Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 
Re: Нет повести печальнее на свете
06/11/2017 21:04
Моя тоже нянек в доме не различает.
Re: Нет повести печальнее на свете
07/11/2017 10:40
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Что сказать... Маман не фига
> и не поняла!
> Сегодня вернулась
> постоянная. Говорит
> провалы в памяти очень
> резко прогрессируют!
> Не помнит когда ела, не
> помнит очень много....
> Может это осеннее
> обострение, а может
> очередной этап этой
> болезни.

LV, у них сейчас у всех обострение, причем в эти дни было и полнолуние. А они на полнолуние сильно реагируют. дуреют....
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
31/12/2017 11:24
Всех девочек и мальчиков!
Поздравляю с Новым годом!
Пусть Новый год принесёт здоровья, счастья, любви !
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 08:16
Здравствуйте, девочки!
Прошло уже почти четыре месяца, как я уехала от Маман.
А такое чувство, что вчера уехала !

Что было за это время.
Сиделка три раза уезжала к себе домой. Замена ее прошла удачно. Маман не поняла, что была замена.

Память уходит стремительно, не помнит когда ела, какое число, есть ли у неё дети и тому подобное.

Надо сказать, что Сиделка от неё очень устаёт, боюсь , она откажется...

В ноябре приезжала моя сестра в город, где живет Маман, но к ней не приходила.

У Маман галлюцинации стали более часто проявляться. Собирает вещи для переезда, говорит, за окном стоит машина, надо идти грузиться. И так по много раз.

Несколько ночей не спала совсем, чем вымотала Сиделку насмерть. Та хотела уже вызывать скорую, но потом как-то все обошлось. Агентство отпустило ее домой на три дня отдохнуть с заменой на другую.

А однажды Маман потеряла, вернее куда-то припрятала любимый носовой платок. Искала весь день-не нашла, расстроилась. Обвинила в воровстве всех и вся. Вроде успокоилась.
Но ночью , часа в три, сиделка проснулась от хлопанья входной двери. Говорит, вылетаю в коридор, а ваша мама стоит на лестничной площадке в сорочке с явным намерением идти дальше на улицу! Спросила её, зачем она вышла? Говорит, платочек ищу!
Теперь ключ всегда вынимает из двери.
Спит Маман только в памперсах, т.к теперь уже каждую ночь писает в штаны!
Хорошо, что пока одевает их и не сопротивляется и даже ей они нравятся.

Живу с постоянным чувством, что
ко мне зашёл в гости Алоис Альцгеймер!
Надеюсь зашёл не надолго просто погостить и скоро уйдёт.
Видимо это от привязанности к БА.
Ищу их непроизвольно а толпе, в магазинах, выискиваю в себе .

Я вот вчера до четырёх уснуть не могла. Решила потренировать мозги! Вычитала цифру 7 от ста ц до конца. Не получалось ни с первого , ни со второго раза. Мозг взрывался от напряжения!
Так я поставила себе диагноз в три ночи-начальная стадия! Расстроилась, с горя уснула!
Утром решила проверить -все получилось с первого раза!

Смешно стало!
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 09:53
LV! Рада Вас читать! Не грузите себя раньше времени, все у вас будет ОК!
Сестра Ваша прям образец чуткости и добродетели. Собственно как у большинства здесь собравшихся. Даже не удивляет уже, только злит, что вот так, больше всех гавкающие о порядочности могут спокойно жить, жрать, пить, гулять, радоваться жизни, гавкать на каждом перекрестке, "подсцыкать заборы", а по факту, даже ради приличия себя не перетрудят . Родня моей свекрови даже не позвонили с НГ поздравить. Бояться, что спрошу когда же они навестить и принять участие соизволятdrinking smiley А как возмущались то!!!

LV, а мама сейчас принимает таблетки какие-то? Мы это состояние снимали, а то я в этот период чуть сама не чокнулась. Ее круглосуточная возня переходила все границы. Вспомнила! Это я ее тогда первый раз в ПНД "упекла". Полтора месяца лечения и почти год она просто молча и тихо сидела и смотрела телевизор. Прерывались только на покушать и туалет. Была тиха и покорна. Шикарный для меня был год. Потом все возобновилось, но у меня не получилось ее снова туда отправить.
Держитесь! И эта стадия пройдет...
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 10:16
Геля, взаимно рада вас приветствовать!
Таблетки -это мемантин и хлор , которые ей выписал психиатр.
Мемантин я перестала давать, т.к. она от него была очень агрессивна. А хлор мы пропили шесть месяцев и врач сказал -достаточно.

Чтобы ее положить в Больницу , нужна я! А меня нет! Да и психиатр сказала, что ее не положат-типа , возраст!
Когда приеду, обязательно буду настаивать на госпитализации для подбора лекарств.
Хотя боюсь, что вернут лежачую! Мне ее жаль!
А вот снотворное нужно просто срочно!!!
Что-то типа легких сонмил и тому подобное ей уже как слону дробина! Нужны более сильные!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/01/2018 10:18 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 10:52
Не бойтесь, лежачую не вернут. Я тоже этого боялась, поэтому никак решиться не могла. Отправила уже тогда, когда мне на все было пофиг, лишь бы это прекратилось. Навещала каждые 3 дня с перепугу. А оказалось, что тревоги были напрасны. И ходячая, и спокойная, и на вопросы связно отвечала. И если начинала "быковать", получалось припугнуть доктором, который яко бы звонит ежедневно и спрашивает как она себя ведетspinning smiley sticking its tongue out. Только хулиганить начинала - все, ща звоню доктору и все ему расскажу! И сразу паинька!
Пугалки закончились когда она снова впала в психоз и сказала, что теперь ей по фиг, звони кому хош, я никуда не поеду, и мне на все наплевать. Силой меня никто тащить не будет"! Ох и дала она мне тогда прикурить... У нас как назло не получается ее туда отправить, а она просекла, что пугалки остаются только пугалками. Ох и отвела она тогда свою душеньку на мне... На любое замечание, руки в боки и "а то что ты мне сделаешь?"
Так что не бойтесь, пробуйте пролечить. Уверена, что полегче и ей и сиделке будет.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 11:04
Тут со мной произошла история.
С месяц не заходила на форум. Пароль держала в уме и нигде не записывала и никогда не забывала.

Неделю назад попыталась зайти. Пароль вышибло из ума насмерть! Ну не помню и все!
Написала просьбу Админу сменить пароль. Так не получилось и это! Компьютер пишет, что такого-то имени нет и почта не та!
Я и так и сяк -нифига не получается!
Ну, думаю, прощайте, дорогие форумчане навсегда! Утёрла слезу и дня три взламывала мозги!
И , о чудо, вспомнила!!
Радости не было предела!
Записала теперь пароль!
Это я к тому, что Алоиз в гости зашёл...
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 11:15
Гелечка, я очень внимательно читала всю вашу историю, помню как вам доставалось!
И юмор ваш и прекрасное письмо, которым вы излагали, и моменты отчаяния...и снова возвращение в стадию равновесия, и поддержка и правильные слова в трудную минуту почти каждому! И когда вас на форуме нет, вас очень не хватает!
Очень рада за вас, что вам удалось отдохнуть!
А с госпитализацией думаю, вряд ли получится.
В Волгограде как-то все по особенному. Там свои местные установки.
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 11:21
Я вчера свою маму навещала в ПНД ,она спокойно лежит в кровати,даже не фиксируют,аж домой захотелось забрать) дома постоянно в движении была,и медсестра вчера сказала,что первое время она им дала жару,надеюсь когда выпишут,хоть какое-то время она в спокойном состоянии пробудет
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 12:35
Анжела, а какие ей лекарства там дают?
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 15:27
LV, пароли я сама себе на почту письмом отправляю и в теме письма пишу "пароль от сайта NNN" , а в самом письме: ник и пароль) Удобно очень)
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 17:16
Я отвозила акатинол и клопиксол-депо,может еще какие-то дают, сейчас медсестра позвонила,сказала,что у мамы сильный понос,завтра нужно срочно отвезти кучу лекарства,посчитала в интернете,выходит почти на три тысячи,мне кажется они специально так делают,чтобы больше не было желания туда класть маму,в тот раз она лежала я за 1,5 месяца одну упаковку памперсов отвезла,Сейчас с 21 декабря отвезла уже три
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 21:27
Наташа! Ещё раз, мои соболезнования!
Так надеялась на память, ещё ни разу не подводила! Помнила всегда огромный объём информации!
Достаточно было раз сходить в какое -нибудь запутанное место в Москве, помнила векамиsmiling smiley
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 21:29
Надела, а от поноса подешевле разве нет ничего?
Разводят , поди!
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 23:02
Они по ходу во мне спонсора увидели и решили на всё отделение,реамберин 6 флаконов ,только он на 1200 выходит,помимо него еще энте рофурил 2 упаковки,смекта 10 шт.,трисоль 3 флакона и колдакт 1 уп.
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 23:12
От расстройства отличное и дешёвое средство - лоперамид. Стоит рублей 60.
От дисбактериоза - бифидумбактерим. Тоже рублей в 200 обошлось бы.
Зачем такие огромные деньги тратить?
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 23:19
Анжела, извините, телефон написал, что захотел.
А если не покупать? Сказать, что денег нет ?
Re: Нет повести печальнее на свете
12/01/2018 23:23
Действительно,Лучше лоперамида ничего не придумали. дёшево,сердито, надёжно
Re: Нет повести печальнее на свете
13/01/2018 18:25
Уже отвезла,у них там эпидемия,кого не навещают, того лечат тем,что есть в больнице, ей сегодня литичку сделали,температура 39 была,когда я приехала она спала,Я даже будить не стала. Меня больше возмутило,что я сегодня трисоль в девятой по счету аптека нашла,зато лирика в каждой аптеке продается
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
15/01/2018 10:08
У нас начались галлюцинации!

Они и раньше были, но сейчас участились.
Со слов сиделки.
-Готовою я на кухне. Вдруг прибегает ваша мама со словами: «Надя , иди скорее сюда, там лезут люди из дивана! У всех выпученные и глаза , руки тянут ко мне!»
Я пошла с ней в комнату, говорю , никого нет, смотри, ни на диване ни под диваном.
Она немного успокоилась.

Сиделка говорит , довольно часто это стало!
Стала часто собираться « домой».
Оденет сапоги, пальто и целый день так ходит по квартире с сумками, пытается уйти «домой».

Позвонила в Психдиспансер врачу с просьбой приехать. Та долго отказывалась, мол, приезжает только к лежачим, берите вашу маму и приезжайте.
Объясняю, я в другом городе. Она- а я при чем тут? Типа, ваши проблемы!
Согласилась приехать через месяц, сказав при этом « можете подавать рисполет».
Чувствую, надо ехать к Маман!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
16/01/2018 15:46
Сегодня моя Маман утром не нашла туалета!!!!
Часов в пять утра будит сиделку : « Надя, где тут туалет, найти не могу!»

Так стремительно все поехало! И галлюцинации , и бессонница, и потеря в собственном пространстве!
Ох! Что меня в этом году ждёт?!

Сегодня жутко я злая на психиатра нашего!
Я уже писала, вчера пыталась вызвать ее на дом.
Ну очень дама не желала ехать, обвинила меня в обмане, дескать прошлый раз я ее обманула, сказала Маман лежачая, а она ходячая оказалась!

Я такого не говорила... говорила, что агрессивна очень и только!
Ну , да ладно!
Часов в 11 -ть утра звонок мне на мобильный;
- Я тут стою у двери, а двери мне никто не открывает!
Вот отгадайте с трёх раз , кто может вам звонить с такими словами, без любого представления личности?

С сначала не въехала, но как -то мозги ещё работают у меня видимо, умеют ещё быстро анализировать ситуацию, в отличие от врача-психиатра!
Говорю: «Что же вы не предупредили, хотяб за полчаса, что вы едете?»
Ответ: « Я приехала на своей машине, ехала мимо, а раз мне никто не открыл двери, будете ждать теперь месяц!»
И все это в интонации, как буд-то я должна ей деньги и не отдаю и она теперь мне мстить будет!

Блин! Хотелось мне ей сказануть по полной программе, но удержалась, нам ведь ещё К ней обращаться надо будет! Других вариантов там нет!

А двери ей не отрыли по причине того, что Сиделка ушла к зубному, зуб разболелся ночью!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/01/2018 15:49 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
16/01/2018 17:30
Вот ведь с*ка! Ей бы такой "подарочек!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
16/01/2018 18:12
Irina 83, вот и я так подумалаsmiling smiley
Re: Нет повести печальнее на свете
16/01/2018 21:11
LV А у вас нельзя выбрать другого психиатора? А то этой похоже самой уже надо лечиться видимо. Тоже наверное начальная стадия деменции пошла.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 07:14
Lenix, заменить врача не получится!
У них в Психдиспансере все врачи по районам врачи закреплены. Других нет.
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 08:10
LV, с врачом ситуация тупиковая.
Я вчера без интернета была и на работе, и дома



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/01/2018 08:14 пользователем Nataly3570.
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 13:46
LV Написал:
-------------------------------------------------------
она теперь мне мстить будет!


LV. никто не будет Вам мстить!! Сегодня же составьте жалобу, это безобразие давайте все вместе прижигать!! на корню! :
1. Министерство здравоохранения РФ
2. Департамент краевого или областного здравоохранения ( в зависимости где проживает ваша маман)
3. В страховую компанию ОМС ( что у вас в полисе прописан - у маман)
4. В психиатрическую клинику на имя гл.врача ( если имя не знаете, то просто главному врачу).
Все четыре адреса указываете с правой сторону в столбец ( кому). Чтобы с экономить время на рассмотрение!

Далее Жалоба…. Указываете кто , когда в котором часу ( посмотрите на время звонка!!!, если она ехала по дороге на работу, то значит она не вступила в смену рабочую!!) Далее пишите , что без предупреждения, что она Вам сказала. ..Дальше угрозы, что ждите через месяц.
Далее НА КАКОМ ОСНОВАНИИ так рассуждает рядовой врач, нарушая законы РФ. Тогда почему вашей маме не предоставляют место в ПНД. Да , да !
Только пишите без соплей, по делу. Коротко!! Так говорила моя знакомая юрист. Адреса найдете в интернете, не затягивайте!! Это работает, я вам «как практик» говорю.

Скидываю ссылку на мой блог в моём городе (образец письма) [nakhodka.info]

Всё у вас решиться, а потом ещё будут Вам названивать и спрашивать: « Всё ли в порядке у вашей мамы?»
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 14:12
LV, Добрая дает очень правильный совет. Сама с этим сталкивалась. Правда, я обходилась звонками на горячую линию Минздрава. Жалоб они боятся как огня. И сразу кардиолог, даже будучи на больничном, из дома устраивала мужа в больницу, в кардиологию, и положенные ему лекарства от диабета, которые, якобы больше не будут бесплатно выдаваться, т.к. заменены по приказу на другие, нам неподходящие, вдруг волшебным образом находились и ждали персонально меня прямо в кабинете участкового врача. И при этом все десять раз звонили с извинениями и вопросами, а надо-ли что-нибудь вам еще. Так что дерзайте! Все получится!
Кстати, после звонка на горячую линию, движуха по решению моих вопросов начиналась практически сразу, из поликлиники звонили меньше, чем через 2 часа. Удачи!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
17/01/2018 17:45
Девочки, Добрая! Уж кто -кто, а я умею прижать и написать согласно всем законам! На работе научилась!
Но Волгоград- это Волгоград!
Там везде круговая порука на уровне девяностых!
И потом, была бы я там, так на приём в Горздрав лично пришла бы!
Но я в Москве....
И потом, я знаю , сколько по сроком отведено на рассмотрение письма!
Я быстрее туда приеду!!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа