Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/05/2018 19:05
Боже мой! Что меня ждёт
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
24/05/2018 17:53
Добрая ! Здравствуйте ! как Вы ?! как ваша мама ? если можно , такой вопрос : моя стала ( по новой ) "поперхиваться ) во время приёма пищи . Я связываю это с сужением пищевода , и сухостью гортани .Простукиваю , орошаю ( шприцем ) горло . Может ещё что-нибудь можно сделать ? Или , это организм ( читай - мозг ) - совсем отбой даёт ?!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
24/05/2018 18:14
Ива, моя тоже кашляет от твердой пищи (на данный день уже почти полтора месяца) на пюрешках, манной каше (правильнее сказать - манке, сильно разбодяженной молоком) и бульоне.
насколько я помню из курса психиатрии, это начало отказа глотательного рефлекса...
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
24/05/2018 19:03
Анна ! Здравствуйте ! твёрдую пищу я ей не даю : всё или через блэндер , или через мясорубку ( курятина ) , или толчённое. Я тоже ( ранее ) читала . Но потом моя перестала , а сейчас по новой , и именно ( то ли покашливание такое ? или поперхивается ) во время еды . Пьёт без кашляния . Пища НЕ ГУСТАЯ , поэтому и призадумалась в очередной раз ... тут ведь как , что ни день ( неделя ) , то что то новое ....Спасибо за ответ ! Кушать она не отказывается ( едим три раза в день ) , питьё ( компоты , кисели , смузи делаю на кефире ) - не отказывается , всё съедает ... Видимо мозг совсем угасает....
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/05/2018 15:38
ИваИва, добрый вечер! У меня всё хорошо, я вечно хочу спать, но когда прикладываюсь к подушке, то мой мозг вслушивается в тишину и говорит: "Не спи... ты же работаешь по контракту 24/7/365"
У "Дочи" очередной этап, только вот какой по счёту?! Приступы судорог участились, пришлось посетить невролога. С моих слов, о всём происходящем с «Дочей» во время приступов, врач сделал выводы и выписал «Карбамазепин». Пить постепенно 1 табл. на ночь, на второй день 1 табл. в обед и вторую таблетку на ночь, а на третий день 3 раза в день по таблетке и смотреть, как она будет реагировать. На мой вопрос:
- Что может случиться?
- Возможна рвота или диарея, но не факт!

Дав первую табл. на ночь, утром она была в сонном состоянии (обычно в 6 утра прихожу её пеленать, «Доча» уже бодрствует). Но как ни странно, процесс замены памперса прошёл быстро, тело её было очень послушно.
Но вот после двух таблеток, проглоченных ею, на второй день, уже утром третьего дня, я не смогла до неё «достучаться». Мама была в коме (это я так определила), утром она спала (без сознания), причём очень крепко, зрачки закатились (как во время приступа судорог), на лице, шее, груди, следы почти высохшей макроты. Она тяжело дышала (хрипела), голова, руки и ноги, были настолько расслаблены, что их можно было раскладывать «как душе угодно». «Доча» не реагировала на мой громкий голос, на различные звуки, на болевые раздражители, на свет. Ни пить, ни есть, ни в туалет ходить, ничего не происходило почти полтора суток. Зато голова спокойно двигалась, её можно было положить в любое положение, и пальчики на ногах распрямились (обычно у неё они скрюченные).
Я подумала, что убила свою маму этими таблетками. У меня была паника. Пообещала, что больше не дам (если выживет). Она ожила, всё стало по- прежнему. Недавно в разговоре с практикующим много лет педиатром, выяснилось, что такое не могло произойти от этих таблеток, что они выписывают эти противоэпилептические, нейротропные таблетки «Карбамазепин» деткам, совсем малюткам. Я стала спорить, что очень большая побочка….., она же утверждала своё: «Нет!».

Вчера вновь дала 1 табл. на ночь, реакция повторяется, на утро «Доча» сонная, но зато голова мягче ходит (её можно положить в правильное положение) и мышцы ног стали помягче.
Буду давать лекарство пока по 1 табл. на ночь, а там посмотрю.

У «Дочи» тоже был нарушен глотательный рефлекс, но потом, постепенно всё нормализовалось (я конечно, как истинный фашист, дергала и дергаю её за волосы, сжимала и сжимаю до сих пор, мочки и края ушей ногтями – так мне часто делали массаж в Китае на процедурах). Течение болезни происходит по разному у наших подопечных, возможно, это моя «отсебятина», но в случае с моей «Дочей», это прокатывает.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
25/05/2018 19:48
Добрая, на противоэпилептические препараты реакция может быть разная. Обычно их вводят щагом в неделю, как минимум. Что-то очень быстрый ввод невролог назначил. Сонливость, вялость, заторможенность может пройти, может не пройти.
У меня ребенок на ПЭП. У меня ребенок на одном из ПЭП даже голову плохо держала.
Эти препараты глушат приступы, но вместе с ними и другую активность мозга. У взрослых может быть такая же картина.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/05/2018 19:50 пользователем zayka.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
26/05/2018 14:57
Добрая , добрый день !!!! Да - от одних и тех же лекарств - "побочки " у каждого свои ....
И на мой взгляд , то , что пальчики распрямились , голову можно положить( и зафиксировать в правильном положении ) - это очень хорошо ! Дай Бог , что бы таблетки помогли!
Буду наблюдать за "своей " дальше .....
Вам - удачи !!!!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
31/05/2018 17:24
Сегодня 12-ый день, как «Доча» не ходила в памперсы по большому. Всё утро я ходила, настраивалась на извлечение кала (очень не хотелось), к обеду созрел новый план действия.
«Дочу» положила на спинку, колени согнула, ступни стояли на матрасе, а затем коленки придавила сильно к её груди и вновь поставила ступни на матрас (и так раз десять). Следующим шагом было: колени согнутые и прижатые к груди (я прямо навалилась на них), а правой рукой (опять же с силой) от желудка до промежности, продавливала (как бульдозер) её пузяку.
Кишечник её сдался, а может «охренел» от такого напора, по чуть – чуть этот длинный «состав с отходами», покинул свой «гараж».

Второй (сегодняшний) вариант опорожнения кишечника мне больше «понравился», и физическую нагрузку получил организм, и «Дочу» лишний раз не травмировала, да и в перчатки лезть не пришлось.

Карбамазепин давать больше не стану, даже по 1 таблетки в сутки, он реально отправляет её в бессознанку, даже боли она не чувствует.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
31/05/2018 18:34
Добрая, может, вам каждый день делать ей упражнения такие для перестатики. У меня, уже писала в темах, кишка прооперирована и не один раз была иссечена поверхностно и теперь очень плохо сокращается. Я каждый день делаю упражнение для улучшения перестатики. Остальные вам вряд ли подойдут. Там велосипед и на коленки надо вставать, не для лежачего больного. А вот одно упражнение было как раз такое, как вы описали. Сгибаются ноги в коленях и подтягиватся коленками до груди, держится руками 5 секунд, опускаются и так 10-20 раз каждое утро. Плюс массаж живота. 20 раз по часовой стрелке ладонью весь живот. Потом 20 раз чуть выше паха левую сторону круговыми движениями, затем правую. Потом пальчиками пробежка по кругу вновь по всему животу по часовой стрелке тоже 20р. Затем пальчики на руке собираете вместе в такой клювик и слегка тычите в живот тоже по кругу, как бы обкалываете. 20 раз. И заканчиваете вновь круговыми движениями ладонью по часовой стрелке. Я делаю каждый день и начала ходить без слабительных. Не сразу, результат был через месяц, но до этого я в себя только и заливала Дюфалакс и клизмы, а тут ожила с такой физической небольшой нагрузкой. Вдруг и вам поможет.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
31/05/2018 23:10
Девочки , ну я не знаю , бисакодил 2таблетки моей после 14 дней застоя помог так , что гребли все дня четыре по полной ...Никакой дюфалак не справился , давала убойными дозами
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
05/06/2018 11:41
Добрый день! По-поводу запоров. Мы даем маме препарат "Нормазе" (посоветовал терапевт, аналог "дюфалака" который не помог). Раньше давали как описано в инструкции, действует он не сразу. через несколько дней. Попутно надо давать много жидкости. Сейчас приноровилась давать его так и в таких дозах, что могу регулировать консистенцию стула, т.е. не довожу до запора и не усердствую во избежании жидкого стула.
По-поводу выделений из влагалища. У мамы были не гнойные, но какие-то непонятные выделения. По совету гинеколога делала свечи "Тержинан" 10 штук, на ночь перед сном. Пока помогло.
И еще. То, что Вы называете "пролежни", может это и не "пролежни". Лучше, конечно вызвать дерматолога и проконсультироваться. Или сфотографировать и показать врачу (мы так делали, врач не был шокирован, наоборот очень проникся).
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
31/07/2018 15:59
Сейчас прочитала сообщение от Frozen за 12 февраля 2018г., про сильный запах мочи, прям невыносимый, про большой объём жидкости при прежних порциях воды или компотов. У "Дочи" вот уже месяц твориться такая же фигня, я думала, что гнойные выделения из влагалища, всё ей спринцевала, а тут на днях, при замене памперса, увидела , что из уретры вытекает моча и толстой нитью выходит гной по дну этой струи. Я поняла, что это инфекция мочи. Сегодня была у терапевта + невролога, собираю справки для подачи на МСЭ на компрессорный противопролежневый матрас, терапевт выписала направление на анализы и кардиограмму, всё это будет ( выезд медсестры на дом через 3 дня). Мочу хотели не сдавать, но когда перечитала в ленте у ФРОЗЕН, про инфекцию, то решила попробовать собрать мочу. Мне дали направление для сдачи маминой мокроты ( исключить туберкулез) направление, но это совсем нереально, бульканье происходит, но вот поймать сгустки мокроты не удастся, так как нужно собирать за три дня ( по баночке в день) и нести в лабораторию. Для отчётности предложили сдать свою ( т,е. мою) я сначала согласилась, но потом подумала, что не буду, так как сам черт знает, что у неё в легких твориться.
Подсчитала ск. ещё прожила бабушка Frozen , после вонючей мочи и обильных выделений ( 5 месяцев), буду готовить себя на уход "Дочи" в конце декабря.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
31/07/2018 19:56
Добрая, я б на вашем месте дала бы ей монурал. Там однократной приём, один пакетик растворить и выпить. Массивный курс антибиотиков добьет её. И много пить, плюс какие-нибудь уросептики можно, фитолизин, канефрон. Я так понимаю признаков острого воспаления нет ? Температуры, болей, резей? Хотя она ж и не скажет.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
17/09/2018 17:41
Сегодня, утром, раздался звонок из городской психиатрической клиники, что завтра 18.09.18 к нам домой приедет выездная комиссия МСЭ. Спрашиваю, а матрас противопролежневый они привезут ( 1 августа 18 психиатр отправила все бумаги + ИПР «Дочи» в краевую МСЭ г. Уссурийск), мне ответили, что не имеют информации.
Далее, через 30 мин вновь звонок, но уже межгород, выездная комиссия МСЭ г.Уссурийск:
- Завтра мы будем в вашем городе, не смогли бы Вы подвезти вашу маму the finger smiley
- Нет конечно, она у меня с января 2016г лежит.
- Хорошо, тогда после приёма в поликлинике, мы к вашей маме приедем.
- А матрас компрессорный противопролежневый, документы я оформляла в июле, Вы привезёте?
- Нет, вот как раз по этому вопросу мы к Вам и подъедим, дело в том, что врачи с психбольницы не все документы нам переслали!!! Не хватает постановления суда. eye popping smiley
Вот бл.. думаю, уже скоро сентябрь закончится, весь июль собирала посещения врачей, анализы, ксерокопии документов. А теперь, что? Теперь им подавай лишение дееспособности, в волокиту которого я так не хотела влезать.
06 сентября 2018 г. было ровно 9 лет, как я ухаживаю за мамой. Если завтра всё упрется в решение суда, скажу: « Забирайте в свой краевой интернат для умалишённых на хер её с её пенсией и памперсами, она не прописана у меня в квартире, а я отосплюсь и найду работу».
Всё я сдаюсь, боролась с лета с гноем в моче, анализ показал, что в крови соли трипельфосфаты, в графе бактерии стоят четыре плюса + + + +, в гафе лейкоциты написано сплошь , в графе прозрачность написано мутность, эпителий плоский 2-3 . Теперь точно могу сказать, что температура из –за воспалительного процесса в почках. По совету сестры увеличила питьё до 1 литра, температура уходит. Пропоила ей Фурагин ( по своей инициативе), запах ушёл, но после пяти – 6 дней вновь вернулся.
Дожить бы до завтра! Нервишки пошаливают, накручиваю себя и ничего не могу с собой поделать.angry smiley
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
18/09/2018 02:42
Добрая, держитесь, это нервы, все пройдет. Когда то закончится и это. Берегите себя.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
18/09/2018 21:48
Добрая, ну как прошла встреча с комиссией МСЭ? Удалось ли хоть чего-нибудь добиться для облегчения вашего с мамой положения?
Не передать, как я восхищаюсь вашей стойкостью и выдержкой! Надеюсь, Господь пошлет вам помощь в том или ином виде.
Держитесь!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
19/09/2018 15:28
Добрая,
Вы в подводной лодке...и она не всплывет.
Ни куда не деться.Мы все, Вами, на этом форуме восхищаемся.Вы такая молодчина, человек с большой-большой буквы.
Все мы понимаем, что Вы - чертовски устали. И государство ничем -ничем Вам не помогает.
А какая цель визита выездной комиссии? в чем убедиться? В том что Ваша мама еще жива? В том что лежачая?
Одного не понимаю, неужели члены этой комиссии не понимают, что ухаживающие и так на взводе...зачем же еще больше масла в огонь подливать?

Напейтесь, если сможете...это хоть как-то Вас разрядит и притупит раздражение
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
19/09/2018 16:26
Добрая это ужас, держитесь. В интернат, комиссия точно не заберет, если нет лишения дееспособности. Туда без этого 100% не берут. А вот почему матрас не дают дикость. Причем тут лишение дееспособности и матрас для лежачего. Только группы для этого достаточно ведь.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
19/09/2018 17:01
Девочки, всем добрый вечер! Спасибо за поддержку! Боже как я вас всех люблю, хоть и не знакомы лично! Реву блин вот уже третьи сутки, тяжело. Знаю милые, что и вам всем не сладко. Видимо накопилась усталость, а может пора и витамины проколоть себе "Комбилипен".
Одно успокаивает, строчки из фильма "БРАТ" " В чём сила Брат?" " В правде!!!"

Всю предшествующую ночь переживала, что возможно новую ИПР, не оформят без постановления суда о лишении дееспособности.
В 12 дня приехала выездная комиссия, встретив их, я сразу озвучила, что всё происходящее буду записывать на диктофон: « Вы не против? По закону я вас должна поставить в известность». Они согласились.

Далее в процессе осмотра, у меня уточнили, для чего это мне нужно (запись), я им пояснила, что в случае отказа прописать в ИПР маме матрац противопролежневый компрессорный без постановления суда, я буду вынуждена обращаться с заявлением в вышестоящие органы. Представители региональной комиссии МСЭ сказали:

- Ну, что Вы? Никто из нас не будет требовать документы о лишении мамы дееспособности, так как, это личное дело Ваше лишать или не лишать её дееспособности, и никто не сможет Вас заставить, против Вашего желания!
- Я сказала, что вчера по телефону у меня чётко спросили – Есть ли у Вас постановление суда?
- Мы спросили в порядке правил, чтобы внести информацию в базу данных.

Я отключила запись, так как всё разрешилось…. Через несколько часов я приехала в психдиспансер и мне выдали новенькую ИПРА. Вздохнула полной грудью и мечтала выспаться, хоть с перерывами, но успокоившись.
Встала с хорошим настроением, готова была «горы свернуть», но началась вторая «серия»…. Позвонив в городской ФСС, для уточнения приёма посетителей, мне сказали, что матрац моей маме не положен, приходите со своей ИПРА в октябре 2019 года the finger smiley;(
- ПОЧЕМУ??? У меня на руках новенький ИПРА!
- Вашей маме уже выдавали в октябре 2016 г. матрас противопролежневый полиуретановый!
- Да, но он поролоновый, обычный, только в области головы и ступней порезан на кубики со стороной в 5 см. Он совершенно не пригоден для обездвиженного человека?
- Девушка, не кричите! Вашей маме уже всё выдано, по закону, матрас выдается на 3 года!!!
- Я к Вам подъеду!

А дальше был «взрыв мозга», я понимаю, что это тупо моя нервная система не справляется с препятствиями, голова кружиться, тошнит, виски ломят. Сама себя прошу успокоиться, но не могу.

Составив через час, очередное заявление на директора городского отделения ФСС, отправилась в «путешествие» (что бы писать жалобу на Москву уполномоченному по правам человека, нужно получить ответ от городского отделения ФСС, потом от Краевого ФСС, потом от МИНТРУДА). Знаю, что времени займет уйму, ну, что делать. Опыт в написание уже был, правда, 2014-2015гг.
Прибыв на место, я извинилась за свой повышенный тон в телефонном разговоре и попросила принять моё заявление на получение матраса противопролежнего с компрессором, моё заявление не принимали, тогда я попросила принять новую ИПРА, тоже отказали, сославшись на закон, что заявление я должна писать на основании нотариальной доверенности от инвалида, я объясняю, что с 2014 года получаю средства реабилитации на маму и всегда писала от её имени. Тогда осталось одно, Вы ФСС, раз я никто, то заберите от меня этого чужого …. Больного, за которым я дерьмо убираю вот уже ровно 9 лет, пусть ваши органы социального страхования, позаботятся о ней, она у меня в квартире не прописана, доли не имеет.
Итог: заявление по новому ИПРА приняли, но ещё не всё, органы ФСС местного значения через неделю рассмотрят эту ситуацию (получение памперсов), а вот, что касается матраса противопролежнего, вам его не дадут. Куда Вы смотрели при отправлении посыльного листа психиатром на комиссию МСЭ? Да я в глаза не видела ни разу этого посыльного листа.

Объясняю, что я просила матрас противопролежневый полиуретановый, но вот слово компрессорный мне и в голову не пришло. А психиатр или упустила из виду или деньги бюджета экономит. Дело в том, что матрасы и тот и тот полиуретановые (что резиновый, что поролоновый), мы то родственники, откуда эту аббревиатуру знаем?
Короче отправили меня с заявлением, что я дома «состряпала» в головной офис, мне очень важно было получить штамп входящее.

Теперь буду ждать рассмотрения (отказ) до 30 календарных дней, а там далее по цепочке.

Дорогие девочки и мальчики, с высоты пройденных мною мытарств. Прошу Вас запомните: в посыльном листе психиатр пишет - матрас противопролежневый воздушный с компрессором!! [10-01-03] – это код в реестре средств реабилитации. Матрасы выдаются на 3 года.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
19/09/2018 17:18
Добрая. я всё понимаю. Но полазила в инете посмотреть цену такого матраса. Если не ошибаюсь - от 2500.. Может. не стоит того оно? эта война.. купить своими силами и забыть... Либо продолжать воевать, но со спокойной душой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/09/2018 17:19 пользователем АгнешкаЯ.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 11:06
Добрая! Сочувствую и понимаю Вашу ситуацию, но соглашусь с Агнешкой. Мы тоже для мамы матрац заказывали через интернет (вышел в 3 тысячи с пересылкой) когда наш вышел из строя, мы бы и в магазине купили, но на тот момент были в наличии только по 10 тысяч. Новый выдают действительно через 3 года и то, пока не напомнишь сами не вспомнят. Не трепите себе нервы этой перепиской.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 14:09
Я конечно понимаю, что " Все что нас не убивает, делает нас сильнее...", но в Вашем случае это перебор...
Многократно задавала себе вопрос, а смогу ли я как Вы?
Быть такое же рассудительной и терпеливой
И понимаю, что нет...
Также прекрасно понимаю, что Вы на себя взвалили,больше никому не нужно, и бросить Вы никогда не бросите.
Но Боже мой...я скажу это вслух, как же жалко прошедшие годы,годы в течении которых не было возможности делать то, что хотелось Вам...
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 17:50
с Девочки, отвечу всем - Да, конечно я куплю ей ещё один компрессорный ( первый я купила у нас в аптеке за 5 400). Но уже это дело принципа! Законы у нас для инвалидов писаны недоумками, как можно дементным больным выписывать противопролежневый поролоновый матрас, ведь они уже никогда не выздоровят, мозг умирает, команды для тела не подаются. Да ещё и на 3 года!!! Это же чушь! Буду писать жалобу и на психиатра, возможно она выполняет указания руководителя, экономит деньги бюджетные. Пусть суки отвечают, что творят. А то для психов я дочь, а для ФСС без доверенности нотариальной, я ни кто!

Сегодня я уже успокоилась и вновь закрыла "забрало", я готова действовать, пишу о всех своих действиях, для будущих ухаживающих людей, хочу хоть немного облегчить им путь.

Когда я звоню или пишу в Москву, то мне отвечают, что деньги выделяют на каждого нашего лежачего больного, вот и пусть Москва займется поиском денежного потока. Я и так покупала 5 лет памперсы за свой счёт, нам даже инвалидность не давали.
Мы с вами много своих денег тратим на наших дементоров, которые проработали по 35 -45 лет. они заработали на свой уход, пусть государство отдаст то - что положено, лишнего не нужно. Да, смешно написала, но я верю в справедливость!
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 18:50
Эх.... Ваши бы слова- да Богу в уши!

Держитесь, Вы такая молодец!!!!

Не много не по теме...так разрядить обстановку.
Я живу недалеко от ж.д. вокзала. хрущевская пятиэтажка. очень нравится район в котором живу, практически центр города, но тут новых домов нет, поэтому в этом районе можно переехать из старой пятиэтажки в старую девятиэтажку.Новые дома . которые стали строить - стоят как хорошая квартира двушка в Люберцах....но не суть.
Дома в моем дворе стоят колодцем, и на 4-е дома был единственный фонарь, хорошо светил. 3 года назад в фонаре просто перегорела лампочка. И я начала писать во все инстанции города, с просьбой чтобы просто заменили лампочку. 3 года получала о чиновников разных уровне отписки, что ремонт дворового освещения - до 2020 года на моей улице не предусмотрен.
причем писала везде и всюду...и Путину, и Менведеву. и в прокуратуру на бездействие властей, и депутату...результат "0".
В этом году написала в правительство РФ питицию с указанием фамилий и должностей отказыващих мне 3 года....никогда не угодаете какой результат....ФОНАРНЫЙ СТОЛБ ПРОСТО ВЫКОПАЛИ НОЧЬЮ, словно его и не было...
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 19:05
Так вот , а мне пришло новое письмо. в котором мне же доказывали, что столба никогда не было.
Я прям обиделась. Записалась на прием к зам. мера города по благоустройству...его отписки, когда он еще был префектом по моему району у меня тоже есть. Ждала 3 мес. Ну а как иначе, важный же человек.
И вот пришел мой час.
Прихожу. он на меня посмотрел и даже сесть не предложил. Думаю, ну ладно, постою. подойти проще будет-в морду бумаги потыкать.
Поднял на меня свою жирную морду и стал мне рассказывать. про то, что у меня на улице будут класть новый асфальт.
-Так я не про дороги пришла с Вами говорить.
-Это не главное, Ольга, вы заволили меня письмами и жалобами.А я на этой должности всего пол-года.
-Я понимаю, наверное подробно изучили мой вопрос. Я Вам видио сняла, как во дворе темно.Посмотрите.
-Ну что я могу сделать?
-Ничего не можете? А зачем меня к Вам администрация города направила...раз Вы сразу мне говорите , что ничего не можете?
-Кто Вам сказал, что не могу?
-Да я с депутатом по округу общалась. мне сразу сказали идти к мэру, потому что Вы не сможете решить вопрос...
Разнервничался...
-Сейчас, сейчас...ой я только вчера можно скзать узнал о существовании Вашей проблемы
-Серьезно? а у меня есть ответ за Вашей подписью 2-х летней давности...что-то изменилось?
Начал потеть.
-Вот. специально принесла.Смотрите.
-Не нужно.
-Ну как не нужно? Вы ж весь в заботах путаете много, я чтоб память освежить Вам.
-Все. спасибо Ольга.Мы непременно решим ваш вопрос...( типо пошла вон)
Сижу. Молчу
-Вы такая молодец. решим Ваш вопрос ( че дура сидишь...уходи)
-А когда?
-Вы что прям от меня хотите календарный план производства работ увидеть?
-А почему бы и нет? Я три года ждала. Вы вот о проблеме второй раз как первый узнаее.
-Решим, решим.Спасибо вам до свидания.
-Так я не услышала ответов на свой вопрос, когда проблема буде решена.
-скоро.
-Ну хорошо, только хочу сказать.У меня очень активная гражданская позиция, и я буду добиваться своего.После Вас я записана прием к мэру, а наш разговор записывала, Вы ведь не против.
Девочки....в лице изменился...пот выступил...улыбка с лица ушла
-Да.Да. Конечно , мы разберемся с Вашим вопрос и решим его в кратчайшие сроки.Большое Вам спасибо. Ольга, что так активно занимаетесь проблемами города.... и бла - бла- бла

Итог: прошел месяц....тьма кромольная...пойду к мэру. Так что, Добрая, я тоже люблю искать правду
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 19:12
И еще смеха ради... на сайте администрации города висели часы приемв мэра - 2 раза в месяц. Как не позвоню, мне все время говорят-1 -н.
Я ссылаюсь на сайт, говорят не может такого быть. Написала через сайт жалобу, сегодня мне позвонилипопросили ссылку....ну че я скинула...в течении 3-х секунд инфа сменилаь.
Ответ администрации города. примерно такой сама ты дура, мэр города принимает один раз...
А у меня есть скрин што сайта - снова отправила им, с просьбой прокомментировать
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
20/09/2018 21:30
Оля и Добрая, вы не только милосердны и терпеливы, но и умницы и стойкие оловянные солдатики! Респект, вам, девченки! Так держать! thumbs up
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
21/09/2018 10:34
Еще вспомнила!
Когда мы заказали противопролежневый матрац для мамы через интернет, по нашей просьбе нам был оформлен весь комплект документов который необходим для возмещения расходов через соц.страх (на случай если срок выдачи матраца наступил, а в соц.страхе матацев бы не оказалось мы бы могли предъявить расходы к возмещению, может не 100% стоимости, но все же вариант). Но когда подошел срок выдачи нового матраца в соц.страхе решили, что лучше возьмем матрац, т.е. расходы для возмещения матраца не предъявляли, взяли матрац про запас. А вскорости сиделка испортила наш матрац и мы достали выданный соц.страхом.
Но по поводу возмещения, я думаю это реально. Единственное, если доверенности нет, то наверное, в случае оформления документов, лучше оформлять на имя БА.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/10/2018 14:49
Сегодня в городском отделении ФСС получила памперсы на полгода!!!
Говорю, что нам так много не нужно, что возможно она не доживёт. А мне в ответ: « Ну, что Вы?! Так нельзя говорить! А свои предположения Вы ещё год назад высказывали ».grinning smiley

Ещё вручили ответ на моё заявление по поводу матраса противопролежнего компрессорного. И направление на получение матраса! Извинились трижды за свой непозволительный тон в разговоре со мной (при подаче заявления). Пояснили, что были не правы при отказе в получении нам очередного матраса (типа три года не прошло, идите лесом, до октября 2019г.!). Про нотариальную доверенность или доставку инвалида в ФСС, даже не заикнулись.

Оказывается:
Если вашему больному выписали новый ИПРА, то все технические средства реабилитации, выписанные по старым ИПРА обнуляются, т.е. не нужно ждать трёх лет после получения (матраса) в нашем с «Дочей» случае.
Дома прохладно, пока не дали отопление, дыхание было затруднено заложенностью носа, стала давать таблетки «Пектусин» 2р/день, вот уже третьи сутки, «Доче» полегчало.
Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/10/2018 16:58
Добрая, молодец, с маленькой победой Вас!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа