Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нахожусь в "декретном отпуске"

Автор Добрая 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Нахожусь в "декретном отпуске"
10/10/2018 17:26
Добрая, я очень рада за Вас! Потому что, понимаю какое отчаяние Вы испытали от равнодушия и непонимания общества и структур, обязаных в общем то облегчить жизнь. И как видимо сейчас приятно добиться цели и не быть обгавканной ))
10/10/2018 21:30
Добрая,слов нет,только маты.Даже не знаю что сказать.
04/12/2018 02:40
Добрая! Здравствуйте! У меня больших или заметных изменений нет. Проблем по сравнению с Вами, у меня пока меньше (тьфу-тьфу-тьфу). Жена так же лежит с контрактурой мышц. Руки постоянно согнуты в локтях и прижаты к груди. Правой рукой может шевелить и достать до лица. Ноги полусогнуты в коленях. Левая нога больше согнута, чем правая. Я левую ногу выпрямляю, когда надо на бок положить для смены памперсов, потом она снова сгибается. Гимнастику делаю только для одной левой ноги и то непродолжительно. Через две недели мне самому сделают операцию на глазу (глаукома + катаракта), поэтому будет совсем не до гимнастики, напрягаться нельзя будет. Кушает жена пока хорошо. Имена наши (моё и дочери) уже не произносит, иногда только имя внука можно разобрать. Про Ваши козни с матрасом жаль поздно узнал. Нам в ИПР тоже записали "Матрас полиуретановый" и теперь из-за этого проблемы возникают. Это, конечно, мелочь, но не приятно сознавать, что во всех комиссиях сидят люди либо бездушные, либо некомпетентные. Кто же сейчас уложит своего больного на матрас без компрессора? Пишут ИПРы люди, которые сами не понимают, что такое уход за лежачим больным. Успехов Вам в нашей общей борьбе.
07/12/2018 16:33
ВалерийКА Написал:
-------------------------------------------------------
Добрая! Ответ Вам написал в Вашей теме. ( с копировала в теме у ВалерийКА)

Да, Валерий, я читала спасибо. Присоединюсь к Сабине, пусть всё хорошо пройдёт у вас и операция и восстановление.

Не ответила сразу по причине "аварии" матраса ( будь он неладен). Видимо к ночи теряю бдительность, а может силы покидают мой организм "засыпают". В 2 -30 ночи в очередное пеленание, при переброске мамы с кровати в кресло, зацепила матрас кронштейном, что находится по сидушкой кресла, для регулирования высоты. Перетащила маму вновь к себе на кровать, переворачивала её каждые 1,5 - 2 часа, утром пришла помощь от подруги, её сын , поставили латку, но клей, что был в рем. комплекте засох и мы заклеили вулканизирующим клеем для автокамер. Клей сохнет долго ( почти сутки). Уже вечером я включила вновь матрас, а он блин пропускает. Вновь вызвала паренька, это было уже 20-30 . Мы приклеили латку на клей момент - КРИСТАЛ!!! - 24 часа сохнет. Вторую ночь "Доча" провела у меня в кровати. Спать невозможно, то храпит, то что- то в горле клокочет, то дыхание затихает, слушала - слушала, да и ушла в гостиную, но тут кошка ( 16,5 лет) стала орать, что я легла не в той комнате. Гоняла её, орала, а потом через час опять ушла к маме, на свою кровать. Недавно включила матрас, легла сама, опробовала , вроде латка держит ( не пропускает воздух), думала, что сразу лягу, но не получается заснуть, доползла до компьютера и на ФОРУМ. Когда организм сломается и заснёт, не знаю. Уже двое суток не спала, хожу как "варёная"

Может кому - то пригодиться моя информация:
На всякий случай, кто использует противопролежневый матрас - запаситесь клеем "УРАН" для склеивания поливинилхлорида!! Всего ЧЕТЫРЕ !!! часа склеивания. Остальные, не все, только те , что склеивают ПВХ, время высыхания клея 24 часа. Не мучайтесь, приобретите заранее. У нас в городе я пока не нашла, завтра пойду по магазинам. Но уже договорилась с продавцом на АВИТО - куплю ещё один матрас противопролежневый компрессорный, на очередную поломку. Когда переворачивать больного каждые 1,5 - 2 часа ( круглосуточно) - ЭТО ЖЕ, ЗАСТРЕЛИТЬСЯ МОЖНО! Да ещё двое суток подряд.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252