нужен только уход.
Re: моя история
14/04/2017 06:36
Ирина Ира Написал:
-------------------------------------------------------
> Что сегодня не так?Да
> наверное то что я не знаю
> чего от нее ожидать,вроде
> только привыкну к
> новшества,а тут внезапно
> что то новое
Для меня это всегда было сложным - привыкать к "новшествам". Казалось бы, привыкаешь к какому-то моменту, входишь в ритм - всё, можно немного расслабиться! Но, нет, появляется что-то новенькое. И сколько бы ни читал, как это бывает у других, кажется, что знаешь уже наизусть, чего можно ожидать. Но это всегда так неожиданно, иногда до паники доходит, начинаешь пробовать одно, другое. Все хорошо, можно расслабиться......
Re: моя история
14/04/2017 07:04
Спасибо большое всем,за советы
Читаю ваши истории и волосы дыбом,Боже к этому никак не подготовиться
Страшно это все и чуда не будет
Re: моя история
14/04/2017 09:00
.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/04/2017 09:02 пользователем Светлана К..
Re: моя история
16/04/2017 07:10
Христос Воскрес!
Тепла,добра любви и уюта Вашему дому!
Re: моя история
16/04/2017 07:36
Воистину воскрес!
Re: моя история
16/04/2017 12:02
Воистину Воскрес!
Re: моя история
18/04/2017 11:25
Добрый день, посоветуйте как быть. Мемантин назначили пить утром и в обед после еды,но бывает так что мама отказывается завтракать,а иногда (редко) и обедать, как мне быть с таблетками?
Пропускать приём,давать на голодный желудок? На вечер знаю приём нельзя перенести
Re: моя история
18/04/2017 17:17
Здравствуйте, Ирина Ира! Лекарства пропускать не надо, потому что они накопительного действия. Разотрите их в порошок и размешайте в ложке йогурта, например. Или в чем-то другом, что мама больше всего любит.
Re: моя история
18/04/2017 17:56
Здравствуйте,Ника,вот в чем дело,она не то что бы не может кушать,нет она очень охотно и самостоятельно ест почти все как и раньше,но вот в какие-то дни есть не хочет совсем,говорит нет настроения
Сегодня спала до 16 часов,проснулась вся разбитая,без настроения.Может дождливая погода так влияет
Re: моя история
18/04/2017 21:00
Весь мемантин можно давать утром,нам так сказал дементолог...так и дам 20мг
Re: моя история
21/04/2017 07:43
Добрый день мои хорошие,может кто то есть сдесь из Красноярска,пытаюсь найти путнего дементолога,пока безуспешно
Re: моя история
21/04/2017 07:54
Добрый день, Ирина Ира! Сейчас в мед.кругах пытаются организовать прием врачей в режиме он-лайн, консультации по скайпу. Вот тогда, наверное, нам будет проще подобрать своевременно препараты для наших больных.
Re: моя история
02/05/2017 06:17
Всем привет
У нас новшество,сказала всё,пить таблетки не будет, будет пить свою настойку(клевер там что ли,давно для чего то делали,вот теперь вспомнила что она помогает)
Говорю ,значит идём к врачу ,что бы отменять таблетки,говорит тебе надо иди а я сама все знаю
Она всегда была вредной бабой,но сейчас совсем не переубедить
Видно нужно будет как то в еду их толочь
LV
Re: моя история
02/05/2017 07:15
Ирина! А в настойку нельзя подмешать? Может незаметно в бутылочку из под клевера растолочь таблетку, разбавить водой и подсунуть ей утром?
Re: моя история
02/05/2017 08:20
LV,думала уже об этом,но дело в том,что настойка в бутылке из-под коньяка и она наливает столовую ложку и в рот
Она такая внимательная и подозрительная,что думаю даже в еде заметит порошок таблеток,сегодня (вот уже первый час) она до сих пор не ела,думает что в еде таблетка
LV
Re: моя история
02/05/2017 08:36
Я своей говорила, врач прописал, пить не будешь, или умрешь. Скажу врачу, что отказываешься, он вызовет скорую и отправишься в больницу, там тебя спрашивать не будут, будут тогда колоть!
Re: моя история
02/05/2017 09:44
Ира! А сгущенку она любит? Может быть в рюмку сгущенки отлить и туда подсыпать? Я своей, гоголь- моголь делала с таблетками. Такое яйцо сложно выплюнуть, само проглатывается.
Re: моя история
02/05/2017 09:48
Моя пока не боится
Заявила сегодня,пить не буду,я говорю будешь,а она что мне теперь повеситься если тебя не послушаю? А я не сдержалась,говорю,хочешь вешайся
Я та ещё дурында,знаю так нельзя говорить,и точно знаю что именно эти мои слова она запомнит
Re: моя история
02/05/2017 09:56
И не запомнит, и не повесится, не переживайте. Попробуйте всунуть вечером, а нет, то завтра утром. Завтра точно забудет, что передумала пить таблетки. А нет, так попугайте. Скажите, что только что (звонили, ходили) к доктору и та сказала, ни в коем случае не отменять, если пить не будет, то сейчас направит скорую и ее заберут в больницу на лечение. Все это с тревогой в лице и голосе. Может эффект неожиданности подействует. С моей так проходило.
Re: моя история
02/05/2017 10:52
Геля,спасибо,дельный совет
Re: моя история
09/05/2017 08:40
Форумчане, всех с днем победы! Подскажите, попадался ли кому нибудь адекватный доктор, который объяснял, является ли заболевание наследственным? У нас в роду все долгожители, умирали в памяти, нужно ли профилактикой заниматься? Как детей уберечь от этой участи? Читая форум понимаешь, что страдают умные и эмоциональные люди, может все-таки есть какая то закономерность? И новые исследования за 100 лет с момента открытия и описания болезни. В Израиле вроде и лекарство нашли...
Re: моя история
09/05/2017 09:13
Шабарушка, никто ничего определенного не может сказать про БА, не подтверждено, что это наследственное заболевание. Есть мнение, что оно может быть вирусным. Но это- домыслы. Профилактики и лечения не существует пока. Можно проверить являешься ли носителем гена ApoE-4, повышающего риск развития болезни Альцгеймера, у женщин этот риск повышается вдвое.
Но подумайте, оно Вам надо? Постоянными мыслями можно и притянуть себе болезнь!
У моей мамы- БА; ее родная сестра умерла в 88 лет в полной памяти; у их мамы (моей бабушки) деменция явно была, но тогда диагноз БА не ставили. Внешне мама и её сестра похожи,по мозгам- мама гораздо умнее. Так что ничего не понятно.
Re: моя история
09/05/2017 09:18
Спасибо, ничего притягивать не будем. Но кто предупрежден, тот вооружен. Грамотный подход и понимание могут многим помочь. Странно, что в этом мало кто заинтересован , я имею ввиду и нашу медицину. Видимо общая дибилизация наших детей в школах, а потом и наших родителей устраивает государство, а это так печально. Жаль, что я не состоялась как доктор. Интересно врачи посещают такие форумы? Мама с утра по телефону: доченька берегите себя, вот блинов напекла, с отцом поели, давление померила, а голова странная как приставили, ничего не соображает....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/05/2017 09:28 пользователем ШАБАРУШКА.
Re: моя история
19/05/2017 10:33
Добрый день мои хорошие!
Из последнего: маман отказалась принимать какие либо таблетки,два дня совсем ничего не ела,после начала ,но всю еду тщательно рассматривает и даёт моему сыну пробовать,делая вид что просто угощает его,но я подозреваю что это проверка,что бы я чего не подсыпала ей в тарелку.
В целом,состояние нормальное,ест,пьет,смотрит телевизор,гуляет с сестрой,играет с внуком
Сегодня утром не могла закрыть кран с водой,умылась но не поняла где он,открывала и закрывала дверь в ванную ища где кран,говорю и ты считаешь это нормальным?отвечает вполне
Предложила вновь начать пить лекарства,сказала твердое НЕТ
Говорю дальше будет хуже,будет поздно их пить,пожалей меня.Кто её уже только неубеждал в необходимости их пить, бесполезно
Re: моя история
19/05/2017 12:32
Добрый день Ира! Ага, у них практически у всех, в определенный период, что то в голове щелкает "отравители". А за таблетки не переживайте. Все равно рано или поздно будет как у всех. А вдруг будет и без таблеток лайт.
Re: моя история
19/05/2017 15:31
Папе на горсть таблеток с честным взором говорю "Для сердца!" Сердце иногда побаливает (но может и хондроз присоединяется), поэтому таблетки без возражений принимает.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа