Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Re: моя история

Автор Ирина Ира 
Re: моя история
17/06/2017 04:48
Привет мои хорошие,такая ситуация,мама вновь решила начать принимать таблетки,в связи с этим вопрос,можно ли принимать с утра сразу две (было прописано по одной утро и обед Акатинол Мемантин) ? Просто я не уверена что её этого желания хватит на долго,вот может и давать все за один прием,что бы сильно не бесить её
Боюсь что через какое то время снова откажется их пить и это снова будут впустую потраченные деньги
Вчера была история,говорит ноги болят,дай аппарат я полечу. Дала,захожу посмотреть как она его применила (там все просто,положил на больное место и включил в розетку)аппарат лежит возле ног на ковре,ноги замотаны в одеяло и в розетку конечно же не включен,говорю ну как?нормально лечусь,переделала все как надо ,а она мне ,ну я точно так же все и делала,говорю может начнем таблетки пить,чет ты совсем плывёшь и она почему то тут же согласилась
Вот такие дела
Re: моя история
20/06/2017 17:39
Моему прописали по 20 мг утром ,можно всю дозу утром,вроде до 30 мг.
Re: моя история
20/06/2017 17:43
Если мама ваша не захочет потом их пить,можно пластырь или вообще забить на это,я уже не заморачиваюсь)лишь бы не агрессия...
Re: моя история
06/08/2017 04:45
И вот только я хотела написать хорошую новость,как вдруг заиграла прежняя песня....
За последние пару месяцев приема Акатинол результат потрясающий!Мама свободно ориентируется в квартире,наливает чай,отвечает на звонки телефона,занимается своими цветами,РЕЧЬ стала свободная,говорит не задумываясь над словами,быстро и четко ( в сравнении с тем что было) смотрит новости и пересказывает какую то важную информацию,короче счастье и радость
И вот ,Ла Ла Ла я таблетки пить не буду,я нормальная и дальше по тексту
Как и что только я ей не говорила,муж подключился,сестра БЕСПОЛЕЗНО
Результат себя долго ждать не заставил,путает вещи местами,чайник снова невидимый,телефон и вся остальная техника- фантастика
Вижу я,что ей нехорошо,грусть,тоска на лице
Беда беда
Re: моя история
06/08/2017 07:03
нашему папане тож акатинол хорошо пошёл ,вовремя застали.....может ей толочь тихонько подсыпать в компотик,ещё на них хорошо действует если кто-то чужой скажет что надо их пить, семья то для них враги)) Я забыла ,сколько вашей маме лет?
Re: моя история
06/08/2017 08:33
Маме 66 лет
В прошлый её отказ уговаривали и подруги и соседка,ну и мы конечно,она нет и всё
А по поводу подсыпать,тоже хотела и тут многие советовали,так беда в том что она всю еду даёт моему ребенку пробовать,вроде как тестирует на нем
Подозрительная,да и голова соображает хорошо на такие вещи
Пыталась дать их под видом витаминов,так также песня,тебе надо ты и пей
Вредная и голос разума не слышит,впрочем как и до болезни
Re: моя история
07/08/2017 07:19
Ирина, здравствуйте. Я так поняла, Вы из Красноярска. Я тоже. Вы встали на учёт в ПНД? Не занимались ещё инвалидностью?
Re: моя история
08/08/2017 04:46
Здравствуйте,да я из Красноярска
Вот каким был наш поход ПНД: мы пришли,в регистратуре нам завели карту,отправили к кабинету врача,мы зашли, врач задала несколько вопросов,выписала лечения,отправила к психологу,та час проводила тесты.Через неделю сказали приехать,узнать результат
Мы приехали,сказали ну все ,начинайте лечение,больше приезжать не надо
На этом все!
В тот момент меня вроде всё устроило,но теперь то я понимаю,что и ЧТО???все это было?
Re: моя история
08/08/2017 04:52
IRINA83, расскажите какая у вас история с ПНД?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/08/2017 04:54 пользователем Ирина Ира.
Re: моя история
08/08/2017 08:28
Маме диагноз установлен с января 2016, были в частной клинике у невролога, поставил нейродегенеративное заболевание по типу БА. Назначил алзепил. Пьём. Год как стало так, что мне нужно постоянно присматривать, оплачивать счета, убираться, покупать продукты и готовить, теперь уже и кормить, то есть ставить перед ней тарелку и сидеть. Живём раздельно, но рядом. Бегаю постоянно. А агрессии нет, но все время куда-то собирается, бредовые идеи, не понимает, что я дочь, знает, что я Ира и все решу... )). В ПНД обратились в июне, я хотела продать её гостинку (это другая квартира ее) и требовалась справка от психиатра. Подумала, вдруг дадут? Ни фига.. поставили на учёт , провели тестирование у психолога и дали справку в суд для лишения дееспособности. Типа помогли... типа потом я продать смогу. Ни фига я потом не смогу, потом опекунский комитет не даст продать. За это время пошло ухудшение, она ничего не соображает, я работаю, встаёт вопрос о сиделке. Я пошла снова в ПНД, чтоб направили на МСЭК для инвалидности, а мне они говорят, что нужно сначала дееспособности лишать. При этом никому дела нет, никаких рекомендации, лечения. Делайте, что хотите. Записалась снова к невролог, пойдём к нему. Думаю, наш врач их отпуска выйдет, я опять пойду, буду бодаться с нимиsmiling smiley). Я не хочу дееспособности лишать, это очень тягомотно и потом за все отчитываться нужно будет. А инвалидность даёт прибавку к пенсии, все-таки легче будет потом сделку оплачивать и льгот по квартплате, потом и памперсы.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 08/08/2017 08:37 пользователем IRINA83.
Re: моя история
08/08/2017 08:40
И я кстати позвонила в МСЭК, они мне дали понять, что 2 месяца наблюдения в ПНД это мало, нужно видимо там пороги регулярно обивать и справки всякие собирать. Как будто по ней не видно, что она невменяема.
Re: моя история
08/08/2017 09:55
Да уж,дела
Я уже тоже думала пойти к платному врачу, определиться с диагнозом хоть для начала,так маман отказывается и говорить об этом,все у нее в порядке,а лечится нужно мне
Вот и сижу я и ничего не делаю
Таблетки (Акатинол)она пить отказывается,рассуждать о том что её и всех нас ждёт отказывается,делать хоть что-то,что сохранит ее в нынешнем состоянии тоже отказmoody smiley
Силой или обманом вроде как тоже не вариант
Ваша мама спокойно принимает таблетки?
Re: моя история
08/08/2017 11:36
Ирина,
Я Вас очень понимаю, сама сижу в такой же ситуации: у мамы стадия лайт, все симптомы налицо, но даже диагноза официального нет - не могу даже упомянуть визит к врачу, все понимает, если пытаться обмануть, очень подозрительная, в дом никого не пустит, если платно приглашать врача домой. Таблетки, соответственно, тоже пьет только такие, какие сама считает нужным и которые ей выписали те врачи, к которым она считает нужным ходить. Может почитать аннотацию на препарат и навсегда отложить упаковку - "у меня нет такого диагноза". Все назначения врачей, которые ей не нравятся, не исполняет. Выписки, где в диагнозе когнитивные нарушения, спрятаны так далеко, что никто уже не найдет, с собой к врачам нам больше ходить не разрешает и очень боится направлений в стационары. Зимой свалилась на улице, только чудо и меховая шапка спасли от того, чтобы не повредился искусственный хрусталик в глазу. Отвезли на прием к окулисту, та срочно дала направление в госпиталь ветеранов (мама имеет на него право) на обследование, при враче мама прям готова была туда бежать, но уже на следующий день эта выписка пропала, про госпиталь мадам и не слышала, а вместо окулиста она, оказывается, была у хирурга, где ей сказали, что у нее обломки кости в мозгу (?!). Если бы сами не присутствовали на приеме у окулиста, не поверила бы......

И вот что делать? Всегда читаю на форуме, что, при позднем обращении к врачам, звучит одна и та же фраза: "Что ж вы так поздно пришли? Вот если бы раньше обратились....." Но вот как тут обратиться раньше?! И что было бы, если бы раньше?! Сознательно ломать больного через коленку, провоцируя психоз и дальнейшее ухудшение? Было бы еще ради чего - БА\деменцию вылечить НЕВОЗМОЖНО, это смертельная болезнь без вариантов, даже приостановление течения болезни через всякие акатинолы мемантины, ноотропы и сосудистые препараты далеко не гарантировано.... Тут вытащить больного на лечение, похоже, хуже самого лечения.....

Я пришла к выводу, что у каждого - своя судьба и каждый идет своей дорогой. Не хочет человек принимать мою помощь сознательно, я не могу настаивать, пока хоть что-то понимает. А дальше - как Бог даст......
Re: моя история
08/08/2017 14:38
Ирина Ира, у меня мама какая-то послушная стала. Надо таблетки, значит надо. Может спросить, что за таблетки (она провизор в прошлом ), я ей отвечаю. Надо к врачу, значит к врачу. Но так было не всегда, это сейчас она мне доверяет и слушается, я сама удивляюсь! Вообще по жизни она была властной и конфликтной, я в детстве её боялась. А Вам же можно сказать, что поедите к неврологу, это же безобидно. А МРТ вы делали?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 08/08/2017 14:40 пользователем IRINA83.
Re: моя история
08/08/2017 15:17
Вик, у вас есть хоть один человек, кому ваша мама доверяет? Родственник, подруга, соседка? Поговорите с ними откровенно. Объясните состояние мамы и грядущие ужасы для вас. Не все люди дебилы, поверьте! Мне пошла навстречу мамашина бывшая сослуживица. Она ей, как я, сказала, что у моей мамы явные проблемы с головой. Что можно стать тяжелой обузой всем, а при отсутствии помощи - просто захлебнуться в собственном говне. Нууу, более тактичными словами, разумеется.

Моя мамаша послушалась ее, а не меня. Мы вместе взяли номер к психиатру, очередь была пол-года. Мамаша уже бросила работу, ибо нарушения уже стали очевидны и ей. В апреле она еще работала, а в августе мы были с диагнозом. И да, со словами психиатра: дочка, чем же вы раньше думали?
Re: моя история
08/08/2017 15:41
Чего пришли- рано!
Зачем пришли-поздно!
За то что не пришли- отдельное спасибо!
Вот и приходится нам самим что-то выдумывать,рано или поздно,но помочь то хочется
Re: моя история
08/08/2017 15:49
Ира,МРТ делали в 15 году,изменений особых нет
Сейчас даже на эту процедуру уговорить не могу,любое упоминание о больнице или враче вызывает страх до слез,высокое давление и ужас
Маман в своих старых записях нашла упоминание о каком-то лекарстве,которое ей прописывали от головокружения (лет 8 назад),свернула нам кровь ,что ей срочно его нужно,вот оно то точно помогает,ну что же,купили сегодня
Очевидно,да,каждый сам выбирает свою судьбу и насильно я ей помочь не смогуsad smiley
Re: моя история
08/08/2017 17:03
Ну и подменить, раз согласна это пить smiling smiley. У моей мамы интересно болезнь протекает. Она на бытовом уровне ещё очень сохранна, может и посуду помыть, с туалетом все хорошо, все чисто. Вчера предложила ей помыться, показалось мне, что не мылась она давно. Так она помылась и даже потом за собой пол в ванной подтерла! А вот в разговоре полностю дезориентирована. Я проверяю тем, что спрашиваю кем ей прихожусь. Варианты ответов разные, от матери, до сестры и коллеги по работе. Все время считает, что мои дети это её. Суетлива, куда-то надо бежать. Ключи прячет, потом дверь открытую оставляет. Пыталась закрыть её, так соседей одолела, сутками дверную ручку дергала!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/08/2017 17:04 пользователем IRINA83.
Re: моя история
08/08/2017 17:47
Федюля, у моей мамы нет НИКОГО, кому бы она доверяла. Поссорилась она со всеми: подруги бывшие проходят под девизом "они все богатые, а я - нищая", соседи - "покрали все, поменяли электросчетчик, подключились ко мне и обманывают государство", о бабульках у подъезда тоже смакуются все их неприятности, но главным же врагом выбрана я. Думаю, Вы уже поняли состояние больной, не буду пересказывать бред. Да и не вижу я смысла кому-то что-то объяснять, ведь сегодня это сработает, а завтра начнется очередной бред и все договоренности забудутся. Если бы все эти таблетки реально лечили, я бы давно уже, невзирая на психозы и вопли, схватила за шиворот и организовала лечение. Но если лечения нет и ход болезни непредсказуем что с таблетками, что без них - смысл метаться?
Re: моя история
08/08/2017 19:45
У меня тоже самое было. Но, главный враг вы. С кем она вас мусолит? Вот этот человек может вам помочь. Все не могут верить придурку. Есть сомневающиеся и неверящие.
Re: моя история
08/08/2017 19:57
По поводу таблеток вы правы абсолютно. Как слону дробина. А снотворные и терапевт выпишет.
Re: моя история
09/08/2017 05:38
Ой,Ира,что вы там так всё серьёзно,каждую таблетку отрезает ножницами,потом записывает в блокнот о том что выпила,там о подменить пока речи не идёт
Мексидол она пьет,так таблетки неплохие но не в её ситуации
Решила я так,если ей так спокойнее психологически,пусть пьет!
В бытовом плане она тоже ещё очень даже ничего,вот только посуду мыть перестала и предметы путает где стоят (ну вроде пока как мелочи),а год,день,месяц уже не скажет,где и когда работала тоже не сразу сообразит
Продолжаем наслаждатьсяthe finger smiley
Re: моя история
09/08/2017 07:24
Тогда уже не париться с этими таблетками да и все! Все равно это лечение больше для успокоения собственной совести, по сути то толку нет! Тем более раз это такой стресс для неё, что само по себе уже плохо на болезнь влияет. Вот я хвалю Алзепил, который мы пьём 1,5 года, типа агрессии нет. А деградация за год то далеко вниз шагнула, а стоит он больше 3000 на месяц. Но я конечно буду продолжать его давать, опять же для успокоения свой же совести. Записалась сейчас на приём к неврологу, посмотрю, что скажет. Он, я так поняла, специализируется на нейродегенеративных заболеваниях. Если нужно будет координаты Вам дам пооом
Re: моя история
09/08/2017 08:48
Ира,буду благодарна за координаты,может и получится уговорить сходить на прием
Конечно,что уж скрывать может это и эгоистично,но я конечно же думаю о себе,думаю как я дальше буду жить с такой мамой(живем мы вместе) у меня маленький ребенок и в планах хотелось бы ещё одного
А подчинять свою жизнь этой болезни совсем нет желания
Вам удачно сходить!
Re: моя история
09/08/2017 13:23
привет всем! принимайте в ряды(( Долго сомневалась по поводу маминого состояния, но перечитав ваш форум поняла, что как ни крути а это Альцгеймера..Причем самое интересное, что лечим память уже третий год и хоть бы один невролог сказал, что это БА. "когнитивные нарушения" капайте церебрализин актовигин, пейте мексидол раз в пол года, ну капали ну пили. Акатинол тоже добавили 2 года назад... толку нет, становится только хуже. Недавно записалась на прием к психоневрологу, та ее долго тестировала беседовала и спросила, неужели ни кто вам диагноз не озвучил? нет говорю. Альцгеймера у вас. Как гром среди ясного неба. Надежды рухнули. Пока все еще хорошо можно сказать, только спрашивает все по 5 раз, свои сберкнижки все носит прячет, порывается снять деньги по 3 раза на день, пенсию сходят с отцом получат, так она ее прячет то в сумку, то в шкаф, сама раздаст то внукам то детям то в аптеку.. а потом отца тиранит мол куда делось все.. на подозрениях каждый день. Целый день телек смотрит, да книжки читает, готовить не хочет, прошу папу чтоб сам меньше готовил, ее привлекал... пока получается но не всегда... пропал аппетит, может раз в день поесть, опять же папа ее сажает с собой. Лекарства пока пьет по врачам ходит со мной без проблем... Но пыталась ей доказать что надо заниматься , купила ей пособия типа рабочих тетрадей там всякие упражнения... Сначала просто валялись 3 месяца они, все мне обещает завтра посмотреть почитать... а потом я уже просто прихожу и рядом сажусь, говорю неси будем заниматься... и все нас хватило на 2 раза... сразу сопли слезы, ты меня гнобишь, за дуру держишь, я и сама все знаю и могу и нечего меня учить... я сначала плакала пыталась ей доказать что лучшего для нее хочу... а вчера почитала все ваши истории и както поняла, что мои слезы и уговоры и обиды ей до фонаря... с папой поговорили, ему тяжело он с ней живет.. Сказал не будем заранее гадать что и как, что будет то и будем разгребать.... иногда все тихо проходит, иногда она прям нервная вся... поехала к подруге недавно не смогла найти адрес, мы перепугались. Решили больше не отпускать ни куда одну..Из лекарств сейчас пьем акатинол 20мг утром и добавили эглонил 50 мг... и все. Иногда от давления чтото пьет, меряет же каждый день..Грустно печально... а что делать не знаю....
Re: моя история
09/08/2017 14:47
Иннуля, не отчаивайтесь, знание диагноза - ваш большой козырь.
Знание диагноза сейчас не будет вредить вашему личному и других родственников психологическому состоянию, а поможет вам, вот увидите. Поможет всем понять и объяснить происходящее (неизвестность и растерянность от непонимания, что происходит - это хуже). Поможет вам всем сберечь нервы, т.к. будете правильнее общаться с мамой, правильнее реагировать на ее ошибки и на все странное\плохое\пугающее\удивляющее\раздражающее, что она начинает делать. Поможет приобрести правильные навыки, как с мамой общаться, особенно папе надо пройти целый ликбез, именно по коммуникации с ней, главное принять такой факт - что ее обучать, проучивать, винить, доказывать ей ее ошибки, излишне раздражаться - это ее ничему не научит. И тогда папе будет намного легче!
Раз к врачам нормально она относится - фиксируйте диагноз официально (МРТ головного мозга), добивайтесь группы инвалидности, для нее аргументируйте выгодой "повышенная пенсия" - у нас в свое время сработало.
А вместо занятий с тетрадками, я бы подумала, как успеть ее порадовать, пока она способна испытывать радость от общения с внуками, от того, что она любит делать, быть может поездка, если есть хорошая немаловажная ей родня, живущая далеко - инициируйте такие встречи. На всякий случай уже сейчас ловите ощущение "последнести", никто не знает сколько у вас на это времени.

На этом форуме очень много правды, много практических советов, много конструктива и много сильных людей. Заглядывайте - и будете сильнее. Берите конструктив, а в остальном не нагнетайте, у всех своя история. И это.. "Все, что нас не убивает - делает нас сильнее".
Re: моя история
09/08/2017 16:56
Инна,сколько лет маме?напишите подробнее что и как начиналось...Хорошо,что с ней папа!Всем терпения!
Re: моя история
09/08/2017 20:04
Инна, папа прав. Решайте проблемы по мере их поступления.

Наших хомяков невозможно ничему научить и заниматься они не будут. В моей стране с деменциями и альцем не берут ни в один реабилитационный центр. Это честно написано на сайте социального департамента. Но, вы сами это скоро увидете. Каждый день - это шаг назад, в общем-то. Пока ваша мама будет хоть в каком-то разуме, то будет это осознавать и будет злиться. Скорее всего - на вашего папу.

Сил и терпения вам.
LV
Re: моя история
09/08/2017 22:13
Инна! Как здесь принято говорить, добро пожаловать к нашему шалашу!
Все мы здесь в одной истории...

Вы юридические вопросы решили? Доверенность, Недвижимость , вклады на счётах и такое прочее?
Это важно.
Как мама получает пенсию? Ведь скоро она уже не сможет понимать где и что получать и покупать!

Если стоит диагноз, оформляйтесь группу инвалидности-это доплата к пенсии и определенные льготы-памперсы и прочая лабуда для таких больных.

Не занимайтесь тренингами с ней! Это ничего не изменит! Дайте ей пока не нервничать! А то они, когда не понимают что-то , начинают психовать!
И ещё совет, начитайтесь здесь историй разных людей, вам станет спокойней и понятней. Покрасней мере ощущения безнадежности и обреченности притупятся, мы сможете принимать решения, опираясь на бесценный опыт прошедших это испытание !
Re: моя история
10/08/2017 03:40
Инна,создайте свою историю,что бы нам всем было удобнее общаться с вами,а то Вы в рамках моей и это не совсем удобно
Так же приветствую Вас! Вы как и все мы ,тут найдёте массу полезной информации и просто понимания и сочувствия. Что-то станет понятнее,а на душе спокойнее, теперь Вы не одна!
Добро пожаловать!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа