Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Всем Здравствуйте!

Автор MourMoon 
Всем Здравствуйте!
25/08/2016 12:57
Мне 28 лет. Замужем, двое детей 3 и 5 лет. Отец умер в 2004 году. Маме 56 лет.
Два года назад стали замечать некоторые странности. Ну просто некоторая забывчивость. Потом стала рассказывать, что путается на работе (с документами на компе), что начальница на нее огрызается. Думаю ну мало ли, голова болит, кружится. рассеянное внимание - все может быть. Поговорила с ее подругами, говорят она на работе будто тупит. Напишет какую-то чушь, поставит какой-то странный номер в документе....
Повели на мрт - очаговые поражения + дисциркуляция. У врача на тесте не смогла запомнить 4 слова, и сложить цифры 7+7+7 и тд. 2 группа инвалидности. Уволилась. И вот прошел год и стало немного хуже. Не всегда может рассчитаться в магазине, не понимает иногда время. Путает дни недели, думает, что уже осень, а не лето. Не может запомнить новые маршруты, места. Недавно ехала на метро к нам в гости и не помнит, что только что вышла из него.... Едет в автобусе, потом начинается паника куда она едет, звонит нам, спрашивает как быть. Не помнит, что спрашивала уже этот вопрос день назад. Мрт показывает хроническую дисциркуляцию, атрофию сосудов некоторых, расширенность желудочков и поражения лобно-височной вроде бы.....
Вопрос в том, она живет в другом городе. Мы в спб, она в лен.обл. Не знаем, стоит уже продавать ее квартиру и покупать рядом с нами? Так то она не чудит, все делает нормально, в доме чисто, на даче работает... Или пока генер.доверенность оформить, чтобы можно было продать потом, если что?
Просто я не могу поверить, что однажды будет именно все то, о чем я тут читаю. Все эти глюки, агрессии и тд. Это ужасно и думаешь, что нет, с нами такого не случится... Лежала два раза НИИ Бехтерева, ну там что, мол, кто знает как дальше пойдет, но ухудшения налицо....
Re: Всем Здравствуйте!
25/08/2016 20:22
Добрый день ! Это начало ....стоит позаботиться о юридических моментах уже сейчас ....не стоит ее оставлять одну ...если пока не получается напишите ей на листке ваш номер и адрес и положите ей в карман ....говорю на своем опыте ....лучше готовьтесь сейчас чем потом все делать в спешке ....все что вы описываете все происходило со мной ...как сейчас помню ....сил вам и терпения!
Re: Всем Здравствуйте!
25/08/2016 21:44
Добрый вечер! Добро пожаловать. Да, это начало. И судя по симптомам не совсем начало. У большинства все начинается именно так, как вы описываете. Пока есть время приводите дела в порядок, и перевозите пока соглашается или удастся уговорить. И не "надевайде" все истории на себя. У всех болезнь протекает по-разному. Мы с Вами. И нас, к сожалению, очень много.
Re: Всем Здравствуйте!
26/08/2016 10:18
Ох, спасибо за ответы. Значит время терять не будем. Все переоформим.
Я, конечно, в шоке была, когда врачи в районной поликлинике просто один за другим, всё прекрасно понимая, пишут, что человек здоров и прописывают таблетки от галлюцинаций..... а дальше как хочешь. Хорошо хоть один врач посоветовал нам Институт и там нас бесплатно приняли.
Алексей, а вы настолько уравновешенный человек в этом плане, я поражаюсь Вам и буду брать с Вас пример)))
Re: Всем Здравствуйте!
03/09/2016 09:48
Срочно идите к нотариусу!!!
У нас было так же, но уже у нотариуса она не назвала время года, не узнала нас, не смогла правильно написать фамилию
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 16:46
Добрый день!
Тема была создана почти три года назад.
За это время я развелась с супругом, продали мамину квартиру (это заслуга нашего риелтора, потому что справку из пнд конечно же предоставить не могли, что не состоит на учете, риелтор обо всем договаривалась с покупателями, я как дочь писала расписку, что аннулировать сделку не собираюсь), перевезла маму к себе в спб, частью денег с продажи выкупила всю квартиру у бывшего, в которой мы жили с ним. Мама хоть и болела, но готовила поначалу кушать и ходила в магазин, помогала мне, забирала детей из сада... А я работала. Постепенно мама перестала понимать как пользоваться деньгами и картой, перестала готовить, и уж тем более забирать детей из сада, я, конечно продолжала детей оставлять с ней, но это они присматривали за бабушкой, можно сказать. Детям 5 и 7 лет. Ухудшения плавные, поэтому я и думала, что все так и будет дальше, если и хуже, то постепенно. Но внезапно весной еще волна ухудшения, но уже посерьезнее, начались галлюцинации, ее некогда сожитель типа ей угрожал, летал по квартире, он убьет ее, всех нас, он съест нас, а его не убить, он неубиваемый и тд... Пока я наблюдала с недельку дошло до ужаса в ее глазах, она тряслась без конца, он ей мерещеился просто везде, на потолке, на небе, под окном стоял, и вот в день, когда мы по направлению едем в Бехтерева я отошла на полчаса колготки купить ей, подхожу к дому и слышу, как она орет просто диким голосом из окна на весь двор, махая при этом сеткой москитной Уходи! Уходи! Забегаю домой говорю это что такое???? она таким ангельским голосом отвечает "Я голубей отгоняла..... " Подлечили, стала тихая, все хорошо. Но потом она ушла из квартиры, я чудом ее нашла... Она пошла в полицию, кто-то ей подсказал, тк она искала моего младшего, потом увезли по скорой в ближайшую больницу, прибегаю туда, а она оттуда сбежала, я бегом ищу в округе, а она прогулочным шагом гуляет. Видит меня : "О, мама моя пришла".... ничего не помнит, говорит гуляла просто. И стала ее дома закрывать снаружи, вырубая при этом газ.
К слову, за эти годы я познакомилась с мужчиной, и жить впятером в трешке 42квм ну совсем тесно. Мы купили побольше, пока там ремонт, арендовали нашу уже бывшую квартиру у новых собственников... И вот прошел почти месяц, ремонт сделать не успели, и хотели попросить продлить аренду еще на месяц... Наш покупатель говорит ок, приеду посмотрю квартиру, решим.. И тут я прихожу домой после работы, а у нас выбито насквозь стекло в двухкамерном стеклопакете и покорежена дверь изнутри ложечкой, она снова орала в окно помогите и дубасила по двери, длинная лопатка для обуви металлическая искорежена просто в закорючку!! Я в истерике, а она такая спокойная ходит и тихо говорит, что ей просто было страшно... В итоге я на работу пойти не могла уже никак, ее не оставить. Заменили стекло в час дня, а вечером уже пришел собственник, жесть просто.
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 17:03
Дальше что. Стала искать пансионаты, работу никто не отменял, но! я на руководящей должности, обязанностей и ответственности куча, а платят копейки по сути и думала об увольнении. Вобщем, привезли в пансионат, заплатили за месяц, мама пробыла там 8 дней и на меня стали наезжать там, мол постоянно ходит не спит и тд. Я говорю а что я могу сделать??? вы знали, что она с диагнозом, что постоянно хочет куда-то уйти, а теперь требуют от меня корректировки лечения, которому и две недели еще нет! Ладно, сгоняли к врачу, он увеличил дозу хлора, говорю назначения врач не дал, давайте напишу под мою ответственность, они ок. Привожу маму, управляющей этой нет, говорю ее заму и медсестре, что мне надо написать бумагу, что разрешаю давать стока то таблов, они говорят не надо, что вы, мы знаем это лекарство все в порядке. Ок. Уехала. На следующий день звонит управка и орет в трубку почему не написала, и вообще никто не обязан за мамой следить и могу вообще забрать ее домой, блииин я просто думала убью ее, я стока гемора получила с этим пансионатом, постоянно отпрашиваться с работы, маму туда-сюда возить, она и так в шоке, ниче не понимает. Приезжаю к ним вечером, прием у них до 20-00, а приехала я в 19-40. Пока написала эту гребаную бумажку, время 19-50. На сайте написано, что в 21-00 у них второй ужин. А уже тишина и все по палатам. Говорю пойду маму навещу, она мне вы что вы время видели??? говорю видела, еще 10 минут я успею, она мне опять орет - пять минут у вас!!! Поднимаюсь, в палате две бабки спят с открытыми ртами, я думала неживые, говном воняет. Мама дрожит трясется, нос заложен, голова немытая, встать не может, сказать ниче не может, кое-как довела до туалета, она как под наркотой. Забегает управка мол все, уходите, говорю слушайте, как она может ночами ходить если она встать не может даже?? Она опять орет, что оскорбления не потерпит и тд, говорю какие оскорбления, я спросила про самочувствие своей мамы и все!! Вобщем забрала маму и жду возврат денег, не знаю...
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 17:11
В итоге я уволилась. Все равно собиралась. И каникулы надо с детьми проводить как-то... Переездом заниматься, доделывать ремонт и за мамой следить, тк как на ней скажется переезд - одному богу известно...
Сейчас маман ходит еле еле, сгорбилась, говорит чуть ли не шепотом, одевается и раздевается часов 7 без перерыва, спать не уложить, ночью то спит, то бродит.... когда как вобщем. Я практически с ней не разговариваю, она говорит тихо, я либо не слышу, либо не понимаю о чем идет речь.... Когда прошу повторить погромче она и не может вспомнить, что сказала....
Про мои чувства к маме.... Самая больная тема, у нас как-то в семье не было никогда сплоченности, вот вроде приличная семья, без вредных привычек, а слова приятные никто никогда не говорил друг другу, типа и так понятно, что я мама и сестра все любим друг друга. А сейчас так вовсе это как-то и язык не повернется сказать, недавно смотрю на нее, говорю ты знаешь кто я ? она мне - мама моя Галя... хотя Галя это ее сестра.. обнимаю ее, слезы текут, говорю как же жалко тебя, мамочка, а она как истукан стоит не шелохнется, будто я дерево обняла.... а в последнее время она может ко мне подойти и сказать Я люблю тебя... а я молчу в ответ....
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 17:17
Уважаемые форумчане, у всех такие разные истории и такие похожие.....
Я хотела спросить совета, сейчас что необходимо делать в первую очередь? лишать дееспособности и вставать на очередь куда-то или посоветоваться с психиатром? или ждать развития событий?
Я вся на нервах тоже, все же маленькие дети, мелкий вообще беспокойный у меня, нервотрепка на работе...
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 19:21
MourMoon, мудрые опытные форумчане вам обязательно посоветуют, что нужно сделать..
А я просто хочу вас поддержать.. У меня дочки похожего с вашим возрата, и я страшусь даже представить, что вам приходится переживать…
Пусть все возникающие проблемы разрешаются для вас как можно легче, быстрее и менее затратно)
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 19:34
Вирина, спасибо!

Девочки, еще подскажите, вот сейчас маме даю минимальнейшую дозу галоперидила, меньше минималки, и она ходит на дрожащих ногах и с трудом вообще уложить в кровать... Без него еще хуже, она вообще как ошалелая потная с красными глазами ходит не знает куда приткнуть себя. Так вот это состояние дрожащих рук и ног это побочка и это нормально или нужно все же обратиться с корректировкой к врачу как велела управка из пансионата? надо отметить, что трясучка появилась спустя месяц после начала приема этих капель....
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 20:07
MourMoon,
А группа у мамы первая бессрочная есть?
Лишение дееспособности длительный процесс, занимает в среднем пол-года.
Если имущественные вопросы лишены ( квартира, вклады в банке, доверенность от нее на получение пенсии и распоряжение всем у Вас есть), и вы не собираетесь маму пристраивать в гос. учреждение, то считаю лишение дееспособности - не нужно.
В нашей области, в гос. пансионаты берут только после лишения дееспособности, даже платного отделения "для передержки" -нет. И они ужасные.
Но никто не знает, как повернется жизнь, так что есть смысл задуматься и об этом.
Однозначно бежать к психиару, и корректировать препараты.Мама живет в своем кошмаре.
Подумайте, 24/7 с БА.Это пытка. Может есть возможность привлечь сиделку?
Оставлять ее одну, даже на несколько часов- уже страшно.Ограничивая ее в перемещении, Вы может и спасете квартиру от полнейшего вандализма, но даже перемещаясь в небольшом пространстве- она может упасть или ее хватит удар...или еще что.
Болезнь непредсказуема.
У Вас все понеслось вниз по наклонной линии очень быстро...
Маму жалко безусловно,но спасать нужно себя и детей, а маме облегчить ее состояние...только этим мы можем помочь своим БА.
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 20:34
fasol06 , спасибо за отклик!
да, первая бессрочная есть, я даже удивилась как легко нам ее поставили, я просто повела на очередную медкомиссию, а нам дали бессрочную, вежливо все объяснили, что если понадобятся памперсы, то обращаться, какие-то бумаги дали по этому поводу... И пенсия почти в два раза увеличилась. Я не знаю чем может ухудшить ситуацию лишение дееспособности, пенсия пока приходит на карту, но случись что.....
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 21:04
Действие карты закончиться и что вы будете делать . Если нет доверенности на всё и на большой срок , то надо лишать дееспособности.
Или я , что-то не понимаю ?
Неизвестно сколько. продлится болезнь .
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 21:45
Алла8 Написал:
-------------------------------------------------------
> Действие карты закончиться
> и что вы будете делать .
> Если нет доверенности на
> всё и на большой срок , то
> надо лишать
> дееспособности.
> Или я , что-то не понимаю ?
> Неизвестно сколько.
> продлится болезнь .

да, верно. Просто все так быстро пошло по наклонной.. Займусь этими вопросами.
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 22:09
Еще есть опасность, что маму могут объегорить какие-нибудь аферисты - на взятие кредита, покупку дорогостоящего товара и даже замужества в целях получения наследства. Схем обмана много, нам даже в голову прийти не может то, на что способны мошенники. При лишении дееспособности любые действия мамы будут лишены юридической силы.
Кстати, для примера, Божена Рынска умудрилась же затащить в ЗАГС Малашенко, глубоко психически больного человека за пол года до смерти. А теперь наследство с бывшей женой делят. Ну это так, к слову...
Может также случиться так, что здоровья и нервов уже совсем на исходе, а в ПНД не берут (очень они не любят госпитализировать), тогда можно отказаться от опеки и водрузить эту обязанность на соцслужбу. Обдумайте, взвесьте плюсы и минусы (отчет перед службой опеки)
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 22:32
Я все документы маман, держала у себя.деньги выдавала по 3т. за раз ..Расстягивала её пенсию на месяц. В общем всё пол контролем .
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 22:59
про объегорить. Это было года полтора назад. Ходят по квартирам разные предлагают наборы ножей, кастрюли, утюги. Так вот.
Пришли такие к маме, она открыла дверь, запудрили ей мозги настолько, что она оставила дочку мою одну дома, пошла, не зная дороги с этим чуваком в банкомат, сняла со своей карты 5тр и пришла обратно домой.... Телефон она дома оставила в тот момент, я чуть не поседела, зоню звоню, дочь берет трубку и гоорит, что бабушка с незнакомым дядей ушла куда-то.....
Слава богу все обошлось только потерей 5тр. Но денег мама и карты своей больше не видела....
Re: Всем Здравствуйте!
02/05/2019 23:41
Про ходячих. У нас тут ходят по подъездам-картошку/лук /морковь предлагают деревенскую. Так вот,девушка продала авто чтоб БА маму содержать,да и посодержала на месяц впред. Мешка картошки ,как раз на месяц и хватит...
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 08:40
А у нас , когда моя жила одна , в их подъезд повадились ходить " христиане " ( уж не знаю из какой секты ).Наших бабушек хорошо "просветили " . Я так понимаю, одна совала им брошюрки и пудрила мозги , вторая шарила по шкафам. Ну у нашей больше трёх тысяч никогда и не было (я не давала ) . А вот у других хорошие деньги дома лежали .В общем у одной украли 150 т.р. . Мне моя звонила , хвасталась , что к ней такие хорошие женщины приходили и книжечку дали . Я ей 1000 раз говорила , дверь не открывать.Запугивала :
-Стукнут тебе по башке и привет .
Её страха от моих слов хватало ровно на 6 секунд
Понятное дело , всё равно всем открывала.
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 08:51
Нашего в своё врем тоже одурачили . У него на счету по работе деньги всегда были, все вложил в какое то сомнительное дело, плюс занял у родственников, знакомых,опустошил три кредитки , и ещё в трёх организациях типа « деньги в руки « быстрые деньги « а там все просили ещё денег. Я ни сном ни духом конечно про это . А спустя какое то время как начали мне звонить из банков и родственники , даже не могу обьяснить своё состояние на тот момент.
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 09:05
И ещё ходили левые газовщики ( это уже при мне ) типа газ проверять и предлагали газовое оборудование . Таки вот .Впаривали они это оборудование в десять раз дороже чем в магазине.Многие бабки с перепугу накупили .
Мы полицию вызывали несколько раз, они прямо косяками ходили несколько дней.
Сейчас тихо.
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 10:32
Всем форумчанам майский привет!

Ой, девчата, читаю про аферистов, и вспоминаю о своем... Все было - и покупка совершенно ненужного дорогостоящего оборудования, и предложения установить новый электросчетчик,, и оборудование контроля за газом, все это неоднократно, и предложения купить посуду и косметику...И всегда мама бежала на звонки в дверь ( и сейчас " бежит" , еле волоча ноги) открывать, несмотря на то, что в квартире есть кто.то еще. Представляю, что было , когда она жила одна...

В первый раз это случилось в 2012 году, когда я думала, что все нормально, ей было 83, она была в памяти, полностью себя обслуживала, была в курсе всех новостей, а том числе интересовались политикой, любила слушать Хворостовского, смотрела не только канал Карусель...
Ежедневно звонила мне, всегда советовалась по сложным вопросам.
И тут как- то звонит, и говорит, что сегодня, вот прямо сейчас, ей поставили очиститель воды за 7 тыс. руб., предложили, и она согласилась. К слову сказать, трубы в квартире тогда были старые, и вода еле текла из кранов, напора не было совсем.
Я была в шоке, но она меня уверяла, что они обещали, если не понравится, сразу вернут деньги обратно.
Я сказала ей, чтобы она сейчас же им позвонила и они сняли это " оборудование". Она тут же позвонила, Ей сказали, чтобы не волновалась, снимут завтра и вернут деньги.
А завтра все и началось... В договоре было написано мелким шрифтом, что возврат денег производится в случае, если оборудование не было в эксплуатации, а у нее оно сутки уже стоит... Потом были мытарства с заявлениями на начальника этой конторы, в общество защиты прав потребителей, в прокуратуру о том, что установка была произведена обманным путем...
Увы, признаков мошенничества не найдено, дескать, сама виновата, никто насильно не заставлял, деньги оплатила и договор подписала. "Оборудование" сняли, и ВСЁ!!!
Тогда я думала, что был применен гипноз, но, видимо, это уже начало нарушения мозговой деятельности...
Однажды, спустя какое.то время, когда я приехала к маме, кто.то в дверь позвонил, она открыла, слышу - с кем.то говорит. Я вышла в коридор, а ей предлагают " французские духи" и косметику, рекламируют их достоинства, а она слушает и еще о чем.то переспрашивает...
Поменять счетчики дважды предлагали в прошлом году уже при мне, в первый раз я им вежливо отказала, что бабушке это не надо. А второй раз они со мной говорить не хотели, потребовали " бабушку"- хозяйку квартиры, я пригрозила полицией.
В этом году пришли опять, уже другие, попали снова на меня, а я в ноябре счетчик по своей инициативе через управляющую компанию поменяла, у него срок эксплуатации истекал, так пытались мне лапшу на уши вешать, что я зря это сделала...
Месяц назад к сиделке уже приходили " газовщики", опять бабушка бежала им открывать. Но сиделка поверила, что это не мошенники и звонила мне, типа, чтобы я с ними связалась и договорилась. Я ей запретила даже обсуждать подобное.

Так что все вы правы, наши больные могут натворить дел, они же дееспособные, мошенники таких и ищут.
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 10:56
Я когда дверь открыла этим газовщикам.Спросила почему они ходят в дневное время,когда дома только дети и бабушки .
- Приходите вечером , наши мужья с вами с удовольствием " поговорят " и всё " объяснят "..

Одни даже мне штрафом грозились , если у них не куплю этот счётчик контроля газа .
Я сказала , что жду их с нетерпением , чтобы штраф заплатить .Я уже в нашем подъезде , как собака сторожевая .Отлаю этих всех и гоню из подъезда .Жалко бабушек
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 11:09
А на нашего, смешно говорить, мошенник попал в период агрессии и был послан н@хуй, да ещё чуть не огреб)))))
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 11:43
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 12:16
Мы, когда поняли, что мама соседям деньги раздает и может двери открыть кому-попало, поставили камеру и датчик на входную дверь. Каждый раз, когда дверь отрывалась, нам приходил звонок. Мы открывали приложение и смотрели кто и что там. Там есть функция и фото, и видео заснять и голос полключить, если нужно… полгода так контролировали… удобно очень. В любой момент видно, что делает.
Сейчас мама у нас живет и мы во вторую, внутренню дверь врезали замок, который , уходя закрываем, и она не может двери никому открыть и на собачку не сможет закрыться, а то все норовила шуровать .я боялась, закроется на собачку и только МЧС поможет нам войти домой…
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 13:07
О, кстати, у меня брат тоже надавно поставил нам видеодомофон. Только на нашей двери. И там видно сразу, что звонок с камерой. Как кто звонит, зажигается подсветка и сразу идёт запись. Так после этого приходящих мошенников уменьшилось до нуля. Нам соседки звонят, спрашивают - а к вам сегодня приходили такие-то? А к нам не приходили. Нашу дверь теперь обходят))
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 13:08
Ну неееет! У моей всю жизнь был аттракцион неслыханной жадности и ее ни один мошеник на бабло бы не развел. Уже с диагнозом к ней просилась прописаться одна девка с ребенком и мужем. Они иногордние и нужно было это ради ребенка и сада, видимо. Хозяин в прописке отказал. Моя в панике мне позвонила. Я ей сказала, что у нас прописка ничего не значит. Прописываем и выписываем мы сами, кого хотим, по инету. Но, она той девке безоговорчно отказала.

Мало того, моя выходила себе все возможные дотации и пособия в собесе. Поэтому все, в том числе я, были уверены, что идиоткой она прикидывается. Ибо о дотациях нужно знать, туда припереться ногами( инетом она не пользовалась), отсидеть в очереди и накарябать заяву еще...

У нас единственная проблема была - эта дура килами скупала говно с покойников в сэкондах и Армии спасения. Вот это у нас был прям бич. Я так брезгливо к этому отношусь, у нас стока статей было про платяную вошь из этих вещей. Орала я матами на нее, когда она говорила: ну это же так дешево! Давай я тебе трусы там куплю, давай я носки куплю...Вы бы видели сколько говнища мы выкинули при переезде ее в нашу квартиру...Мешками и коробками. Чего там только не было! Вы бы видели, как она зубами вцеплялась в купальники бикини с какой-то жирной покойницы. Это при похудении на 40 кил. У нее кожа кругом висела, как у слонихи. Как она в таких труселях на пляж ходила - уму непостижимо. Ее квартира рядом с пляжем была...
Re: Всем Здравствуйте!
03/05/2019 14:20
Наш наоборот, деньги на право , на лево и в долг и просто. Даже не помнил кто ему должен . Так все и замялось.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа