Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Есть сомнения, а может быть надежда

Автор Vasilisa 
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
04/07/2017 23:20
Nataly3570, спасибо, почитаю в интернетах подробнее.

Написал:
-------------------------------------------------------
> Василиса, бред ущерба- этот
> симптом так называется.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
04/07/2017 23:24
LV,

Все свекровины документы, бумаги, ордера на квартиры и прочее, кстати, довольно давно уже хранятся у её сестры.
-------------------------------------------------------
> Вик-Вик!
> С квартирой можно
> проверить. В службе единого
> окна попросить выписку из
> Росреестра о праве
> собственности. Или
> посмотреть на сайте, кто
> является собственником.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
05/07/2017 09:29
Василиса,

С Росреестром можно иметь дело достаточно эффективно, если квартира не в долевой собственности. У нас же - именно в долевой (мама, я и моя дочь). А в этом случае для постановки недвижимости на учет нужно личное присутствие и заявление от ВСЕХ собственников или нотариально заверенная доверенность от отсутствующего, т.е. поставить на учет долю нельзя, только квартиру целиком.
Если же мы упомянем нашей бабуле, что надо провести какие-либо операции с документами на квартиру, то последствия будут тяжкие. Оригиналы документов у нас, она их, когда впадает в психоз, активно требует, а ведь после регистрации в Росреестре каждый лично получит на руки заявление о своей доле. И вот оно, счастье дементника - на руках серьезный документ, оригинал, признание самостоятельности и важности! Забрать у нее свидетельство на ее долю уже ни под каким соусом не получится, а вот что она с ним сделает - даже задумываться не хочется. В этой связи после истории с Опекой мы получили справку из БТИ, где ранее регистрировались права собственности и все еще зарегистрирована наша квартира, на этом и прекратили дергаться.....
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
05/07/2017 14:37
Василиса, то что Вы пишите про свекровь очень похоже на мою маму. У неё был похожий характер, узнаю скупость, навязчивасть, манипулирование. Официально диагноз БА поставили 1,5 года назад, заподозрила его я 3 года назад. А сейчас отмотав назад время, вспоминаю, что первые звонок были и все 11 лет назад. Я все думала, лёжа в род. доме с дочкой: почему соседкам по палате мамы что-то вкусное приносят, а мне все сухари и старый хлеб? Это было в 2006 году. Мама ещё активно работала и участвовала в моей жизни. ... Так что началось не вчера, все длится годами-десятилетиями. И моей маме всего 68 лет. До 63 она активно работала, не хотела увольнятся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/07/2017 14:40 пользователем IRINA83.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
05/07/2017 16:37
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------
> Василиса, Если же мы упомянем нашей бабуле, что надо провести какие-либо операции с документами на квартиру, то последствия будут тяжкие. Оригиналы документов у нас, она их, когда впадает в психоз, активно требует.

И вот оно, счастье дементника - на руках серьезный документ, оригинал, признание самостоятельности и важности!

Предлагаю как вариант для успокоения бабули сделать в программе Поинт (Paint). а можно в программе Фотошоп (подредактированный " в свою пользу" цветной скан) и отдать с " чистой совестью" эту "залипуху". Хозяйка БАшка будет счастлива, что важный документ у неё в руках, а Вам спокойнее. Она всё равно не отличит подделку от оригинала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/07/2017 16:43 пользователем Добрая.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
05/07/2017 16:47
Наша может и разбрать, что это залипон, сказывается многолетний опыт в соответствующих структурах... Где надо - ничего не понимает, читать не может. Зато где не надо - ну Шерлок Холмс, блин..... Да и как подменить оригинал на копию, если в МФЦ под расписку каждому ЛИЧНО отдают его вариант ОРИГИНАЛА документа? Или опять-таки по доверенности. БА нам даже в руки-то взять не разрешит то, что положено и отдадут ей... И для подмены надо изначально знать, как будет выглядеть оригинал, чтобы не бросались в глаза разницы во внешнем виде и содержании.....
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
07/07/2017 12:45
Я тут еще по теме решила написать.
У моей мамы есть подруга молодости Таня, вместе учились в институте, жили в общежитии, потом распределились работать кто куда.
Подруга уехала жить в Москву, получила квартиру, вышла замуж, родила, мужа выгнала (как мама сказала - ууу, да у неё такой характер, сама как мужик, не каждый выдержит).
И тут спустя годы эта подруга нашла как то мамины контакты (это было лет 15 назад, когда не было соц сетей) и позвонила. Всё отлично - обе рады пообщаться спустя много лет. И вдруг тетя Таня взяла да и пригласила маму в гости в Москву. Мама решила взять меня с собой, пока каникулы.
Встретить нас не смогла (почему то ей тяжело было). Добирались сами. Приехали. И тут дверь открыла нам худая и седая женщина, выглядела не очень. Мама опешила - что с тобой?ты не болеешь ли? Подруга как то размыто сказала, да вот у меня желудок, диета, поэтому похудела. Ну да ладно, всякое бывает в жизни, мы ведь не молодеем. Теперь опишу быт тети Тани в её 50 с небольшим лет.
Дочь с ней не жила. Как то решила уехать жить в Питер после запретов на общение с дворовой компанией, «они все наркоманы и ты с ними станешь наркоманкой, если будешь с ними и дальше общаться, то я не знаю что с собой сделаю, руки наложу и будешь виновата ты».
Жила в однокомнатной квартире, но на кухне, а комнату сдавала. На тот момент, когда мы приехали, в комнате жили мать с сыном. И тетя Таня при нас их и выставила за дверь: «я вам говорила, что гости ко мне приедут и чтобы вы искали новое жилье». Как ни странно, потом она их вновь искала, чтобы заселить к себе после нашего отъезда.
В холодильнике пачка овсянки и бутылка пива. Мама удивилась "чем же ты питаешься?раз болеешь, надо кушать хорошо". В ответ мы услышали что то размытое про нет аппетита, желудок, не хватает денег что даже комнату сдает, ведь надо дочери помогать. Но на работу не хотела устраиваться, здоровье плохое. Рассказала что периодически ложится в больницу подлечиться (!). Сейчас я подозреваю что не для желудка принимала лечение. Потом начались странности в поведении, возвращаясь с экскурсии, нас могла встретить запертая изнутри на все замки дверь, звонки и долбежка не давали результата около часа. Вот тебе и гостеприимство. Пришлось пойти погулять ещё пару часиков. Когда пришли - дверь открыла, сказала что не слышала. Потом началась молчаливая агрессия, бойкоты, говорящие нам о том что пора бы ехать к себе обратно.
За коммуналку были долги, жаловалась что зрение плохое, надо бы очки новые, а то эти уже видимо не подходят, посмотрите сколько там надо заплатить. Платила мама из своих денег. Видимо поверила в нехватку средств, давать в долг подруге не стала, таким образом как бы расплатилась за то, что мы жили две недели.
Тетя Таня выпивала, говорила «пивка для рывка».
Давно сломанный городской телефон почему то не чинила. Чуть что - да я же в больнице лежала, некогда было заниматься.
Сама не готовила.
В основном целыми днями читала книги. (Сейчас написала и вспомнила что при этом она не могла разобраться в счетах от жкх, но книги как то читала).
С нами по Москве не гуляла, толком не помню даже советовала ли куда-нибудь съездить кроме Красной площади. Сама гуляла редко, только рядом с домом, говорила что далеко не ездит и в метро не спускается, потому что в толпе ей становится плохо, кружится голова.
Только моя мама сумела убедить её привести себя в порядок, сходила с ней в парикмахерскую. Та взбодрилась, к тому же узнала что и дочь собирается к ней приехать в гости. Тогда началось активное приведение всего в порядок.

Вот написала всё это. И как же это напоминает мне свекровь. Только тогда мама предполагала, что подруга так сильно себя запустила из-за того, что выпивала и что не было мужика.
И если честно, я бы не вспомнила про тетю Таню, если бы не её взгляд. Не важно при каких обстоятельствах, так случилось, она заехала ко мне. Сказала что сбежала из больницы, захотела погулять. Это была суетливая женщина, которая могла задавать один и тот же вопрос, повторять одно и то же предложение, внимательно вглядываясь в моё лицо. И глаза безумные, стеклянные. Я тогда была в шоке. И чтобы описать этот взгляд маме, я сказала что как будто на меня не человек смотрит, а собака. Будто дворняга, которая слушает и слышит, смотрит и видит, но не очень то понимает. Это страшный взгляд.
С похожим взглядом я видела пару месяцев назад свекровь. Тогда и вспомнила тетю Таню.

Иногда мне начинает казаться что я сама уже того. Как только вижу в человеке схожие черты с двумя моими героинями, сразу начинаю анализировать поведение, сопоставлять факты.
В обоих знакомых случаях это женщины, которым всего по 50 лет. Плюс-минус пару лет.
В обоих случаях отказ работать и жалобы на трудную финансовую ситуацию.
В обоих случаях отказ готовить себе еду и выходить на улицу (только если с кем то).
В обоих случаях манипуляции близкими при помощи угрозы самоубийства.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
07/07/2017 12:47
IRINA83, в моих случаях наоборот, отказ работать уже лет в 48 в связи с ужасным самочувствием, поэтому оформляли себе пенсию через суд лет с 50:
-------------------------------------------------------
> Василиса, то что Вы пишите
> про свекровь очень похоже
> на мою маму. У неё был
> похожий характер, узнаю
> скупость, навязчивасть,
> манипулирование.
> Официально диагноз БА
> поставили 1,5 года назад,
> заподозрила его я 3 года
> назад. А сейчас отмотав
> назад время, вспоминаю, что
> первые звонок были и все 11
> лет назад. Я все думала,
> лёжа в род. доме с дочкой:
> почему соседкам по палате
> мамы что-то вкусное
> приносят, а мне все сухари и
> старый хлеб? Это было в 2006
> году. Мама ещё активно
> работала и участвовала в
> моей жизни. ... Так что
> началось не вчера, все
> длится
> годами-десятилетиями. И
> моей маме всего 68 лет. До 63
> она активно работала, не
> хотела увольнятся.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
11/07/2017 17:39
Ездили навещать свекровь.
Обычно выходила в коридор, встречала. Сегодня встретила нас спиной, сидя за компьютером. Демонстративно не отзывалась на приветствие мужа и на вопрос как дела. Он несколько раз переспросил как дела, почему не отвечает, что случилось. Никакой реакции, даже не пошевелилась. Со мной: ага, здравствуй.
Ладно, пошли греть воду, накрывать на стол, чтоб чай попить, пообщаться с мамой (если захочет).
Муж опять зашёл к ней в комнату, зовёт за стол, и тут понеслось. Начала орать что зае**л, пошёл на***, это моя комната, выйди отсюда. Муж опешил и спрашивает - что я сделал тебе плохого, почему себя так ведёшь? Понёсся матерный бред что не звонил всю неделю, не спрашивал её как дела, ей же так плохо, а ему никакого дела нет, и опять посылает его и требует чтоб вышел из комнаты, она хозяйка. Муж вышел, а она из комнаты его костерит по-всякому - и пид***с, и долбо**eye popping smiley У него нервы не выдержали, собрался, да пошел машину заводить, пока я посуду мыла и всё на место ставила. Как он ушёл, вышла свекра: уже покушали? И такая относительно спокойная, начинает мне жаловаться, что не звонит ей, не навещает, тут же начинает плакать, жалеть себя. Я её прошу спокойным голосом: а вы сами позвоните ему, если хочется поговорить, не ругайтесь так сильно, вы же уже бабушка, внуков же надо хорошему учить и т.п. А она мне отвечает: какая я бабушка, я ещё молодая, чтобы бабушкой быть. И начинает рассказывать про какого то мужика, который увидел её фото и желает с ней познакомиться, но она то не какая то деревенщина, она то цену себе знает и даже "поср*ть с ним рядом" не сядетeye popping smiley
Свекра и раньше за матерным словом в карман не лезла, а сегодня прям с особой какой то ненавистью обзывала сына. Меня от этих криков подтряхивало ещё всю дорогу домой, еле переключилась на позитив.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/07/2017 17:45 пользователем Vasilisa.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
12/07/2017 00:22
После нескольких таких выбрыков я сделала определённые выводы и объявила свекрови байкот года на 3. Общалась только по особой необходимости, если это касалось важных тем и здоровья. Эти люди - вампиры. Они таким образом энергию чужую потребляют - доведут других до истерики и расцветают как цветочки, аж щёки горят от удовольствия. Моя потом говорила:"Вот поругались и мне хорошо стало. А что такого? Что я такого сказала? Ну, всякое бывает. Мы ж свои. Да я и не помню". Она не помнит, а меня точно торнадо сносило огненное. Вот и приняла такое жёсткое решение. Тем более что любое общение вырастало в скандал - любое по-началу безобидное. И я всегда оказывалась виновной. Ну и всё. Разговоры закончились. Хоть я себе нервы не мотала криками и истериками. Плакала, правда, горько в ванной. От обиды. Ведь никто из её близких и мысли не допускал - что их мать - того... Читала недавно, что в древности с такими больными рекомендовали сократить общение до абсолютного минимума. А у меня это получилось методом тыка. Долго я осуждала себя за это. А теперь понимаю - что это была необходимость и специфика болезни.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/07/2017 00:24 пользователем Агнешка.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 10:22
Василиса, прошу прощения, что в вашей теме пишу. Пока не дошла до создания своей.
Мама меня в этот отпуск довела до точки. Вчера в очередной раз потеряла ключи. Все время ходит и ходит к нам. Она пока ещё не нуждается в круглосуточном уходе, просто необходимо приглядывать за ней -прийти приготовить, покормить. Если стоит в холодильнике еда, она маловероятно, что разогреть и станет есть, а если это колбаса, сыр, рыба какая-нибудь, то еще и спрячет. Только от неё уйдёшь, (она рядом живет) пол часа не пройдёт, приходит. И начинает заводить шарманку, то пульт сломан, то телефон, то замок. Ключ потеряла, ходит, жалуется, дверь соответственно открыта. Соседей задолбали с домофоном -звонит, чтоб открыли. Причём в мой точно такой же домофон не звонит, просто у под'езда ждёт. Я вчера не выдержала, закрыла её на ключ. Она под ночь звонила (телефоном ещё пользуется, звонит только мне), собиралась опять к нам, а тут дверь "сломана", уговорила, успокоилась. С утра я к ней пришла, покормили, дала таблетки, закрыла. Часу не прошло, звонит в истерике, дверь "не работает". Я и так и сяк, вечером приду, доводы, что ей некуда идти не помогают. Я просто боюсь, что уйдёт, потеряться, постоянное присутствие её у меня дома мне не надо, я очень морально вымотана от общения с ней, я стала невростеничкой. С другой стороны, чувствую себя виноватой, что заперла мать. Не знаю, что делать. В понедельник выхожу на работу. Причём в редкие просветление она никуда из квартиры и не рвется, по магазином не ходит уже давно. Деньгами в кошельке просто играется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/07/2017 10:24 пользователем IRINA83.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 10:57
Ирина! Возможно она ключи и не потеряла, а либо сама припрятала, либо упали где то. Может быть положила в карман пальто, а там дыра и провалились за подкладку. Может в сумке старой за подкладкой. Конечно лучше их найти самой пока мама не нашла. По поводу моральной стороны вопроса, то даже если бы Вы надумали закрыть ее через год, реакция была бы та же. А так возможно это для нее и лучше. Забудет и успокоится. Но Вам нужно теперь учиться врать. Скажите, что уже звонили мастеру, будет завтра, у них завал. Потом послезавтра... потом он в отпуск ушел и нужно подождать. У нее сейчас путаница и думаю, что примитивнейшее вранье ее устроит. Немного позадалбывает и забудет, успокоиться. Просто когда забудет, то ключ сам может всплыть, а как ним пользоваться она еще будет помнить. А вот тогда уже действительно потеряться может.
Если будет часто цепляться, прикрикните на нее, мол я же тебе уже 100 раз сказала, что мастер в отпуске, обычно помогает. Не поможет, соврите еще что нибудь. Это такой период, он закончится, держитесь!
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 11:22
Спасибо! Действительно! По мелочам то я давно вру и изворачиваюсь. А тут зачем то стала доводы приводить, чем довела себя до бешенства. Сорвалась, наорала. Она ничего не помнит, но настроение испорчено, осадок остался, все повторяла, что не считает себя ни в чем виноватой. А сейчас звонит, для неё единственный мастер - мой муж (чем задолбала его окончательно )) , спрашивает : скоро ли он приедет, а дверь ведь сломалась! Я ответила очень миролюбиво, что мол сегодня не сможет, завтра зайдит, а я сегодня вечером открою, погуляем. Снаружи то типо дверь не "сломана". Она успокоилась.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 11:29
А ключи она реально прячет! По осени столько спрятала, потом находились. Где прячет естественно не помнит, да и что прячет тоже. Продукты прячет, чай, я задолбала покупать!
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 12:43
Ирина, здесь время нужно выиграть. Поэтому про мужа тоже что то придумать нужно. В смысле причину по которой он отремонтировать не сумеет. Только самую примитивную, так до нее скорее дойдет и успокоит. Натолкните ее на мысль про телевизор, пусть смотрит, нужно всячески переключить внимание от ключей и двери. Дать время забыть, а так как нужды ей в этом нет, то вскоре она и забудет, что ей на улицу нужно. Главное не нервничайте. Скоро на работу, это поможет переключиться, станет легче.
А чай, печенье, конфеты приносите только порционно, на день. С другими продуктами конечно нужно будет в последствии что то решать. Иначе перепортит все. Я свою на неделю затаривала вкусняшками, а она холодильник отключала. Это была одна з причин по которой я ее забрала. Надоело, что практически вся зарплата в мусорку улетала, а БА голодная сидела. Правда она умудрялась в первую очередь все самое вкусное слопать, а вот борщи, супы и каши игнорила полностью. Главное любыми способами, сохраните свое здоровье и психику на этом этапе. Если для этого нужно отключить телефон, отключайте. Соврите, что уронили или еще что то. Она конечно забудет, но все равно успокоится потом. В следующую стадию, очень важно выйти без потерь.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 13:06
Геля, спасибо за советы и поддержку. Здесь в основном, о поздних стадиях пишут. А я на этой уже вешаюсь! Мне иной раз кажется, что самой нужна помощь психиатра! Я не буду забирать ни при каких обстоятельствах. Как выход далее рассматриваю самой ночевать у неё и помощь сиделки. Но пока она сохранна, принимает алзепил, по-моему это хороший препарат, замедляет деградация. Почему то ни у кого не читала о нем.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/07/2017 13:07 пользователем IRINA83.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 13:33
Ирина, тут просто с препаратами, бабка на двое гадала. Кто то дает, кто то уже махнул рукой, кому то что то подошло, кому то нет... Удалось подобрать препарат, больному хорошо? Действует согласно инструкции, а не наоборот? Значит удача! У многих улучшений видимых не было, вот и прекратили давать.

И именно на этой стадии все и "вешаются", а дальше уже дело техники и остатков собственных сил относительно особенностей протекания болячки. Поэтому и советую всячески сохранить себя сейчас!!!

В теме у Гали, Вик-вик очень точно описала особенности БА и их восприятие нами. Поэтому мое мнение, что лучший вариант -сиделка! И совесть спокойна и нервы целы и больной в своей среде.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 14:15
Девочки, а у меня, хоть и теоретически (т-т-т), на основании чужого опыта, сформировалось другое мнение о сиделках: это тот еще, извините мой французский, геморрой, когда речь идет именно о БА и дементорах.

Надо сначала основательно потрудиться, чтобы найти сиделку, понимающую, к какому больному она идет, имеющую нужные навыки и опыт, а так же согласную работать по предлагаемому графику. Стоимость работы сиделки - отдельная тема, даже в условиях кризиса, когда услуги дешевеют, но и доходы - тоже! Предположим, приемлемая сиделка нашлась, но теперь для ее работы надо подготовить жилищные условия - место в квартире или отдельную квартиру, урегулировать бытовые вопросы и кормежку. Потом опять немеряный головняк ввести сиделку в круг больного, который совсем не факт, что ее примет. Но даже если все прошло "на ура", спокойствия мало: сиделки болеют сами и члены их семьи, у них меняются жизненные планы и они внезапно уходят или меняют объем своих услуг, они тоже имеют право на отпуск, они начинают повышать цену и т.д......

О спокойствии, думается, не может быть и речи, наоборот, постоянно находишься в напряжении, когда грянет гром и в очередной раз придется разруливать проблему. Скорее, назвала бы сиделку наименьшим из зол, когда нет возможности организовать нормальный пансионат, но настраиваться на спокойные нервы - неееееееееет....... А больному рано или поздно все равно будет до фени, в своей он среде или нет.....
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 14:48
Ирина, у папы такая же стадия была 2 года назад. На приёме у психиатра у меня глаз дергался и руки и губы тряслись. Замыкала его и тогда и сейчас иногда тоже, но уже за пьянство, чтоб протрезвел и проспался. На день нужна сиделка-компаньонка (у папы эту роль успешно выполняет "алкогольная элита двора"winking smiley, чтоб отвлекала-присматривала-кормила, на ночь- снотворное и замыкать.
Про этику всего этого- БА нужно обеспечить крышу над головой, теплый дом, еду, гигиену, доступный досуг, лечение сопутствующих болячек. Если она потеряется, то кроме нехорошего досуга и развлечений, угрозы её здоровью и жизни, ничего Вы не сможете БА-маме обеспечить.
Вик-Вик, поэтому я не стала ни силы, ни средства тратить на сиделку.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 15:57
Ирина, хорошо,что вы набрели на этот форум в начале"славных дел"! Это поможет вам избежать возможных ошибок.
Геля права на 100%, что брать её на себя нельзя.В свой дом не берите., чтоб потом локти не кусать. На счёт сиделки бабушка на двое сказала, как повезёт.Здесь Вик-вик права на те же 100%. Что касается пансионата,то здесь конечно нужны средства. По своему опыту скажу,что стоит это "удовольствие" в Москве 40 тысяч. (Это средняя цена с нормальными условиями) Есть конечно дороже и возможно лучше, но это уже надо иметь соотвтствукющий доход. Так что выбор есть, хоть и не большой...И душа болит в любом случае. Постоянно надо заниматься аутотренингом....и ещё хочется забыться, не видеть этого кошмара...А в реалии готовить себя жить с этим....
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 16:03
IRINA83. Закрывая маму, подумайте о возможности устроения вашей мамой, пожара! Моя "Доча" такое сотворила, в далёком 2010 году, я работала далеко за городом, отсутствовала дома около 12-13 часов, у неё была стадия бродяжничества. Я два раза подавала заявление в милицию на розыск, но потом мне вежливо слуги народа объяснили, что бы я шла "лесом" со своей мамой...... И мне ничего не оставалось, как закрывать её у себя в квартире. Так вот однажды,после работы , войдя в подъезд услышала запах дыма и гари..., пока бежала до второго этажа, рыдала, жалко было кошку, думала, что они задохнулись. Новая электропечь ( эмаль потрескалась, обгорела) , кастрюли, что стояли на стеклокерамике, сковороды в духовке, все были раскалённые красные с чёрными потёками, в квартире всё в черном дыму, бросилась открывать окна и балкон, дышать нечем было. А моя "Доча" спокойно сидела в дальней спальне и смотрела телевизор. Чудом у меня не выгорела вся квартира. С того вечера, я врезала замки в двери, ограничила её походы по квартире, еду оставляла прямо в комнате и мне по фигу было за раз она всё проглотит или что - то на вечер оставит.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 17:43
Добрая, вот это то и страшно! Не смогла отключить её плиту, надо отодвигать. Завтра привлеку мужа, вернется с дачи. А вообще, меня сегодня с этим закрыванием бог отвел! Об'явился "жоних". В прошлом году маму выцепил мужик, ходил все к ней, со мной познакомился, маму на дачу к себе возил. Я не сопротивлялась, она ещё ничего была. Потом хлеще, подслушала через телефон как он ей на мозги капал, где её пенсия, почему я распоряжаюсь. А ей то он не особо и нужен был, она вообще о нем помнила не всегда)) Вообще я его поперла, мужа подключила, полицией грозила! А сегодня эта зараза к ней пришёл, хорошо дверь закрыта была! А он телефоны перепутал и мне названивал, на дачу хотел забрать. А если бы я не закрыла, он и забрал бы! И где бы я искала её! ? Ещё со мной соседка поговорила сегодня, телефонами обменялись, все спокойнее. Я сегодня вечером маму покормила, "выгуляла", теперь душа успокоилась. Только от ночных дежурств на работе отказаться придётся, в деньгах потеряю((
LV
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 18:19
У моей подруги соседка по лестничной клетке, бабушка -старушка, жена знатного покойного академика, видимо страдающая БА, развела костёр в квартире и сгорела сама.
Костёр развела для уничтожения старого барахла, по крайней мере , так следователь сказал.
Их надо контролировать. Кто знает, что им в голову взбредёт?
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 18:25
У моей ни спичек, ни зажигалок нет. Плита электрическая, завтра отключим )) Буду дома ей готовить, все равно пока на наложишь, не заставишь -не поест. Зато плюшки, конфеты хоть килограмм за день. Принесу пакет, нет пакетище! - на следующий день все, пусто!
LV
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 19:03
Я своей сначала заклеиваоа пластырем ручки от плиты ( она у неё газовая). Потом стала перекрывать вентиль на основной трубе.
Заклееные ручки она не отдирала-не соображала.
Но мне приходилось лететь утром к ней мухой, чтобы накормить завтраком.
Постепенно она привыкла к плите не подходить и ждала меня утром для кормёжки.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 19:17
А у нас было, когда свекровь еще более менее соображала, готовить не готовила но еду подогревала сама на газовой плите, однажды поставила подогревать трехлитровую банку с вареньем, банка разбилась, варенье вытекло, огонь погас, газ пошел, слава Богу мы вовремя пришли, но уже все соседи бегали по подъезду, потому что пахло газом. С тех пор газ отключен навсегда. Спичек нет. А я долго себя корила, почему видя ее придури не догадалась отключить газ, а то ведь и до беды не далеко, и подъезды взрываются. Даже сейчас страшно вспоминать.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 21:50
а вот что она с
> ним сделает - даже
> задумываться не хочется.



На сегодняшний день документ свидетельство о праве собственности, всего лишь бумажка. Даже если его потерять, порвать и т.д., в росреестре в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в базе есть информация, кто собственник, какой квартиры, доли и т.д . Любой человек модет заказать выписку из ЕГРН на квартиру. Так же собственник квартиры может наложить запрет на продажу квартиры, залог, ипотека и других действий без вашего согласия.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
14/07/2017 21:52
Антон Написал:
-------------------------------------------------------
> а вот что она с
> > ним сделает - даже
> > задумываться не хочется.
>
>
>
> На сегодняшний день
> документ свидетельство о
> праве собственности, всего
> лишь бумажка. Даже если его
> потерять, порвать и т.д., в
> росреестре в Едином
> государственном реестре
> недвижимости (ЕГРН) в базе
> есть информация, кто
> собственник, какой
> квартиры, доли и т.д . Любой
> человек модет заказать
> выписку из ЕГРН на
> квартиру и узнать кто собственник.Так же
> собственник квартиры может
> наложить запрет на продажу
> квартиры, залог, ипотека и
> других действий без вашего
> согласия.
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
15/07/2017 16:43
Василиса, я написала, получилось? Дошло?
Re: Есть сомнения, а может быть надежда
16/07/2017 11:02
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Василиса, я написала,
> получилось? Дошло?


Да, всё пришло. Спасибо.

Странно мне, что врачи могут не озвучивать пациентам этот диагноз. По идее БАшкам или все равно, или наоборот будут стараться держаться.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа