Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 
Re: Нет повести печальнее на свете
01/02/2018 22:45
Моя лежит и каждый вечер домой собирается,я ей говорю:"как Емеля на печи,только Раиса на кровати поедешь?",да то,что у Вашей мамы началось-это треш,моя и в двери и в окно могла стучать часами,я уже не знала куда себя девать,но у нас недолго эта стадия была,ее инфекция свалила
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 08:33
Моя год уже домой просится без перерыва. Когда дома была в дверь ломилась, дверь сломала, мастер починил, а она опять ломится, в балконную дверь всё время пыталась улизнуть, пришлось замки в комнату врезать. В больнице лежала тоже домой просилась, всё рассказывала мне план побега, домой забрали, рыдает отведите меня домой. Сейчас в пансионате вещи в пакет складывает и сидит с ним ждёт когда домой отпустят. Нянечки сначала с ней говорить пытались, потом нервничать начали, теперь отморозились, говорят пусть собирает)))
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 16:45
LV,
Что-то родительница Ваша- активная стала."Готовить" начала, не спит.Глюки пошли.
Плохо ей.Видимо,ее нервная система, на этом этапе уже со своей "поломкой" справится не может.
Самое фиговое,что не спит.И здоровому-то человеку сон нужен,а таким больным и подавно, в голове вообще абра-кадабра станет.Хотя голова уже нужна, только для того чтобы есть, думать там стало нечем.
Мне кажется, психоз у нее начался.

И все- таки, как же быстро, еще летом кудри крутить требовала, и труселя прятала, а сейчас "кони ходят".
От души желаю Вам- мужества.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 17:29
Я тоже думаю , что мы полетели в пропастьsad smiley
Но шансов по пути зацепиться за выступы и задержаться, много!
Опыты форумчан говорят об этом!

Вчера в десять вечера дали двойную дозу сонопакса.
Уснула через два часа и проспала до десяти утра!
Ура! Сиделка хоть выспалась!
Я так боюсь, что сиделка уйдёт.....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/02/2018 17:30 пользователем LV.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 18:26
Господи, за что нам такие испытания? Ухаживающим в смысле!

Звоню сейчас на городской. Моя Маман берет трубку и слёту узнает мой голос, и обращается ко мне по имени в уменьшительно-ласкательной форме!
Вот такой абсолютно вменяемый диалог.
Спрашиваю:
- Мам, как дела?
- Хорошо.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Сейчас готовим ужин. Ходили гулять, было хорошо. А ты что на ужин делаешь?
Ответила от балды.
Она:
-А ты знаешь, у нас все продукты погрузили и увезли, готовим из того, что осталось. А ты где?
- Дома, в Москве.
- А когда, уехала, что ж не попрощалась?
- Я же вчера была у тебя и попрощалась!
- А, да, помню! Когда приедешь?
- Завтра!

Поговорили и дальше.
По голосу совсем не скажешь, что она проблемная! Телефон на них, видимо, оказывает терапевтическое действиеsmiling smiley
Я немного воспряла духом и решила отложить поездку к ней.

Вот только сиделка огорчила, говорит, Маман теперь в ней видит мужика и заигрывает с ней на зашибись!!!!smiling smiley
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 19:18
LV,
Такая же фигня.
Моей, если по телефону городскому звонить, тоже связно разговаривает.Если это вечер, и она не паникует.
Если не знать, что она ку-ку, и особо интеллектуальных бесед не вести, и не скажешь, что она больная. И про здоровье расскажет, и про погоду за окном,и посетует на то, как тяжело жить пенсионерам.
Наверное, когда нужно смотреть, слушать и говорить, это уже сложная мыслительная деятельность, не могут они одновременно ...А по телефону нужно слушать и говорить, видимо проще...Еще обрабатывается информация
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 19:52
LV, наша тоже раз в неделю со своей сестрой по телефону разговаривает, в первую минуту и не поймёшь, что у неё цветочки в голове, здоровается, отвечает на вопросы (ответ всегда один: да-да, все хорошо, все прекрасно), но потом тормозит, последний диалог был примерно таким :
-Как живёшь, как здоровье?
-Да,да, все хорошо, просто прекрасно!
-Как дети?
-Да,да, все хорошо!
-Чем занимаешься?
-Телевизор смотрю
-А что там показывают?
-Да,да, показывают, все хорошо, все прекрасно!
И в таком же духе минут 15, больше ее сестра не выдерживает.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 20:35
А наш по телефону уже оочень давно не разговаривает. У нас кнопочный, когда кто-то звонит, он даже не знает как ответить, бежит к нам с трубкой. При этом он даже не понимает, что мама уже взяла вторую трубку на кухне. Приходит ко мне:
- Тут это.
Я отвечаю:
- Мама уже взяла
- Ну а я что? Он звонит!
- Мама на кухне уже взяла трубку
- Ну как хотите (зло).
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2018 23:44
Девчонки, хороших вам выходных!!!
На позитиве заканчивается неделя!
Дай на Бог, чтобы позитива было больше!!!
Re: Нет повести печальнее на свете
03/02/2018 16:52
LV,у нас такая же проблема была с входной дверью. Долбилась круглосуточно,без выходных и перерывов на обед. Мы заманались ее оттаскивать,беспокойство не только нам ,но и всем соседям. Железо очень громыхает. Устали и просто открывали ей дверь - ИДИ. Хрен нам,там страшно)))И тишина на пару суток.
Напоминают котов,скребутся в закрытую дверь,а как открыл,то им и тут хорошо.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
03/02/2018 17:04
Юлианна, будем пробовать!
А если все-таки пойдёт? Ведь попрет как танк, не остановишь!
Как -то раз она вылетела на лестничную клетку, я ее еле затолкала обратно!

Прочитала тут в интернете, что можно повесить небьющееся зеркало на входную дверь. Вроде, как изображение человека в зеркале будет их останавливать!
Re: Нет повести печальнее на свете
03/02/2018 18:58
Моя по лету просто покоя с дверью не давала, ковырялся в замках, ручку дергала, добилась. Шум на весь под'езд стоял, соседи меня долбили, с первого этажа слышно было! Как-то раз я вооружившись отверткой с крутилась все замки и ручку, остались только дырки. До сих пор ходим к ней с ключом и внутренностью от ручки, которую в дырку вставляем и поворачиваем.
Я когда заходила к ней в тот период у двери стояли собранные кули, она одетая подхватывала их радостно: Ну что, пошли! Такое чувство, что весь день под дверью сидела. Ковёр скручивала и завязывай, шторы снимала, пыталась люстру снять, но ростом не вышла ))
Такое состояние резко прошло как начала принимать неулептил
Re: Нет повести печальнее на свете
03/02/2018 19:15
Так может уже ограничить её передвижение одной комнатой?
Re: Нет повести печальнее на свете
03/02/2018 23:54
LV ,да и фиг с ним,пусть идет. Так легче,далеко ведь не уйдет,тем более под присмотром сиделки.Если и уйдет,узнаете куда ее так тянет- вдруг сказка,а мы не понимаем?
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
04/02/2018 16:26
Юлианна, приеду, обязательно проведу эксперимент!

Увеличенная доза сонопакса пока спасает!
Маман спит ночью! Хоть какой-то передых для сиделки!
Спасибо нашей форумчанке за высланные лекарства!!!! Огромное!!

А психиатр наша , блин, заболела!!!
Визит отложен!
Да и я скоро приеду, там на месте разберусь!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
04/02/2018 19:06
Рано я радоваласьsad smiley(((
Сегодня Маман опять не спала sad smiley
Уснула в четыре утра, проснулась в пять!
Оторвала домофон с корнем, висят провода!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 10:59
17.02.18 я снова вернулась в город , где живет моя Маман.
Не было меня ровно пять месяцев.
С поезда бросила вещи и бегом к ней!

Встретили меня забитым под кромку унитазом, разобранным частично паркетом на кухне и невероятно приторно -милым лицом сиделки, азиатской национальности, подменяющей мою любимую !

- Ой, а я вам как раз звоню, унитаз Мама ваша забила!
Сказала она елейным голосом Кота Матроскина, гладя при этом Маман по ручке и одновременно по головке!
Маман прямо чуть не мяукала от удовольствия!
Явно фальшивая ситуация натолкнула меня на мысль ставить камеры наблюдения!

Вооружившись вантусом и злостью быстро удалила засор , как говориться , без шума и пыли!

Маман, вся седая, но с прической!
Тихая, спокойная, мало что понимает, словарный запас очень оскуднел. Пытается что -то сказать, но все время проговаривает, «не помню, как это сказать».

По-моему она мне рада! Да я тоже рада!
Думала , будет гораздо хуже!
Но за пять месяцев она сдала очень сильно!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 11:32
Продолжаю.
В холодильнике довольно скудно!
Вспомнила Гелю , Элину с их разносолами и вкусняшками для БА!
А тут- компот в кастрюле немного щей и все!!!

У меня защемило сердце!
Моя так не жила никогда! Всегда холодильник забит был через край!

А денег на продукты я высылала в два раза больше, чем мне рекомендовали в агентстве!

Естественно, я полетела за продуктами.
Две сумки еды принесла!
Захожу в комнату-картина маслом!

Сидит моя Маман с ополоумевшим взглядом а Сиделка красит ногти ей и заодно себе!
Маман недоумевает, зачем ей это?
Сиделка : «вот , смотрите какие я вашей маме ноготочки накрасила!
А рис вы купили? А то ваша мама плов любит!»

Б&&ть! Послала бы я ее на ..!
А то я не знаю, что моя Маман любит!!!
И кто из вас плов больше любит!!!
Да только замены нетsad smiley(((. Вынужденна была сглотнуть .....

Лучше бы пожрать сходила купить, тем более это ее обязанность прописана в договоре!

В понедельник жду свою старую сиделку! Она мне уже как родная стала, ей я могу доверять!
Но она стала уже уставать и постоянно проситься напобывку домой!
Видимо скоро уйдёт от нас! Так ....чувствую....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/02/2018 11:35 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 12:49
LV, я расстроилась прочитав ваши новости, ведь насколько могу судить, для наших больных еда - единственная радость, а сладкое -вообще неземной восторг. Как же так получилось, что имея сумму вдвое большую сиделка кормит подопечную впроголодь? sad smiley У моей соседки бабушка была больна, она сиделку из Польши нанимала, так та себе отбивные жарила и дорогое вино покупала а умирающей бабульке овсянку на воде варила, в магазине на кассе чеки собирала и соседке показывала, а деньги на продукты просто на себя любимую тратила зараза такая. Надо же, в любой стране есть такие бессовестные оказываетсяsad smiley Наша бабка давеча проникла в столовую и в баре нашла початую бутылку вишневого ликера, уволокла к себе и вылакала все без остаткаthe finger smiley Вечером слышу вопли и крики из ее комнат, прибегаю - баааа, вдрызг пьяный бабкин икая смотрит Формулу 1 и остервенело болеет за знойного итальянского гонщика с коровьими глазами, лупит кулаком по столу и хрипло верещит - пошёл-пошел-пошел- помогая видимо любимцу на особенно крутых виражахthe finger smiley Я уже грешным делом подумала, все, отмается сердешная после такой дозы, стою и судорожно соображаю что в случае чего у неё то и платья нарядного нет, одни свитера да джинсы, прикидываю, где по быстрому раздобыть наряд а она поворачивается ко мне и произносит: «Сегодня он у меня ночует, отдай мои кружевные трусы, поносила и хватит!»the finger smiley
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 13:16
Ржу))
Всем им лУбовников иметь вокруг себя
Интересно, в здравом уме такой же популярностью пользовались? Или это неизрасходованная лубовная энергия.
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 13:59
Ой девочки, насмеялась от души! Что им только в голову не приходит? Да и вообще, хорошо, что форум потихоньку оживать начал. Значит организм сопротивляется, борется!
LV! Вы главное не волнуйтесь. Возможно у мамы вкусы изменились (хотя пустой холодильник говорит о другом). Помните как у меня бабка от всего отказывалась, ела только манную кашу? А ведь до определенного момента лопала все подряд. Был правда период когда она совсем ничего не хотела, ковырялась в тарелке, что то из нее вылавливала, очень отравления боялась. Потом попустило, а через время только манку и лопала. Сейчас снова ест все подряд. Может и Ваша боится отравиться? Да и сиделка новая, непривычная? Вот только почему холодильник пуст?
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 14:35
Ох, Элина, бабка ваша жжёт!
Хорошо ещё , что вы не одна! А черт знает, что ей в голову взбредёт?
Моя, вон, в седелке мужика углядела!
И ведь от бутылки выпитого не валялась! А в раж пошла smiling smiley

Геля, с едой просто не знаю что делать?
Может это у меня была первая реакция в связи с сравнением по прошлой здоровой жизни?
А может действительно, ей этого хватает?

Сладкого она не требует. Я когда приезжаю, покупаю литровую банку мёда, она уходит за месяц-полтора. Маман пока знает норму сладкому-бережёт фигуру!

Утром ест каши
В обед-суп. Думаю второе ей не дают. Буду уточнять?
Вечером - блин, плов! Салат , наверное.И чай!
Перед сном-кефир.

Может такого хватит?

Но все равно, душа болит! Хочется ее побаловать вкусняшками!
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 18:00
Ой, даже не знаю. Я свою уже давно перестала кормить комплексно. Либо первое, либо второе, но в достаточном кол-ве и сытно. Спрашивала про добавку всегда, но она как правило отказывалась. Только изредка говорила, что конечно будет, она ж уже "давно не ела". Тогда могла и три и четыре тарелки сверху слопать. Учитывая, что это исключение из правил я давала ей наесться вволю. А так, после основной еды, чай с пирожком или пряниками, молоко. А через часа три творог и что то попить с пряниками. Если она слопала пару огромных порций манки, то до следующего кормления перекусы не давала, она и так осоловевшая сидела. Так что мне кажется, что наедается. Плов на ночь? Ест? Ну и пусть ест, какая уже разница? Главное что бы не голодала. Сиделка ей дает перекусы?
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 18:12
И еще. В ПНД, на полном серьезе им ограничивают кол-во мяса. И не только потому, что бюджет не позволяет, а и просят об этом родственников. Мол от мяса они более беспокойные и агрессивные. Не знаю на сколько эта теория верна, но я ее игнорю. Бабка наша в рукопашную не набросится, болезнь от такой диеты в другое русло не потечет, а голодной или полуголодной я ее оставлять не собираюсь. Биточки она уже не осилит, а котлеты с голубцами трескает за милую душу.
Re: Нет повести печальнее на свете
18/02/2018 18:42
LV, то что Вы написали, по мне так вообще нормальное питание, моя и этого не съедает. Я обычно утром ей даю кашу или творог с цикорием. К этому оставляю на столе 2-3 бутерброд с сыром или колбасой или рыбой (она чаще всего не съедает их и я вечером выкидываю ), также оставляю вазочку с печеньем, вафли и конфетами (это съедает smiling smiley) и фрукт. Вечером после работы разогреваю заранее приготовленный контейнер с едой, которую готовила дома накануне (чаще второе с какие-нибудь мясом, реже суп) и также вазочка со сладким. Если сладкого оставить много -заныкает, хрен найдёшь! И холодильник у неё совсем пустой, все приношу утром, пакеты с печенюшками прячу. Теперь парюсь, может мало и плохо кормлю её, но она и это с трудом ест.
Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 01:47
Элина, ну что же вы такое упущение... Хозяйство у вас большое, дом большой, а трусы кружевные одни на двоих с бабкойspinning smiley sticking its tongue out
Давайте уж исправляйтесь и срочно приобретите трусы кружевные, а то так и помрет бабка без трусов! Не порядок
Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 11:00
Девочки,
Я давала ссылку где-то в постах (к сожалению, снова уже эту ссылку не найду) на сайт, где была расписана диета для пожилых людей, наиболее полезная для их возраста. И там тоже для стариков не рекомендовали много мяса - около 30 гр. мяса в день. Это всего-то чуть больше столовой ложки с верхом. Только для восполнения тех белков, которые нельзя получить через растительные источники - тофу, бобовые, или из курицы и молока. Тяжело уже красное мясо и для желудка, и для кишечника..... Разумеется, есть личные предпочтения, кому-то только мясо подавай, а кому-то и на дух его не надо. Как-то так.

LV, похоже, Вы денежкой улицу отапливали, когда на продукты ее посылали в таких суммах..... Плов маман любит... Ага, вот прям в момент забыла все свои предпочтения и полюбила плов..... Наверное, реально камеры нужны, чтобы сиделки мышей хоть как-то ловили, ведь не факт, что Ваша уже проверенная сиделка останется, может начаться и чехарда азиаток. И можно посмотреть лично, пока Вы в городе, сколько реально маман кушает за один раз и что предпочитает. И в расчете на это присылать деньги и, возможно, оставить перечень продуктов, с указанием марок и количеств, которые Вы хотите для маман. На продукты же можно истратить кучу денег, не купив ничего особенного, если не экономить - тот же творог продается за 100 рублей и за 300. Из этого что-то заберет себе сиделка (куда ж от этого денешься....), но хоть и БА что-то будет оставаться....
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 16:52
Сегодня меня встретил вкусный запах говяжьего бульона из мяса, которое я вчера купила!
Холодильник заполнился тем, к чему я и моя Маман привыкли!
Я успокоилась!

Была у психиатра в ПНД!
За&бись!
Врач, наш участковый, видимо переобщалась с психами!
На приёме сидит в ультра короткой юбке, как у нас мамадамы стоят на Ленинградском проспекте!

Ехать на дом отказалась-у них нет транспорта!

При общениии с ней у меня возникало единственное желание дать ей кулаком а лоб!

Завтра повезу Маман на приём!
Потом буду думать, какие меры принимать!
Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 20:32
LV, а не проще вам психиатра домой на такси привезти?
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
19/02/2018 23:50
Нет, психиатр отказалась!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа