Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

На грани реальности

Автор Elina 
Re: На грани реальности
09/09/2018 02:23
Elina,я из первых кто ждет и читает вашу тему. Немного ее отредактировала,поделив текст на абзацы,т.к. трудно читать такой кирпич со смартфона.Заранее извеняюсь,но все сохранила в первозданном виде.С любовью,Юлианна.
Re: На грани реальности
09/09/2018 08:39
Вроде из того что Вы описываете - у нее инсульт был...
Что и говорить, нигде не хотят таких больных лечить, беспокойные очень, мороки с ними много- а на выходе "0"
Re: На грани реальности
09/09/2018 11:19
Согласна с fasol - перекошенное лицо и невнятная речь намекают на инсульт. И рвота может быть оттуда. Странно, что в больнице не заметили.... Для купирования последствий было окно в 3 часа, видимо, уже упустили даже в немецкой идеальной медицине. Остается только смотреть, во что это все выльется. Очень похоже, что бабуля сляжет насовсем. Держитесь, Элина. Мысленно с Вами. Вы прошли уже через столько мук, что остается только восхищаться Вашей силой духа и пожелать еще сил, чтобы полегче перенести остальное....
Re: На грани реальности
09/09/2018 14:15
Юлианчик, милый мой, спасибо что обратили внимание на текст и сделали его удобочитаемым. Я пишу с планшета в черновик, потом копирую и переношу на сайт, видимо, абзацы во время этого процесса не сохраняются, впредь постараюсь быть внимательнее.
Вик-Вик, fasol - а ведь мне даже в голову мысль про инсульт не пришла, в больнице вообще на это внимания не обратили.
Ночь прошла относительно спокойно, два раза бабкин просился на горшок а под утро на него напала дикая жажда - вцепившись дрожащими ручонками в стакан бабкин жадно выхлебал полный и попросил ещё, причём назвал нас по именам, и пытался обнять. В 7 утра с аппетитом съел омлет, бутерброд и большую чашку какао. Включив ей сказку «Ослиная шкура» я пошла на кухню, зная, как бабкин уважает домашнюю лапшу решила побаловать страдалицу.
Раскатываю тесто между делом помешивая бульон, как вдруг скользнув в очередной раз взглядом по кастрюле вижу отражающуюся там тень, стоящую за моей спиной. Ложка выпала у меня из рук, когда обернувшись я увидела полностью одетого, причесанного бабкина с красными бусиками на шее, улыбающегося во все вставные челюсти! Прибежал муж - он как раз выписал телефоны погребальных агенств и собирался туда звонить, уточнять детали церемонии. Потеряв дар речи мы молча смотрели на восставшего из небытия бабкина, который покрутив пальцем у виска прошёл через чёрный ход в сад и принялся срывать с клумбы астры.
За обедом слопав две тарелки супчика с сухариками бабкин старался поддерживать светскую беседу: обнаружив в тарелке листики свежего укропа заметил, что когда-то у неё в огороде тоже рос укроп, и что на следующий год надо посадить побольше! Лицо у неё асимметричное, левая сторона заметно ниже, но не такое, как было вчера, говорит невнятно, но понять можно, подволакивает левую ногу, левая рука поднимается но взять что то ею не может, хоть и пытается. Невероятно, но сегодня она адекватна как никогда! После десерта самостоятельно улеглась на диван, попросив прикрыть пледиком.
Что это такое, как реагировать - я не знаю, может этот самый инсульт так на ее голову подействовал? Воистину, неисповедимы пути Господни, что тут ещё скажешь...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 09/09/2018 14:24 пользователем Elina.
Re: На грани реальности
09/09/2018 15:58
Дааа, ужж... Ваш бабкин невероятен. Тем не менее, если ассиметрия визуальная и динамическая сохраняется, то вероятность того, что это инсульт, весьма велика. Может семейного врача пригласить на консультацию по этому вопросу? Бывает, что плачевные последствия могут наступить через день или несколько. Но это для обычных людей... )) А ваша подопечная совершенно не предсказуемая hot smiley
Re: На грани реальности
09/09/2018 20:16
Хочется верить, что она болячка с мозгом вытолкнет другую. Правда такие улучшения по опыту многих форумчан были лишь временные и приводили потом к резкому спаду. Но даже такие небольшие улучшения это уже как дар, на мой взгляд, дающий нам возможность нормально пообщаться с родным человеком. Не упускайте его. И да, по описанию реально инсульт, согласна с Светлячок, вам бы врача пригласить, пусть посмотрит.
Re: На грани реальности
10/09/2018 13:23
Девочки, спасибо большое за советы и дай вам Бог здоровья и сил.
Бабкин абсолютно спокойно проспал до утра, даже успел одеться самостоятельно, правда как - это уже другой вопрос. Приглашать врача на дом не стали, свозили ее в поликлинику. Рассказали и показали субботнее фото и видео, на на доктора Менгле это не произвело никакого впечатления. Боли нет, говорит, кости целые, а по поводу инсульта он не уверен, без обследования ничего сказать не может. А как и кто должен это обследование провести - загадка, так как в обычную нейрохирургию направление он выписать не может. По поводу вонючей мочи - рекомендовано обследование в урологии. Мало того, что бабкин с головой не дружит, так она ещё является носителем палочки золотистого стафилококка. Ей нужна отдельная палата, и персонал, который должен ее в этой палате удерживать и обслуживать. Ни в одной из близлежащих больниц таких условий нет, посоветовали в дурдом попробовать ее определить. А в дурдоме нет нейрохирурга. И уролога тоже нет. С одной стороны я их прекрасно понимаю, 86 летний стафилококковый дементор с подозрением на инсульт или почечную инфекцию - тот ещё подарочек, а с другой стороны бабкин ведь когда то был человеком, а они давали клятву Гиппократа. В общем, разгорелась дискуссия, в результате которой мы таки получили рецепт на Монурал и совет не препятствовать руке провидения.
Бабкин все это время таскался в туалет, спускал там воду, баловался со светом и пшикал освежителем воздуха пока не допшикался до слез. Отвезли ее в садик, там - половина подопечных сидит обвешенная соплями, кашляют - эпидемия гриппа стартовала и следовательно бабкин неминуемо подхватит эту заразу. Так что, впереди новые приключения.
Re: На грани реальности
10/09/2018 13:58
При всей печальности наших историй и бесконечности проблем, позабавила фраза "не препятствовать руке провидения". )) И ведь по сути верное суждение. Но разве мы можем себе позволить смириться и пустить процессы деградации на самотек? Мы будем всеми силами вытаскивать деменотра, даже если он уже не одной, а практически, двумя ногами в могиле. Антибиотики, уколы, капельницы, различные массажи и прочие манипуляции с бесчувственным телом, лишь бы не лишаться этого кошмара для обеих сторон. Возможно, Дмитрий прав и мы становимся жертвами стокгольмского синдрома? Сами продляем мучения и для себя и для угасающего организма, коему мы подчинены полностью.
Я не призываю перекрывать кислород нашим безбашенным подопечным, но может стоит приглушить обостренную реакцию на проявления безнадежной болезни. Стоит ли яростно вмешиваться в естественные старческие процессы разрушения организма? Наверное, важнее не сделать слабоумного бессмертным, а уменьшить ему боль, создать достойные условия дожития, по возможности убирать симптоматику. Тем более, что на саму болезнь повлиять невозможно.
А кто поставил диагноз, что у вашей ба стафилококк? Сдавали мочу на анализ?
В историях на форуме писали, что усиление вонючести мочи может свидетельствовать о моче-половой инфекции. Лечение антибиотиками помогало в таких случаях. Так что монурал может помочь. То, что врач не углядел признаков инсульта, так может он и не такой уж бездарь и прав в данном случае. Мы ведь частенько накручиваем себя на несуществующие болезни. В любом случае, лечить правильно неадекватного, да еще и супер активного ромашкоголового больного практически невозможно. Берегите свои силы и создайте достойные условия для своего жития рядом с дементором, живущим в свое удовольствие и со всей дури... ))
Re: На грани реальности
10/09/2018 14:39
Светлячок, вот я абсолютно с вами согласна! Сколько раз давала себе обещания не вмешиваться в планы провидения, но стоит ему раскрыть над бабкиным чёрное крыло - и я бросаюсь спасать дементора всеми силами, беспардонно оттесняя бедное провидение от его законной добычи. В следующий раз лягу на диван с валидолом или чем-то покрепче и пусть разбираются самиthe finger smiley
Re: На грани реальности
10/09/2018 15:00
Да, стафилококк у неё обнаружили давным давно, она является носителем, что в условиях стационара чревато серьезными неприятностями больше для других пациентов. На ее карточке стоит специальная пометка и каждый врач видя эту пометку всеми правдами и неправдами старается не допустить попадания потенциальной угрозы в своё отделение. Правда, раз им пришлось таки ее госпитализировать - посли драки с кошкой у мадам случилась нехилая инфекция, так держали ее в особой палате, вход в которую был через дезинфекционную камеру, притом что перед входом мы обязаны были одеть одноразовые комбинезоны, бахилы, перчатки и маски а потом все это выбросить в специальный контейнер. С головой тогда ещё было получше у неё, а сейчас кому это надо - столько сложностей из-за одной пациентки. Теперь уж что... Монурал вечером дадим конечно, но если проблема в почках - это мало чем поможетsad smiley
Re: На грани реальности
10/09/2018 15:39
Элина, а как не бросаться, если (даже если отбросить элементарную жалость) статью за оставление без помощи еще никто не отменял? Думаю, в Вашей стране проживания тоже есть что-то такое.... И доказывай потом, что не верблюд.... Да и жалко же! Как оставить человека, когда ему реально плохо?!
По стафилококку странно: он у 20% населения земли, если уже не больше. Передается через повреждения кожных покровов и слизистых, т.е. весьма легко, и пока иммунитет держит его под контролем, о вирусе можно и не знать. И вдруг такие меры предосторожности! Может, там не только стафилококк? И, кстати, он влияет как раз на почки и мочевыводящую систему, среди прочего, может жить на стенках мочевого пузыря и активизироваться, как только просбоил иммунитет.....
Re: На грани реальности
10/09/2018 16:48
Вик-Вик, не исключён конечно и такой вариант, что у бабкина ещё какая-то заразка присутствует, да только я никак не могу ее карту посмотреть, все в электронном варианте и только для докторов. На руки никаких бумаг не дают. Может у неё гепатит был или ещё что- то, тайна, покрытая мраком. Страшно таблетки какие-то свои давать, кто знает как она на них отреагирует, поэтому даём только то, что врач выписал, а в большинстве случаев это Ибупрофен и Пантопразол spinning smiley sticking its tongue out У меня уже сил нет воевать с докторами, не тащить же ее в другую страну на обследование. Безусловно, все, что делает каждый на этом форуме для своих больных в первую очередь продиктовано жалостью, чувством долга, колоссальной ответственностью и порядочностью. Я бы на месте правительства любой страны подыскивала бы депутатов и кандидатов в высшие эшелоны власти именно на таких форумах, глядишь, и жизнь бы наладилась.
Re: На грани реальности
11/10/2018 06:08
Elina, доброго времени суток!
Как ваши дела? Стала ли ваша подопечная потише? Не пропадайте!
Re: На грани реальности
13/10/2018 22:04
Здравствуйте, дорогие форумчане! Светлячок, спасибо за беспокойство, к сожалению дела наши не ахти какие. Бабкин уже не тот, что был месяц назад, и даже неделю - в выходные невыносимо находиться дома, она таскается в туалет до 30 раз в день, снимает памперсы и запихивает их в унитаз, причём плотно утрамбовывает а потом делает свои дела. Пытались ходить с ней но это невозможно, нужно бросить все и караулить только ее походы, чуть отвлечешься - и гуано плавает по всему полу. Купать стало тоже проблематично - она не сидит на купальном стуле, встает, крутится, помыть башку - только силой, ввиду специфической конструкции стула (там в сиденье такая полукруглая дырка предусмотрена для помывки интимных зон) думает, что это унитаз и пока моешь ее успевает наложить кучу, а то и две. Притом очень нравится ей потом эти какашки топтать и растирать по резиновому коврику. Я неделю гостила у сына, на это время муж нанимал девочек из опеки чтобы бабкина купали, сегодня поняла, что дальше купать ее одна не смогу, бабкин вылез из душа относительно чистый, а я вся в какашках, порванном платье и провонявшая до костей. Со следующей недели будем оформлять мойщиков на постоянной основе. Разговаривать бабкин практически разучился, чаще мычит, но иногда проскакивают целые слова и коротенькие фразы. Муж ещё ее понимает, а я слышу только сплошное буабага рррр. В садик едет со скандалом, теперь ее забирает не Франк а молоденький паренёк- новый водитель, Франк к великому сожалению ушёл в безвременный отпуск. Его постигло огромное горе - трагическая гибель ребёнка. Как несправедлива иногда жизнь - забирает совсем юных а такие как наши подопечные живут и сосут все силы у ближних...Как- то особенно в последнее время у меня появилась острая нетерпимость а подчас и ненависть к бабкину. Притащила из садика кишечный вирус, меня слава Богу миновало это лихо, а вот мужу досталось по полной программе - сегодня первый день только как начал вставать и понемножечку кушать. Я начала пить Флуоксетин, как посмотрю - на форуме многие его принимают, психиатр говорит - никак не обойтись без антидепрессантов с нашими больными, тем более осень на дворе, тоска беспросветная нападает, зараза. И, наконец мы нашли пансионат для бабкина, который нам очень понравился, записали ее на лист ожидания, как только подойдёт очередь - сообщат. Очень надеюсь, что не придётся ждать особенно долго, бабкин в очереди седьмой.
Re: На грани реальности
13/10/2018 23:42
Elina,всем интересна ваша история. Не злоупотребляем дерганьем вас,т.к. понимаем что времени нет,но если будет-пишите. Ваше повествование-бальзам на душу,каким бы горьким не был.С уважением и любовью,админ Юлианна.
Re: На грани реальности
14/10/2018 12:05
Elina, очень сочувствую вам. Фекальная тема сама по себе невыносима, а при такой активности и мобильности, как у вашей подопечной - это вообще жесть. Я так понимаю, что использование комбинезона не прокатывает? Все таки хоть памперсы не снимала бы и не утилизировала в извращенной форме. Она его рвет? Может более прочную ткань подобрать? На форуме читала, что некоторые использовали варежки (скотчем закрепляли), чтобы руки куда попало не совали и не производили разрушительных действий.
Хорошо, что нашли пансионат. Дай Бог, поскорее получить там место. Вам уже необходима профессиональная помощь.
Смотрела на ютюбе, как поднимать и переворачивать лежачих с наименьшими потерями для здоровья ухаживающего. Так там, то обращаются к лежачему (поднимите голову, повернитесь на бок, руку туда-ногу сюда), то вообще вдвоем совершают действия по перемещению больного на кровати, да и кровати с электрическими подъемниками. А мы в одиночку все да еще и с совершенно невменяемыми больными. Очень тяжело.
Обязательно придумывайте как облегчить себе труд по уходу за такой сложной больной. Ваше мнение и здоровье должно быть на первом месте. Ограничивайте бабулю в пространстве. Пользуйтесь любой возможностью сторонней помощи. Берегите себя!
Re: На грани реальности
14/10/2018 18:09
Elina, рада Вас слышать! Желаю быстрого продвижения очереди и скорейшего освобождения!
Re: На грани реальности
14/10/2018 20:27
Элина, добрый день. Вы на форуме теперь редкий гость. Рада встрече.
Очень надеюсь, что когда подойдёт очередь в пансионат, ваше сердце не дрогнет опять и Вы отдадите, наконец, свою подопечную под присмотр профессионалов. Давно уже пора. Лучше жить без флуоксетина. Будете навещать бабкина и жить без нервотрепки. Удачи Вам!
Re: На грани реальности
14/10/2018 22:22
Девчоночки мои дорогие! Юлианчик, Светлячок, Мариша, Сабиночка - спасибо вам за пожелания и за то, что не забываете нас! По поводу пансионата сомнений уже не осталось - отдам бабкина в добрые руки даром, оплатим и его корм и уход - все, что потребуется, лишь бы выплыть из этого перманентного кошмара. Очень трудно дались эти выходные, вчерашние приключения в душе оказались только началом, вечером бабкин порывался вести беседу мыча и яростно жестикулируя, но мы оказались хреновыми слушателями и поэтому незадачливый оратор спер телефонную трубку с базы и методом тыка дозвонился до банковской службы. Найдя в лице робота-автоответчика благодарного собеседника бабкин наконец то излил душу. Наболевшего хватило минут на двадцать, в течении которых мы успели поужинать.

Весь следующий час бабкин пытался уверить нас, что конец его совсем близок- плача навзрыд жаловался на невыносимые боли, тыкая пальцем в места расположения важных и не очень органов, а потом раздевшись донага (ну как же можно в одежде отчаливать, неубедительно как-то) уселся в кресло у окна и напрудил вонючую лужицу, на все мои убеждения, что помирать удобнее и приличнее в чистой постели отвечал презрительной усмешкой и рычанием. Ну что делать, не запретишь же гражданке прощаться с жизнью так, как ей хочется только потому, что так не принято в порядочном обществе. Вышла я из комнаты и дверь закрыла, чтобы не мешать.

Сидим с мужем в кухне, ждём. На часы посматриваем, понятно уже, что затягивается процесс. Решили взглянуть, как там дела обстоят, не нужна ли помощь - ну табуреточку подвинуть или мыльце подать - заходим - Матерь Божья! На столе лежит кокон, белый, по очертаниям и размерам вроде похож на бабкина. Присмотрелись - так и есть, выпотрошив пакет с памперсами бабкин соорудил себе последнее одеяние, на башке тоже памперс и в одну из дырок для ног слышно как он похрапывает. Ни дать ни взять - мумия, полностью готовая к погребению. Муж шепотом говорит: - Давай ее быстренько под дубом закопаем! Я под дубом не соглашаюсь, у меня там тайная лавочка стоит и банка с бычками в кустах спрятана. - Ищи, говорю, другое место! -До леса, говорит, не донесём - тачка нужна. А мне тачку тоже жалко, она совсем новая, оцинкованная и с красными колесиками! - Сгоняй, говорю за трактором! Теперь он не соглашается в свой трактор мумию грузить, стоим и перепираемся шепотом как вдруг мумия садится на столе и начинает выть! Помыли, одели, запихнули в кровать.

В три часа ночи бабкин окончательно передумал помирать, влез на стол и начал долбить потолок палкой. Наша спальня находится аккурат над этой комнатой, я думала землятресение началось, казалось рухнем сейчас вместе с кроватью этажом ниже. Муж пошёл разбираться, оказалось бабкин снял памперс и нассал в постель, лежать на мокром противно и неприятно, а поменять на сухое - княжеское происхождение и ромашки в голове не позволяют, прислуга - сволочь, украла ее штаны и под покровом ночи улизнула на танцульки, пришлось выкручиваться своими силами, звать на помощь. Я вот думаю, чего дура под дубом не согласилась?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/10/2018 22:23 пользователем Elina.
Re: На грани реальности
14/10/2018 22:48
Светлячок, с комбинезоном у нас не сложилось - тонкие бабкин безжалостно рвёт, а в строительный - раз упаковали ее так всю ночь прорыдала, выла на весь дом. Сегодня она весь день просидела в своей комнате тупо глядя в стену, оживлялась только при виде еды. Я сделала ее любимое суфле - сожрала четыре куска и ещё хотела, но мы не дали. Вечером со скандалом загнали в постель, она хочет разговаривать, показывает на рот, мычит, потом плачет. Мы часы считаем уже, когда ее завтра заберут в садик. Муж тоже начал антидепрессанты принимать и снотворное, доконал его бабкинsad smiley
Re: На грани реальности
15/10/2018 00:18
Elina, для того, чтобы так смешно , с таким добрым юмором, написать о грустном, нужен талант, и он у вас есть! Только вот место применения его не совсем подходящее. ХОТЯ смотря с какой стороны посмотреть:-) Надеюсь когда появится время и возможность, Вы напишете книгу, пособие для людей, кому оно будет жизненно необходимо, с рецептами, как жить рядом с дементором и не чокнуться, не завыть волком от тоски и безысходности...
Такую юмористическую трагедию о том, с чем многие не знакомы, но, попав в тяжелую ситуацию, ищут выход и возможность выжить...
Желаю Вам здоровья, терпения и удачи. И спасибо Вам за оптимизм и щедрость, с какой Вы делитесь им с нами. Искренне восхищаюсь силой Вашего духа
Re: На грани реальности
15/10/2018 08:28
Elina, я смотрю Ваш муж стал совершенно русским человеком, православными практически))) Начиная с ругательств и заканчивая мыслью про дуб. Преподобный Альцгеймер творит чудеса! Но пасаран!
Re: На грани реальности
15/10/2018 08:29
Элина, нужно было под дубом соглашатьсяthe finger smileyпосмеялась от души, Ваша бабка всем нашим больным фору даст
Re: На грани реальности
15/10/2018 19:44
Elina, похоже вам уже не тонкий мягкий комбинезон нужен, а тонкая, мягкая ... смирительная рубашка с рукавами, завязанными на спине. spinning smiley sticking its tongue out Шутки шутками, но мало кто из дементоров сразу принимает комбинезоны. Но через несколько дней привыкают. Может стоило перетерпеть? Не бегать же за бабкиным каждые полчаса в туалет. Или хотя бы на дневное время.
Моя вроде бы нормально носит комбез, но в лежачей стадии одевать его непросто. Оставила пару раз без него, только непромокаемые шортики поверх памперса. Так стала сдирать маман все с себя. Приходится напяливать комбик.
Re: На грани реальности
25/10/2018 17:15
Девочки, здравствуйте, вот и настал тот день, которого я так боялась и до последнего оттягивала тяжёлый момент, когда нашей маме придётся покинуть этот дом навсегда.

Последние события поставили жирную точку в череде наших сомнений относительно дальнейшего содержания бабкина дома в ожидании освободившегося места в пансионате. Бедняга напрочь забыл своего сына, своей настоящей семьей он считает подопечных из садика, о чем без конца ставит нас в известность, требуя отвезти ее «домой». Я сбилась со счету в сколько пансионатов мы звонили и ездили. Несмотря на огромное количество подобных учреждений (только в радиусе 10 км от нашей деревни их 25) там неохотно принимают новых жильцов с диагнозом «глубокая деменция», а честно сказать совсем не жалуют.

Поначалу все идёт прекрасно - вас принимают тепло и с радостью, водят по дому показывая уютные комнатки с кристально чистыми окнами и геранью на подоконниках, замечательные гостиные, где у пылающего камина развалившись на пушистых коврах греют животики откормленные коты и заласканные собаки, а чистенькие бабушки клюют носом над вязанием под убаюкивающее мурчание, дедуси азартно режутся в шахматы сидя в вольтеровских креслах и попивая глинтвейн. В ресторане крахмальные скатерти и очень вкусно пахнёт, а в холле зимний сад с фонтанчиком около которого заядлые курильщики ведут беседы попивая кофе. Директора с гордостью показывают вам все это великолепие и когда вы робко пищите что-то о том, что ваша мама «страдает забывчивостью» сразу же настораживаются и задают уточняющие вопросы, после которых вам становится ясно, что фамилия ваша Мухин, и вы пролетаете на бреющем полёте мимо герани и крахмальных скатертей. Бабкина здесь не ждут, в этой ванильной обители ему нет места, пожалуйте на выход.

Правда, один раз нам все-таки повезло - директор - молоденький парень знойной наружности согласился принять бабкина с испытательным сроком в две недели, и, хотя герани на окнах не было дом показался нам очень уютным, смутило только наличие ковролина (очень чистого) во всех помещениях и даже в спальнях. Ну, как говорится, выбирать особо не из чего, поэтому получив пакет с метками для одежды в виде розочек мы поехали готовить бабкина к переезду. В садике новость восприняли неоднозначно, к великому изумлению мы узнали, что бабкин там - всеобщий любимец, и они не хотели бы расставаться с такой милой подопечной. Все гадости что она охотно творит дома словно по мановению волшебной палочки исчезают в садике! Я читала у девочек на форуме о подобных трансформациях и удивлялась, а оказывается у самих то же самое))

Вечером пришивая метки к одежкам бабкина я раздумалась, кляня на чем свет стоит козлячью болезнь. Ничего не подозревающий о сюрпризе, который приготовили ей детки бабкин весело носился по коридору отирая коричневую субстанцию с пальцев о стены и громко хлопая дверями. А я растравливала душевные раны представляя, как накормлю ее в последний раз обедом а потом заманю в машину, тайком запихивая в багажник чемодан чтобы она не заподозрила неладное, как повезём ее в пансионат пряча глаза и увиливая от вопросов, и дойдя до мысли, что она больше никогда не вернётся в дом, где прожила 58 лет не выдержала и разревелась в голос...Утро следующего дня выдалось тяжелым - бабкин ни в какую не хотел мыться и одеваться, кое-как вдвоём собрали ее и отправили в садик. Разговаривать не хотелось, измотанная душа и тело требовали покоя, но, как известно он нам только снится, составили список необходимых для великого переселения покупок и муж уехал в город. Складывая бабкины вещи у меня снова набежали на глаза слезы, вспоминала, как покупала ей ту или иную вещицу, как она поначалу радовалась и с каким безразличием принимала обновки позднее. Назойливая совесть (или дурацкое воспитание) постоянно терзала упреками, что мы не справились, смалодушничали, захотели спокойной жизни и т.д.

Из горестных раздумий меня вырвал телефонный звонок. Представившись куратором по медицинской части дома куда бабкин должен отбыть в четверг после обеда, гражданин забормотал что-то нечленораздельное, среди бесчисленных извинений мне удалось разобрать смысл - юный директор знойной наружности не потрудился вникнуть в суть заболевания бабкина, а когда ему указали на ее диагноз и красочно расписали последствия - перепугался не на шутку, и, твёрдо решив не связываться с таким хлопотным делом дал задний ход, поручив куратору сообщить безутешным от скорой разлуки родственникам радостную новость. Человеческая психика удивительная вещь - положив трубку я разревелась уже от перспективы прожить ещё энное количество времени с бабкиным под одной крышей.

Неисповедимы пути Господни, и в этом мне пришлось ещё раз убедиться когда в этот же момент раздался звонок и у входной двери обнаружилась делегация работников из бабкиного садика во главе с директрисой. Так как для всех предпочтительнее вариант помещения бабкина непосредственно в ту же среду в которой она ориентируется и находится вот уже год, притом, что в садике имеется второй этаж с ооочень ограниченным количеством постоянно живущих там подопечных естественно, что мы давным давно записали бабкина на лист ожидания именно в это учреждение, но ввиду (простите за цинизм) невероятной живучести контингента очередь продвигалась бесконечно медленно и мы вообще не надеялись получить там место, как вдруг на днях один дедуля стремительно поехал по наклонной и от сексуального надругательства ночную нянечку спасла только милость Божья. В результате инцидента психический был срочно госпитализирован в дурдом откуда по прогнозу врачей его не выпустят уже никогда. Таким образом освободилась небольшая комнатка, куда несмотря на наличие впередистоящих в очереди директриса непременно бы хотела заполучить бабкина! Безусловно, по сравнению со многими своими товарками бабкин вполне ещё ничего, по крайней мере со слов персонала. Я совсем одурела от такого обилия новостей и на все вопросы делегации тупо кивала башкой как китайский болванчик. Не зная об отказе полученным 10 минут назад, они наперебой расписывали ужасы того дома, уверяя, что бабкин там долго не протянет! Эти люди пытались меня УБЕЖДАТЬ отдать бабкина именно им и не позднее пятницы! Заручившись моей подписью на гарантийном письме, довольные, что таки заполучили бабкина уведя его прямо из под носа у конкурентов делегаторы отбыли а я осталась сидеть не в силах поверить в реальность происшедшего. В общем, розочки в этот день я так и не пришила.

Сегодня с утра к нам пожаловала комиссия, по результатам работы которой бабкину должна присвоиться 4 группа тяжести по деменции. Всего этих групп 5. Из садика приехала представительница, и когда общество расположилось перекусить и выпить кофе дверь в столовую распахнулась и вошедший бабкин поставил на стол тарелочку со свежими какахами, угощайтесь мол, не жалко. Граждане при исполнении подавились пирогом , закашлялись и прикрывая лица салфетками смущенно переглянулись.

Сегодня - последняя ночь бабкина дома. Не знаю, сможем ли мы уснуть. Вещи собраны, метки пришиты. Думаю, я не смогу проводить ее даже до дверей, несмотря на все пережитые ужасы не смогу обнять ее напоследок, зная, что больше домой она не вернётся...
LV
Re: На грани реальности
25/10/2018 17:42
Элина!
Добрый, хороший человечек!
Ну не на то же свет вы пришиваете метки!
Я смотрела видео и фото пансионатов в Германии. Вы ведь живёте в Германии?

Нам, в России , об этом только мечтать!

Бабкин ваш переезжает в комфортные условия дожития!
С медицинским обслуживанием, с хорошим питанием, и вообще, со всем хорошим, я уверена с вашими частыми приездами к ней с большим количеством вкусняшек!
Так, что,поздравьте бабулю с переездом в санаторий! А себя с правильным решением проблемы!
Re: На грани реальности
25/10/2018 17:55
LV, я стараюсь думать в положительном ключе, может через пару дней отпустит, но пока очень грустноsad smiley
Спасибо вам преогромное за поддержку!
Re: На грани реальности
25/10/2018 18:05
Элина, как же я рада за Вас!
Сами ведь пишете, что Ваш бабкин считает садик домом, а его обитателей своей семьей. Вот и хорошо! Значит чувствует она себя там вполне комфортно. Так что вытирайте слезы и вперед, к новой жизни! Самого Вам доброго!
Re: На грани реальности
25/10/2018 19:48
Элина, рада, что вашей семье предоставился шанс улучшить психологическое состояние. Возможно, фрау перенесет переезд без каких-либо последствий и ей там будет комфортней и спокойней. Главное, вы сами не сдавайтесь и не кидайтесь на амбразуру. Будете ходить к ней в гости и этого будет достаточно, чтобы не скучать друг по другу :-)
Здоровья вашей семье и благополучия!
Re: На грани реальности
25/10/2018 20:25
Элина, я считаю, вам вообще ни к чему переживать. Дажи ни капли. Ваша веселая бабулечка отправляется не просто в какой-то пансионат, а туда, где ее знают, и где она всех знает и все ей знакомо там. Мало того, ей нравится это место, она хочет там находится, да и вы ее не бросаете и будете навещать. А там ей еще и заниматься будут. Да у вас чудо и счастье произошло. Вам даже винить себя не в чем! Это все равно, что плакать по ребенку, выросшему женившемуся и переехавшему в новое место, где ему хорошо. Может и тупое сравнение... Но все же. Поздравляю вас!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа