Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
16/01/2018 12:08
Добрая, спасибо Вам! Вы много полезной информации пишете. Например, отговорите меня от лишения дееспособности. Я многое на будущее подчеркнула у Вас
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
16/01/2018 14:15
Я это сразу, кстати, поняла, что тут недолюбленность жуткая, критическое желание быть нужной и ожидание хоть какой-то оценки от тех, кто должен был по жизни вас любить, Добрая.

Грустно, что все так искажено и все так ненормально. Я вам тоже желаю скорейшего освобождения и от этой физической каторги, и от этой болезненной зависимости, вместо любви. И маме вашей желаю покоя.

Дай Бог вам настоящей любви от хорошего мужчины и побольше внуков. Таких женщин, как вы, по пальцам сосчитать можно. Вы достойны самой большой любви, какая только бывает. Всех благ вам!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
17/01/2018 08:56
Добрая, преклоняюсь перед Вашей самоотверженностью.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
03/03/2018 16:53
«Доча» жива, но сегодня утром вновь возникли судороги. Выворачивало её голову, широко открытые глаза (выпученные) ручки вновь переплетались между собой, но странным образом ноги просто вытягивались (без узлов). Я реагировала почти спокойно, но чего – то визжала (думаю от беспомощности). Скорую не вызывала, как сказал врач 24.12.17 просто положила под голову руку и ждала…. Когда всё закончится. Но вновь ногтями сильно сжимала ей сильно мочки ушей и кончики (подушечки) пальчиков (кисти рук тоже были вывернуты в разное положение). Психиатр в январе выписала нам Деазепам колоть при таких приступах, но я боялась её оставить одну.

Спустя минутки 3-5, она расслабилась, обмякла и не дышала, но врач меня об этом предупреждал, что во время судорог такое с ними случается (задержка дыхания). Потом, как и в прошлый раз, она захрипела, язык вывалила наружу, и тяжело, но задышала. Спала долго часов 5, не открывая глаза. Странным образом, но цвет её кожи стал жёлтым, я просмотрела всё тело, так и есть. Думала, может что-то с печенью случилось? Сейчас (прошло 17 часов) всё стало на место, кожа обрела обычный цвет.

Сижу, анализирую очередной приступ (период между 1 и 2 – 2 месяц и неделя), если они будут учащаться, то я спокойнее буду воспринимать их.
Зачем мучала её мочки ушей и пальчики…, не знаю, думаю, что просто не могу смотреть на её мучения.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
04/03/2018 10:59
Добрая,
Читаю Вас,
И мне больно и горестно.
Вас безумно жаль,безумно. Вы с таким смирением и покорностью принимаете эту тяжеленную ношу.
Без жалоб,злости и отчаяния.
Вы не - Добрая, а Святая...

Сил Вам и здоровья!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/03/2018 08:24
Добрая! Полностью согласен с тем, что написали в Ваш адрес наши "коллеги". Особенно верно: "Вы не - Добрая, а Святая..." Накануне женского праздника хочется сказать всем форумчанкам: "Несмотря на то, что всех здесь собрала одна беда, но эта беда пришла ко всем по разному, в разное время, при различных обстоятельствах, но для всех НЕОЖИДАННО, и вот эта беда (БА) позволила многим переоценить прежние ценности в отношениях между людьми, во взглядах на жизнь, так как пришлось зажить другой жизнью, в которой черных полос значительно больше, чем белых, но тем не менее ВЫ ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЛЮДЬМИ, за что ВЫ заслуживаете СЧАСТЬЯ в бОльшей мере, чем остальные. Всех с женским праздником!

Несколько поэтических строк с размышлениями на близкие темы:
И друг на друга смотрим мы в обиде,
Ну почему так Бог распределил?
Ведь Он оттуда все прекрасно видит,
Кому-то дал, кого-то обделил.

Многие вспоминают про Бога, многие грешат на судьбу:
Когда спокойный ход событий жизни нашей
Внезапно прерывается подножкою судьбы,
Ввергаясь в панику аварией, пожаром или кражей…,
Подумай: не в "махровых" должниках пред нею ты?
Бывает так, что путаем мы одолжение и дар судьбы!
А ведь она, оберегая от искушения, тюрьмы, сумы,
Нам никогда, ничто не дарит, а только лишь дает взаймы.

В борьбе с нашей общей бедой мы научились находить маленькие радости в общении между собой, в небольших победах над БА, такие радости, которые непонятны другим людям. Асадов по этому поводу сказал:
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

И наконец приведу выдержку из стихотворения со странички Ленки:
Мадам! С лица сотрите жалость!
Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавьте чёртиков игривых...
А ну-ка, гляньте в зеркала..
Не правда ли, мадам, Вы диво!

С ПРАЗДНИКОМ!!!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
08/03/2018 15:40
ВалерийКА , спасибо за теплые строки! Нам "девочкам" очень приятно слышать и переслушивать такие замечательные строки! Ваша самоотверженность - РЫЦАРСТВО, дорогого стоит! Хочется надеяться, что Ваша супруга, моя "Доча" и другие наши БА , чувствуют, что мы их любим, и никогда не бросим на произвол судьбы!

fasol06, спасибо! Я думаю, что это время стёрло мою злость и ненависть к маме. Много лет я была к ней беспощадна, а сейчас люблю, люблю свой "безумный комочек".

Девочки я вас всех поздравляю с праздником весны, желаю всем любви и тепла в душе, отличного настроения, вы лучшие представительницы нашего "слабого" пола!
LV
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
08/03/2018 18:04
ВалерийКА, спасибо за поздравление!
Как ваша жена?
Вы давно ничего не пишете.

Добрая, спасибо!
И вас с праздником!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
08/03/2018 18:51
Всех с теплым праздником весны. Огромный букет терпения и понимания. Счастья лопатой!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/03/2018 08:19
Добрый день ! Здравствуйте ! Добрая , как вы ?! Давно не писали - надеюсь , что у Вас всё более-менее хорошо , хочется верить что это так !
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/03/2018 16:40
ИваИва, здравствуйте! Очень тронута Вашим вниманием! Спасибо.

Я тут, я каждый день захожу на ФОРУМ, для меня это как, ежедневно зубы чистить (правило жизни). Читая посты ощущаю себя частью большой , разношерстной семьи, которую я люблю!
«Доча» регулярно устраивает мне проверку на « вшивость». Неделю боролась с диареей, но таблеток ни каких намеренно не давала, хватит предыдущего урока. Лучше пусть поносит, чем воевать с запором. В борьбе с диареей главным орудием был ХЛЕБ. Может кому-то пригодиться.
Теперь, вот уже третьи сутки воюю (спринцую) за чистоту паховой зоны – вновь начались зелёные гнойные выделения ( возможно последствие диареи, но памперсы я не застёгиваю, чтобы не было натёртостей и трещин).
Макрота сильная, при кашле – захлёбывается, стараюсь голову держать вверх.

Но дорогие мои, есть и положительные новости:

1. Она пару раз мне отвечала целыми предложениями:
- «Доча», банан хочешь, хочешь или не хочешь?
- Как не хочешь банан, конечно хочешь!
2. Делая с ней зарядку, я решила её поставить на ноги и «ву а ля!» мы с ней простояли почти 50 секунд! Да я, конечно, её держала, но она сама стояла!
Пишу вам всё это с большим оптимизмом, а вы все, наверное, думаете, что у меня крыша поехала? Возможно, но мне легко на душе и вас всех тоже могу понять, у меня первые года мысль из головы не выходила «Как же мать пристроить в ПНИ?», а сейчас я об этом и думать не смею! Люблю её!

Спасибо reader ЗА СТАТЬЮ, я знала, что мы должны ……

Посмотрите фильм «ХИЖИНА» США 2017г, нудный, непонятный для меня, я протестовала, не соглашалась с идеей фильма, 80% текущего просмотра хотелось переключить на другой фильм, но отрезок, начинающийся с 1час 18 мин, пересмотрела трижды. И теперь всё стало на свои места, я простила свою маму, мою «Дочу».

Если мне «Доча» не нужна (1 человек – 1 ухаживающая), типа я устала, я не смогу, я больная, то в интернате нашем городском (где на весь этаж три санитарки, а больных по 30 человек) она и вообще на хрен никому не нужна!

Терпение – есть сознательное, планомерное понимание происходящего, процесс терпения есть напряженность. ( АГНИ - ЙОГА)

Ещё раз напомню, за «Дочей» ухаживаю с 2009г. (она попала ко мне в стадии бродяжничества) и у меня несколько лет, были совершенно другие мысли!

Ещё раз и ещё много сотен раз - СПАСИБО ДМИТРИЮ И ЮЛИАННЕ, за создание сайта и атмосферы общения. Я, к сожалению, всю историю их общения с БА не читала (выборочно), но хотелось бы пожелать добра и увеличения семейства. У таких красивых и доброй души людей, несущих в массы столько нужной информации и помощи, должно быть много потомков, добро должно укореняться и давать свои плоды! А нам всем и девочкам и мальчикам мужества!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
28/03/2018 19:41
Ого !!!!Вот так новость - стояла !!!!!
По поводу ...ээээ... недержания стула : возможно знаете и это , но подзабыли ? упустили из виду ? ( вдруг да и пригодится ) : отвар коры дуба . и обычный крахмал . Скрепляет ( но не "забивает " )... А кашель чем лечите ?! Я кроме прописанных лекарств , своей ещё и картошку толченую в виде компресса прикладывала , и сок редьки давала ( с мёдом ) ... И ещё простукивала по спине и груди , да и сейчас раз в день простукиваю.... По поводу усталости , да . согласна ... Иногда вообще ничего не хочется ... От слова - "вообще ".....Со своей " красоткой " тоже хотелось бы дойти до той самой степени настоящего прощения , но пока ( я где-то в середине пути ) пробуксовываю... Воспоминания ( не самые лучшие ) всплывают не в самый подходящий момент....
А терпение... иногда , на мой взгляд , требует значительной доли " подзарядки " что ли ...У меня ассоциация терпение - смирение... Вот кажется с терпением вроде бы и всё обстоит "благополучно " , а вот со смирением .... Здесь запутано... Ну да ладно ... У Вас всё же нет резких спадов , и слава Богу !!!! Желаю победить все новые " напасти " !!!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
01/04/2018 18:49
Добрая, девочки, посоветуйте пожалуйста по вопросу недержания/памперсов. У пожилой женщины болят суставы, врачи рекомендую замену тзб. Проблема в том, что у нее ночное недержание мочи, за ночь встает от трех до шести раз. Терпеть совсем не может. То есть проснулась и нужно скорее встать и утку подставить, до туалета не добежит. Вес большой, ноги полные, с сосудами тоже проблемы, лежа не получается в утку сходить. Пока поднимется, пока шагнет - уже по ногам течет. Кровать, пол застелены клеенками и пеленками, пеленки между ног подкладывает, когда ложится. Но мочи очень много (хотя она на ночь не пьет) на полу сыро каждое утро, все газеты и пеленки насквозь. Запах и все остальное - вы представляте... Я предлагала надевать памперсы и писать в них, не вставать. Она волнуется что мочи много, в кровать потечет из памперса. А я волнуюсь, что она как-нибудь ночью вскочит неловко, голова закружится, упадет и шейку бедра сломает((( Посоветуйте пожалуйста что можно придумать? Действительно ли памперсы протекут? Может есть какие-то приспособление, кроме утки? С головой нормально у нее, живет одна.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
01/04/2018 20:10
Мариша, мне кажется, ей в любом случае нужны памперсы. И пусть не боится, они хотя бы защитят, когда она будет вставать. По ногам ничего не потечет и спешить не надо будет боясь, что все на пол начнет стекать. Потихоньку встанет и осторожно дойдет до туалет. А там посмотрит сама, увидит, что не протекает, привыкнет и перестанет волноваться, может и вставать будет меньше. Короче, надо пробовать памперсы обязательно.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
01/04/2018 21:13
Мариша, самый верный способ ставить на ночь рядом с кроватью туалетное ведро. Бежать никуда не надо. Памперс конечно никто не отменял, но летом то это не здорово. Если с головой все нормально, то ведро -выход. И ещё есть таблетки "спазмекс".
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/04/2018 00:15
Мариша ! А если попробовать урологические прокладки + памперсы ?! Мне кажется , тогда точно не будет подтекать !!! А по поводу запаха ( у кого - то в теме было , что возможно это мочеполовая инфекция , уролог выписала таблетки - запах прошел ) - может у Вас такого и нет , но лучше " перестраховаться ".
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/04/2018 09:52
Мариша, девочки правы, памперсы нужны! И ведро у кровати тоже, обязательно!!! Памперсы, если есть деньги, то лучше на ночь брать "супер" сени или похожие, но где на картинке более 6 капель, а дневные можно обычные пользовать 6 капель. Если у Вашей знакомой всё хорошо с головой, то не будет никаких опрелостей и паховых трещин. Заменила памперс, протерла хлоргексидином, посидела минут пять-10 подсушила и всё надевай и пристёгивай. Из лекарства прочитайте про ФУРАГИН, мне девочки с нашего форума советовали, я купила, но не пользовала ещё для "Дочи" обошлось.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/04/2018 10:44
Девочки, я недавно только узнала, что памперсы, оказывается, нужно активировать. Это на пачках пишут, но мало кто заморачивается читать. Надо горизонтально потянуть памперс, потом за уголки, тогда внутренний гель распределяется правильно и значительно повышается впитываемость. И еще читала, что для полных людей можно брать памперсы чуток побольше, а внутрь дополнительно - урологическую прокладку. Так даже ночью держит и протечек меньше.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/04/2018 11:27
Девочки, спасибо за советы! С головой нормально, ведро стоит. Только она не успевает на него сходить. Как только начинает вставать, сразу по ногам течет. А встает медленно из-за суставов. Видимо памперсы - единственный выход. Надо как-то ее уговорить, пока морально не может и боится, что памперс протечет в кровать. Днем без проблем ходит в туалет.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
02/04/2018 11:51
Мариша,
А если начать с подгузников трусиками? И в них уже прокладку урологическую, т.к. у трусиков меньше впитываемость?
Кто-то из девочек писал, что больная согласилась именно на такие подгузники, т.к. напоминали обычное белье с милым рисуночком. Даже стирать их пытались, но в Вашем случае этого не будет, т.к. с головой у больной все в порядке.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
04/05/2018 08:08
Добрая !!!! Поздравляю Вас с Вашим днём - днём Ангела , днём рождения !!!! Хочу Вам пожелать : здоровья , спокойствия , гармонии , добра , теплоты , положительных эмоций , ярких моментов и красок , мудрости , счастья и любви !!!И что бы в Вашей жизни обязательно наступила светлая полоса !!!!! И что бы все мечты сбылись !!!!
LV
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 04:55
[alzstore.ru]
Мариша, посмотрите здесь специальные трусы.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 09:50
ИваИва, спасибо за поздравления! гостей не приглашала, но они молодцы сами пришли, правда я почти всё время провела с "Дочей", у неё вновь диарея.
У «Дочи» чуть ниже левой подмышки выросли две шишки (два – три месяца), одна размером с куриной яйцо, но вот другая, размером с крупный апельсин. Они и раньше были (я думала, что лимфоузел воспалился), но маленькие, а сейчас растут как грибы.
Вызвала терапевта, врач нервничала: «А, что Вы хотите? На рентген её не отвезёшь, УЗИ не сделаешь». Говорю: «Ну, хоть анализ крови биохимический сделать?!». Врач: «А зачем? С таким заболеванием её никто не станет оперировать. Вы просто лишний раз не трогайте эту опухоль и согревающими мазями не лечите». Думаю, а как не трогать, если я её таскаю в ванную раз в две недели? Она сказала, что очень смахивает на Липому, ну ладно, если не рак, то пусть себе растёт. Липома левого предплечья у неё лет двадцать, а вот на груди только начала и очень стремительно растёт.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 12:19
Добрая ! Я потеряла дар речи : что , в принципе для меня не новость , но всё же : врача вызвали к человеку ! Пусть даже с такой болячкой , что-то же моно предложить ( в плане лечения ) ? ! Да , наши врачи это нечто !!!! Поэтому - радуюсь , радуюсь от души за тех , кому повезло с врачами !!!!! Ну а Вам - силы духа , спокойствия , терпения - что ещё можно пожелать ?! ..... Уже и не знаю ....
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 14:43
По себе знаю, когда со мной напортачил в роддоме. Мне присылали в другую обычную больницу( ага прям там и родила в обычной ЦРБ)
Узиста. С переносным аппаратом. И есть он почти везде. Даже в нашем мухосранске.
Хоть не рентген, но УЗИ реал но им сделать
А не прислать хирурга? Чтоб даже покупал, какие края? Нонсенс. Никому они не нужны.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 15:15
Это да, вызываешь врача а он смотрит с таким взглядом, прибили бы бабусю втихоря и меня не мучили. И так сочувственно а что вы хотите?
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/05/2018 18:57
natasha Написал
Это да, вызываешь врача а он смотрит с таким взглядом, прибили бы бабусю втихоря и меня не мучили. И так сочувственно а что вы хотите?

Я месяц назад скорую вызвала, а доктор мне и говорит,- Вам диагноз поставили, вы его знаете,зачем нас вызываете, -весело. Видимо после того как диагноз поставили человек перестает быть гражданином !!! В больницу недавно положила. От того что постоянно ходит и падает воспалилось колено, да так что стало в два раза шире самой ноги. Возила лечить амбулаторно почти неделю. не проходит, стало еще страшнее. Решила положить в хирургию, приехала в приемный покой в выходной день, так мне медсестра в приемном покое заявила, - Хотите он деда избавитьсяthe finger smiley. Я его с инсультом дома выхаживала, потому что они в больнице всем отделением с ним сладить не могли. Капельницы, уколы, таблетки, медсестер нанимала, А мне такоеhot smiley, Злая я была очень.. консилиум собрали после моего выступления, дело было на пасху, часть врачей уже в интересном состоянии. Положили. Вылечили! Опять бегаетthe finger smiley
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/05/2018 09:12
Добрая,здравствуйте скажите вы сталкивались с застойной пневмонией и неотхождением мокроты???если да то как боролись??
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/05/2018 17:16
Сергей98. добрый вечер! С застойной пневмонией и не отхождением мокроты боремся по сей день и видимо до конца её дней,

Гнойную пневмонию мы вылечили антибиотиками, перепробовали многое, она аллергик, но помог «цефтриаксон», мокрота есть её очень много, лежит, легкие не вентилируются.
Я через каждые 4 часа её переворачиваю.
Стучу по спине кулаком, сильно стучу, но вы мужчина (аккуратнее), пытаюсь ставить её на ноги (на несколько секунд 40-50), при этом сжимаю её сильно (в свои объятья заключаю) в области предплечья и ребер ( её ручки складываю у себя на груди, а затем резко отпускаю, так успеваю раз 8– 10 сделать, затем у неё начинается кашель и получается хоть что-то отхаркивать.
Сейчас у нас участились судороги, так вот когда приступ заканчивается, то я выгребаю у неё изо рта , размером с кулак, тягучую, как плотную «соплю» или как писали девочки – форумчанки прозрачную медузу. Получается, что «благодаря» эпилептическим судорогам, я хоть как – то могу очистить её дыхательные пути.

И ещё в теме у Svetlana ( «Моя история» страница 2 - у мамы последняя стадия БА. (Страницы: 1 ... 17 18 19) 24,748 567 - откройте 16 ,17 страницу, там есть обсуждение и советы форумчан.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/05/2018 17:51
Добрая,спасибо,я делаю практически все также,но проблема в том что она редко теперь вообще открывает рот и поэтому с отхождением проблемы,сейчас чаще стал ложить на живот мне кажется что она так даже быстрее засыпает,хочу попробовать сделать типа как в массажных кабинетах когда ложатся и лицо смотрит вниз ,а то так лежит голова на бок сильно не отходит мокрота.Посмотри что будет дальше
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа