Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Ищу поддержки

Автор Angel-A 
Ищу поддержки
03/03/2017 23:45
Здравствуйте меня зовут Катя. Читаю форум и в каждой статье вижу сходство но верить не хочется что это болезнь! Может я ошибаюсь маме 63 года она всю жизнь была с прибобахом но сейчас ужас. Мания покупок, запасов как будто готовится к войне, замораживает все молочку, вореные макароны. Уже пару лет мания перекладывать все с места на место, если это мои вещи спрашиваю: мама зачем ты мне грязную посуду положила в чистую, ответ один -это не я, я вообще ваше не трогаю. Хуже если она забывает куда положила свои, это начинается выкинули выживаете. Мания что её обваровывают, вскрывают замки, при том указывает конкретного человека, участковый на даче сказал опечатайте замки, так у нас все заклеено. Хотя в доме ( домом уже не назовеш) куча борохла с помойки купленного ,черт голову сломает, там не то что то найти, себя потеряеш. Когда начинаются моменты агрессии зацепится за любой повод глянула не так, ответила не в той интонации и понеслось смерти моей хочеш, издеваешся, одевается уходит куда то, звонит по телефону жалуется какая дочь плохая на улицу выгоняет.Сейчас падает на улице, сломала руку кучу денег отдали за пластину, но она куда то бежит на день по 5 раз падает, в этоге еще один перелом. Сейчас начался ужас поругались, отказалась есть не с тем настроением приготовила, лезит на ванную билье вешать, боюсь упадет голову расшибет, поджав сломанную руку метет полы показывая какая плохая(к слову у нас комуналка есть кому концерт показать) Считает что она очень больная, скорую вызывает, немощную бабушку изображает. Начались истерики если что то не работает, планшет или телевизор, это мы ей на зло отключаем. Замыкается в себе раньше хоть сереалы смотрела сейчас пол дня спит, пол дня сидит смотря в одну точку. Ой всего и не напишеш тут каждый день как на вулкане, в любую минуту что то новое, не ужели она больна.
Re: Ищу поддержки
04/03/2017 02:11
Доброго времени суток, Angel-A! К сожалению, у нашей родственницы был подобный период. Из родни, кроме меня (самой плохой), никто не понял и не поверил, что с бабкой что-то не то. На меня все валили, что я над ней издеваюсь. А она такие провокации устраивала, а потом меня обвиняла. На пустом месте. А потом через 4 года всё под откос, за несколько месяцев все остальные стадии присоединились, и уже было явно, что это - Альцгеймер. Похоже, что у вас тоже самое. К сожалению.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/03/2017 02:12 пользователем Агнешка.
Re: Ищу поддержки
04/03/2017 06:53
У моего папы тож начиналось с мании покупок,началось пару лет назад,частный дом,все гниет в подвале ибо ставить некуда,двух камерный обычный холодильник в кухне+Камера морозильная+ларь(тож такая большая камера как в магазине)все под завязку заполнено продуктами,живут вдвоём))совершает какие-то странные покупки все время,с ключами это вообще писец,менял замки несколько раз,в итоге я уже не могла к нему в дом попасть,мои ключи не подходили,все мерещилось что залезают в дом и моего мужа и свою жену обвинял то соседей.Когда явно память пошла тогда уже всерьёз забеспокоились,а так я долго верила и в разумность покупок и в то что залезали в дом)надо вашей маме простые тесты а память и с часами провести и в е будет ясно.
Re: Ищу поддержки
04/03/2017 07:57
Тесты она не будет проходить, один раз её послали вроде к психотерапевту, пришла в возмущении, вопросы не понравились, не даст в голове копаться. Последний месяц хвостом ходит за мной нужно вселенское внимание, а я так устала ходить все мыть за ней, убирать. Тест муж провел, мама считает что она профессор всезнайка, муж спросил таблицу умнажения, ответила не правельно пошли отговорки это я быстро ответила не подумала и так всегда. У неё мания что все говорят что она выгледит на 30 лет, тут не выдержала спросила это я так плохо выглежу в свои 30, ответ один где ?кто? чего? Я такого не говорила. Доказывать напоминать бесполезно будет истерика что её за дуру принемают.
Re: Ищу поддержки
04/03/2017 09:29
Можно просто спросить дни рождения свой и близких,вряд ли сможет чётко назвать(меня отец три года подряд забывал поздравить с др,я списывала на рассеянность))если путает купюры в кошельке,забывает когда куда надо было подойти и тд
Re: Ищу поддержки
04/03/2017 17:29
Поищите в интернете он-лайн тесты на шизофрению и альцгеймера. В ютубе есть видео ролики с Маской Чаплина. Мгновенное определение наличия шизофрении дает эта оптическая иллюзия. Британский психолог впервые предложил очень эффективный визуальный тест под названием «Маска Чаплина». Вы смотрите на вертящуюся маску, где одна сторона выпуклая, а одна вогнутая. Здоровый человек поддается оптическому обману и видит маску выпуклой с той стороны, где она в реальности вогнутая. Суть в том, что человеческий мозг не в состоянии воспринимать лицо вогнутым, поэтому достраивает себе картину человеческого лица, чтоб оно казалось обычным. А шизофреник видит реальность без искажений, т. е. они видят лицо вогнутым, с той стороны, где оно должно быть таковым. Интересно, что в данном случае искаженная реальность и самообман являются признаком здорового человека. При алкогольном или наркотическом воздействии люди также могут видеть маску без оптического обмана. www.youtube.com/watch?v=sKa0eaKsdA0
Re: Ищу поддержки
06/03/2017 14:01
Спасибо за совет с маской, посмотрела сама прикольно её как будто выворачивают и она объемная) Вот тока маме не могу показать ушла из дома уже второй день нет её, я не знаю как люди держатся у меня уже край терапевт настаивает на госпитализации довела она меня, подскажите в ПНД дадут консультацию без человека у меня МРТ есть но понимаю только что после ишемического инсульта образовалась киста, по описанию не одна и что какие то образования сливающиеся между собой, терапевт отказалась смотреть, сказали маме идти к неврологу но она пока дойдет до дому сама себе диагноз придумает. На сколько я знаю ей поставили рассеянный склероз при том давно он у неё. И еще один вопрос мама поставила себе диагноз опущение мочевого, врачебно не подтверждено, может она уже не произвольно писается, пока это было не значительно я не обращала внимание, сейчас это глобально. Из моих наблюдений забывает сколько у неё денег, хотя раньше знала до копейке, попросила соседку поспрашивать про даты и еще какие ни будь вопросы, сама не могу со мной не разговаривает.
Re: Ищу поддержки
06/03/2017 14:47
Angel-A, здравствуйте!
Она может заблудится и не найти дороги домой.
Врача ПНД сможете домой привезти? У нас это платно. "Мама, это доктор!" без объяснений. Первый раз её врач должен посмотреть, а после уже сами ходить будете.
Re: Ищу поддержки
06/03/2017 20:23
Если всё нормально и она вернётся жива-здорова - вызывайте врача на дом - не пожалейте денег. Себе нервы сбережёте. Хоть немного.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа