Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

"Стокгольмский синдром " у детей БА

Автор Дочь БА 
"Стокгольмский синдром " у детей БА
13/10/2016 14:47
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Неделю назад набрела на этот сайт. И теперь не вылезаю отсюда.
Как жаль,что в течение нашего 14-летнего кошмара мне не пришло в голову искать товарищей по несчастью. Думаю,что многие проблемы ушли бы. Или хотя бы были просто проговорены.
Многолетний опыт показывает, что такие, как я ,имеющие длительную и страшную историю с БА,могут быть поняты только такими же товарищами по несчастью.
Нашего БА я называю Чужой. 14 лет назад в нашу маму вселился Чужой. Спасайся,кто может!
Вот через 14 лет мы спаслись. Если можно так сказать.
После многолетнего кошмара и ада,в котором жили 2 семьи ,выросли маленькие дети, женились и родили детей средние дети и состарились и потеряли часть здоровья непосредственные участники действа, я и моя сестра. Которые боролись и обслуживали своего Чужого 14 лет.

Сейчас Чужой в психоневрологическом интернате. Все этапы пройдены.
Жизнь дома, психушки, экспертизы, установление недееспособности, сам суд, установление опеки, установление инвалидности,прохлждение миллиона всяческих комиссий,помещение в платный интернат за 30 000 в месяц, очередь в бесплатный интернат.
И вот оно-через 13 лет ада место в бесплатном психоневрологическом интернате. Откуда нас никто не выгонит,как их психушки или из платного интерната.
Можно жить. Но жить уже не получается. Психика сломана. Раньше думалось-я бы пошла в театр, в бассейн ,просто бы гуляла.
Но вот настала свобода. И единственное место куда хочется,это спрятаться домой. Закрыть все двери,отключить телефоны. И наслаждаться тем, что ты никому не нужна.
Что не позвонят соседи с криками, что убьют нас. Что не нужно идти отмывать размазанное дерьмо.
Очевидно, это пройдет. Но других 14-ти лет жизни уже не будет.
Пройдено все. 2 суицида настоящих. Для привлечения к себе внимания. Психушка.
И несколько маленьких таких суицидиков. Чепуховых. Наш БА кроме всех прелестей, которые у всех БА ,любил еще заниматься этим. Чуть что не по нему,хрясь к окну или хрясь чем то острым. Ну пока еще что- то было на виду. Конечно потом, ни ножиков, ни вилок, ни бутылок , ни ваз,ни лекарств. Ничего на виду. Осадное положение.
Тут , да и везде много говорится о милосердии. Мол, дети, почему Вы не наймете своей мамочке сиделку? При этом ,очевидно, представляют себе кроткую старушку в шляпке с томиком Чехова.
Которой нужно сходить в магазин и поднести стакан воды.
А если это монстр. Который, первых сиделок просто выгоняет. А в последующих может просто чем то запустить , или показать все свои какашечные прелести.
Когда Чужой пробил себе голову (не уследили). И был доставлен в травму, то его пришлось распинать на кроватке за ручки, ножки, голову. Пока не был вызван психиатр в обычную больницу, Чужой орал на всю больницу, распугивая санитарок, медсестер и обычных переломанных больных. Обещали из обычной больницы переместить в психушку,но отдали счастливым детям, заштопав голову.

Сиделки говорят-извините, с такими мы не сидим. В итоге, все агентства города тебя уже знают. И говорят-будет лежачей,тогда ,пожалуйста.
Инстинкт самосохранения у Чужого колоссальный. То ничего не соображает, размазывает дерьмо, дочерей называет друзьями семьи, внучек сестренками. Открывает окно и выбрасывает на улицу мусор и то,что еще не убрано.
Вызывается врач и Чужой становится интеллектуалом. Какой год, как зовут,кто это рядом. Где работали. Пройдись, покажите, все делает.
Через 13 лет настал финал-апофеоз. Никто не может справится с 75-летней старушкой.
Бывшей красавицей, умницей, преподавателем русского языка и литературы.
Ушли все-родственники, знакомые, подруги. Остались только дочери, которым деваться некуда.
Внуки бабушку ненавидят, так как выросли на этом кошмаре. И вообще, ненавидят старость. Так как они видели, что старость-это хулиганство.
Сдали в психушку на несколько месяцев. Чтобы не сдохнуть самим. И сохранить свою психику.
Хотя им, БА , конечно в психушке не место. Они не психи.
И стали оформлять недееспособность. Инвалидность. Опеку. Место в интернате.
Это забрало последнее здоровье.
И вот-Чужой в интернате. На удивление, его жалко. И жалко не потому, что там какие -то плохие условия.
Условия хорошие. Свежий ремонт, палата на троих. Чистое белье. Чужой помыт, пострижен.
Обед хороший, сама ела.
По выходным приезжают дети с гостиницами. Платят всем врачам, санитаркам и медсестрам.
Жалко потому, что он перестал быть монстром и Чужим. Ушла агрессия, ушло хулиганство.
Стал узнавать детей и даже различать их. И даже говорить, что хотел бы винограда.
И даже хочется назвать ЕГО мамой. И даже думаешь, может забрать?
Но сразу вспоминаешь бессонные ночи, брожения, хулиганства, фекальные удовольствия и пр.
Спрашиваешь персонал-почему она у Вас такая тихая и хорошая? Просто дементная старушка.
Они говорят, что такие пациенты не для дома. Мы умеем с ними справляться.
И пришел «стокгольмский синдром». Не можешь уже жить спокойной жизнью, без стресса и мучений. Без своего мучителя.
Очевидно, детям БА тоже необходим психиатр. Так бы хотелось,чтобы цепь остановилась на детях,то есть на нас.
А внуков БА миновала чаша сия.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13/10/2016 14:54 пользователем Дочь БА.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
13/10/2016 16:23
Здравствуйте, Дочь БА! Обидно за Вас, что Вы так поздно набрели на этот полезный для нашего брата сайт. Ваш 14-ти летний стаж никто по достоинству оценить не сможет кроме присутствующих на этом сайте форумчан. Все истории имеют много общего, но и много различий, таких, как у Вашей БА - суициды. Хорошо, что решились на эту исповедь. Каждая история может быть кому-то полезной. Мне вот интересно знать на всякий случай в какой интернат Вы определили свою БА? Разве есть такие интернаты, куда берут с БА? В нашем регионе только такие, куда берут только лежачих и, естественно, на платной основе.. А насчет "синдрома" и общения с психиатром - такая участь, наверное, уготована многим. Если сможете, то напишите какого типа интернат?
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
14/10/2016 09:29
Здравствуйте! Очень рада, что мне ответили, и вообще рада, что написала и поделилась своей историей. Жизнь показывает, что друзья и коллеги, у которых родители просто состарились и требуют участия, типа сходить в магазин, купить лекарства, устроить подлечиться в больницу, тебя не просто не понимают, а даже осуждают. Как ты можешь, это же твоя мамочка!
Да, это чудовище, какающее в подъездах и крушащее все вокруг, когда то читало мне сказки и водило в театр. Именно поэтому я за ней и ухаживаю.
И интернаты мы пробовали всякие. Сиделок сменилось за это время штук 15. Платный интернат в нашем регионе-от 35до 39000.
И мы платили,чтобы иметь возможность работать и не скатиться по социальной лестнице вниз.
Когда наступил момент ,что нашего БА нелья было оставить одного вообще и начались чудовищные психозы, и мы просто погибали,то по скорой поместили в психбольницу. Там платили врачам и уже врачи давали советы ,что вообще делать и как выжить. Наша физически очень крепкая и крайне агрессивная. также советы давал адвокат.
Как написать заявление в суд,про опеку и пр.
В псих больнице после всех комиссий и экспертиз, (экпертиза, конечно платная) дали заключение в суд ,ну и что наша мама не может содержаться в заведениях обычного типа.
Только психоневрологический диспансер.
Таких диспансеров в нашем двухмиллионном городе не один,а штук 5. Далее. опека дала разрешение на помещение в диспансер.
И мы встали на очередь в социальной службе нашего города на бесплатный психоневрологический диспансер. Совершенно официально, ничего не платя.
Так как мы установили ей группу инвалидности,дали конечно первую,то очередь была льготная. Но даже по льготной очереди можно ждать год.
Для нас бесплатный диспансер был приоритетен даже не в плане того,что это бесплатно для нас (забирают 75 % пенсии пациента),а то,что из бесплатного диспансера нельзя пациента выгнать. Мы это проходили. Агрессивных там не держат.
Мы съездили в государственный диспансер.посмотрели условия. Вопреки ожиданиям,там было не страшно.
Напоминает пионерский лагерь. В нашей палате есть и полностью лежачие и ходячие. По коридору тоже бродят всякие.
Мы год занимались этим. думали.что не поднимем все это. Суд,опека,
На данный момент мамина пенсия идет интернату. Мы пытаемся по максимуму скрасить ее существование
А наша семья пытается научиться жить. Спать ночью, не шугаться звонков,не вызывать психбригады, которые иногда помогают,а иногда просто уезжают.
Но на самом деле .это было очень сложное решение
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
14/10/2016 12:18
Дочь БА

Спасибо вам за вашу пронзительную историю. Она меня ошеломила. Ошеломила похожестью на нашу историю. Ага, все так и было: умница-красавица, педагог...потом ЧУЖОЙ. Только я бы так не смогла описать. И суицидов не было у моей мамы, только угрозы. Я с 4 лет плакала о том, что мама моя умрет, она мне так говорила всегда, видимо, нравилась моя реакция...

Теперь по существу. Вот ваша теперь в диспансере. А не к этому ли на стремилась? Нужны ли вы ей, дочери, мешающие хулиганить?

У меня были все ваши переживания, когда мама из ПБ была отправлена нами в частый пансионат (с хорошими условиями и уходом именно за БА). И то, что ее выгонят оттуда скоро, я постоянно переживала, просто скажут "Забирайте" и все! И то, что вот она тихо себя ведет уже целую неделю...И надо ж, узнала меня и даже не накинулась и не обзывалась...

Я сейчас, когда ее уже нет в живых больше года... думаю о том, насколько правильным было наше решение. И спасибо огромное персоналу, что они терпели ее художества и не пытались ни разу вернуть ее нам... Сейчас я уверенна, что БА там было лучше, чем с нами, которых ей приходилось ненавидеть

А там она нашла себе свою последнюю "любовь". Это был мужчина, Виталий, из соседней палаты, который все время ходил без штанов, в одном памперсе, лет на 10 ее помоложе. Она его называла "мой парень". Сиделка мне рассказывала - бывало, не желает наша королевна вставать утром и идти на завтрак, а они ей: "Вставай, Антонинушка, там тебя уже жених ждет", так она бегом бежала... Беседы они с ним вели на тему " а я ведь тоже никому не нужна..." И такое взаимопонимание у них было - ого-го!. Как-то мой муж приехал тещу проведать, сидели они в холле на диванчике, так тот Виталий раз 10 выглянул из своей палаты (ревновал, видимо).

Вот этого-то ей и не хватало дома, может потому и буянила. И была она там в центре мужского внимания (тоже сиделка рассказывала) - часами могла сидеть в холле за столом - она одна - женщина и несколько мужчин (постояльцев этого пансионата). Я даже этому не удивлялась и не осуждала, да, натура у нее такая...

Я к чему рассказываю всё это. Дочь БА, оставьте вы ее там в покое, не приставайте к ней. Попробуйте какое-то время ездить к ней пореже. Понимаю, что тянет проведать (сама каждые выходные моталась за 100 км к своей), дайте ей адаптироваться там. Связывайтесь с сиделками, с лечащим врачом по телефону. Если что надо, они и сами вам позвонят, позовут. Просто будьте в курсе событий и привыкайте потихонечку жить без БА.

По себе знаю, как это не легко. Ведь оборваны многие связи с друзьями-знакомыми и родственниками. Потихонечку, пробуйте восстанавливать их. Приглашайте к себе в гости тех, кто вам дорог, вспоминайте, какие есть праздники, отмечайте их, поздравляйте с днем рождения своих приятелей. Дайте себе срок посидеть в одиночестве, а потом берите себя за шиворот и выходите в люди!

Да, потрепала нас жизнь. Но уж очень мне нравятся, еще с детства, слова из "Бременских музыкантов":
- А потом появился петух. Изрядно потрепанный, но не побежденный.

Вот и давайте будем: "ИЗРЯДНО ПОТРЕПАННЫМИ, НО НЕ ПОБЕЖДЕННЫМИ"
Вы столько испытаний прошли, вы - молодец...

С уважением, Ленка (Lenka)
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
14/10/2016 15:11
[Вот и давайте будем: "ИЗРЯДНО ПОТРЕПАННЫМИ, НО НЕ ПОБЕЖДЕННЫМИ" Ленка, так понравилась . Напомнила мне сегодняшний разговор с дочерью. Я к тому, что меня пригласили в театр, а уже с нарядами напряг, вот я и говорю ей, что я не должна выглядеть потрепанной. Жизнь меня гнет, а я улыбаюсь.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
14/10/2016 22:36
Маргарита, привет!! Главное, что непобежденные))) Обязательно собирайтесь и идите в театр, если есть возможность. А с нарядом придумаете что-нибудь))
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
17/10/2016 15:43
Большое спасибо,Ленка,]за историю,так созвучную моей. По идее,это целая отдельная ветка форума-психологическая помощь родственникам БА ,после того,как все закончилось.
Вы пишите,не к диспансеру ли стремилась моя мать и нужны ли ей дочери,мещающие хулиганить.
В нашем случае , я думаю,что в начале заболевания,да и в конце тоже,она гипертрофированно занималась привлечением к себе внимания. А кто на нее будет обращать внимания,кроме семьи? Первый суицид, второй суицид был потому что она не хотела жить в новой, в НОВОЙ квартире!!!!. Меняйте ей квартиру. От этого всего отца хватил инсульт, и он умер. А мама осталась нам.
Дальше были миллион других шиз,которые она высасывала из пальца,привлекая к себе внимание.
Поэтому нам досталось не только БА со своими ужасами, но и бытовое хулиганство.
Снимайте шкафы на кухне, они упадут и меня задавят. Снимайте вытяжку на кухне,через нее залетают на кухню птицы, укрепляйте стеклопакет на окне, а то он вывалится наружу.
И т.д. и т.п.
Если не снимите, пожалеете,и хрясь все имеющиеся дома лекарства или 10 уколов анальгина себе в ногу. Ну пока еще что то было дома. Потом началось осадное положение.
И даже еще в прошлом году, когда она сама себя не обслуживала, а какать ходила исключительно в подъезд,то все равно яростно привлекала к себе внимания. Какими то остатками своего мозга.
И две дочери в результате, готовые обслуживать свою мать, доведены до нервного истощения.
Говорить могут только про деменцию и болезнь Альцгеймера. И от нас уже шарахаются знакомые ,и коллеги.
Если бы не психоневрологический диспансер, то следующий инстульт был бы у меня.
Вы правильно советуете , Ленка, что для самосохранения нужно оставить ее в покое. И врачи в диспансере тоже самое говорят.
Но тянет туда неимоверно. Коришь себя . Если бы она оставалась такой же буйной,было бы легче. Но она просто зайка. Ну безусловно,если сравнивать с тем,что было.
Ночью,говорят,спит, а не шатается. Не орет. Ест ,что дадут. Раньше прием пищи не контролировала. Могда съесть 5 порций и тут сказать,что что не ела неделю и дочери-сволочи ей не дают корку хлеба.
Но я почитав, сообщения на сайте, поняла, что я не одна.
Что может быть,я не схожу с ума. И может быть я вылезу из этого состояния-постБА.
Спасибо всем,кто написал.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
17/10/2016 19:49
Дочка БА, каждого из нас, в момент отчаяния счастливы найдя этот сайт. Наверное заметили , мы все здесь , когда жизнь становится не выносима, но вот наступает время , когда наши БА превращаются в " овощи" , остается только физическая усталость, к остальному привыкаешь и мы все меньше и меньше выходим с жалобами на сайт. У Вас тоже наступит это время, но до этого Вы должны научиться принимать ее чудачество, а потом Вы не одна, у Вас есть сестра. Всегда благодарна сестре, если бы не она, то я наверное в то время могла тоже сойти с ума. У меня в момент агрессии мужа после 4 дней и 4 ночей без сна началась депрессия. Соберитесь и полюбите себя.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
18/10/2016 09:59
Дочка, вот здесь моя история про мою маму [forum.alzheimers.ru]
Первую страницу я тёрла и перетирала, так стыдно было в начале, что я ТАКОЕ рассказываю о ней... Потом уже спокойнее рассказывала об ее жизни в пансионате.
Вы не замыкайтесь, делитесь успехами, как вы пытаетесь и как вам удается выйти из этого своего состояния.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
10/11/2016 14:48
Дочь БА!
Обнимаю Вас и плачу.... какой же кошмар и ад Вам с сестрой выпал! Выкарабкивайтесь сами теперь, заставляйте общаться и выходить куда-нибудь. Вы сможете, сильная очень.
Меня знакомая сиделка предупредила о таком, как Ваш случай: мать подчинила дочерей себе и творила что хотела. Я не сразу, но смогла взять функции родителя на себя, а отец стал ребёнком, за которым ухаживают. Я хотя бы понимала что происходит и куда-как двигаться. Вы же до сих пор остаётесь дочкой, поэтому и физически болеете, и морально. У Вас мама- педагог, поэтому профессионально умеет манипулировать. Мой папа не настолько мастер, мне проще пришлось.
Год назад меня депрессия накрыла, хотелось только лежать и смотреть в стенку, дома и всё. Начала прогуливать работу. Так я влезла в онлайн- игру, военную стратегию, 9 месяцев виртуальной игралки. "Отпустило" меня в марте, просто в один из дней что-то "щёлкнуло в голове" и появилось желание жить. Искусственный виртуальный социум помог) и дома вроде, и на людях общалась (там скайп постоянно должен быть включен)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 10/11/2016 15:08 пользователем Nataly3570.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
10/11/2016 15:09
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> Дочь БА!
> Обнимаю Вас и плачу.... какой
> же кошмар и ад Вам с сестрой
> выпал! Выкарабкивайтесь
> сами теперь, заставляйте
> общаться и выходить
> куда-нибудь. Вы сможете,
> сильная очень.
> Меня знакомая сиделка
> предупредила о таком, как
> Ваш случай: мать подчинила
> дочерей себе и творила что
> хотела. Я не сразу, но
> смогла взять функции
> родителя на себя, а отец
> стал ребёнком, за которым
> ухаживают. Я хотя бы
> понимала что происходит и
> куда-как двигаться. Вы же до
> сих пор остаётесь дочкой,
> поэтому и физически
> болеете, и морально.


Nataly3570,огромное спасибо!
Вы даже не представляете, как мне помог этот сайт, несмотря на то, что я обратилась сюда уже ,когда наш БА был помещен в интернат.
Но получается так,что нормальные люди говорят о нормальных вещах. Про твои проблемы никто слушать не желает и не понимает их.
Все говорят, ты закончишь, наконец говорить только про деменцию, Альцгеймера, психушки ,интернаты. А у меня пока не получается.
Вернее, я уже начала отходить, но очень медленно.
Чтение Ваших историй очень помогает. Есть надежда, что эта тема скоро уйдет.
Если ,конечно (ХА-ХА!!!), в скором будущем, наши дети не хлебнут с нами. Но хотелось бы ,что было исключение ,и чтобы от осины родилась апельсина!!!!!!
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
10/11/2016 15:14
Очень даже представляю!
Для меня 1,5 года назад это был "глоток свежего воздуха"! У меня ж даже родных рядом нет, чтоб обсудить и поговорить- небольшой городок, в котором обязательна "социальная маска" и все про всех всё знают) После пафосных остальных сайтов, где говно говном не называют, это- реальная отдушина!
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
10/11/2016 18:31
А ведь и правда, все наши мысли , дела - наши БА. Просто другая жизнь , интересы идут мимо нас. Другой то жизни мы не знаем или некогда знать.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
16/11/2016 09:06
Я на выходных выбралась в Ставропольский краеведческий музей с сыном (пинками и шантажом))), на полдня поездка. Посмотрели скелеты предков мамонтов и носорогов. Купили магнитики "Ставрополье- родина слонов". Глоток свежего воздуха получила.
А папа в запой ушёл, что делать с этим- не знаю. Работает пословица " Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!" Каждый считает своим долгом принести бутылку больному, который не может сам дойти до магазина. Пробовала объяснять, чтоб обходились чаем- бесполезно. Интенсивно думаю
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
12/01/2017 03:37
Ленка, у нас почти год, как ушла Бабушка. А до сих пор самое лучшее - сидеть дома в тишине. Смотреть сериалы. Хотя иногда уже начинаю улыбаться, стала делать макияж и маникюр. Но не отпустило!!! Психика поломана. Я боюсь общаться с пожилыми людьми!!! Боюсь обвинений и скандалов. Стараюсь их просто избегать. Вежливо уходить, даже если обращаются! А вдруг деменция? И что они там себе придумают. Надеюсь пройдёт...
Да и смотрю фото бабушки, где она ещё здорова. И столько боли, что болезнь забрала все хорошее, что было. Сюда вот захожу...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 12/01/2017 03:42 пользователем Лелька.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
12/01/2017 09:32
Лелька, привет!!
Я и сейчас очень подозрительно отношусь к чужим пожилым людям)))
Вот ни капельки не осталось этого "пионерского" ВСЕМ пожилым надо помогать и сочувствовать.
А маникюр и педикюр - это действительно ПРОГРЕССИЩЕ!! Молодец, Лель!
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
19/01/2017 14:06
Ленка!! Лелька!! Привет девочкиsmiling bouncing smiley

А мне теперь кругом симптомы БА кажутся...
Пошли с подругой на Английский спектакль "Ничья земля", вещь довольно сложная, в антракте говорю подруге "у главного героя БА начинается, первые симптомы...." а она на дыбы, мол "прекрати...пьеса вообще не об этом, это просто старость"....я всю вторую половину спектакля сидела в тревоге и думала, может и правда у меня уже сдвиг по фазе?
В конце спектакля актеры и режиссер со сцены говорили с публикой, оказалось, что это ремейк пьесы 70х годов и , как сказал режиссер, "...автор в первые смело заговорил о деменции и геях"
УРА!!!!!!!я победила....значит еще не все потеряно)))но надо работать над собой)))
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
19/01/2017 15:02
Педикюр делаю постоянно в салоне, а маникюр- не могу... Не получается с маникюром выносить судно и обрабатывать его хлоркой...
Купила вечернее платье, обновила на корпоративе, в перспективе- выход в театр.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
19/01/2017 15:39
Привет, Алена! Со мной происходит тоже самое. Я в каждом пожилом человеке вижу задатки БА. Как то бывшая коллега на маму свою пожаловалась, так оказалось, что я все характерные признаки назвала и предсказала на будущее. Посоветовала наш форум. У меня все по прежнему .
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 00:18
Добрый вечер девочки! Аналогично, всех бабулек соседок двадцатой дорогой теперь обхожу, и в каждой вижу монстра. Сегодня моя знакомая хоронила родственницу. Ей было всего 40 лет. Инсульт, умерла во сне. Осталась маленькая дочка. По рассказам, мама в начальной стадии БА с давним или лучше сказать хроническим психозом, но вроде без глюков пока что. Доводила ежедневными скандалами и прокленами. Вот и довела видимо...
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 00:46
От таких родственников, если они самостоятельные, надо убегать за тридевять земель и жить отдельно. Жизнь одна. Здоровье легко потерять - вернуть иногда просто невозможно. К чему добровольно становиться жертвой? И надо учиться любить себя.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 00:58
А она и собиралась убежать, не успела. Там мамуля ее в свое время с мужем развела, но общий ребенок их всегда объединял. Они все время общались и в день смерти она как раз от него приехала, а через неделю собиралась к нему навсегда уже уезжать...
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 01:03
Как грустно.. Надеюсь, ребёнок будет с папой жить.. если папа нормальный.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 01:14
Да, ребенок в надежных руках. Но представляю, что она теперь чудить будет.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
20/01/2017 01:46
У меня были "чудные" родственники по первому мужу. Вопрос был решён сразу - моим отъездом в другой город к своим родителям. Больше мы не виделись. О чём не жалею.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
21/01/2017 22:14
Уже скоро 2 года, как нахожусь в полной апатии после смерти Хомяка.
Хочется сделать ремонт в этой норе, но с финансами не густо пока. Это единственное, что хочется делать.

И вроде этот сайт нужно поддерживать и продвигать, и есть куча идей, но не хочется реализовывать. Странная фигня, но факт остается.
Главное, я держал себя в руках, как-то старался жить на полную пока Хомяк был жив, и это невзирая на фекальную тему.

Хомяк даже умер без моего присутствия, я в это время был на трофи в лесах.

Печально все как-то
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
21/01/2017 22:39
Может быть, пропить антидепрессанты?
Сходить в церковь. (мне только это и помогает)
Спорт.
Хобби.
Найти какое-нибудь сообщество по интересам.
Что-то поменять в жизни. Может быть - кардинально.
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
21/01/2017 22:45
Оооо, Дмитрий, вот они последствия долгой стрессовой нагрузки! Психиатр меня предупредил в свое время, что когда все закончится, то выход будет не скорый. Некоторым и 5 лет маловато...
Учитывая сколько Вы сделали для своей мамы и папы кстати тоже, то это не удивительно. Организм и психика совершенно истощены и значит нужно больше времени для восстановления. Помогайте себе в этом...
У вас все получится, пусть не так скоро как хотелось бы, но потихонечку все восстановится. Ваш сайт помог очень многим, значит все не зря! Крепитесь, не унывайте, не возвращайтесь туда откуда сбежали.
LV
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
23/01/2017 19:14
> А мне теперь кругом
> симптомы БА кажутся


Это точно! Я вижу БА теперь слету! Причем, я ужаснулась от такого большого количества людей пожилого возраста с признаками наличия БА!
Re: "Стокгольмский синдром " у детей БА
24/01/2017 02:38
2 Геля

Дважды выходил из тяжелейшей депрессии, но вроде все пучком. Сейчас явно не депрессия, но совершенно дикая апатия. Ничего не хочется.

Я выберусь из этого состояния, 100%.

Кстате, когда умер папа, было тоже самое. А умирал он дома и долго. Ну относительно, 3 месяца где-то.

В следующие полгода вообще не хотелось ничего. Сейчас ситуация, на мой взгляд, затянулась. Нужен какой-то импульс, толчек, чтобы все закрутилось.

По ходу придется самому себе дать хорошего пинка -))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа