Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

у мамы последняя стадия БА.

Автор Svetlana 
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 11:24
Светлана,
если есть возможность- езжайте куда-нибудь в отпуск...смените обстановку.Наполните себя положительными эмоциями.Увидев,что-то красивое и созидательное ...душа постепенно будет исцеляться.
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 11:27
Если бы.... Только приехала.... Нет... Здесь что-то другое....
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 13:31
Сходите в церковь. Поставьте свечку ей за упокой и закажите вперед на пол-года все нужные службы. Поговорите с батюшкой.

И идите к врачу. Сдайте кровь, пусть вам семейный, или кто там у вас, скажет какие витамины пить. Да сразу садитесь на МагнийБ6 и без врача. Спокойней точно станете.

Если совсем себя чувством вины изводите - идите волонтером в дома по уходу за ба и дементорами. Таких волонтеров полно, кстати. Т.е. вас не одну колбасит.
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 14:53
По пунктам... В церкви за год всё поставила.... Успокоительные пьются .... По возможности,стараюсь помогать больным БА... Только.... В нашем лагере..... Всё разделяется на.... До.. И .. После...
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 15:54
В церковь я бы советовала ходить регулярно - хотя бы раз в неделю. Начать читать Библию. Смотреть духовные ролики - проповеди - в ютубе их полно.
Поищите хорошего психолога.
Если много свободного времени - найдите какой-нибудь "кружок" для тех, кому "за". Там цели, коллектив, организация. Уж точно по течению плыть не будете.
Не оставайтесь одна.
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 16:25
Svetlana,
У Вас, очевидно, та самая депрессия, которая уже сама по себе может считаться болезнью. И реальные болезни она тоже вызывать может, организм начинает сыпаться от угнетенного состояния психики. По-хорошему, нужно искать психотерапевта серьезного и с ним работать, долго и нудно, причем не только таблетки глотать (к ним еще и привыкание есть, только "ломки" еще и не хватало Вам), а распутывать узлы психики. Правда, в России такие доктора - редкость, и вообще, в нашей стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Только Вы сама сможете, с психотерапевтом или без него, вытащить себя из этого депресняка и наладить свою жизнь.

Я читала о следующем методе налаживания жизни "с нуля" после тяжелых периодов, стрессов и потерь:
- Напишите себе список того, что Вы сами сочли бы правильным и обязательным для абстрактного, чужого Вам человека в подобном положении, не принимая во внимание, чего Вам самой (т.е. лично Вам) именно сейчас хочется или не хочется делать: какие-то кружки по интересам, церковь, театры, кино, общение с друзьями, семьей и т.д., завести собаку, заняться спортом, не оставаться одной ни на минуту, подлечить здоровье и т.д. Чем больше окажется в списке позиций, тем лучше. Старайтесь пока избегать хобби, которыми лучше заниматься в одиночку (книги, вышивка, вязка и т.д.), Вам нужно быть среди людей.
- Составьте перечень действий, которые содержат приятные для Вас тактильные контакты: парикмахер, маникюр, косметолог, шоппинг по новой одежде или обуви, регулярное общение с животным, сауна, бассейн и т.д. Очень хорошо для души и тела пройти сеанс медицинского массажа, хотя бы спины, но лучше - всего тела. Очень хорошо работает аюрведический массаж головы и волос с маслом, когда теплое ароматное масло мягко льется на голову и снимает напряжение и стресс.
- Составьте план, как поменять антураж вокруг себя, причем кардинально: убрать все, что Вам напоминает о горестных временах, причем насовсем. Уберите фотографии, одежду, посуду, затейте грандиозный ремонт со сменой обоев, полов, дверей, мебели, штор и т.д..

И после этого - самое горькое лекарство: составьте из всего вышеизложенного детальный, с датами и финансовыми обоснованиями, график действий. И ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя ему следовать. Без поблажек, без скидок на настроение и усталость, через слезы, в режиме "Я ДОЛЖНА". Автоматом, через "не могу", заставляйте себя выходить, делать, двигаться. Не сдавайтесь! Жизнь не закончена, в мире много разного и интересного, что-то из Вашего плана Вас обязательно зацепит и увлечет. Хотя бы времени на апатию и переживания не останется, будете вечерами падать от усталости, но и мысли крутить горькие перестанете.
И простите себя саму за все те провинности, которые сами за собой числите. Ну не ангелы мы все, в миру живем, грешны, но судьба у нас такая. Не позвольте воспоминаниям разрушить Ваше будущее. Это никому не нужно, включая Вас саму, и этого бы не хотела Ваша мама. Порадуйте ее тем, что Вам станет хорошо и легко, что Вы возьмете от жизни то, чего так долго были лишены. У Вас все получится, Вы сильная, Вы уже столько сделали в жизни. Теперь время заняться собой.
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 23:22
Svetlana,сотрудница была в длительной депрессии после ухода мамы(рак),осталась одна,без родственников и ес-но накатило... Пошла волонтером в собачий приют,через месяц отпустило. И нет,она не стала собачницей,и бродячих собак не кормила и не кормит.
Re: у мамы последняя стадия БА.
27/09/2017 23:22
Почитайте в инете про Синдром острого горя.
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/11/2017 19:24
Дорогие мои! Читаю вас всегда! С вами! Мне 45-ть ! Берегите себя! Любите жизнь! Близких оберегайте ! Только вы это сможете...
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/11/2017 20:14
Svetlana! Поздравляю Вас от всей души! Всего Вас самого доброго! Жизнь продолжайся!
Тоже читаю форум постоянно.
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/11/2017 20:28
Тёзка! Как вы ?
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/11/2017 20:45
С переменным успехом. Очень-очень скучаю по маме. В памяти остаётся только хорошее. Годы болезни стираются. Просто помню, что тяжело болела, и нам обеим было очень плохо. Говорить о ней могу только со слезами. Сплю только со снотворными. Как-то так.....

Как, Вы? Выкарабкиваетесь потихоньку?
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/11/2017 21:54
Re: у мамы последняя стадия БА.
15/11/2017 14:02
Светлана,
С Днем Варенья Вас! Всего самого Вам наилучшего! (простите за позднее присоединение к общим поздравлениям)
Re: у мамы последняя стадия БА.
17/11/2017 10:51
Спасибо,вам за пожелания.... Проходят дни.... Всё плохое,страшное,тяжелое... Забывается..... И только память.... Но..это... Детство.... Далёкое... Такое доброе.... И,знаете,... Тёплое.... Там так хорошо....
Re: у мамы последняя стадия БА.
29/12/2017 19:53
Дорогие,форумчане ! ! !
С наступающим новым годом ! ! !
Пусть он принесёт покоя в ваши дома.... (только мы знаем,что это такое)... Здоровья вам ! ! !
(только мы знаем,что это такое)...
Re: у мамы последняя стадия БА.
30/12/2017 04:05
Светлана, большое спасибо за поздравление! Вам и всем форумчанам (пишущим или только, как я, пока читающим) здоровья, крепких нервов и материального благополучия в любых его проявлениях!
Re: у мамы последняя стадия БА.
30/12/2017 09:16
Светлана и Вас и всех форумчан с наступающим! Всем желаю терпения,здоровья и денег побольше)))
Re: у мамы последняя стадия БА.
24/01/2018 11:24
Вы не представляете... Во сне увидела матушку... Первый раз проснулась с хорошим настроением... Она улыбалась...
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 15:27
Мамы нет.. А я ,как зависимая... Каждый день захожу на форум... Читаю,переживаю... Помню,Ника уходила... Думаю, и мне пора.... Если раньше...,была ирония.... Сейчас -это цинизм... Форум жёстче стал... Но.. Это только мое мнение.... Дима!!! Огромная вам благодарность!!! Вы мне так помогли!!! Я смогла пройти эти дни... Тяжёлые... СПАСИБО ВАМ ! ! !
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 15:45
И... Ещё... Светлана,Юлианна, Ника , Геля, LV, Маргарита, Елена.... Простите,если кого -то забыла... Всех буду помнить! Всем благодарна!
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 15:51
Светлана, пусть у вас все будет хорошо! На самом деле, когда все заканчивается, то и правда лучше уйти, а не ковырять старую рану, постоянно напоминая себе о прошедшем кошмаре. Ну..., я наверное не смогу тут оставаться, когда моего отца уже не будет. А так, кто знает... Удачи Вам!!! Больше никаких подобных кошмаров.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/02/2018 15:51 пользователем Lenix.
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 16:10
Svetlana, здоровья Вам и удачи. Время залечит все раны, истина прописная, но это ведь так. В памяти останутся только светлые воспоминания. А мы, вновь пришедшие, будем стоять на вахте и, надеюсь, с помощью форума, у нас хватит сил продержаться. Всего Вам доброго!
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 18:01
Светочка! Когда уходила Ника, мне было очень жаль. А теперь я ее понимаю. И Вас понимаю, так действительно будет лучше. Этот кошмар должен притупиться и забиться далеко в самый укромный уголок нашей памяти. Забыть полностью это невозможно, но лучше помнить все самое лучшее и светлое в наших родителях, а не этот ад. Возвращаясь сюда, это как ковырять подзажившую рану. Я Вас тоже никогда не забуду, буду помнить ту поддержку и тепло, которое мне помогло продержаться. Света, пусть Ваша жизнь будет без страданий и печалей. Пусть она будет наполнена радостью, приятными хлопотами и солнцем в душе. Крепко Вас обнимаю!
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 18:30
А я впервые здесь очутилась,когда писала активно Маша Маслова и Валерий. Очень Маша в душу запала. Как она?....интересно
Re: у мамы последняя стадия БА.
14/02/2018 20:09
Svetlana, наверное, Вы правы. Пора уходить. Нужно жить дальше. Я тоже постоянно пытаюсь уйти, но ... очередной день начинается с просмотра форума. Очень переживаю за Гелю, Элину, Валерия, LV. Тоже вспоминаю Нику, она смогла уйти сразу и насовсем. Мы вместе пережили очень трудные моменты. Вспоминаю наше общение, наши шутки , и на душе легче становится.
Svetlana, спасибо Вам за отзывчивость, готовность помочь и выслушать.
Здоровья Вам и Вашим сыновьям. Успехов во всём.
Re: у мамы последняя стадия БА.
15/02/2018 10:55
Светочка, спасибо вам за все, здоровья вам, удачи и всего самого доброго!
Re: у мамы последняя стадия БА.
02/06/2018 15:05
Здравствуйте... Все здравствуйте ! То есть.... Живите долго... Маме вчера был год... Знаете ,по истечении времени,многое осознаёшь.... Где-то корю себя за несдержанность,за незнание..... Одно остаётся неизменным... Благодарность этому сайту! ! ! Дима ! ! ! Вам ! ! ! И всем.... Просто всем,кто один на один с этой проблемой ... Держитесь....
Re: у мамы последняя стадия БА.
03/06/2018 21:25
Светлана! Светлая память Вашей маме. А Вам - сил и здоровья. Как Вы? Как состояние души?
Re: у мамы последняя стадия БА.
02/03/2019 03:55
Здравствуйте,дорогие мои ! ! ! С весной всех ! ! ! Всех вам благ ! ! ! Спокойствия,тишины,тепла душевного... Вы - все , такие замечательные люди ! ! !
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа