Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нет повести печальнее на свете

Автор LV 
LV
Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 09:11
Опять написанная вчера моя история не сохранилась sad smiley



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25/01/2017 09:36 пользователем LV.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 09:26
Может я что-то делаю не то? Нет опыта посещения форумов.
Мои действия: кликаю на значек создать новую тему, пишу, долго ночью, нажимаю на предпросмотр и публикую, И нет его нигде ! Подскажите, что не так, плиз.
Re: Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 15:26
На всякий случай, напишите свою историю у себя на компьютере (текст в документе).. А потом копируйте сюда. И даже если опять не получится - не потеряется ваш труд. Ещё попробуете.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 16:12
Агнешка спасибо! Теперь, конечно, сделаю так! Я ,кажется, поняла в чем дело! Слишком большой объём сообщения!
Re: Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 19:01
Может тайм-аут срабатывает пока пишите.

Еще нюанс конкретно этого движка, если вы залогинены, к примеру со вчера, а сегодня пытаетесь написать, то возможен глюк.
Точнее с нашей точки зрения глюк, а с точки зрения безопасности норма.

Суть таков, что нужно нажать кнопу выйти, а потом залогиниться заново. и писать тему

И да, вы можете редактировать свои сообщения постфактум, то есть просто в этой теме отредактируйте свое первое сообщение.

Если что, помогу, пишите в ЛС
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
25/01/2017 21:56
Дима, спасибо! Да , писала ночью, утром перечитала и нажала Кнопку отправить. Видимо зря др утра оставила
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
26/01/2017 13:56
И так, начну в третий раз писать свою историю. Писала под названием " Добро пожаловать, или постороннним вход воспрещен " , показалось, что очень хорошо отражает тему ухаживающих за больными БА! Потом, после похождения по магазинам с ремонтом драной шубы, подумала, что "Нет повести печальнее на свете " как-то больше подходит!

И так. Большое спасибо Дмитрию за сайт! Пробороздив просторы интернета, получив рекомендации от платных неврологов воспользоваться сайтами типа memini и т.п, волею судеьб забрела к вам !
Принимайте! Перечитав практически все историии хочу выразить всем вам мое глубокое уважение за ваше терпение, силу воли и духа, да и физическую силу, за выносливость ! Все вы заслуживаете нереальное уважение и определение "ЧЕЛОВЕК" с большой буквы! Читая ваши истории с сентября прошлого года, пропуская их через себя,смеясь над вашей иронией и плача от жутких ситуаций, я поняла, что вы стали для меня очень близкими людьми! Хорошо понимаю, что вы меня не оставите в беде, как мои родственники, и поможете, в ждущие меня трудные времена, вашими советами и опытом. Так уж устроен человек - беда объединяет!

Вот моя история. Моей маман сейчас 80 лет. Заболела она давно. Я только сейчас это понимаю. Но при наличии скверного, самодурного характера и отсутствии у меня специального медицинского образования, заподозрить неладное не получилось!
10 лет назад, в возрасте 70 лет, готовясь отмечать свой юбилей на работе, она очень сильно переживала, что не сможет организовать достойный банкет. Вот эти сильные переживания сделали свое грязное дело.Однажды выйдя из дома , она заблудилась. Город, в которм она жила почти 30 лет она знала с закрытыми глазами! А тут до меня 5 км-несколько остановок общественным транспортом и она заблудилась! Поскольку она очень пунктуальный человек, в назначенное время ко мне не пришла, несмотря на то, что заранее мы с ней сто раз обговорили встречу в определенное время для затаривания продуктами к так важному для нее бакнкету.
Не буду описывать как я ее нашла, но 5 км она "преодолела" за 4 часа . Увидев ее дурашливо -придурковатое выражения лица, -сразу вызвала скорую. В результате - госпиализация и диагноз - инсульт. Никаких парализаций, или изменений речи,ватный язык, у нее не было. Буквально в этот же день вечером, она чувствовала себя хорошо.

После выписки из больницы, маман направили на месяц, как работающего члена общества, в санаторий на реабилитацию. Затем она ушла с работы и стала домашней пенсионеркой. И вот, походу, все началось!

Менее чем через год после больницы, она всеми правдами и неправдами, с помощью судов и адвокатов, выгнала своего сожителя на улицу, с которым прожила больше 20 лет и ради которого готова была в свое время мать родную продать, только потому, что тот заикнулся, что имеет с ней равные права на ее квартиру. Тот бедный ничего и сделать не смог под напором моей маман, выселился, спился, забомжевал и умер бог весть где! При этом маман даже не горевала - полное отсутствие сострадания! Я думаю, это был первый звоночек! Ушло сострадание! Но на тот момент я списывала все на ее дурной характер.

Спустя небольшое время она вдруг занялась торговлей старым барахлом на рынках, вернее не старым, а то, что я уже не хотела носить, а выбросить жалко. Вещи на рынке разлетались у нее слету, как горячие пирожки. Я подумала, ну вот, вроде, как маленький бизнес, прибавка к пенсии не помешает, да и не одна она там, у таких тетушек своя тусовка была, наверное, интересно проводили время. Но вот только это ей было совсем не свойственно! Она всю жизнь позиционировала себя как Королевишна, и таких торговок просто презирала, а тут…. Я думаю, это второй звоночек! Не свойственно..! Отклонение!.. Правда, это сейчас я анализирую, а может быть, притягиваю за уши, кто знает! А тогда даже подумать не могла, что у нее проблемы с головой. Барахолка быстро надоела ей, а может, разругалась там с кем-нибудь, но ездить туда она больше не стала
.
Началось новое! Мы стали бог весть, где отыскивать глиняно-фарфоровые статуэтки, такие знаете, советских времен: пионеров с дудками, козликов-барашек, слоников, котиков с собачками, раньше они назывались мещанскими. Тут я стала выступать, чем обижала ее до слез. Плакала она так горько, что сердце мое не выдерживало, и я махала рукой, сваливая на старческий маразм.
Но и это хобби долго не продлилось. Статуэтки благополучно исчезли, скорее всего, она их продала.

Вслед за ним появилось другое пристрастие. Она постоянно стала заставлять меня делать ей мелкие ремонты. То обои в кухне надо менять, «перед людьми стыдно», то люстра под новые обои не подходит, то смеситель хочу красивый, а заодно и мойку нужно поменять, то паркет надо поправить, а то доски повыскакивали. Когда я предлагала ей нанять кого-нибудь, она говорила - «…а что тут делать? Сейчас вот возьмусь сама и все сделаю!» и шасть - давление мерить! Пришлось осваивать профессии штукатура, сантехника, плотника, электрика во время отпусков!

А лет 5 назад ехала ко мне в гости поездом. Ночью собралась на выход, хотя и знала, что поезд приходит в 10 утра. Правда это она мне сама рассказала, говорит, нашло что-то, перепутала. В это же время стала жаловаться на память, не так часто, но не могла понять, что больше 500 или 1000 рублей.

Стала все чаще жаловаться на память, постоянно записывала все в различные тетрадки. В 2015 году ей районный невролог поставил диагноз - БА.

Прописал ей акатинола меманти-10мг и витаминки. Месяц она их пропила, потом невролог уволился. И больше в поликлинике до нее не было дела никому. На улице какой-то добрый человек посоветовал ей пойти в клуб Гербалайф, где она скупила для поправки здоровья все от белка для наращивания мышц, до водички с алоэ на большое количество тыщ.
Я приехала в очередной раз ее проведать в начале сентября 2016 года и увидела, что дело - швах!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 29/01/2017 20:16 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
26/01/2017 15:24
Блин, 10 лет!!! Я за 3 года уже как тряпка. Ну хоть отдельно живете. А еще радует, что врачи интересуются этими сайтами. Хоть наводки дают, если сами толком объяснить не могут. А то раньше то как было: "ну что вы хотите, это же старческое... И что нам с этим "старческим" делать? Как его есть и чем запивать?
Попробуйте дальше написать...
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
26/01/2017 15:36
Напишу позже.Мне пришлось уйти с работы и переехать в город, где живет маман, так-как доктора в один голос говорят, что ее перевозить нельзя! У меня компьютер не мой, версия вся англоязычная,я в ней слабо рублю,поэтому как ежик в тумане! наверное, самая тупая здесь! Meminni форум хороший, но как-то к вашему я прониклась больше. Жаль вторя часть удалилась, я была в ударе!
Re: Нет повести печальнее на свете
26/01/2017 15:52
Подождем. Жаль конечно, что пришлось кардинально поменять жизнь. А вообще я не перестаю удивляться, какие же здесь все молодцы! Вот так посмотришь, нерадивые мамаши оставляют своих малолетних детей, отказываются от крошек и т.д, для того что бы построить свою жизнь. А тут все как один отказываются от своей, уже сбалансированной и стабильной, что облегчить жизнь своим родным. Забывают нанесенные обиды, или просто засовывают их глубоко в..., запрягаются и тянут... Молодцы, всем искреннее уважение!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
26/01/2017 15:59
Да, я тоже обратила внимание по письму, что люди -то все грамотные, все умницы и умники , в хорошем смысле слова,пишут- читать заглядение!
Re: Нет повести печальнее на свете
27/01/2017 08:55
LV, сейчас Вам тяжелее всего. Держитесь.
Какие лекарства мама примает?
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
27/01/2017 09:42
Акатинола мемантин 20 мг утром и хлор 0,15 мг на ночь. Надо сказать, как только неделю назад она перешла с дозировки мемантина с 10 мг на 20 мг у неё началось просветление. А хлор помогает ей ночью не вставать. Пока прошла неделя. После просветления в мозгах, стала тредовать вернуть ей документы и каждый день говорит про деньги! Я ведь ей сказала, что почтальон ходить больше не будет, а деньги будут приходить на карточку. Как это- она пока не поймёт, но денежная тема постоянно!!
Re: Нет повести печальнее на свете
27/01/2017 11:20
Отец 2 года назад спрятал пенсию и отвечал "Деньги в баночке! Ты её нашла?" Обыскала всю квартиру несколько раз, т.к. деньги-то пропьёт, нашла в итоге на верхней полке под коробкой со специями. При этом вспоминала сколько ж баночек из-под кофе (пустых) я повышвыривала...
Re: Нет повести печальнее на свете
27/01/2017 11:42
А моя наоборот. Прятала ложки, поварешки (даже для себя не оставляла пару штук), а деньги раздавала всем направо и налево. Кто то бедненький пришел, поплакался и вдруг разбогател. Кому то на бутылку не хватало, она давала "потом отработаешь на огороде". Кто то "позычить" приходил, но никогда не отдавал. Ей было приятно чувствовать себя благотетельницей. Потом звонила нам и требовала помощи. Придумывала разные истории. То украли у нее, то расплатиться за что то нужно, то купить что то важное, а у нее не хватает... В общем свой розданный бюджет, она всегда пополняла нашим. Пока мы наконец пазлики не сложили.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
29/01/2017 20:10
После приема увеличенной дозы акатинола с 10 мг до 20 мг за неделю - результат на лице!
Ушла угрюмость, лицо стало улыбаться и даже хохотать над какой-нибудь комичной ситуацией.

Такая ласковая кисуня подлывает ко мне сегодня и мурлычет : " А ты мне сегодня будешь делать прическу?" Пришлось постараться.

Маман осталась довольна, меня называет на Вы! Нацепила черные обтягивающие штаны, леопардовую кофту, сделала себе маникюр, намазюкала ногти, слава богу, бесцветным лаком, попутно сделала мне замечание, что у меня ногти не накрашены, сто раз посмотрела на себя в зеркало и довольня уселась в сто первый раз разбирать и раскладывать свое барахло по "местам".
А два дня тому назад орала, "продам квартииру чужим людям, сяду на крыльцо и буду сидеть! Твою рожу ненавистную видеть не буду" !
Вот так на нас действует правильная доза! Правда , понимаю, не надолго!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/01/2017 20:49 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
30/01/2017 08:12
Слава Богу, что помогает лекарство!
Re: Нет повести печальнее на свете
31/01/2017 09:20
У меня "кисуня" прошла дез. обработку всего разок, по приезде. Постригла, покрасила, выдала помаду, духи, дезик и бритвенный станок (для подмышек). Но она станком пользовалась в любом месте (не только в ванной) исключительно, пардон, для обработки зоны бикини. За собой естественно не убирала, пришлось его "украсть".
Лак для ногтей сперла и сама себе маникюр и педикюр сделала. А потом с маниакальным остервенением "мужчину" искать принялась. Ох и набегались мы тогда за ней. Когда патлы отросли, она снова затребовала покраски. Но я уже наученная горьким опытом находила разные отговорки, типа позже. Тогда мадам снова сперла у меня красный лак и размазала его по башке. Просто лила из флакона на ладонь и втирала в волосы. Кроме башки в лаке было все. Я тогда еле отдраила ее. Так что ограничиваемся стрижкой.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
01/02/2017 14:07
Моя вчера готовилась к походу в ПНД, решила почистить сапоги. Достала жидкий черный краситель для кожи, облила все вокруг, кроме сапог, замазала все руки. Увидела, что маникюру швах, побежала отмывать . Расстроилась, что под ногтями черным –черно. Села делать новый маникюр. Про сапоги забыла. Пришлось мне отдраивать от краски все вокруг. Я ее не ругала, мне ее жаль!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
01/02/2017 21:07
Кто - нибудь смотрел фильм ВЕЛОСПЕД, ЛОЖКА, ЯБЛОКО? Поделитесь ссылкой, пож, не могу найти!
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 02:08
Только это не весь фильм.. целый не нашла.. //vk.com/video-31231692_163945073



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19/02/2017 00:57 пользователем Агнешка.
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 07:38
Спасибо , Агнешка!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 09:51
Всем доброе утро и хорошего дня!
Моя маман сбивает меня с толку! После приема в течение 10 дней увеличенной дозы мемантина и хлора на ночь у нее невероятное улучшение! Мне уже кажется, что может БА у нее и нет!

Явный прогресс памяти. Помнит все события двухдневной давности и даже, что столица Франции- Париж, которую она никак не могла запомнить за 4 месяца! Настроение у нее отличное, разговаривает очень хорошо и внятно! Что за чудеса? У кого-нибудь такое было? Даже сиделка, повидавшая БАшек, удивляется!

Я три дня тому назад оступилась, упала со стула на кухнк и ударилась попенем здорово об кафельный пол. Тогда же пожаловалась ей, что больно сидеть. Так вот, сегодня она меня спрашивает: «Как твое здоровье, как ушиб?», говорю: «Ничего, синяк только, сидеть больно,» она - «Ничего, рассосется скоро». Раньше бы она не поняла о чем разговор. А потом говорит: «Ты знаешь, после приема этих новых лекарств, я стала себя лучше чувствовать, как-то с головой стало ясно!» Говорю: "Ну вот и хорошо, теперь хоть ругаться на меня не будешь!" Она :"Да что ты, на что же на тебя ругаться? Дай бог тебе здоровья, что ты у меня есть"!
Вот тебе, батюшка, и Юрьев день! У меня хорошее настроение, прям, слов нет! Надо обмыть!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/02/2017 10:12 пользователем LV.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 10:11
Было и у нас. Но к сожалению это временное явление. Кстати, а комедию "Мед в голове" смотрели? Если нет - рекомендую!
LV
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 10:14
Так и называется? Нет , не смотрела. Посмотрю обязательно. Вчера ночью смотрела Айрис, под впечатление!
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 10:22
Да, "Мед в голове" он на многих сайтах есть. Если не ошибаюсь, германия 2014 г. Там Тиль Швайгер дементного деда сыграл.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 10:39
И еще " Пику" Индия 2015 г.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 16:40
Кстати, сайт. на котором фильмы смотрю. Там много чего интересного, и качество хорошее. ://gidonline.club/2015/11/myod-v-golove/
"Всё ещё Элис" ://gidonline.club/2014/12/vse-eshhe-elis/



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19/02/2017 00:58 пользователем Агнешка.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 16:48
Нашла ссылку на фильмы с пометкой "болезнь Альцгеймера". Надо будет глянуть, может есть что интересное.

://www.kinopoisk.ru/lists/m_act[keyword]/6966/



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19/02/2017 00:58 пользователем Агнешка.
Re: Нет повести печальнее на свете
02/02/2017 16:54
Проблема с копированием ссылки. Не получается её сюда кинуть. Не знаю - почему. Блокировка какая-то срабатывает.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа