Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Re: моя история

Автор Ирина Ира 
Re: моя история
10/08/2017 09:07
Ирина Ира Написал:
-------------------------------------------------------
> Инна,создайте свою
> историю,что бы нам всем
> было удобнее общаться с
> вами,а то Вы в рамках моей и
> это не совсем удобно
> Так же приветствую Вас! Вы
> как и все мы ,тут найдёте
> массу полезной информации
> и просто понимания и
> сочувствия. Что-то станет
> понятнее,а на душе
> спокойнее, теперь Вы не
> одна!
> Добро пожаловать!


спасибо всем за теплый прием))
я пока еще не поняла как создавать свою историю, но думаю скоро во всем разберусь.
Re: моя история
10/08/2017 09:49
Конечно разберётесьsmiling smileyа мы все поможем
Re: моя история
12/08/2017 11:19
Ирина, сходили мы к неврологу. Диагноз: болезнь Альцгеймера с выраженным когнитивными нарушениями. Оставил Алзепил, добавил мемонтин, только начать с маленькой дозировки, чтобы не вызвать психоз. Также предложил участие в исследовании нового препарата, который направлен на профилактику прогрессирования. Там предполагается обследование, приём препарата и контроль, это бесплатно. Причём, я так поняла, даже МРТ. Проблема только в том, что надо возить, но думаю, договорить на работе. В общем, я рада буду поучаствовать в исследовании, я думала, что Эл только в Москве можно. Врач этот кафедральный работник, видимо работу пишет, короче заинтересован. И профиль его как раз такие пациенты. Он принимает по субботам в клинике "Ариэль" Краснодарская , 37. Доктор Абрамов.
Сходите, он проводит тесты, все очень корректно, может тоже в программу вступите.
Re: моя история
12/08/2017 11:42
Спасибо большое,мне бы тоже это интересно было, заведу сегодня разговор об этом
Надеюсь маман даст добро
Хотя сегодня и даст,а завтра откажется,буду бодать!
Спасибо
Re: моя история
12/08/2017 11:49
Зимой начнётся программа профилактики для людей с наследственной предрасположенностью, а сразу такая, я хочу! Но это для тех, кто старше 55 лет, блин smiling smiley. Мне сейчас скажи, какую-нибудь говнешку с'ешь и тебя минет чаша сия, и ведь я с'ем! Совсем голову себе забила!
Re: моя история
12/08/2017 12:02
Вот и я так же,все думаю и думаю об этом,как что куда!!!!! Лишь бы хоть что,но помогло!
Вот маман у меня дама вредная и противная и от всего отказывается
Re: моя история
12/08/2017 12:03
Вам сколько лет?
Re: моя история
12/08/2017 12:08
Нас у мамы три дочери,вот мы все ржем кому из нас эта кака достанетсяspinning smiley sticking its tongue out
Сейчас у нас делают в городе генетический тест на эту болезнь, пожалуйста 3 тысячи рублей и будешь знать светит тебе это или нет,я пока не решаюсь smiling smiley
Re: моя история
12/08/2017 12:49
Я тоже не решаюсь. Надеюсь, что найдётся лекарство в будущем. Мне скоро 34 будет. Надо постараться убедить маму, ничего же стыдного нет в консультации невролога, она скорее всего понимает, что с ней что-то не то, но пока идёт отрицание болезни. Мы это проходили, таблетки она не сразу стала пить, я ей даже читала про болезнь, говорила, что под себя ходить будешь! Она:отстань ты от меня! У меня все по возрасту, вот будет тебе столько лет! И т.д. и т.п. Сейчас, она видимо понимает, что без меня ей никак, но тоже иногда взбрыкивает, про достоинство вспоминает, в общем с ними постоянная борьба! Бесит ещё, что все прячет, все ценное по её мнению: телефон, пульт, ключи, еду. Мне хорошо, я хоть с ней не живу, как Вы- не представляю! От них же нужно отдыхать, мозг взрывается!
Re: моя история
12/08/2017 13:32
Ириша,давай тогда на Ты,если не против,мы с тобой ровесники
Re: моя история
12/08/2017 13:34
Предлагаю пообщаться в контакте
Re: моя история
12/08/2017 19:45
Меня нет в соц. Сетях (:
Re: моя история
14/08/2017 18:52
У нас совсем какой-то пипец sad smiley не знаю, как быть с ней. Сейчас еле ушла, несёт какую-то муть, куда-то бежать пытается, злится, ничего не соображает, не понимает кто я. Я раньше считала, что забывает человек, можно пережить. Я не представляла, с чем мне предстоит столкнуться, спасибо этому форуму, хоть как-то готова была. Хорошо, завтра тетя приедет, сестра её родная на 10 дней, а что потом делать не представляю! Тётка тоже не догоняет, думает с сестрой повидается, на столбы ходить будут. Ха-ха, смешно...
Re: моя история
14/08/2017 23:00
Может помогать будет тетя. Не все же родственники сволота последняя, как мои...Впрочем, если бы мои увидели мамашу, то может и помогли хоть в чем-то. Мои до сих пор уверены, что я повелась на манипуляции артистки и самадуравиноватая.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/08/2017 23:02 пользователем федюля.
Re: моя история
15/08/2017 04:39
Ира ,привет,с чем нибудь связываешь такое поведение? Приём новых препаратов, какое-нибудь яркое событие?или на ровном месте?
Новый помощник это хорошо,жаль что не долго
Re: моя история
15/08/2017 05:56
Я связываю с тем, что просто идёт деградация. А препараты наоборот дня 3 не давала, кончился алзепил, заказала в интернет аптеке, там дешевле. И пока выходные, пока доставили. Тут тоже решила не давать хлорпротексен, думаю толку нет, она от него только заикаться стала. Так вчера трясущимися руками почти целую таблетку дала (до этого половинила). Это уже настоящее сумашедствие с глюками, бредом,. А тетя думает, что будет с ней заниматься, что ей общение нужно, тоже на своей волне она. Ну, увидит.
Re: моя история
15/08/2017 08:21
Встретила тетю, она понимает гораздо больше, чем я думала. Оказывается в ее окружении много дементных было, близкие подруги, знакомые. Она в теме. Это радует, хоть пообщаться с адекватным родственником!
Re: моя история
15/08/2017 08:47
IRINA83 а вот это реально везуха! Не разводить для родни ликбезы по диагнозу (еще и с эффективностью разъяснений процентов на 30)...какой же это кайф!
Re: моя история
16/09/2017 04:23
Всем привет!
У нас какое-то затишье,ничего нового мама "не научилась "делать
Все так же плохо с ориентацией в квартире,все так же теряет пульт,телефон,чайник
Ходит бродит не зная чем себя занять,предложила ей связать шарф (раньше вязала отменно свитера) сказала что не помнит какsad smiley
Чем занять её?
И стоит ли волноваться,а не затишье ли это перед бурей?
LV
Re: моя история
16/09/2017 06:46
Ирина! Дайте ей что-нибудь разбирать. Например, своё барахло. Пусть раскладывает по полкам в шкафу .
Или фотографии разложить по альбомам.
Моя вот уже год как разбирает в шкафах .
Хоть чем-то занята!
Re: моя история
16/09/2017 15:59
А моя каждый день собирает вещи к переезду, а утром разбирает, а вечером опять собирает, а утром опять разбирает, и так каждый день! Если в одной квартире, я бы чекнулась

Ира, до врачей то вы не дошли?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/09/2017 16:00 пользователем IRINA83.
Re: моя история
17/09/2017 10:32
До врачей так и не дошлиsad smiley ответ как всегда один, тебе надо ты и иди
Перекладывать вещи это прям любимое занятие,а потом искать их. Это в течении дня происходит постоянно,вроде как , что-то ищет или просто рассматривает
Все вроде бы спокойно и безобидно , наверно этому стоит радоваться
Всем спасибо,что Вы естьsmiling smiley
Re: моя история
27/08/2018 02:53
Всем привет и здоровья,у нас история продолжается,но сценарий особенно не меняется. Любимым занятием останется перекладывание вещей,но появилось и новое,завязывать шторы в узлы. Вопрос, ЗАЧЕМ?я уже задаю реже. Сон и аппетит отличные,способность одеваться,ходить в туалет ещё сохранены,хоть и под контролем
Через пару недель выхожу из декрета,чего ждать,боюсь маленько
Всем держаться,обняла
Re: моя история
05/09/2020 03:15
Здравствуйте дорогие друзья,давно не писала,вроде как всё было в обычном режиме,справлялась и вопросов не было,НО сейчас есть что рассказать и нужна Ваша помощь. Мама как и прежде ходячая,не агрессивная,в туалет по ночам встаёт (правда я бегу к ней так как где туалет ей не понятно), ест сама (коряво,грязно но всё же) от мытья не отказывается (главное поймать ее душевное расположение к этому действу) в целом золото,а не болящая,НО с недавних пор проблемы с туалетом всё же начались( днём ходит где придется (я работаю меня нет пол дня) при этом она снимает штаны (думала надевать памперс ,но какой в нем смысл),а сегодняшняя ночь принесла новшества,дважды написала в кровать видимо часть,а потом встала и шла в туалет и доделывал дело уже там. Ночью когда я отведу ее в туалет ,сама иду поправить кровать ,включаю свет и вот сюрприз кровать мокрая. Вопрос ,что делать с этим,как быть?
В феврале маме оформили инвалидность,таблеток никаких она не принимает,врач всё акатинол пыталась предложить,даже слегка сердилась ,что я перестала ей его давать,но моё убеждение что смысла в нем нет,может на ранних стадиях и да,но не сейчас.
Прошу Ваших советов. Благодарю
Re: моя история
07/09/2020 09:16
Клеенка на ночь, и урологические трусы.
Но советую приучать к памперсу...это неизбежно
Re: моя история
09/09/2020 07:00
Re: моя история
09/09/2020 08:26
Попробуйте на ночь одеть памперс и замотать скотчем на талии. Я своей одевала. Если обильно, то ночью памперс поменять. Хоть сама и ходит, но теперь все будет мимо, такая стадия.
Советую обтянуть матрас клиенкой, на него тонкое одеяло сентипоновое и простыню. Если матрас она обмочила, лучше купить новый т. к. от старого будет стоять запах и ничего с ним не сделать.
Re: моя история
10/09/2020 05:26
Благодарю за советы.
У меня одной так или всем везёт?маман в течении дня переворачивает всю кровать,снимает наволочки,простынь и т.д
Вчера был мой "любимый" сюрприз- это когда я прихожу с работы,а вся квартира в г...не, это я к вопросу о памперсах,она снимает штаны прежде чем гадить, как то есть решение этой проблемы или скоч это наше всё?
Re: моя история
10/09/2020 08:44
Если ваша мама ходит по всей квартире, то скотч днем не поможет. Комбинезон нужен, можно и самодельный, который она сама не снимет. Пришейте к спортивным штанам футболку, сзади замок, пуговичку, швы должны быть очень крепкими, пройдитесь прям несколько раз.. Если не снимет, все "добро" будет в памперсе..
Re: моя история
10/09/2020 15:34
Ирина Ира, в вашем случае упаковывать маму в комбез. Мне было легче, я со своей была 24/7 и постоянно её контролировала и пресекала эти безобразия. .
На сайтак можно найти готовые комбезы, только выбирайте из х/б ткани.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа