Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

История Ники

Автор Ника 
История Ники
04/04/2017 07:20
Спасибо большое Дмитрий за ваш сайт, за то, что форум живет, есть возможность узнать о бесценном опыте. Было бы хорошо, если бы сайту была оказана господдержка: оплата содержания сайта, присутствие психиатра (нужна лицензия доктору) в режиме онлайн при господдержке, чтобы была возможность по скайпу связываться в периоды обострений наших больнушек. А еще психологические онлайн разгрузки для ухаживающих.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06/04/2017 20:06 пользователем Ника.
Re: Нет повести печальнее на свете
04/04/2017 09:14
Здравствуйте, Ника, добро пожаловать! Вы правильно решили, открывайте свою ветку, будем общаться. В каком состоянии сейчас Ваш папа? 21год! Это выше моего понимания! Как Вы выдержали? Пишите, не держите в себе, вместе посмеёмся, вместе повоем. Последнее у нас у всех здесь очень хорошо получается. Научим!
Про телевидение я уже писала, я не могу, я дикий человек. Но любую информацию или ещё что-то, что в моих силах сделаю.
Re: Нет повести печальнее на свете
04/04/2017 09:27
Ника, Здравствуйте! Милости просим! Восхищаюсь вами, вашим терпением! Мы почти с вами ровесницы.
Re: Нет повести печальнее на свете
04/04/2017 09:56
И я,и я с вами ровестница! Мне 49 осенью будет!
Re: История Ники
04/04/2017 14:49
Ника, спасибо за вашу историю.

Выделил в отдельную тему и чуть подкорректировал типографику.
Re: История Ники
04/04/2017 16:28
НИКА!!!!! 20 лет!!! Почему нам ордена не дают???? Я столько не выдержу, точно здохну. Где же вы силы то берете?
Re: История Ники
04/04/2017 17:00
Что-то тяжко все вспоминать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/04/2017 20:08 пользователем Ника.
Re: История Ники
04/04/2017 17:09
Ника,а сейчас он в каком состоянии? Агрессия и психозы прошли? Вас узнает? Хоть что то понимает?
Re: История Ники
04/04/2017 17:56
20 лет... Это целая жизнь.

Если есть бог и он нас так наказывает, то этот бог не добрый совсем.
Re: История Ники
04/04/2017 20:37
Дима, Господь дает столько испытаний, сколько мы можем выдержать..... А порог у всех разный .... Нельзя желать терпения....Так говорят....А всем на форуме мне хочется сказать.....Мудрости... Выдержки....Любви ближних....
Re: История Ники
04/04/2017 23:06
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------

Если есть бог и он нас так
наказывает, то этот бог не
добрый совсем.
------------------------------------------------------

Дмитрий, я вас понимаю. Сколько тысячелетий люди делают подобные выводы, сталкиваясь с тяжёлыми испытаниями.

Я сейчас слушаю одну книгу "Хижина" Пола Янга. О человеке, который пережил личную трагедию. Книга, в общем, фантастическая в плане сюжета. Но я надеюсь получить там некоторые ответы. Если хотите, послушайте тоже. Недавно в Америке вышел фильм по этому произведению. В главной роли с артистом, игравшем в Аватаре, Сэмом Уортингтоном. Жду-не дождусь, когда у нас его выпустят в прокат. www.youtube.com/watch?v=pCw1RQXqbb8



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04/04/2017 23:09 пользователем Агнешка.
Re: История Ники
05/04/2017 07:54
Желаю всем любви, счастья и радости, благодати!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/04/2017 20:14 пользователем Ника.
Re: История Ники
05/04/2017 08:34
"Если есть бог и он нас так наказывает, то этот бог не добрый совсем."
Есть ещё вариант что не наказывает, а через нас вразумляет других и являет что-то им. Блин, но мне-то это больно! Или я, как тот алмаз, через эту огранку пройду и стану бриллиантом? Не хочется роптать, ,но уголь тоже красиво блестит, а суть у них одна- углерод! Быть образцом для остальных и заливаться слезами при этом? Поэтому и в церковь не могу себя вытащить, т.к. там услышу :"Терпи. Надо терпеть" Ну да, ты умеешь терпеть, поэтому продолжай в том же духе, у тебя хорошо получается)
Re: История Ники
05/04/2017 09:27
Nataly, а мне кажется, вернее я в этом уверена, никакие мы не образцы для других. Только ленивый не стремится нам дать совет, как лучше ухаживать, лечить и т. д.
Да же довольно "близкие" люди. Как мой муж потом говорит - недалёкий родственник. И я с ним согласна.
Понять, посочувствовать, похвалить могут только те, кто этого хлебнул. А станем ли мы сильнее, пройдя всё это- я очень сомневаюсь. В церковь, тоже не хожу. Считаю, если я ничего для Боженьки не сделала, то и просить для себя не имею права. За маму прошу, чтобы сильно не страдала. Очень боюсь, когда БА перестают глотать. Вот ка-кто так!
Re: История Ники
05/04/2017 11:21
Бог-то добрый и не наказывает, но закаляет скорее и не сильнее делаемся, а другими становимся. Сильнее я уже не буду, у меня сил нет сильнее становится. В 25 лет я могла спать всего 4 часа в сутки, а сейчас нужно 6.
Re: История Ники
05/04/2017 11:25
Соглашусь-другими. Но лучше или хуже, пока понять сложно. Иногда кажется более жесткими становимся. А как накатит-то жалостливыми. Все зависит от обстоятельств. Гораздо позднее сделанм выводы и бязательно поделимся здесь на форуме.
Re: История Ники
05/04/2017 14:45
Посмотрите фильм "Дневник памяти". Красивый, пронзительный фильм о любви двух людей и коварной БА.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/04/2017 20:22 пользователем Ника.
Re: История Ники
05/04/2017 15:21
А нас не положили в ПНД... Мама , ко всему, слепая. И ни минуты покоя.... И тетя с дядей больны... Они бы и рады помочь.... Плачут вместе со мной.... У старшего обнаружили проблемы с сердцем.... Младший загремел с аппендицитом.... И думала, чего же ещё мне ждать? Контрольный - моя матрёшка сломала шейку бедра. Я не плакала , Я - КРИЧАЛА от бессилия ....Одна мысль .... ЗА ЧТО ?.... А сейчас я думаю, господь нас пожалел и положил её. А я ... Я буду стараться, на сколько хватит сил....
Re: История Ники
05/04/2017 15:31
Светлана, а как ваша мама сейчас спит?
Re: История Ники
05/04/2017 15:36
Спит без снотворных. Сил просто нет, наверное....
Re: История Ники
05/04/2017 16:00
И слава Богу, пусть спит... По нашему опыту, если у нас дед даже сутки спит, мы его ни в коем случае не будим. Человек без еды может 18 суток прожить, поэтому за это не беспокойтесь. Захочет есть - даст знак. Главное - спокойствие и сон и их и наш - своевременный и полноценный.
Re: История Ники
05/04/2017 16:08
Я бы тоже будить не стала. Но нам про долгий (хотя бы часов 10) сон, приходится пока только мечтать.
Re: История Ники
05/04/2017 16:26
А вы снотворное какое-нибудь даете?
Re: История Ники
05/04/2017 16:50
Нет, снотворное не даем, нам не выписывают. Даем нейролептики, но пока результат никакой.
Re: История Ники
18/04/2017 10:26
Ника, как Ваш папа? Я смотрю, у нас у многих сейчас затишье, тьфу-тьфу-тьфу! Вы с Вашим больнушкой в нашей компании?
Re: История Ники
18/04/2017 17:55
Светлана, конечно в Вашей. Только он у меня сейчас в больнице. Но думаю о нем постоянно. Таблицу умножения, по прежнему помнит и даже запомнил фамилию завед.отделения. Если учесть, что ФИО своей жены уже несколько лет с трудом вспоминал, а чаще и не мог вспомнить, то прогресс или, точнее "качель" в сторону проблеска налицо. Самостоятельно ходит в туалет и столовую. Больше, конечно, ничего не делает. Перед больницей он меня не каждый день узнавал, говорил, что "очень хорошая женщина". И говорил, что замуж меня надо выдать. А ходил на полусогнутых, кое-как, и все время собирался упасть.
Re: История Ники
18/04/2017 18:36
Ника, кандидат экономических наук просто обязан помнить таблицу умножения! А если серьезно, Слава Богу, что и у Вас пока затишье. Отдохните пока есть возможность.
Re: История Ники
19/04/2017 09:33
Да, Светлана. Нам необходимо самим периодически отдыхать, сил набираться, как-то успевать свои жизненные проблемы решать. Конечно, когда в более цивилизованных странах, человек заболевает БА, государство выполняет функции по созданию необходимых медицинских, психологических, физических условий для больного. В результате, государство заботится и о больном и о его родственниках. Родственники могут продолжать нормально работать, жить своей полноценной жизнью, и т.о. приносить пользу обществу. И навещать своего любимого БА, не испытывая к нему массу негативных чувств, не разрушая свою психику и свое физическое здоровье. И просто, навещая своего родственника, покормив его какой-нибудь вкусной домашней едой, погладив его по руке или голове, испытывать чувство удовлетворения от собственной доброты, заботы, любви и прочего. Нам же приходится "засучивать рукава" и вступать в борьбу с эти страшным недугом. И победить мы его все-равно не сможем. Но, кто, как может, так и справляется. По-моему, главное в этой борьбе, что мы можем сделать для БА: не оставлять его в опасности; а для себя: суметь свои негативные чувства (которые, как правило, больной БА, вызывает своим агрессивным поведением в окружающих, еще задолго до своего беспомощного состояния) переосмыслить, победить.
Re: История Ники
19/04/2017 10:23
У меня эта психологическая борьба с собой (я ненавидела отца) продолжалась больше 20 лет. А он был уже глубоко болен, а я не понимала того, что все его поведение - это болезнь. Хотя и диагноз был выставлен еще в 1998 году. Тогда его просветы были гораздо длиннее, и я его поведение в периоды "просветов", на его характер списывала, да и требования к нему "предъявляла" не как, к БА, а как к отцу. Видимо, это моя глупость, инфантильность, неосведомленность, та же гордыня, самолюбие, эгоизм.... Страшно перечислять... Мы не оставляли его в опасности (по максимальной возможности), но это было сухо, прагматично, выполняли добросовестно обязанности по уходу, сохраняя ему жизнь и физическое здоровье.... И только с Божьей помощью, я "вернула" себе любовь к своему отцу. Сейчас мне его очень жалко, и я снова его люблю. И очень хочу, чтобы Боженька, допустил его до Крещения. А что будет дальше, я не знаю... Сейчас в больнице я ему говорю: "Старайся изо всех сил". И он мне отвечает: "Я стараюсь, как ты мне говорила..." Старается не падать. Хотя все-равно упадет и очередной приступ эпилепсии опять качнет его сознание и поведение в сторону "фекальной стадии" или "идиотизма".... Но и его "стальным силам" приходит конец. Он похудел (хотя его еще описывают, как повышенного питания), после психозов и приступов очень ослабляется. Что даже самостоятельно встать не может с кровати. Но в больнице сейчас пока бегает.
Re: История Ники
19/04/2017 10:42
Мне книга "Просто вместе" Анны Гавальда нравится. Одна из сюжетный линий: бабушкаБА в пансионате и как ей там плохо.И финансы не позволяют шиковать. Внук в итоге забирает её домой. Так удобнее и спокойней всем. Но там бабушкины "тараканы в голове" очень цивилизованные) Добрая книжка



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/04/2017 10:44 пользователем Nataly3570.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа