Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мамочка моя

Автор Милена 
Мамочка моя
27/09/2016 14:43
Всем здравствуйте!
Где-то около двух лет я читаю все ваши истории,то посмеюсь (а без юмора с нашими БА никак)то поплачу вместе с вами.У нас история продолжается приблизительно с 2002г,это когда мама потерялась и я металась несколько часов в ее поисках, но все закончилось благополучно и она сама вернулась домой.С этого момента я не разрешала ей куда-нибудь ездить без меня.Удивительно,мама всегда была очень сильной и властной женщиной,но такое ощущение что она понимала что с ней что-то не так и она стала слушаться меня. В 2006 г. нас переселили из пятиэтажки в новую квартиру и тут понеслось как снежный ком,большинство навыков резко пропало,месяца через 3 после переезда я уже не отпускала её одну гулять потому что она разучилась одеваться,могла на бюстгальтер надеть легкую куртку а на дворе зима.Понеслась с ней к неврологу и врач как только увидела её сразу и диагноз БА ?(потому что маме на тот момент было всего 54 года и старческой деменцией тут не отмахнешься) Сделали КТ,диагноз подтвердился,окружной невролог назначил Реминил и судя по всему этот препарат нам очень помог потому что не было ни фикальных стадий,ни агрессии.Сейчас все что мама умеет делать сама,так это только ходить и есть самостоятельно ложкой да и это уже не всегда хорошо получается. И в таком вот состоянии мы пребываем уже где-то около четырех лет.Пришла сюда к вам,потому что иногда действительно так накатывает хоть волком вой,а вы умеете и поддержать и советом помочь.
Re: Мамочка моя
27/09/2016 20:14
Миленочка, Вы правы, на миру и беда не беда. Главное, чтоб наши БА чувствовали, что мы их любим.
Re: Мамочка моя
28/09/2016 11:15
Спасибо что обратили внимание!А вот у нас и проблема нарисовалась,у мамы где-то недели две назад на голове появились какие-то проплешины в трех местах, я так понимаю что чешутся и кожа на голове сухая.Кто-нибудь знает что это такое?
Re: Мамочка моя
28/09/2016 11:18
Милена, пока с такой проблемой на сайте ни кого не было.
Re: Мамочка моя
28/09/2016 11:27
Вот и я о том же,все истории наизусть знаю, сначала подумала может вши (хотя откуда им взяться),проверила нет ничего,но сама вся обчесалась))) Буду искать в инете
Re: Мамочка моя
28/09/2016 13:15
Нашла,называется эта болячка алопеция очаговая,надо идти к трихологу,а так как в нашем случае это невозможно будем лечиться сами.
Re: Мамочка моя
18/11/2016 12:52
У нас с недавнего времени появилась проблема,мышцы рук все время в тонусе что очень мешает в переодевании.Кто-нибудь сталкивался с этим? Может есть какие-то препараты?
Re: Мамочка моя
11/12/2016 19:45
Милена!!! Добрый вечер!! Рада знакомству.
Попробую ответить на ваши вопросы.
Касательно судорог и скованности в конечностях. У нас с этим были серьезные проблемы, причем с приступами эпилепсии. чень хорошо помогает противоэпеллептический препарат фенолепсин, давали ему до самого конца. у него очень сидативное действие, один два раза можно по таблетке на ночь давать вместе с другими препаратами потом по половинке и до 1\4. Несколько раз пыталась отменить этот препарат, сразу получали приступ, экспериментирвать перестала. Растирала его с другиими таблетками до последнего дня.

Что касается волос. Мое мнение, больных БА надо коротко или наголо стричь. У моего папы был нейродермит с пограничным псориазным состоянием, помогло только бритье, мытье противогрибковыми шампунями. Очень хорошо помогало дегтярное мыло, Низорал, Сульсеновое мыло и мазь(самое дешевое средство).
Re: Мамочка моя
12/12/2016 13:02
Алена,здравствуйте!
Спасибо что откликнулись.У нас судорог нет,просто руки всегда согнуты в локтях.Я боюсь ей давать какие-то сильные препараты,она у меня довольно спокойная,ходит бурчит что-то.Может попробовать массаж поделать.

И по поводу волос,тоже склоняюсь к тому чтобы подстричь наголо.А Вам спасибо,попробуем лечиться вашими способами.
Re: Мамочка моя
06/03/2017 15:08
Девочки! У меня вчера творился какой-то кошмар с мамой.С утра ее тело перекосило,немного влево и чуть назад и началось...весь день падала,причем все время навзничь на спину и конечно ударялась головой...набила несколько шишек(( И при этом не усадить не уложить невозможно,все время ей надо куда-то идти.В какой-то момент я психанула положила на пол подушку возле стены и усадила маму на нее,чтоб хоть немного самой передохнуть,а она давай голосить и вот это её "мамамамам" жалобное.Меня хватило мин на 30,пошла на ноги поставила и тут снова начался падёж еле дожила я до вечера.А вот спать как ни странно легко дала себя уложить и спала до 8 утра.Сегодня с утра вроде все нормально было,я ушла на работу,но попросила брата чтобы он зашел посмотреть как там мама.Он пришел в 2 часа а она лежит на полу,перетащил её на кровать и вот где-то часа полтора она спит.Кто-нибудь знает что это такое и что с этим делать????
Re: Мамочка моя
06/03/2017 17:51
Милена,у нас было то же самое,перед переходом в лежачую стадию.БА была бойкая и не понимала что ноги ее уже не держат. Стоило только отвернуться,как она уже на полу. Мы ,чтоб ее как-то удержать в лежачем положении,подпирали стульями.Ну или фиксируйте как-то. Тут писали что доски к кровати прибивали и диваны подпирали к стене спинкой в другую сторону.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/03/2017 09:58 пользователем Юлианна.
Re: Мамочка моя
07/03/2017 11:52
У меня тоже подозрение что до лежачей недалеко,но я работаю и не могу её зафиксировать на целый день.Теперь еще и ложкой перестала самостоятельно есть, и вижу что не дурачится а просто не понимает что это такое(( Подскажите кто-нибудь по опыту,когда мама сляжет нужна ли сиделка на целый день или можно приходящую пару раз в день?
Re: Мамочка моя
07/03/2017 15:57
начинайте с приходящей,а там по ситуации. День без еды можно потерпеть,а вот без воды лежачему будет плохо.
Re: Мамочка моя
17/03/2017 13:11
Милена, у Вас мама ходит еще? Или уже лежачая. Что-то соображает?
Re: Мамочка моя
17/03/2017 13:14
Ходит,но не очень устойчиво и абсолютно ничего не соображает...правда на меня реагирует,прихожу с работы а она мне улыбается))
Re: Мамочка моя
17/03/2017 16:30
А в туалет? Памперсы?
Re: Мамочка моя
17/03/2017 16:45
Памперсы уже давно.Она же у меня не агрессивная была и меня слушалась.Памперсы одели без проблем,пока что-то еще соображала снимала их как трусики и на унитаз садилась,а потом уже как-то все само собой произошло.
Re: Мамочка моя
17/03/2017 16:52
Мне кажется наши дамы рядышком по состоянию. Но мы стараемся на унитаз, но я дома- мне прще. Но бывают дни, и мы в памперсах ходим.
Re: Мамочка моя
17/03/2017 17:03
Вряд ли они рядышком,моя может только ходить и есть руками,больше ничего самостоятельно...и падать стала довольно часто,а ходит все хуже,раньше целыми днями круги нарезала,а сейчас потопчется немного и присаживается,хорошо если на кровать а может и на пол.А в туалет я её перестала водить потому что там порожек и она не понимала как переступить через него,приходилось чуть не на руках заносить.В итоге я поняла что мне моя спина дороже))
Re: Мамочка моя
17/03/2017 17:26
Ну да, моя получше ещё. Ходит мелкими шажками но долго, ест ложкой, пока не падает, но больше ничего не соображает.
Re: Мамочка моя
17/03/2017 20:04
В таком состоянии как ваша моя прожила несколько лет,но моя моложе ей только 69 будет в июне.Я маму даже помыть уже не могу,протираю специальными пенками и салфетками,а голову мою шампунем который не требует смывания.
Re: Мамочка моя
23/03/2017 07:57
Милена, как мама? Встает?
Re: Мамочка моя
23/03/2017 11:20
Вчера вечером я впервые одевала памперс на каменного лежачего человека,хотела одеть на стоячего но ничего не вышло,после того как поняла что у меня отваливаются руки,шея,спина решила положить...памперс одела,повернула правда с трудом на правый бок и через 5 мин храп стоял на всю квартиру...с утра когда к ней зашла она лежала на левом боку,значит переворачиваться еще может.Позавтракала с удовольствием,ходит вроде нормально.Сегодня брат придет присмотрит за ней.
Re: Мамочка моя
23/03/2017 11:39
Ну и хорошо! А ,Вы, у врача спросите про такое состояние, может облегчить как-то можно?
Re: Мамочка моя
23/03/2017 11:45
Слава Богу! Пусть уже повыходят они все из этого состояния поскорей. Сил же нет.
Re: Мамочка моя
23/03/2017 12:42
Этож надо к неврологу,а у нас к нему не попадешь((
Re: Мамочка моя
24/03/2017 12:18
Девочки,а у меня опять каменный человек,то нормально сидит на кровати,то присядет и бух опять навзничь на спину,начинаю поднимать а она каменная,кое как усаживаю,спинку потру на ноги ставлю и держу её чтобы поустойчивей стала,потом начинаю с ней ходить потихоньку вроде расхаживается, тогда отпускаю и ходит сама довольно долго,потом может или упасть или опять вот так же на кровать бухнуться и снова все по новой,сегодня на работу из-за этого опоздала,сил нет никаких, слезы подкатывают,уж если надумала слечь так пускай ложиться,так нет она ходить хочет...
Re: Мамочка моя
24/03/2017 12:45
Милена! А может к психиатру обратиться? Может выпишет что нибудь? Мне кажется, что и у нее так психоз теперь проявляется.
Конечно душа разрывается. И работать нужно и одну в таком состоянии оставить нельзя. И не разорваться.
Re: Мамочка моя
24/03/2017 12:51
Милена, я где-то здесь на форуме читала, что у них бывают подобные проблемы. Вам скорее к психиатру, чем к неврологу.
И чем меньше получается, тем больше они хотят ходить. Мы сейчас именно это и проходим.
Держитесь!
Re: Мамочка моя
24/03/2017 12:52
Милена, есть препараты, расслабляющие мышцы. Кто-то писал на форуме.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа