Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Группа инвалидности при БА

Автор LV 
LV
Группа инвалидности при БА
22/01/2017 17:27
Добрый вечер! Дорогие друзья по несчастью, полдня сегодня писала свою историю,отправила и ничего не вижу.Может кто меня найдет ? Тема: вот и я попала
Но я по вопрсу группы инвалидности. какя группа дается при БА? и как сделать 1-ю?
Re: Группа инвалидности при БА
22/01/2017 21:24
На сайте глюк какой-то был.. ночью. Жаль, что исчезло Ваше сообщение.
По поводу вопроса - ничем не могу помочь. Может, кто откликнется. Подождите.
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 11:39
Добро пожаловать LV! Там психиатр будет смотреть степень адекватности и дееспособности. Лучше делать через ПНД. Я пробовала по поликлиникам скакать - долго и утомительно. Поэтому пошла другим путем. Психиатр, ПНД, 40 дней лечения, 1 бессрочная, выписка.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 18:35
Здравствуйте, Геля!
Много раз читала и перечитывала ваши сообщения, много для себя отложила в закладки.Хочу отметить ваш талант к эпистолярному жанру, читать -удовольствие, если бы не такая печальная тема. Как-нибудь соберусь, напишу снова свою историю.
Вызывала я психиатра на дом. На ее вопросы мама ответила только на 70%. Психиатр назначила маме пройти психолога в ПНД. Но предварительно сказала, что 1 группы нам не видать, только -2-я. Потом подумала -"Хотя ,впрочем, можете договориться на комиссии за деньги".Сколько стоит, хоть приблизительно, не сказала. Без посторонней помощи мама находиться не может, на улице не ориентируется, началось недержание. Дома с ней постоянно проживает сиделка. Бывает агрессивна, обвиняет меня в воровстве, все прячет и не находит. Иногда ночью к ней "приходит Малахов и включает свою передачу Пусть говорят", не дает ей спать.В комнате ходят чужие люди и т.д. как у всех вас в ваших историях. Я была уверена, что в такой ситуации даже не обсуждается !-я группа, ан -нет! "Деньги давай, деньги!" Напишу, как схожу. Назначено нам на 31 января. В ПНД не кладут! говорят сейчас не обязательно.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/01/2017 18:39 пользователем LV.
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 18:47
Мы получили 1-ю группу по зрению. А БА уже потом, но я думаю ничего не надо давать. Самое главное: Оформите документы на памперсы и пелёнки.
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 20:06
Свет, а она ж не сможет без подтверждения инвалидности помперсы оформить. А при второй группе я даже не знаю дадут ли? LV, мне кажется Вам изначально с доктором не особо повезло. Ведь у вашей подопечной психоз то сейчас налицо. Его же снимать нужно. А лучше чем в ПНД снять и не придумаешь. Картина то маслом...
Я с такими же симптомами обратилась (вернее прибежала одна на консультацию), меня (вернее мою истерику) вежливо выслушали, поржали, озвучили приблизительный диагноз и попросили привести ее дабы лицезреть.
Мы долго подбирали варианты, как же ее заманить туда, а после бурного психоза, просто в секунду я ее одела, засунула в машину и повезла. Она конечно сопли распустила, стала тихенькая, жалкая, я все оглядывалась не растут ли сзади крылышки... Утешила ее конечно. Сказала, что просто едем память проверять. И кстати она тоже все практически отвечала. Не сказала только год рождения свой и сколько у нее детей. И тем не менее мой рассказ + ее легкая забывчивость произвели впечатление. Сразу предложили ПНД. Я глупая отказалась и еще месяцев 5 пыталась своими силами привести ее в чувство. Результат был минимальный. А весной ее совсем понесло, я снова к врачу и в этот же день мы ее госпитализировали. Вернули мне ее тихой, спокойной и молчаливой. Сидела целыми днями телек смотрела, да вкусняшки наворачивала. Так протек практически год, а потом потихоньку снова началось, но уже не так бурно. Волнами теперь как то. Сложностей у меня с ней не было бы совершенно, если бы она хоть каплю на меня реагировала и сотрудничала. Все остальное я бы как то вытерпела. Вот думаю, возможно ближе к лету снова отправлю, а вдруг поможет?
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 20:21
Тут был ценный совет - снимать выкрутасы на видео. А иначе психиатры на слово не очень поверят. А тут - нате вам доказательство. Ну - это вынужденная мера. А что делать? При чужих почти все БА - трансформируются в адекватных ангелов, а когда остаются наедине с домашними - тут же костюмчик в сторону, а под ним - чёрные крылья и рога.
Re: Группа инвалидности при БА
23/01/2017 20:59
Я снимала, но им хватило моего вида. Никто не смотрел.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
24/01/2017 08:16
Геля, спасибо за отзыв! С психиатром не повезло! Но других тут нет.Это региональный город и все организовано не так как в столице. В ПНД направила ее терапевт из районной поликлиники, после вызова на дом из-за приступа агрессии у маман. Выписала ей феназепам, но маман хоть и успокоилась от него, но упала и расшибла нос в кровь. Больше я ей его не давала.Психиатр прописала хлор. Мне кажется она сейчас успокоилась от него. А еще я заметила, что обострения у нее начинаются в полнолуние.
Вернусь к врачам в ПНД. Все врачи в ПНД распределены по районам города, поэтому к другому- не попасть. Назначила нам прохождение психолога на 31 января. Как пройдем , напишу. Но я настроена на 1 группу, если стоит посильных денег- готова заплатить, поскольку понимаю, потом будет сделать это очень сложно.
В октябре успела сделать Генеральную доверенность, уж сколько мне стоило это сил, только те , кто здесь, меня поймут! А в ноябре мне несказанно повезло! Соседка ,с которой маман еще как-то общается, бойкая, деловая старушка 86-лет с явными признаками мозговых изменений, рассказала ей как ее надули, подсунув фальшивые деньги, что после этого она 3 дня болела и чуть не померла. На маман это произвело сильное впечатление. Воспользовавшись моментом, я уговорила ее срочно сделать Дарственную на квартиру, а про фальшивые деньги взяла себе на заметку. Мне повезло! Когда мы оформляли Дарственную, у маман был нереальный просвет в голове. У натариуса она все говорила правильно и разумно. Нотариус сделала ей комплимент, что она не выглядит на свои 80, а выглядит лет на 65, (и это правда, она очень хорошо выглядит),потом посмотрела на меня и сказала -"видно у вас это генетически", маман была счастлива и это решило исход сделки!
А по поводу игрушечных денег. Пенсию она мне свою не отдавала. При получении ее ( к ней приходит почтальон) она ее прятяла , потом не находила, начинались оры ,что это я украла, ну и потом мои бесконечные поиски до одурения.Они ведь мастаки прятать ! Я затарилась этими денежками, купила их в канцелярском магазине, и теперь при получении денег, она просит их пересчитать, поскольку не понимает счета, а я бысренько их меняю на игрушечные.Она довольна, опять прячет, теперь заворачивает в тряпочку и пришивает в лифчик, и мне проблем меньше!
Re: Группа инвалидности при БА
24/01/2017 11:09
Вот, LV, молодец!!! Мне очень понравилась идея с денюжкой. Задалбывает только то, что еще долгое время приходится потом по разным поводам придумки искать. Хотя только это и облегчает немного нам жизнь. Кстати, моя за лесть готова была со всем распрощаться. Да и сейчас порой за "комплиман" на маленькую сделку пойдет. Раньше, что бы заставить ее покупаться или помыть голову, я говорила, что мне ее подружки говорят, что она очень не опрятна, грязная голова, неприятный запах (при этом вся в украшениях как елка). Зачем говорю, вы им лишнюю почву для сплетен даете? А она мне: "Ха, кого ты слушаешь? Пусть на себя посмотрят! Они ж все как одна завидуют моей красоте и молодости!"
А группу Вам по любому рано или поздно первую дадут. Просто лишняя морока будет. Уже через пол года ситуация может поменяться и все заново.
Вот смотрите, я когда свою в ПНД отдала, она уже все то, что вы описываете прошла. Оставались редкие "уходы", полный отказ что либо делать (я имею ввиду оденься-не буду, мойся- не буду, сними -нет и т.д) и война с телевизором. С нее там все дразнились, особенно бесили молодые девушки, их она норовила палкой отдубасить.
В ПНД она с утра тщательно (часа полтора) по утрам заправляла и разглаживала в край обосцанную постель, потом садилась на нее и так могла в одной позе просидеть целый день. Ела очень медленно и долго, на контакт ни с кем не шла, к общению не стремилась, к телевизору не выходила. Помоют ее и сидит молчит целый день. Ни на что не жалуется, ничего не просит. Все думали, что она разучилась говорить, но в кабинете у врача пела соловьем. Там с ней и психолог работал, и несколько комиссий было, в общем 1 группа. А когда домой ее везла, она вообще разговаривала и вела себя как вполне адекватный товарищ. Еще недельку она была совсем паинькой, а потом снова попыталась буром взять. Но к нам сразу стал "звонить" доктор и интересоваться ее поведением. Как же она злилась тогда!!! "Да, что ей нужно? Чего это она меня донимает? Ты посмотри на нее, прицепилась и названивает каждый день! Ты ей сказала, что я себя хорошо веду? Что я больше никуда не поеду?" Только она начинала шалить, я угрожала "позвоню доктору". Год продержалась.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
24/01/2017 19:10
Бабки ляжки чешут!

Рано радовалась я! Сегодня моя маман , поняв , что бабла у нее полон лифчик, решила в срочном порядке реставрировать свою шубу, купленную в середине прошлого века ! Достала из сисек игрушечные деньги, одела драную шубу, в большую хозяйственную сумку положила пальто , на тот случай, если придется оставить шубку в ремонте и бодрым шагом зашагала в сторону магазинов по продаже тряпок и белья . Никакие уговоры мои и сиделки не смогли ее остановить. В каждом магазине, мне пришлось знаками показывать, чтобы ее не воспринимали всерьез .В магазине она говорила, что ей необходимо заменить мех на шапке! Час ходьбы с ней по магазинам стоил мне наверное года жизни! Увести ее домой не представлялось возможным, орала на меня при всех! Жуть! Вот интересно, если бы она стала расплачиваться этими деньгами, что бы было?
Re: Группа инвалидности при БА
25/01/2017 00:39
Да уж.. ситуация.. Хорошо что так обошлось.. Может, эти деньги у неё изъять как-нибудь незаметно? Чтоб больше не бояться подобных ситуаций? Ну, поскандалит, что украли.. И ладно. Пережить.. А вот как в следующий раз поступить.. когда пенсию принесут? Конечно, сейчас бы пригодилась её официальная недееспособность. Сил вам, душевного равновесия и удачи.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
25/01/2017 09:16
Не-а, без денюжек она жить не может! Сожрет с потрохами! Скандалить будет пока не упакует полные сиськи бумажками!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/01/2017 17:47 пользователем LV.
Re: Группа инвалидности при БА
25/01/2017 10:13
Оооо, Эта стадия лично для меня была самая отвратительная. Хватило меня на пол года. Но если бы я тогда знала, что она уже куку, то себя бы так не угробила. У моей красоты всегда была очень сильно завышена самооценка. Когда она успела эту планку выше себя поднять не пойму. Вроде бы и росла в среде не располагающей к зазнайству, а поди ж ты... Да и красотой не блистала. Разве, что муж ее любил, и то скорее всего в начале совместной жизни, а дальше по накатанной колее. В последствии именно эта ее черта характера извела нас в клочья. Если ей даже просто показалась критика в словах, то скандал был гарантирован. А по поводу предмета критики, принципиально ничего делать не будет. Как ты ее потом не проси ответ один "это вы все из за зависти". Помню, были у нее тапочки столетней давности, новые ( в норе сохраненные). Там очень цокала подошва, а ей именно это и нравилось. Галопом по квартире бегала, слух свой тешила, в них же и на улицу бегала, комплименты по этому поводу слышать хотела. Как же я ее упрашивала снять их ( я ей кучу новых накупила)! Говорила, что не гоже в уличных тапках по квартире бегать, переобуваться нужно (мимо ушей и молча). Взывала к совести, мол сын ваш устал как собака, только уснул (а она спецом мимо него туда-сюда), дай же ему хоть часок отдохнуть. Бесполезно. Сама за день выспится и носится как ветер. Ей даже соседка с низу замечание лично сделала, мол кто то у вас стучит все время, ребенка будит... Это была у нее последняя капля. Пришла обиженная невинность и с порога завыла... "Да что ж вам всем так мои тапки нравятся, что они вам покоя не дают? Было бы их у меня больше, я бы всем подарила, что б не завидовали. Завидуете? Завидуйте!!! Свои я никому не отдам! Все, убедить, что они просто стучат и мешают невозможно. Через пару дней у мужа крышу снесло, молча подошел, снял копыта, одел на нее шлепки, а тапки жбурнул через окно. Она и опомнится не успела. Еще пару дней повыла и затихла.
Re: Группа инвалидности при БА
25/01/2017 15:30
Так и надо было - в окно.. Если по-хорошему не понимает. Геля, ты писатель. Если твой оптимизм и в жизни такой же - завидую. Я б злилась долго-долго. А тапки б выкрала и сказала, что так и было :-)
Re: Группа инвалидности при БА
25/01/2017 18:57
Нет, Агнешка, никакой я и близко не писатель. Просто не хочу из своей песни слова выбрасывать. Не исключаю вариант, что таки рано или поздно я сдуюсь и определю ее. А потом, сожру себя за живо! Могу начать обратную возню. А так почитаю себя заново, освежу все в памяти и возможно смирюсь...Не знаю. Помню как отдала ее тогда на лечение, то ездила через день Нормальные. люди для передышки и отдыха это время используют, а я дура и воспалением совести страдала и за нее переживала. Все переживала что бы не угробили ее там.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
26/01/2017 12:54
Результат похода на реставрацию драной шубы- второй день у меня давление! А у маман просветление! разговаривает ,как нормальная, и даже не подумаешь, что у нее проблемы с головой, скорее у меня ссейчас проблемы с головой!
Re: Группа инвалидности при БА
26/01/2017 14:10
LV, со временем вы научитесь контролировать свои эмоции, дабы сохранить себя от таких последствий. Правда эти товарищи такие изворотливые и находчивые, что эмоции впереди мысли бегут. А если шубу выбросить по тихому, а ей сказать, что дверь случайно не закрыли и воры сволочи украли? Ну погорюет пару дней и успокоится.
Мне сегодня тоже грустно как то. Мысли в голову плохие лезут... И красавица чудит. Дала ей на обед борщ. Она хлеб ложкой ела, а борщ набирает в ложку, потом выливает себе в ладонь и так сербает с руки. Вышла, ни говорить уже сил нет, ни смотреть.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
26/01/2017 14:54
Геля! Написала вторую часть своей истории в "Нет повести печальнее на свете", блин, опять не сохранилась! Хорошо , хоть первую отправила! Моей 80 лет. Я представляю, что меня ждет в ближайшие лет 10.!У нее в роду все долгожители! Если шубу заберу, она сожрет меня , или сиделку! У нее в здравом уме характер был ого-го! А сейчас -слов нет! Я пока не могу перестроиться. !Но попробую!
LV
Re: Группа инвалидности при БА
01/02/2017 13:21
Добрый день!
Вчера была с маман в ПНД у психолога. Направила ее на консультацию психиатр, которого я вызывала на дом, дескать, не могу поставить диагноз без посещения психолога!? Диагноз мне нужен для комиссии на группу инвалидности.
Маман готовилась - маникюр, прическа, одежда красивая, белье нарядное надела! В сиськи рулон с деньгами положила. Очень волновалась, как бы мы не опоздали. Мне так жалко ее было! До слез! Она ведь не понимала, куда и зачем мы идем! Но так надеется, что ей подберут лекарства и она вылечится!
Психолог не разрешила мне присутствовать, сказала – это запрещено. Почему, мне трудно понять. Минут через сорок вышла вся раскрасневшаяся. По дороге домой молчала, и видно было о чем-то очень думает. А потом говорит – «Попроси доктора, пусть дадут мне таблетки, чтобы я уснула и больше не проснулась! Я так вас всех мучаю!» Результаты собеседования с психологом мне не дали - не положено, сказали прийти к психиатру, который в данный момент болеет. А сколько будет болеть, в регистратуре не знают! Подождем, потом отпишу
Re: Группа инвалидности при БА
01/02/2017 15:21
Ой, точно, порой, когда они паиньки, так жалко их. Я свою раньше иногда обниму, прижму, а сказать ничего не могу. Она довольна, улыбается, а через пару часов уже шкоду делает. Сегодня утром без препирательств помылась, говорю ей - молодец ты сегодня, а она мне - и вы молодец!
Ничего, LV, вот ее подлечат маленько и вам и ей полегче будет.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
01/02/2017 17:17
Нет, Геля, лечить здесь ее никто не будет!
Походила я с ней тут по врачам! Один местный светила по БА в городе (по рекомендации сайта memini) сказала – «…запомните, перевозить ее в другой город нельзя - убьете!» Мне это так в башку засело, что пришлось переехать и жить рядом с ней. Я почему-то в тот момент решила, что ей не долго осталось. Обрыдалась, залила горе коньяком, проспалась, - утро вечера мудренее! На следующий день начала поиски других врачей. Объехали с ней кого могла найти по рекомендациям интернета. Впечатление – плохое, мягко говоря! Пофигизм полный!
Буду ждать выписку выздоровевшего психиатра!
Re: Группа инвалидности при БА
02/02/2017 09:41
Ага, перемена места их вводит в психоз, но точно не убивает. Да я вообще сомневаюсь, что их что то может убить, пока свой земной путь не пройдут. Я когда свою забирала, было жуткое зрелище, знакомый аж всплакнул. Да и мужа убедила словами, что ей по виду пол года осталось, так пусть достойно и с комфортом это время проживет. А потом ржал надо мной, когда "умирающая" за мужиками бегала, а я за ней. Помню дома она еле ноги переставляла, а на улице лужи не обходила, а перепрыгивала. За три года мы все превратились в развалин, переболели всем чем только можно. А у нее на фоне здорового аппетита где то потерялся диабет. За три года ни разу не чихнула. Единственное - ноги очень отекают, аж до черноты порой. Дней 5 отекшие, а потом за ночь все сходит и ок. По анализам почки норма, для ее возраста, кардиогр. норма, давление - норма. Такое впечатление, что омолодилась за наш счет.
Кстати вспомнила еще случай. Пришлось мне как то соседке вызвать скорую. На фоне высокого давления бабуся упала и пролетела кубарем лестничный пролет. Докторша, после снятия кардиограммы с не прикрытым раздражением сказала, что у нее сердце сорокалетней женщины. В глазах у нее была зависть. Переломов также не обнаружили. Бабке 94 года. Для меня это тоже загадка. Ходит с палочкой последние лет 10, и по всем законам физики, учитывая столь преклонный возраст, это падение могло бы быть фатальным.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
02/02/2017 09:59
Геля, читаю вас, и ржу! Ну какая же вы молодец, так все с юмором принимаете! Я вот с сентября в коматозе была, а сегодня у меня хорошее настроение. Почему , написала в "Нет повести ...".
LV
Re: Группа инвалидности при БА
06/02/2017 17:38
Добрый вечер!
Была сегодня у психиатра. Говорит, «очень, плохо, что пришли без мамы», как будто она меня просила с ней прийти! Так вот, диагноз - предположительно старческое слабоумие. Ни Альцгеймер, ни деменция, а просто чуть сдвинулись мозги! Но, говорит, я поставить диагноз не могу, вы должны прийти к главному врачу - он решает, Понимаю, не то что 1 группа, тут 2 –я под вопросом!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/02/2017 06:44 пользователем LV.
Re: Группа инвалидности при БА
06/02/2017 19:49
Так не все и плачевно. Старч. слабоумие это и есть деменция. Просто видимо доктор не может определить к какому типу относится эта деменция. Возможно попросят еще кое что пройти. А группу уже будут определять от ее дееспособности на данный момент. Учитывая, что она с таблетками "умняшка", может вам не на пользу пойти. Но опять же, через пол года все может поменяться. Кстати, к весне уже шанс может появиться. Доктор тоже должен видеть картинку с изменениями. А то сейчас пришла барышня, вся из себя, покрашена, поманикюрена, разнаряжена... Да плюс еще и сосредотачиваются они как то при посторонних, а при докторах и подавно. Вот и кажется, что слегка катушка съехала.
Моя у врача оказалась сразу после бурного психоза через пол часа. А в кабинете уже сидел сплошной интеллект с легкой забывчивостью. Просто доктор был в курсе на что она способна ( с моих слов, когда я сама прискакала на консультацию). В больнице, первую неделю мед. персонал также нахваливал ее. Мол "ой, какая у вас бабушка молодец", "она такая тихенькая, спокойная", "всем бы такую беспроблемную". А я соглашалась. Через недельку, выскакивали и спрашивали "ой, это она и дома так делает?", " вы же ее планируете забирать?", а под конец с раздражением "она у нас одна на все отделение такая"... Так, что долго она врачей за нос водить не смогла, сдала позиции через недельку.
LV
Re: Группа инвалидности при БА
06/02/2017 20:07
Ну что ж, как говорится, поживем - увидим!
LV
Re: Группа инвалидности при БА
08/02/2017 10:11
Доброе утро, девочки!
Вчера была на приеме у главного врача ПНД. Прием был минут десять. Я была вместе с мамой.
Вопросы:
- Как вас зовут?
Ответила
- Сколько вам лет?
- Не помню, где-то 70, наверное
-Какой сейчас год?
-1917.
-А вы в каком родились?
-В 37.
-Так сколько лет вам, посчитайте
-Посчитайте сами, я не могу.....Двадцать,что ли получается ? Ну, не знаю.
-А кто с вами пришел?
-Дочь.
-А сколько ей лет?
-Не знаю
- А где вы раньше работали?
-Не помню, где-то в районе…. Стала вспоминать и перебирать названия разных улиц.
Говорю доктору, она не может находиться одна, в доме сиделка, не может приготовить себе еду, не может расплатиться в магазине, т.к. не понимает стоимость товаров. У нее недержание. Не ориентируется на местности. Если выйдет одна - дорогу домой не найдет. Были случаи, ее вели домой чужие люди. Бывают приступы агрессии. Доктор перебивает меня: «Подождите в коридоре». И все! Вердикт – в лучшем случае 2 группа на год! Идите на комиссию. Диагноз - пред деменция. Говорю: « А как же два врача поставили Альцгеймера, один деменция. Есть документы!» Ничего не ответила золотая рыбка, лишь хвостом махнула в ответ!
Re: Группа инвалидности при БА
08/02/2017 13:43
LV, "с инвалидностями в стране напряжёнка"... Видимо, дано руководство не давать пожизненно, типа экономия денег такая. Или врачам выгодны перекомиссии из-за страховой медицины. Рада за Вас, что хотя бы на год получилось получить!
Я на получение инвалидности "забила", решила сэкономить ресурсы: своё время и нервы. Может я и не права. Наша терапевт сказала "А какая ему инвалидность?" А то, что нога срослась неправильно и пожизненно в ортезе ходить и на ходунках- это ж норма жизни)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/02/2017 13:51 пользователем Nataly3570.
Re: Группа инвалидности при БА
08/02/2017 13:57
Уж не знаю, насколько правда, но слышала, что только недавно отменили ежегодные перекомиссии для безруких и безногих. Будто за год у них это заново отрастёт! Издеваются над людьми. И это правда - у них распоряжение негласное - сделать всё возможное, чтобы не дать инвалидность. Я знаю про это от знакомой, у которой подруга работает на бирже труда. Там та же история - постараться не оформить пособие. Негласное распоряжение. Так что - держитесь там, как говорит один премьер..
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа