Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)

Автор kotya 
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
07/04/2014 17:52
kotya Написал:
-------------------------------------------------------
> но я щас
> наоборот думаю что была
> жуткой эгоисткой.

Если бы это было так, то бабушкины интересы для Вас изначально были бы на последнем месте. В таких случаях люди просто не позволяют, чтобы проблемы их дементных или просто немощных стариков осложняли им жизнь. И не обязательно стариков. И угрызениями совести не страдают, ибо никакой вины за собой не чувствуют.

> Я верю в загробную жизнь и
> вообще во всё
> потустороннее. Мне кажется
> она сегодня ночью
> приходила к нам...мой
> младший сын проснулся в 5
> утра, и не плакал а только
> очень удивлялся с
> возгласами и показывал
> пальчиком в сторону, раньше
> за ним такого не
> наблюдалось.

Маленькие дети обычно очень чувствительны к проявлениям потустороннего мира, так как сами недавно пришли оттуда. А еще животные, особенно кошки.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
08/04/2014 13:07
kotya а я давно отказалась от постельного белья, она все равно снимает и рвет. Поэтому у меня 2 комплекта - 2 подушки, 2 одеяла и 2 одеяла вместо матраса. 2 комплект лежит в кладовке.Матрасы тоже убрала, тоже все порвали, я даже потом ей подсовывала вещи на выброс, она была занята, потом зайду соберу и выбросила.Одеваю её и тоже по причине, что халаты все рвутся, начинается с пуговиц и молний, подгузник трусы бриджи китайские футболка, зимой спортивные штанишки носки и джемпирочик.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
08/04/2014 18:16
ирина404,после того как у нас "ушли" несколько пододеяльников, я накрывала просто одеялом, а когда тепло то махровой простынёй. Мы не могли без простыней, на клеёнке спали. Я своей пробовала давать тряпочки, чтобы рвала, но они её не заинтересовывали...а вот наволочка и ночная рубашка....))
Она как то хотела уйти, когда уже не могла вставать, просила очень дать ей одежду...я дала ей юбку и кофту....она оч долго ковырялась с ними и не могла понять куда что одевается...но была занята около часа.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
08/04/2014 21:12
как всё у всех одинаково, просто поражаюсь.Проклятая болезнь такая, жалко и страшно. Моя ещё обожает когда сидит у нас в зале обязательно что нибудь стырить и так незаметно, я бывало найду только когда мою в штанах.И ещё тут кто то уже писал, что появляются какие то разговоры про секс, мужиков, это тоже бывает. Вот дедушку бы мне - говорит.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 00:10
ирина404 Написал:
-------------------------------------------------------
> как всё у всех одинаково,
> просто поражаюсь.Проклятая
> болезнь такая, жалко и
> страшно. Моя ещё обожает
> когда сидит у нас в зале
> обязательно что нибудь
> стырить и так незаметно, я
> бывало найду только когда
> мою в штанах.И ещё тут кто
> то уже писал, что
> появляются какие то
> разговоры про секс,
> мужиков, это тоже бывает.
> Вот дедушку бы мне -
> говорит.
На самом деле у всех одинаково все. Как по шаблону идет.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 01:18
Некоторые пишут о вреде таблеток...это слегка лицемерие. Жалеть дома их давать, и хотеть сдать больного в больницу...а ведь там вообще не известно что и в каких дозах им дают.
Мне кажется что в том положении, в каком находятся больные, говорить о вреде не имеет особого смысла..ведь для них уже идёт обратный отсчёт, может у молодых и есть какой то шанс, а у стариков его увы нет. Хочется просто облегчить им жизнь, хоть немного видеть их похожими на людей.
Моя бабушка всю жизнь была порядочным, скромным и очень хорошим человеком...но во время болезни она ТАКОЕ творила, что я начала уже забывать какая она была. Я не жалею что давала те препараты, которые прописала врач, конечно после них она не становилась вменяемой как раньше, но хотя бы не безобразничала.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 07:59
я тоже считаю kotya с таблетками и дома можно более менее нормально прожить, больница не обязательна.Надо только подобрать правильно.Я помню когда у мамы началась такая сильная агрессивная стадия, я месяца 2 терпела и всё это меня повергло в какой то стопор, я себя за волосы что ли вытащила и прямо вся так сгруппировалась и начала действовать. Сняла на камеру и пошла к врачу, предварительно на бумаге записала все, что хочу сказать и все , что мне нужно от врача, прямо так крупно - РЕЦЕПТЫ. Всё получилось, дома в инете нашла подешевле аналоги и купила. Конечно идет побочка в физике, но тут терапевта встретила, она мне сказала давай пореже. Один раз её перекосило, спазм мышц шеи, она вообще замолчала, лицо вытянутое, ходила неустойчиво, тоже для распознания этой беды и решения дней 5 потребовалось, отпоила найзом. И вот что странно до сих пор не пойму, БА от любой боли орут, у них превышен болевой порок, а тут ей больно было (лицо то было вытянутое, веки натянутые), а она не орала, только когда я её вела сзади за руки или садила на диван, а так нет.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 08:28
Kotya, примите мои соболезнования... Я в шоке прям...
Вы говорили что на новый год она еще ходила, и получается за четыре месяца так сгорела...
Но пусть как бы кощунственно это ни звучало, но при такой болезни лучше быстрое течение, чем ад на долгие годы для всей семьи и самого больного...
Смерть это всегда тяжело, поэтому у вас сейчас такая реакция. Не вините себя ни в коем случае!!! Вы все делали, что могли! И хорошо что помните бабушку которой она была раньше, мозг сам вычеркивает искалеченное болезнью время...
Начинайте жить полной жизнью! Теперь есть возможность заниматься полностью детьми! Теперь всем легче, а главное бабушке! Вы говорите лучше б лежала, а вы думаете ей это было б хорошо... Разве это жизнь...
Поэтому держите в памяти хорошие воспоминания, и начинайте новую жизнь! Дай бог вам удачи!!!
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 10:44
Дарина умом понимаешь а сердцем не воспринимаешь 50 на 50 с одной стороны она мучается с другой готов еще выгребать и на руках носить но чтобы еще пожила. Сейчас просто стало пусто. Со временем мы все научимся жить без них светлая им память.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 12:56
Дарина спасибо.И Вам удачи и терпения.
Щас прошло 5 дней, немного полегче стало..какие то проблемы житейские отвлекают.
Вот именно пусто, и жалею что хорошего мало говорила, срывалась иногда(
Но теперь мне забыться не дают из поликлиники...просто задрали сегодня звонить...главный врач звонила, вся в извинениях..но толку то уже( и если б я не написала в департамент она бы и не чухнулась, просто их разъ...ли там, и чтобы я больше не жаловалась она и суетится. Терапевт(премерзкий мужичонка, похожий на слизняка), я ему до этого отвечала что бабушка умерла, прям после похорон звонил про карту спрашивал и щас опять, я уже не выдержала послала в грубой форме.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 13:11
я конечно тут не в ту тему, ещё раз перечитываю, kotya держитесь, даже не представляю как я буду, хотя пережила смерть отца. Но я вот почему не в тему, я про пролежни тут прочитала, так вот недавно открыла крем - зорька для пяток, продается в зоомагазине, стоит 50 руб., залезла в инет, а там оказывается и не только люди для пяток берут, почитайте, может что нибудь скажите.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 13:13
Ирин вот Вам хоть что то врач советует, это огромный плюс...а мне ничего не говорили. А я была в таком состоянии, что не способна была думать, как в прострации какой то находилась, постоянно на нервах, взвинченная...что сказали то и давала, ничего не сказали - ничего не давала...это щас я понимаю, что надо было ещё это и то давать.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 13:29
да я понимаю, у меня тоже бывает, что я не способна думать от всего, вытаскиваешь себя , вообщем я даже и не знаю как, делаешь всё механически. Но вы себя сейчас не загоняйте в угол пожалуйста, возвращайтесь возвращайтесь, напейтесь что ли маленько, но не одна. чтоб так поговорить можно было вволю задушевненько.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 15:01
Ирин, я пока в инете нашла применение для пяток и рук..а вы что то ещё тут вычитали по использованию?
кстати спс, я попробую его купить, у меня с руками беда и ничего не помогает
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
09/04/2014 16:05
я много читала, вот например - А вообще эта мазь у нас в семействе (По мужу) используется на все случаи жизни!!! Родители мужа - ветеринары по образованию. Так вот - порезались - "ЗОРЬКА"; сожглись на солнце - "ЗОРЬКА"; ОБВЕТРИЛИСЬ ГУБЫ ЗИМОЙ - ну, понимаете !!! Деже если у свекрови где-то что-то выскочет - опять "ЗОРЬКА"
Просто в ней присутствуют противовоспалительные, ранозаживляющие компонентв (ведь у коров часто бавают маститы (надеюсь не нада обьяснять что это такое) и на пастбищах могут поцарапать вымя; всякие паразиты его искусают).Даже при псориазе облегчает. Я пробовала пятки, просто великолепно.

Ирина
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
11/04/2014 13:01
Смущает немного что это для животных) но так почитала и создаётся впечатление, что детский крем более токсичен чем этот для коров...)
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
23/04/2014 02:44
Девочки, а никто не разбирается в снах?...моему мужу моя бабушка снится, уже не первую ночь...причём мне и маме не снилась ни разу... он уже в шоке...просыпается весь в поту, во сне постоянно разговаривает с ней, о чём не помнит.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
23/04/2014 03:43
Может он ее чем обидел и не успел при ее жизни попросить прощения попробуйте съездить на кладбище помянуть попросить прощения
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
23/04/2014 10:44
Olga S, наоборот, он с ней очень хорошо общался...и если я иногда могла сорваться, то он никогда, и сидел беседовал с ней иногда, она в восторге была...Наверно она просит чтобы захоронили, мы её кремировали, и захоронить не успели ещё,мама пока в больнице, как выйдет сразу всё сделаем.
Re: Палата №6 или как не сойти с ума, рядом с больным)
05/08/2014 11:39
..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/08/2014 11:52 пользователем nina1980.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа