Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

На грани реальности

Автор Elina 
Re: На грани реальности
14/03/2018 23:08
Ну, наконец, у вас вышло солнышко! Надеюсь, у вас все получится. За столько мучений появился адекватный врач.
Re: На грани реальности
14/03/2018 23:23
Elina, очень рада за Вас. Дай Бог, чтобы все сложилось! Ваши стойкость и выдержка по уходу за вашей затейницей должны быть вознаграждены.
Re: На грани реальности
15/03/2018 00:07
Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Агнешка, муж ложится в в понедельник в больницу, конечно боится и волнуется за исход операции, сейчас как раз такой момент когда его больше волнует своё здоровье, тем более доктор неоднократно ему повторил о необходимости круглосуточного наблюдения его мамы квалифицированными специалистами, а также подчеркнул, что бабкин имеет полное право сходить с ума естественным путём, без помощи одуряющих медикаментов. Катя н - вот знаете, я пишу, пишу на эмоциях, потом перечитаю и сама смеюсь spinning smiley sticking its tongue out ИваИва - спасибо вам! Я молюсь всем знакомым Богам, чтобы все получилось! Бабкин все так же не ест, не пьёт, дали антибиотик но ее вырвало, температура то 39,2 то падает до 35,5, пробую давать Нутридринк по чайной ложечке, очень плохо глотает. Неотложка все также, приезжать отказывается. Если состояние не улучшится придётся снова в поликлинике завтра устраивать эль-скандаль. Ночью будем сидеть около неё по очереди. Как то так...
Re: На грани реальности
15/03/2018 00:14
Lenix, Sabina - девочки, я пока боюсь радоваться даже, так намоталась по этим докторам, столько раз надежду сменяло отчаяние, что мне до сих пор не верится в такой простой исход дела. Хотя, глядя сейчас на бабкина в голову приходят мысли и о ещё более простейшем варианте...
Re: На грани реальности
15/03/2018 09:33
Элина !!!Ваше здоровье-самочувствие , здоровье мужа - гораздо выше ( в приоритете )... На всё остальное - Божья воля... Ваш " бабкин " получает всё-всё необходимое , под неустанным присмотром , чистенькая , .....Сил Вам , и верьте - всё будет хорошо !!!!!
Re: На грани реальности
15/03/2018 11:34
Элина, дай бог Вам освободиться наконец-то! Держу кулачки!!!
Re: На грани реальности
15/03/2018 11:58
Элина, примите и мои поздравления с достижением значительного прогресса в этой дурдомной ситуации! Теперь осталось выдержать только последний месяц, только не дать слабину и не допустить отката! А молодец все-таки психиатр из соседнего города. Есть же в природе адекватные мужики, которые способны принимать решения....

Если позволите дать совет, то, пока будете помогать супругу восстанавливаться после операции, займитесь пристально и своим здоровьем. Досталось Вам очень здорово за эти годы, и пока положение дел не давало Вам расслабиться, организм держался на последних ресурсах. А сейчас вот самый мерзкий напряг - психологический немного снизится, адреналин спадет и могут полезть более активно всяческие болячки. Что можно смягчить профилактикой, надо постараться смягчить. Теперь все должно быть хорошо.
LV
Re: На грани реальности
15/03/2018 17:09
Elina, надеюсь и держу кулаки, чтобы с мужем все было бы хорошо !
С бабкой вашей - просто кошмар !
Вы меня простите, ради Бога, но может отпустить тормоза?
Чего вы ее тащите? Ради чего?
Простите меня, если я вас оскорбила!
Я понимаю, как сейчас вам тяжело! Но приоритет-ваш супруг!
Бабка подождёт!
Re: На грани реальности
16/03/2018 00:51
LV, ну что вы, какое же это оскорбление, все верно, сейчас безусловно муж в приоритете, чем ближе понедельник - тем больше паникует бедняга. Ночь у нас сегодня прошла тяжело, обезвожена бабка, не ест - полбеды, а то, что не пьёт - это конечно плохо. С утра пыталась выпросить медсестру в поликлинике чтобы поставить капельницу, хоть физраствором с глюкозой ее поддержать, но естественно, ничего из этого не вышло, посоветовали только снова попробовать ее в больницу свозить. Плюнула на них всех, поставила капельницу сама. Хуже, думаю, все равно уже не будет, вены у бабкина хорошие, получилось без проблем. Потом нам нужно было отлучиться, пригласили на это время почасовую сиделку. Поехали, через полчаса звонок - сиделка пошла в туалет а за это время умирающий лебедь сполз с кровати, повязался цветастым платочком и в одних труселях удрал на улицу, где до полусметри напугал почтальона, не в добрый час оказавшегося у двери. Боднув дяденьку головой в живот лебедь попытался вырваться на просторы полей, но подрастерявший силенки в борьбе с коварным вирусом был быстро пойман подоспевшей сиделкой и с помощью боднутого почтальона водворен в постель. Как оказалось, сиделка практиковалась на лежачих БА, а с бегающими ещё не сталкивалась, а я даже подумать не могла что буквально полумертвая старушка с хрипом борющаяся за каждый вздох внезапно оживет да к тому же начнёт массажировать головой почтальоновский живот. В общем, вечером бабкин слопал банан и выпил бутылочку нутридринка. Антибиотик также остался внутри, надеюсь, дело пошло на поправку. Спасибо большое вам всем за поддержку и добрые советы! Вот я прям чувствую, свобода совсем близко! Буревестник, стихитоворение вспомнила the finger smiley
Re: На грани реальности
16/03/2018 01:43
Меня терзают смутные сомнения! Элина, Как вы оцениваете шансы бабки на выздоровление? Если она победит этот вирус, то это резко скажется на вашей старушке....во всяком случае по полям точно не поскачет, может и до клумбы не доберётся! Вообще у меня вопрос :откуда берутся силы? Имею ввиду БАшек. Поскольку ухаживающая сторона резко хереет как физически, так и эмоционально, получается прямая зависимость- дементоры подпитываются от тех, кто с ними постоянно рядом. Следовательно, необходимо ограничить доступ к своему телу путём помещения " милой бабушки" в пнд . И дай вам Аллах возможность поместить старушку в пнд
Re: На грани реальности
16/03/2018 08:35
Элина! .... Нет слов , и буквы скоро кончатся .... Еле-еле душа в теле ... и Боднуть почтальона , ё-маё ...Откуда , ну скажите откуда силы ?!Ладно , логику Башек понять -занятие бессмысленное , но " логика организма " ?! Держитесь , и не отступайте !!!!! Берегите себя !!!!
Вот ещё раз перечитала : и смешно , и кошки скребут ... как же они живучи ....
Re: На грани реальности
16/03/2018 09:34
Элина, Вы бы поосторожнее с самопальными капельницами. Вдруг с ней что-то случится, будут осматривать и найдут след иглы? А в карте нет назначения... Не будет у Вас неприятностей?
Re: На грани реальности
16/03/2018 11:16
Это последние ресурсы организма. Так же как у них берется и внезапная сообразительность на виду у чужих людей и они начинают вести себя адекватно. Но все мы знаем, чем это заканчивает, резким спадом. Это как у нормального человека во время экстренных ситуаций, происходит выброс адреналина и человек может поднять машину или перепрыгнуть двухметровый забор. Но потом, организм изнашивается очень быстро от такого. БА сильные, неугомонные, но они со своей болезнью и живут не так долго. И чем активнее они используют свою силушку на износ, тем меньше у них остается этого времени.
Re: На грани реальности
16/03/2018 11:26
Девочки, происходящее с бабкой не поддаётся никакой логике и объять умом это невозможно. Вчера сидела с ней до полуночи, потом ушла спать, ночью муж вставал, проведывал страдалицу, говорит храпела и спала очень крепко. Утром меня разбудило хриплое пение, доносящееся снизу, пошла проверить в чем дело - бабкин одетый замысловато в духе высокой моды (трусы поверх джинсов и лифчик залихватски повязанный на талии) стоял перед зеркалом в ванной и щедро поливал непослушные вихры лаком для волос. Послюнив пальчик кокетливо соорудил завитушку на виске и продолжая напевать поинтересовался когда «подадут кофе» the finger smiley Глядя на чудесным образом исцелённую матушку супруг схватился за телефон и через полчаса несостоявшаяся жертва эпидемии отправилась в садик. Сопровождающая дементоровское общество в пункт назначения совсем не была удивлена ураганным выздоровлением подопечной, говорит, это обычное дело среди этого контингента, сегодня помирают, ухи просят а завтра дадут фору здоровому сайгаку.
Мариша, да-да, я согласна с вами по поводу капельницы, но при всей моей ненависти к бабке не смогла позволить захворавшему дементору отъехать в мир иной голодной и страдающей от жажды. Я ведь мысленно с ней уже попрощалась, думала конец, не встанет, настолько она была плоха. На всякий случай записала разговор с подстанцией скорой помощи и сделала видео в поликлинике и в больнице. По сути что оставалось делать то? Ведь столько дней никого не могла дозваться, а теперь вот...вылечила на свою головуspinning smiley sticking its tongue out
Re: На грани реальности
16/03/2018 11:34
Lenix, я тоже так подумала, но видимо ресурсы у БА куда обширнее чем можно себе представить. LV писала о Бабе Маше и ссылку прикрепляла на ютубе, так вот после просмотра я подумала, что моя ещё ничего, по крайней мере нет уже такого словарного запаса, только физическая активность зашкаливает.
Re: На грани реальности
21/04/2018 20:19
Элина, как Ваше здоровье? Как дела?
Osa
Re: На грани реальности
26/04/2018 10:57
Elina, вы прекрасны.
Наверное юмор....это почти единственное, что нам помогает.
Re: На грани реальности
09/05/2018 19:53
Elina, читала ваши истории и восхищалась и ваши безграничным терпением, и вашим писательским талантом. Я новенькая на сайте и, наверное, не имею права к вам обращаться с просьбой не пропадать и писать еще. Но если честно, переживала, что у вас что-то случилось в семье и в частности с мужем. Ему ведь предстояло перенести операцию, а перед вами стоял вопрос о тщательном уходе. Вот и терзали сомнения, все ли благополучно? А тут в другой теме увидела ваш комментарий и осмелилась написать. Надеюсь, что у вас все более-менее (лучше более) хорошо. Не пропадайте, пожалуйста! Ваши рассказы очень помогли мне и, думаю, многим другим. Спасибо! Всех благ!
LV
Re: На грани реальности
09/05/2018 20:43
Элина! Мне вас тоже очень не хватает!
Ваш такт, мудрость и чуткое отношение к другим действительно помогает в выживании с нашими БА!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/05/2018 20:59 пользователем LV.
Re: На грани реальности
09/05/2018 20:48
Re: На грани реальности
09/05/2018 21:12
Да, Элина, скучаем без Вас. Как у Вас дела, хоть в двух словах.
Re: На грани реальности
09/05/2018 21:38
Девочки, дорогие мои хорошие, товарищи по несчастью! LV, Катюша, Оса, Светлячок, Мариша, Sabina и все, кто читает мою тему! Простите меня, нехорошего человека, редиску! Каюсь, в какой-то момент ранимая душа поэта потребовала уединения, сказывается неравная борьба с дядькой Альцгеймером - почти четыре года в окопах spinning smiley sticking its tongue out Каждый день как на передовой - неизвестно чья возьмёт верх. Пока преимущество остаётся на стороне коварного противника, который день за днём утягивает бабкина в пучину безумия. Закидайте меня тапками и тухлыми помидорами, но мы отказались от нескольких пансионатов по разным причинам. Ну не могу я отдать нашу фанатку высокой моды и какашистых портретов, снова страстно влюблённую в Гельмута (весна, весна)) в такие условия. Называйте это как хотите - жалость, совесть, мазохизм - результат сомнений бегает дома, шкодя при каждом удобном случае. Счастье, что 5 дней в неделю мы слышим топот маленьких ножек только вечерами, да и то недолго. Утомленная насыщенной программой в садике, подогретая дозой Рисполетта бабка сьедает бутерброд, вафельную конфету «Корова Маша» (неожиданно обнаружилась просто неземная любовь к этому продукту по счастью продающемуся в русском магазине), отдаст последние описанные трусы, надежно спрятанные в сейфе, пойдёт купаться и слопает все лекарства - согласна практически на все, лишь бы получить вожделенную вафельку и потом, любовно разговаривая с коровой на фантике съесть награду облизав обертку после чего сразу заваливается спать. В выходные сложнее - ее неуемная тяга к приключениям доводила и до навозной ямы и до лисьей норы, и до недоразумений с соседом, в недобрый час оказавшегося в подвальной отдушине которую беззаботный бабкин принял за клозет. Успевай только за ней бегать, но как известно - спорт - это здоровье, стометровку сейчас пробегаем как в молодости к тому же муж пополнил словарный запас, учится русскому языку, правда в основном матерным словам, но это уже моя заслугаthe finger smiley



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 09/05/2018 21:41 пользователем Elina.
LV
Re: На грани реальности
09/05/2018 21:55
Ха-ха-ха!
Элина, я на всех языках тоже первое, чему училась-это ругательным словам!

Весна скоро закончится и обострение бабкино плавно перетечет в осеннее!
Держитесь!
Re: На грани реальности
09/05/2018 22:12
Ну, Элина, удивили! Я-то думала, что Ваш бабкин уже давно обитает в интернате, а Вы заняты здоровьем мужа, вот и не пишете. А у Вас, оказывается ...надцатая серия марлезонского балета. Дай Вам бог найти, все таки достойное место для Вашей подопечной. Удачи Вам в этом!
Re: На грани реальности
09/05/2018 22:26
Элина, Вы хоть подмигивайте иногда, можно смайликом! Вас не хватает, правда! Не бросайте форум, мы Вас любим! И Гельмута тоже, чего уж скрывать. Только бабке не говорите)))
Re: На грани реальности
09/05/2018 22:38
Sabina, мужа починили, вернули как новенького, так что он снова в строю. Счастье, что бабка сама ещё бегает, тяжелое нельзя поднимать ни мне ни ему. LV, по поводу матерных слов - написала и пошла бабкина проведать, вхожу - батюшки сидит капуста, проснулась видимо, решила, что вполне отдохнула и пора пускаться на поиски приключений, поверх пижамы надела 11 !!! трусов, гольфы, лифчик, блузку, свитер и пытается просунуть голову в брюки (штанины успешно натянула на руки), а надо сказать, к своему стыду я иногда не стесняюсь в выражениях и могу вставить острое словечко, она ведь не понимает вот и грешу. Начала ее раздевать, на крики прибежал муж, присел чтобы гольфы стянуть и неожиданно получил хук правой в челюсть! Девочки, давно я так не ржала - позабыв от удивления нужное слово он задумчиво потёр ушибленное место и выдал - Писссска блят с ушями! the finger smiley
Re: На грани реальности
09/05/2018 22:42
Мариша, что вы, не проболтаюсь даже под страхом смертной казни! Гельмут должен принадлежать бабкину безраздельно и навсегда! Тем более, что у неё большие планы - требует собрать ей чемодан и купить билет, грозится переехать к немуthe finger smiley
Re: На грани реальности
09/05/2018 22:53
Вот счастье-то! Давайте скинемся ей на билет до Гельмута, в одну сторону!)))
"Писссска блят с ушями!" - это сто баллов, утащу в свою копилку ругательств! Привет Вашему мужу, он стал нашим человеком!
Re: На грани реальности
09/05/2018 23:37
Elina я тоже вас вспоминала несколько раз на той недели, думала, ваша БА уже отдыхает в "санатории" и веселит санитарок, а вы счастливо живете и забыли про форум))) А тут вон оно как. И смех и грех. Ну хорошо, что вы так все с юмором и видно уже, с мужем справляетесь не хуже мед персонала, а то и лучше со своей красоткой. Пишите, вас всегда интересно читать).
Re: На грани реальности
10/05/2018 06:40
Элиночка, как хорошо, что вы вернулись к нам!!! Сегодня с мужем почему-то проснулись не только не отдохнувшими, но совершенно разбитыми. Я еле ходя по кухне, думаю с отвращением о походе к дементору, муж - о походе на работу. Но прочитав ваш пост о пополнении словарного состава у мужа с конкретным примером, мы так хохотали, что никакой утренней гимнастики не надо. И теперь бодрые и веселые отправляемся к месту дислокации. )) Еще раз Спасибо, что вы есть и что с нами! Бодрого вам утра!!!!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа