Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мама Оля

Автор Natasha1112 
мама Оля
05/02/2017 00:45
Здравствуйте, моей маме 59 лет, 10-11 лет назад начала терять память, ходила по врачам принимала таблетки, которые ей прописывали...говорили что у нее сужение сосудов...(на то время мне было 13-14 лет), тогда я еще не понимала , что это звоночки ужасной БА, из-за которой мучиться во первых она, во вторых мы ( ее семья). При том моя мама перенесла 2 сердечных приступа , после которых ее памяти стало намного хуже. Я помню до сих пор тот момент когда я видела маму последний раз при разуме... тогда ей стало плохо с сердцем и ее положили в больнице... там она стала себя агрессивно по отношению к соседкам в палате... ( на тот момент я была в 9-10 классе, отец на работал вахтами , его дома не было, сестра училась в другом городе) я была одна. С больницы мама начала звонить домой и обвинять меня и моего отца, что мы хотим таким образом заполучить квартиру. некоторое время спустя.. пришлось уехать поступать на вышку и мне... после отец рассказывал, что творилось дома, когда его не было... соседи вызывали полицию..т.к она их доставала ночью по нескольку раз... год спустя мои родители переехали на папину родину , в деревню.. т.к он построил дом и они с мамой уже были на пенсии...когда они уже окончательно переехали, она постоянно искала шубу, паспорт, собирала свои вещи домой... сколько бы раз мы ей не говорили, что мы уже дома она все равно хотела либо, на свою родину , либо туда где они познакомились с папой и прожили 25 лет... На данный момент я являюсь ее опекуном, т.к она уже ничего не понимает...очень страшно понимать и осознавать... что МОЯ МАМА НИКОГДА не сможет адекватно понять ,что у нее родились внуки, обнять меня, успокоить, дать совет по женски...
Re: мама Оля
05/02/2017 14:21
Добрый день, Наташа! Жаль, мама молодая и вы молоды, дети... А почему вы опекун? Папа помогает? Сестра? А что мама еще может делать? Напишите, а то все так скомкано. Да и вам легче станет. Обычно писать начинают когда тоска уже крепко за горло держит. Значит и у вас предел наступил... Молодец, что написали, вы среди своих!
Re: мама Оля
05/02/2017 18:28
Геля, спасибо, что приняли эстафету от Алены за поддержку форумчан, особенно новичков. Ктото должен быть активным.
Re: мама Оля
05/02/2017 18:50
Маргариточка! Я же когда первый раз отписывалась, по пояс в слезах и соплях сидела. Вы все меня тогда душевно поддержали.
Как муж? Ранки залечиваются? Аппетит?
Re: мама Оля
05/02/2017 19:48
Вроде бы приходит в норму. Слезы теперь часто не лью, но температура держится. Врач сказала, что это все характерно для этой болезни.
Re: мама Оля
05/02/2017 22:30
Ну хоть так... Лишь бы не хуже. Держитесь.
Re: мама Оля
06/02/2017 08:01
Наташа, присоединяюсь к Геле - не замыкайтесь, описывайте свои чувства. В этом форуме много "старичков", мы уже прошли ту стадию душевного состояния, которое вы описываете. Всё понимаем и, конечно, мысленно вас поддерживаем.
Re: мама Оля
06/02/2017 21:01
Здравствуйте, Всемsmiling smiley))) Геля , да мы все ухаживаем за мамой..., но в большей части папа , т.к я и сестра работаем, и нет возможности , постоянно следить и ухаживать за мамой , а папа уже на пенсии...и все время уделяет ей. Да Геля вы правы, просто уже не могу держать в се в себе...постояно когда смотрю фильмы или сериалы , где есть такая же болезнь как у моей мамы всегда смотрю со слезами... Опекуном пришлось стать по обстоятельствам, т.к сказать теперь мама наш ребенок.
Re: мама Оля
06/02/2017 22:13
Ой, как хорошо, что у вас все дружненько, коллективно. Обычно все по другому. Молодцы ! А мама хоть какие то навыки сохранила? Кушает сама или кормите? Сидит ли? Может ли сама ходить?
Re: мама Оля
06/02/2017 22:50
да стараемся все делать чтобы мама себя чувствовала, хорошо... болезнь есть болезнь, никто от нее не застрахован, да конечно бывают моменты и в туалет не туда сходит, может матом ругаться, маму зовет , когда купаем... видит каких -то людей... разговаривала с зеркалом... мы уже свыклись , не придаем этому большого значения ( стараемся все лишние убирать, что бы не упала не спрятала, и т.д)... ложили ее в психологическую больницу, на 2 месяца.. врачи сказали, что болезнь не вылечат, только здоровье тела поддержат, больше ее туда не ложили.. так как она там очень домой просилась, плакала, и по прибытию домой стала намного хуже адаптироваться в своем доме... Мне 24 , а она меня уже не помнит...и так 6 лет, как она меня не узнает... Головой , я конечно осознаю, что мама , но я уже ее не чувствую..кажется , что кто-то в нее другой вселился.. она даже внешне очень изменилась... Спасибо Вам , что поддержали добрыми словами... кушать старается сама, туалет, купаться все уже на нас... готовим тоже все .. мама только дегустирует)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/02/2017 22:52 пользователем Natasha1112.
Re: мама Оля
07/02/2017 01:02
Наташа, а какие вы пьете препараты?(я,может,пропустила).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа