Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сосудистая деменция. Бабушка и мы.

Автор Frozen 
Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 10:28
Наконец решилась написать..... Бабушка моя... Выростившая меня... Умница , интеллигентка , театралка, красавица.... Бабушка.... Когда я её так называла в последний раз?(. Но попробую по порядку. Оглядываясь назад, теперь понимаю, что болезнь стартовала лет 10-13 назад, просто тогда списывалась на характер. Помню безобразную сцену после смерти деда, в кабинете у нотариуса, при оформлении наследства... Боже как мне было стыдно за неё... Обиделась жутко я тогда....Видимо тогда стартануло... К слову она даже не заметила этого) просто была горда собой, что поставила в известность соответствующие органы о своих опасениях))... Потом было много всего, и кражи денег, драгоценностей, документов, еды, мебели, одежды, разгневанные родственники обвинявшие меня в воровстве, слезы, обиды, опять кражи итд итп.... Бесконечные её походы в поликлинику, по несколько раз в день, потом уже и по ночам, мои без успешные попытки убедить, что может нужно остановится?, кражи (мои разумеется или моих не воспитанный детей, мы все тут заодно ) её рецептов на лекарства, она страх как любила лечиться, сами лекарства с последующим возвращением на место чтобы ей нервы помотать, жалобы родственникам на меня непутевую воровку, уходы из дома в неизвестном направлении (она не обязана докладывать и отчитываться)), сколько раз её привозили и приводили домой чужие люди.... Это продолжалось годами... Бесконечные слезы, вой, обвинения, угрозы самоубийства. Всё это на глазах у детей моих... Лазинье по шкафам, прятанье и порча вещей... В доме появились камеры, сначала одна, потом ещё три... Выяснилось что оказывается сьедается то, что не съедобно и пьётся то, что пить нельзя... Сказать что я ещё любила её ? Нет. Я её ненавидела ... Но терпела молча, уговаривала, убеждала, оправдывалась, она же выростила, она моя бабушка.... И рыдала в подушку по ночам. Также уговаривала детей не обращать внимания на её выходки, она старенькая, надо понимать, стараться объяснить... Дура.... А в сентябре 2016 она загремела в больницу с давлением, проявив там себя во всей красе, через пять дней (ох какие счастливые были эти пять дней!) была выписана с рекомендацией посетить районный ПНД, с сопутствующим диагнозом сосудистая деменция. С печальным "вы опоздали лет на десять...".
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 10:51
Здравствуйте,Frozen!
Как здесь говорят, добро пожаловать туда, где тебя поймут , поддержат и помогут бесценным опытом! А сколько бабушке лет? Насчёт того , что врачи вам сказали, вы опоздали на 10 лет, не слушайте! Можно подумать, они вылечили бы ее ! Как она сейчас себя ведёт? Лекарства какие- нибудь даёте? Что прописали врачи?
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 11:32
В октябре в добровольно принудительном порядке была запихана в машину и отвезена в районный ПНД к психиатру на приём, чтобы "память полечить". Тогда уже не понимала куда мы едем, прочитать вывеску не могла, но верила, что есть такой врач, который выпишет ей волшебные пилюли и память вернётся. К слову прекрасно понимала, что с памятью есть проблемы и умело этим пользовалась . "Ты не давала мне таблетки, я не помню чтобы я их пила. Ты не кормила меня сегодня. Ты чай мне не налила, вот пустая кружка. Я не прятали печенье под подушку, я не помню чтобы ты мне его давала, это не моё" ну и в таком духе. Психиатр тестировал её долго, минут двадцать точно. При чём кроме своих ФИО она не на один вопрос ответить не смогла. Потом было "крепитесь" и мемантин с кветиапином на ночь. Той ночью она впервые уснула сама нормально и проспала всю ночь. Потом пропал дневной психоз, вой, она перестала скандалить и даже начала улыбаться. Я не могла поверить своему счастью и боялась чем- нибудь нарушить тот внезапный покой, который настал в нашем доме. Но счастье было не долгим. Таблетки просто перестали работать или что там произошло я незнаю (её любовь к лечению мне была на руку, она никогда не отказывалась пить таблетки, иногда даже жаловалась, что мало даю). С удвоенной скоростью носилась по квартире круглосуточно, ломилась в двери, стучала в них детскими лопатками, долбилась в стены с криками "помогите убивают" и совершенно не спала. Могла на час вздремнуть днём и на сутки, а то и полутора её хватало с лихвой. В начале декабря я уже рыдала на плече у районного психиатра. Со словами "дальше будет хуже, набирайтесь терпения" был выписан галоперидол и хлор на ночь. Галоперидол был куплен и пока убран на полку, хлор на ночь дала сразу. На пару тройку ночей его хватило, а потом..... А потом начались глюки. Оказалось, что в углу за шкафом живёт мужчина и говорит что ей делать, слезает с потолка и садится на подоконник, она его палкой гоняет, он наверх опять залезает, сидит там какое-то время а потом вылезает из люстры... Жуткое зрелище скажу . И я поняла что галоперидолу быть. На следующие утро, пошла будить детей в школу, прохожу мимо её двери вдруг холодом по ногам, открываю дверь, стоит мадам на раскрытом окне (а мы на 17 живём на минуточку) и выбрасывает вещи, мужик сказал что они не нужны. Стащила её с окна. Муж снял все ручки с окон и заклеил их на фиг. Потом стала ворочить мебель. Худенькая (а она стала очень худенькой и хрупкой) таскала стол со стульями по комнате как картонный , возила кресло, потом вообще разобрала его как конструктор, двигала диван как пушинку. Поскольку дома с ней сидела я, мне реально стало страшно. Но видимо это была стадия привыкания к препаратам. Через несколько дней, утихла и как то ослабла. Перестала соображать совсем, перестала спать и начала падать. Прям пляшмя назад, или вперёд. Я перестала спать вместе с ней, ходила за ней по пятам, поднимала, уговаривала хотя бы просто посидеть, вытаскивала вещи из унитаза, застукала её писающей под нашей дверью. Через пару бессонных суток я поняла, что дальше так продолжаться не может, иначе в дурку уже можно класть, меня позвонила нашему психиатру, всё рассказала, она с моих слов вызвала неоложку. Это было 23 декабря 2016.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 11:36
Я сейчас выплесну всё что наболело и на все вопросы отвечу, ещё и своих кучу задам) Спасибо Вам за понимание, я знала , прочитав многие истории, что именно ЗДЕСЬ меня поймут, выслушают поддержат и дадут верный совет.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:02
Доброе утро! С прибытием Frozen! Молодец девочка, что написала. Выговорись! Выкричись! Это реально помогает. Самому держать груду камней тяжело, а сбросишь по камушку и уже легче. У вас прям все как у меня. Только шмотки моя не выбрасывала. Ей было проще библию швырнуть, а не юбку.
Как она после лечения?
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:03
Вечером 23 декабря была неоложка, в госпитализации отказано. На этом моменте у меня как свет выключили. Рекомендовано платное уходовое отделение в больнице или круглосуточная сиделка. Вообщем ничего уже не сделаешь, терпите, крепитесь. Немного уменьшена доза гала, от него могла падать, убран хлор, добавлен кветиапин. Тяжёлая деменция. Нашли сиделку, узбечку с проживанием. От осознания того, что с нами будет проживать посторонний человек сначала было не по себе, но потом привыкли. Оказалась умницей и большой помощницей. Утром уходит на работу, приходит в обед и с ней до утра. Первую половину дня я с ней сижу, во второй половине дня я совершенно свободна. Могу сделать какие-то дела, сходить или съездить, заниматься детьми, и главное спать ночью. Она её моет, спокойно и твёрдо, без реверансов как я, кормит, выводит по ночам в туалет. Видимо препараты подобраны были верно, плюс сиделка и почти за два месяца наша жизнь постепенно начала налаживаться. Я перестала вскакивать по ночам от любого шороха (около месяца ещё вскакивала), дети стали приходить домой после школы как раньше, а не я на продленке останусь или к Пете в гости пойду. А с неделю как опять кукушка стала у неё отъезжать ((. Опять глюки начались. При чем тематика не меняется. Убить. Меня сейчас будут убивать. В этой коробке кто-то лежит убитый, в кровати (а это порой и не кровать, а то дорога, то поле, то ещё что) её сейчас убьют. Или так, ручки сложит как дракочик впереди - убей меня, ну пожалуйста, повесь меня, а? И ко мне так, и к детям, и к сиделке. Только мужа моего побаивается, не обращается. Подняли гал на каплю, всё равно.... Убьют, сейчас придут уже, вот вот идут, ну повесь меня хоть ты пожалуйста.... Жутко невероятно. Осталась одна капля до дозы "падения"... Что делать дальше незнаю. Сиделка напряглась уже. А я даже эмоций сожаления и сострадания не испытываю. Бесит ужасно. Что такое со мной, как сломалось что внутри ((.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:23
Что мы имеем на сегодняшний день - может сама покушать, изо рта порой всё валится, то рукой едим, то ложкой, иногда поперхивается. Не понимает что ест, но покушать любит, а сладкое до невозможности. Забывает что покушала и опять просит, так до бесконечности. Помыть можно, но нельзя уговаривать, встала пошла в ванну, ногу подняла, тут держись за меня и в обратном порядке. В туалет ходит сама, иногда забывает что там нужно делать, опять - штаны сняла, села. Всё командами, выполняет. Если проглядеть её самостоятельный поход в ванну, почистит зубы МОЕЙ зубной щеткой с детским кремом, ей же причешется потом. Вытащит зубы и вытрет их об полотенце. Никого не замечает, я - то работаю тут кем-то, то родственница чья-то. Сиделка - каждый день как в первый раз. Кто-то тут писал про ходящий кабачок. Очень точное определение. Ничего не понимает, но ходит ходит и ходит взад вперёд. Также есть я, как замороженная внутри, сама как робот, ни чувств ни эмоций. Дети мои, никогда не знавшие что такое бабушка, и какие они бывают в принципе, которые видимо никогда не будут уважать старость, потому что ассоциации с безумием прочно усвоены в их головах. Бабушке 81 год, мне 41, детям 22,15,10и3 года. Пьёт утром 2 мемантина, гал 3 раза в день по 4 капли, кветиапин на ночь 1,иногда 2,но редко.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:24
Фуууух, выговорилась и легче стало. Перечитала всё, как то зло написала.... но что есть, то есть ((.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:27
А инвалидность ей оформили?
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:49
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> А инвалидность ей оформили?


У неё третья группа была, бессрочная. До. Сейчас когда я наконец начала в этом хаосе разбираться понимаю, что нужно оформлять совсем другую группу. И вот какая ситуация получается - в ПНД кивают на поликлинику, типа там оформляли, там и продолжайте, тут всё заново придётся проходить, а там её уже знают, может кто и осматривать даже не будет (конечно они её знают, она последний год вообще оттуда не вылезала, покушать только домой забегала)). А в поликлинике кивают на ПНД, типа у неё основное заболевание психическое, здесь максимум вторую получит, а то и третья так и останется. Она в принципе здорова, ну насколько можно быть здоровой в 81 год. Ни инфарктов, ни инсультов, ни диабета, ничего такого у неё не было. Ттт.
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 12:49
У-ух! Четверо детей!!! Вы молодец!!!
Если у неё такой быстрый прогресс, то может и не долго вам мучиться!
Моей Маман 80 лет. Вроде сейчас месяц как стала спокойней. А так в октябре орала на меня," чтоб ты сдохла, чтоб я твою рожу никогда больше не видела, верни ведро денег и золота, продам квартиру чужим людям, что б тебе не досталось " и т.д. Один раз даже со всей силы как запустит в меня кульком с каменными бусами прямо в плечо, больно было! Я в такие минуты уходила из дома и ходила час- полтора по улице. Потом прихожу, а она как ни в чем не бывало! Ничерта не помнит!
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 13:00
Пусть врач терапевт напишет вам направление к врачу вПНД. И вы пойдёте уже от них на комиссию по назначению инвалидности. Покрайней мере, так сейчас делаю я. А всех врачей для комиссии все равно проходить надо будет в районной поликлинике . И я так понимаю, если направление на комиссию идет через ПНД, диагноз по психиатрии- дименция или БА будет более актуальным. А через поликлинику возможно пойдёте как общее заболеваете.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 13:33
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> У-ух! Четверо детей!!! Вы
> молодец!!!
> Если у неё такой быстрый
> прогресс, то может и не
> долго вам мучиться!
> Моей Маман 80 лет. Вроде
> сейчас месяц как стала
> спокойней. А так в октябре
> орала на меня," чтоб ты
> сдохла, чтоб я твою рожу
> никогда больше не видела,
> верни ведро денег и золота,
> продам квартиру чужим
> людям, что б тебе не
> досталось " и т.д. Один раз
> даже со всей силы как
> запустит в меня кульком с
> каменными бусами прямо в
> плечо, больно было! Я в
> такие минуты уходила из
> дома и ходила час- полтора
> по улице. Потом прихожу, а
> она как ни в чем не бывало!
> Ничерта не помнит!

Ох, и я это всё проходила (. И чтоб ты сдохла с выродками
своими, и еслиб я знала что ты такая дрянь выростишь в детдом сдала бы тебя (у меня рано умерла мать, фактически бабушка с дедом мне заменили родителей). Вообщем у неё всегда были завышенные требования ко мне, это я теперь уже понимаю. Обрстренное чувство собственного достоинства, вот она какая, внучку не бросила, а воспитывала и даже в музыкальную школу записала, одевала и кормила. В далбливалось это в голову с детства , я должна быть благодарна за это. Потом просто обострилось и больше не вуалировалось. Потом прямо оралось в лицо. А теперь она меня не узнаёт и стало даже чуть легче).
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 13:44
LV Написал:
-------------------------------------------------------
> Пусть врач терапевт
> напишет вам направление к
> врачу вПНД. И вы пойдёте уже
> от них на комиссию по
> назначению инвалидности.
> Покрайней мере, так сейчас
> делаю я. А всех врачей для
> комиссии все равно
> проходить надо будет в
> районной поликлинике . И я
> так понимаю, если
> направление на комиссию
> идет через ПНД, диагноз по
> психиатрии- дименция или БА
> будет более актуальным. А
> через поликлинику возможно
> пойдёте как общее
> заболеваете.


Спасибо за совет. Я как раз в следующий понедельник записалась к терапевту, чтобы разобраться более досконально в этом вопросе. Сейчас сидит на стуле, смотрит в стену и опять бесконечно про "сейчас меня придут убивать", глаза безумные, слезы катятся (((. Я не пойму это её гал не держит уже или что это? Гал ведь от галлюцинаций? Вот в такие моменты мне становится её жалко, как представлю, что там сейчас в голове её творится, что за мир её окружает, жутко (. Я пару раз убрала как то гал все из-за этой жалости, думала это он её так глушит, пару её походов практически по потолку, выдранные помпоны от шапок, и гал возвращается. Даже на холодильнике себе бумажку приклеила "лекарства из жалости не убирать!!!"
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 13:55
Frozen,
Гал не от галюцинаций. Просто корни слов похожи.
Про "убивать" у психиатра проконсультироваться надо, и она мучается, и Вам житья не даёт.
А давление Вы констролируете? Если сосудистая деменция, то выкрутасы при повышении давления усиливаются.
Падения от гала вроде бы, но не точно, так ведь? Может каплю добавить? Если падения появятся, тогда убавлять и только в врачу идти



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/02/2017 13:58 пользователем Nataly3570.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:04
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> Frozen,
> Гал не от галюцинаций.
> Просто корни слов похожи.
> Про "убивать" у психиатра
> проконсультироваться надо,
> и она мучается, и Вам житья
> не даёт.
> А давление Вы
> констролируете? Если
> сосудистая деменция, то
> выкрутасы при повышении
> давления усиливаются.
> Падения от гала вроде бы, но
> не точно, так ведь? Может
> каплю добавить? Если
> падения появятся, тогда
> убавлять и только в врачу
> идти
Давление под контролем, как у космонавта 130 /80 при небольшом отклонении в единицы в ту или иную сторону. Даже вечерние "от давления" пришлось убрать, так как в сочетании с нейролептиками слишком понижают. Падение от гала это предположение врача скорой, с понижением дозы падать перестала, это факт. Бред и галлюцианации в показаниях. Почему то была уверена, что от них. Даже с корнями слов не связала)))
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:08
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> Frozen,
> Гал не от галюцинаций.
> Просто корни слов похожи.
> Про "убивать" у психиатра
> проконсультироваться надо,
> и она мучается, и Вам житья
> не даёт.
> А давление Вы
> констролируете? Если
> сосудистая деменция, то
> выкрутасы при повышении
> давления усиливаются.
> Падения от гала вроде бы, но
> не точно, так ведь? Может
> каплю добавить? Если
> падения появятся, тогда
> убавлять и только в врачу
> идти

Она с таким скучным лицом на меня смотрит (психиатр в смысле), типа, ну что ещё? ну что вы от меня хотите? Я же сказала, терпите, крепитесь, будет хуже... Но разумеется я врачу скажу, выбора то нет особенно.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:14
У папы от гала были галюцинации, но у нас дозы серьёзнее были: до 13кап/3р (при этом не ходил совсем).
Врача тогда только "на интерес": "А давайте попробуем другие таблетки?"
Папе 4 разных варианта с психиатром попробовали за 8 месяцев и подобрали в итоге, уже год пьёт рисперидон+сонапакс. Но проблемы были другие: бессоница и угроза суицида.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/02/2017 14:14 пользователем Nataly3570.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:17
Может всё ж немного давление снизить ещё? 130/80 это всё ж повышенное.
Папе так интересно назначила терапевт: в 11 утра- 2,5мг бисопролола. Почему не 10 или 12часов- до сих пор гадаю)
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:38
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> У папы от гала были
> галюцинации, но у нас дозы
> серьёзнее были: до 13кап/3р
> (при этом не ходил совсем).
> Врача тогда только "на
> интерес": "А давайте
> попробуем другие таблетки?"
>
> Папе 4 разных варианта с
> психиатром попробовали за 8
> месяцев и подобрали в
> итоге, уже год пьёт
> рисперидон+сонапакс. Но
> проблемы были другие:
> бессоница и угроза суицида.

Ого 13!я сейчас даю 4-4-3,хотела подольше на минимуме продержаться. Но она плохо совсем соображает, вот вчера например я блинчиков нажарила, положила ей один свернутый тругольником на одно блюдечко, а на другое блюдечко сметану и джем. Рукой бери, макай и в рот) Она так обрадовалась ииии.... не знает что дальше делать. Не помнит или не понимает? Вот я пытаюсь понять это её глушит так лекарства или мозг не работает, а лекарства просто поведение корректируют?
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:41
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> Может всё ж немного
> давление снизить ещё? 130/80
> это всё ж повышенное.
> Папе так интересно
> назначила терапевт: в 11
> утра- 2,5мг бисопролола.
> Почему не 10 или 12часов- до
> сих пор гадаю)

Для неё это нормальные цифры, даже прекрасные я бы сказала. Бисопролол это от тахикардии вроде, нет? Мне так самой терапевт назначил, в той же дозировке)))
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:43
Frozen
> Она с таким скучным лицом
> на меня смотрит (психиатр в
> смысле), типа, ну что ещё? ну
> что вы от меня хотите? Я же
> сказала, терпите,
> крепитесь, будет хуже... Но
> разумеется я врачу скажу,
> выбора то нет особенно.


А вы врачу скажите, что пришли не по поводу себя, а обратились к ней как к врачу-специалисту с просьбой подобрать лекарство для больной! А что вам делать- крепиться, или пить шампанское, вы сами решите! И если это сложно ей, пусть госпитализируют и в стационаре подбирают!
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 14:52
Да, бисопролол от тахикардии и, как бонус, снижает давление. У папы выше 120/80 не поднимается, даже держу в доме кордиамин, пару раз пришлось поднимать давление с 80/50.
Мне пришлось галоперидол давать 1 месяц в таких больших дозах, т.к. с переломом папа бы не лежал. Он не понимал, что нужно лежать: "А мне надо идти. Не могу я лежать." После гала показатели крови были очень плохими, испугалась терапевт: низкие тромбоциты и лейкоциты, за 2 месяца восстановили. Атипичные нейролептики не такие тяжёлые для организма.
Она не помнит как есть блины или как жевать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/02/2017 14:57 пользователем Nataly3570.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 16:10
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------
> Да, бисопролол от
> тахикардии и, как бонус,
> снижает давление. У папы
> выше 120/80 не поднимается,
> даже держу в доме
> кордиамин, пару раз
> пришлось поднимать
> давление с 80/50.
> Мне пришлось галоперидол
> давать 1 месяц в таких
> больших дозах, т.к. с
> переломом папа бы не лежал.
> Он не понимал, что нужно
> лежать: "А мне надо идти. Не
> могу я лежать." После гала
> показатели крови были
> очень плохими, испугалась
> терапевт: низкие
> тромбоциты и лейкоциты, за 2
> месяца восстановили.
> Атипичные нейролептики не
> такие тяжёлые для
> организма.
> Она не помнит как есть
> блины или как жевать?

Столько написала, куда то всё пропала. Не помнит последовательность действий. КАК это едят. Только что была скорая. Вы правы Nataly3570 были. Давление поднялось на фоне галлюцианации.Колотило её жутко как! Вывод врача - убирайте галлюцианации. Завтра поеду в ПНД. Позвонила только что ей сестра, и она уже ничего не помнит
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 16:28
У неё, похоже, замкнутый круг- давление 130/80 многовато для её мозга, отсюда галюцинации, которые ведут к переживаниям и опять подъём давления.
Frozen, попробуйте попросить атипичный нейролептик вместо гала. Я со слезами врача уговорила попробовать атипичные вместо гала и они подошли, этот последний шанс сработал. Врачи наших "интернетных знаний" не любят, но Вам отступать некуда уже.
Ещё момент, не знаю в курсе ли Вы: нельзя резко прекращать приём нейролептиков и вводить новые. Неделю убавлять гал, день перерыва, дальше постепенно набирать дозировку новых: по 1/4, потом по 1/2 дозы и за неделю выходить на полную дозу новых лекарств. Иначе может быть абсолютно непредсказуемая реакция.
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 16:31
Nataly3570. А что такое атипичные нейролептики? И чем они лучше?
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 16:41
Они не лучше, они скорее легче переносятся организмом, не так сильно влияют на "ливер": печень, почки, желудок и сердце.
Например, после галоперидола (гал) 3 месяца, правда в конских дозах, пришлось лечить тромбоцитопению и лейкоцитопению, т.е. восстанавливать формулу крови. Галоперидол- обычный нейролептик. Очень хороший нейролептик аминазин для папы- тоже не атипичный, поэтому и убеждала врача найти атипичный аналог: атипичные легче переносятся организмом и соответственно дольше и лучше папа проживёт.
Это лучше поиском поискать что это такое. Я ж не медик, изучала вопрос применительно к папиному случаю.
http://www.psyportal.net/421/neyroleptiki/- для меня эта статья понятнее всего.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/02/2017 16:43 пользователем Nataly3570.
LV
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 16:45
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 17:22
По возможности определите бабушку в спецучереждение. Или по возможности снимите для себя и детей отдельное жильё. А с бабушкой пусть сиделка живёт. Ну и вы сможете с новыми силами помогать. Пожалей те себя и детей, и мужа. Ей уже ничем не поможете, а вам надо дальше жить.
Re: Сосудистая деменция. Бабушка и мы.
21/02/2017 18:09
Nataly3570 Написал:
-------------------------------------------------------

> ht
> tp://www.psyportal.net/421/neyroleptiki/
-
> для меня эта статья
> понятнее всего.

Nataly3570 спасибо большое, пошла изучать.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа