Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя история

Автор Лелька 
Моя история
28/03/2014 14:31
Листала инет и наткнулась на этот форум. Решила рассказать свою историю.
Бабушка у меня всегда отличалась мерзким характером. Эгоистичная, жадная до одури, лживая, зацыкленная на болячках. У нее не получалось построить нормальные отношения с кем либо... С мужем, дочкой, внучкой(со мной), правнуками. Мужа и дочь она похоронила, доводила их скандалами всю жизнь, ежедневно...
Но это так, лирическое отступление, чтоб понять, что за человек.
А теперь на всю эту прелесть наслоились ее старческие загоны. К огромному сожалению живет она со мной и деть ее не куда((((
Любимая тема -это простите кал!!!! Она постоянно пьет слабительные, постоянно!!! Уже лет 5! Ей все кажется, что без них она не сможет, клизмы, закрепительные, подробный рассказ о том как она какает и т.д т. Всю эту тематику она может обсуждать нон-стоп! Ее уже не берут лекарства, она пьет их флаконами. Самое мерзкое когда она напивается снотворных и слабительных одновременно и сраная валяется в коридоре.
Любые замечания, воспринимает со сандалом. Провоцирует всех на конфликт, при этом если не удалось достать одного, переключается на другого члена семьи. Прячет еду. Неряшливая стала до ужаса, но любые попытки ее помыть, искоренить запах мочи воспринимает со скандалом.
Поливает всех живущих с ней грязью. Больше всех достается мне((( т.е она всем рассказывает как мы над ней издеваемся, делает она это кране жалостливо и в потрясающих подробностях.
Ночные брожения уже всех извели... Хоть и пьет прописанные психиатром таблетки, в 4-5 у т-ра начинается гулянка.
Вот, немного выговорилась...
Re: Моя история
28/03/2014 15:33
Re: Моя история
28/03/2014 23:00
Леля,а сколько лет Вашей бабушке?
Re: Моя история
29/03/2014 16:27
78 сейчас, чудить начала года 4 назад...
Я по началу не понимала, что с ней. А она очень болезненно реагирует на любые попытки ее контролировать, все со скандалом. Может из тухлого начать готовить, помыть унитаз губкой для мытья посуды и положить ее обратно в мойку, рассказывает сказки о том как ворует в магазине... Поставить на плиту пустую посуду. Что-то ест и не помнит, обвиняет нас, мол мы воруем и едим(((
При этом она ориентируется и во времени и в пространстве. А временами кажется, что она полностью в адеквате. Но почитав форму, я понимаю, что у многих так.
Re: Моя история
29/03/2014 16:46
Я вас понимаю.
Вы считаете, что ваша бабушка человек, что ей можно что-то объяснить, убедить и т.п.

Увы, сделать ничего нельзя.

Можно перестать относиться как к человеку, поставить на учет в ПНД, а затем лишить дееспособности.
И только в этом случае появится возможность положить в стационар.

Это не чудачества, это деменция.
То что вы описали проходят 99% всех дементных больных.

Знаете, если бы я знал, что будет, принял бы меры раньше.

Ну а про быт, это другая история....

Вещи у вас не ворует еще?
Re: Моя история
29/03/2014 22:58
Да, вы правы, я пыталась что-то объяснять...(((



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/03/2016 01:40 пользователем Лелька.
Re: Моя история
30/03/2014 05:43
Лелька, признают, будь хоть трижды самоходной.
У вашей как раз та стадия, которая была у моей лет 8 назад

Уже тогда надо было дергаться...

Попробуйте, чем черт не шутит. Это не так сложно. Если бы у своей это сделал в то время, когда еще можно было уговорить поехать к врачу, то щас было бы легче

Лезет драться - это социальная опасность, а если состоит на учете в ПНД, то запросто псих. скорая сработает.

>Ворует по мелочи, носочки, конфетки, но меня это как раз не напрягает.

А меня моя напрягает, ибо остаться утром без обуви и одежды чревато =))
Re: Моя история
30/03/2014 13:00
Пробовали((( ее психиатр не дает справку, говорит она не в том состоянии(((
Один раз ее клали на принудительное лечение, 2 месяца лежала. Потом пол года тихая была.
Re: Моя история
30/03/2014 23:25
Как же люди живут с этим годами...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/03/2016 01:41 пользователем Лелька.
Re: Моя история
30/03/2014 23:30
Да сколько потребуется, столько и вытерпете. Деваться-то всё равно некуда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/03/2014 23:34 пользователем Ella.
Re: Моя история
31/03/2014 01:45
>Пробовали((( ее психиатр не дает справку, говорит она не в том состоянии

Что значит не в том состоянии? На учете состоит, так понимаю, раз лежала в дурке?

Районный психиатр тут ни при чем, решают врачи скорой + опрос пАтэрпэвших.

А так, длинно и коряво лишать дееспособности и отправлять на длительный отдых
Re: Моя история
31/03/2014 09:06
Когда она тихая и просто чудит, то норм. можно терпеть. А как войну начинает... То сил нет! Вот прям враги мы и все тут((((



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/03/2014 09:09 пользователем Лелька.
Re: Моя история
31/03/2014 09:09
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> >Пробовали((( ее психиатр не
> дает справку, говорит она
> не в том состоянии
>
> Что значит не в том
> состоянии? На учете
> состоит, так понимаю, раз
> лежала в дурке?
>
> Районный психиатр тут ни
> при чем, решают врачи
> скорой + опрос пАтэрпэвших.
>
Да стоит. Ну вот для лишения дееспособности надо в суд, а там надо справку от психиатра. Эта "добрая" женщина говорит, что не то у нее состояние. Т.е пока видимо до овощизма не дойдет.
Re: Моя история
31/03/2014 11:51
Ella Написал:
-------------------------------------------------------
> Да сколько потребуется,
> столько и вытерпете.
> Деваться-то всё равно
> некуда.


Не куда((



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25/03/2016 01:38 пользователем Лелька.
Re: Моя история
31/03/2014 13:48
Почему я должна терпеть и заботиться о человеке, который никогда не обременял себя заботой обо мне?
______________________

А у вас есть выбор? Вы можете устроить так, чтобы не терпеть и не заботиться? Если можете - то, конечно, делайте так, как вам лучше. А если не можете, то придётся как-то подстраиваться под обстоятельства. Банальная истина: "Если не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним". Ну, например, убедите себя, что весь этот ужас - это испытание вас на человеколюбие, на гуманизм. Что когда-нибудь вам на весах Судьбы это зачтётся. Что это богоугодное дело - ухаживать за старым и немощным. Что вас, если постигнет беда, тоже не бросят подыхать под забором.
Re: Моя история
31/03/2014 14:27
Ella Написал:
-------------------------------------------------------
> Почему я должна терпеть и
> заботиться о человеке,
> который никогда не
> обременял себя заботой обо
> мне?
> ______________________
>
> А у вас есть выбор? Вы
> можете устроить так, чтобы
> не терпеть и не заботиться?
> Если можете - то, конечно,
> делайте так, как вам лучше.
> А если не можете, то
> придётся как-то
> подстраиваться под
> обстоятельства. Банальная
> истина: "Если не можешь
> изменить обстоятельства,
> то измени своё отношение к
> ним". Ну, например, убедите
> себя, что весь этот ужас -
> это испытание вас на
> человеколюбие, на гуманизм.
> Что когда-нибудь вам на
> весах Судьбы это зачтётся.
> Что это богоугодное дело -
> ухаживать за старым и
> немощным. Что вас, если
> постигнет беда, тоже не
> бросят подыхать под
> забором.
Лучше буду искать варианты решения ситуации. Слишком много обид, не смогу переступить((((
И буду стараться не поступать так же по отношению к своим детям и внукам, чтоб они смогли найти что-то теплое в воспоминаниях обо мне))
Есть время разбрасывать камни, есть время собирать... Ей надо было по другому жить, чтоб имени в старости опору и поддержку.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31/03/2014 14:28 пользователем Лелька.
Re: Моя история
31/03/2014 15:22
Леля. Вы задаете вопрос: должны вы или нет. Значит, сами еще в поисках ответа.

Мой вам ответ. Может, это будет вам близко, или нет. В любом случае поможет определиться.

* Вы - должны. Она ваш родств и от вас зависит.

! Но не в ущерб себе.

Даже не знаю, какой пример придумать.

Вот - Не стараться угодить.
Делать только самое основное.
И не стараться улучшить что-то для нее или постоянно анализировать свои поступки и слова, чтобы усовершенствовать под нее.

Это хорошая привычка, самокопание и совершенствование. Но в отношении бабушки об этом забудьте.

Ей нужна плохая внучка (не претендую на истину, у меня было так). Ваша хорошесть и совершенство будут раздражать ее еще больше (тоже предполагаю из своего опыта).

! ! ! А в уме все время повторяйте:
"Ты еще плохих внучек не видела."

(Это я взяла себе на вооружение слова моей бабушки "ты еще плохих бабушек не видела" - так мне помогало, хоть у нас не Ба было, а просто характер).

Это очень сложно. Но вы настроены решительно. Поэтому сумеете, если захотите.
Re: Моя история
31/03/2014 16:28
Анна Написал:
-------------------------------------------------------
> Леля. Вы задаете вопрос:
> должны вы или нет. Значит,
> сами еще в поисках ответа.
>
> Мой вам ответ. Может, это
> будет вам близко, или нет. В
> любом случае поможет
> определиться.
>
> * Вы - должны. Она ваш родств
> и от вас зависит.
>
> ! Но не в ущерб себе.
>
> Даже не знаю, какой пример
> придумать.
>
> Вот - Не стараться угодить.
> Делать только самое
> основное.
> И не стараться улучшить
> что-то для нее или
> постоянно анализировать
> свои поступки и слова,
> чтобы усовершенствовать
> под нее.
>
> Это хорошая привычка,
> самокопание и
> совершенствование. Но в
> отношении бабушки об этом
> забудьте.
>
> Ей нужна плохая внучка (не
> претендую на истину, у меня
> было так). Ваша хорошесть и
> совершенство будут
> раздражать ее еще больше
> (тоже предполагаю из своего
> опыта).
>
> ! ! ! А в уме все время
> повторяйте:
> "Ты еще плохих внучек не
> видела."
>
> (Это я взяла себе на
> вооружение слова моей
> бабушки "ты еще плохих
> бабушек не видела" - так мне
> помогало, хоть у нас не Ба
> было, а просто характер).
>
> Это очень сложно. Но вы
> настроены решительно.
> Поэтому сумеете, если
> захотите.
Конечно в поиске себя. Все мы с такими больными в поиске. То жалко их до слез. То злость берешь и отчаяние. Я стараюсь себя на строить, что я просто отрабатываю. Т.е вот есть функционал, я его выполняют и ни каких эмоций. Но тяжело, она не получая отдачи от меня принимается за детей(((( а тут уже трудно сдержаться(
Re: Моя история
31/03/2014 17:07
Вот про детей я не подумала. Как им привить правильное (спасительное) отношение к ситуации. Может кто посоветует, у кого получилось.
Мне повезло. Мне не пришлось быть между двух огней.
В свое время зарекласть, что если будут дети, буду держать их от прабабушки на расстоянии. Сбылось. Пока одинока. Хотя бабушки нет уже пол года.
Re: Моя история
31/03/2014 17:27
Анна Написал:
-------------------------------------------------------
> Вот про детей я не подумала.
> Как им привить правильное
> (спасительное) отношение к
> ситуации. Может кто
> посоветует, у кого
> получилось.
> Мне повезло. Мне не
> пришлось быть между двух
> огней.
> В свое время зарекласть,
> что если будут дети, буду
> держать их от прабабушки на
> расстоянии. Сбылось. Пока
> одинока. Хотя бабушки нет
> уже пол года.

Ну а меня настало, когда я была вторым ребенком беременна. Т.е может и раньше у нее началось, но я работала и дома меня почти не было. А тут я села дома... И понеслось... И ведь как она была всю жизнь эгоисткой, такой и осталась! И всю жизнь ей на всех плевать было, а альцгеймер все черты заостряет.
Re: Моя история
31/03/2014 19:58
Леля,терпите. Пока ноги у Вашей ба не откажут она будет пить Вашу кровь и рвать Ваше мясо.
Re: Моя история
31/03/2014 20:08
Санёк Написал:
-------------------------------------------------------
> Леля,терпите. Пока ноги у
> Вашей ба не откажут она
> будет пить Вашу кровь и
> рвать Ваше мясо.
Все мы тут коллеги по несчастью(((( одно успокаивает, что ей уже78. Читаю, с 61-го и раньше народ мучается... Вот где ужас!!!! По 15 лет с такими живут(((
Re: Моя история
31/03/2014 21:06
Если дети достаточно большие чтобы могли пользоваться замком то нужно вставить замок в дверь детской и пусть на крайний случай закрываються от бабушки в комнате чтобы их не доставала. А вообще подумать и по возможности определить ее в пансионат на пмж ( конечно докука оформить недееспособность но сделайте все возможное и невозможное для этого) или хотя бы в больничку хоть отдохнете.

Ella и Анна вы пишите правильно отчасти я с вами согласна что если обстоятельсва нельзя изменить то нужно под них подстроиться а как можно подстроиться если нет связи между людьми пусть и родственниками не за что зацепиться нет любви а есть только необходимость ( в данном случае бабушка которая жила все время только для себя досталась по наследству) через себя переступить очень сложно и принять болезнь.
Re: Моя история
31/03/2014 21:51
Olga S Написал:
-------------------------------------------------------
> Если дети достаточно
> большие чтобы могли
> пользоваться замком то
> нужно вставить замок в
> дверь детской и пусть на
> крайний случай
> закрываються от бабушки в
> комнате чтобы их не
> доставала. А вообще
> подумать и по возможности
> определить ее в пансионат
> на пмж ( конечно докука
> оформить недееспособность
> но сделайте все возможное и
> невозможное для этого) или
> хотя бы в больничку хоть
> отдохнете.
>
> Ella и Анна вы пишите
> правильно отчасти я с вами
> согласна что если
> обстоятельсва нельзя
> изменить то нужно под них
> подстроиться а как можно
> подстроиться если нет
> связи между людьми пусть и
> родственниками не за что
> зацепиться нет любви а есть
> только необходимость ( в
> данном случае бабушка
> которая жила все время
> только для себя досталась
> по наследству) через себя
> переступить очень сложно и
> принять болезнь.
К сожалению нет такой возможности пока.
Она не просто жила для себя, она изводила всех, не считаясь ни с чем. По сути я не могу ей простить смерть мамы. Пусть она не воспитывала меня, не лечила, не учила. Но сколько крови она попила своей дочери, как она всю жизнь ей трепала нервы и делала гадости, добиваясь быть единственным человеком в ее жизни. Не давая ей построить личную жизнь. Вспоминаю все ее скандалы, когда она была здорова, и ни какой доброты к ней сейчас.
Но в этом мне легче, чем многим. Потому, как смотреть на распад личности человека с которым ты прожил жизнь, который сделал тебе много добра, заботился о тебе, чем-то ради тебя жертвовал намного тяжелее!!!! Это не только проблемы каких-то неудобств, но и боль в сердце!
Re: Моя история
01/04/2014 03:25
Лелька, как только сможете, постарайтесь её куда нибудь пристроить. У меня двое детей, и теперь вообще нет время заниматься их здоровьем, всё время уходит на бабушку...я то иду к врачу, то по пол дня жду их, то борюсь с её приступами( она орёт, рвёт всё (постельное бельё, одежду))..я даже погулять с малышом порой не могу(( щас думала хоть на пару недель положу её в больницу и хрен там((( это же пипец 78 лет, а положить в больницу не с чем!!!(зацепку на почки дали,попробую по ним положить)
Перспективы у Вас оч не радужные...рано или поздно она перестанет вас узнавать, может кидаться в драку, обмазывать фикалиями квартиру, крушить мебель...а если сляжет то это не намного легче...вот у меня она лежит, но проблем не меньше...она постоянно орёт, стучится в стену( вот щас пол четвёртого утра и она не спит, а разговаривает в полный голос и долбится), рвёт на себе подгузники и постельное бельё( 4 полодеяльника, 4 наволочки, 3 простыни, 3 ночные рубашки, одно одеяло...и это видимо не предел)..так что попробуйте куда нибудь определить её, поберегите себя и детей, эта обстановка для них не самая лучшая.
Анонимный пользователь
Re: Моя история
01/04/2014 04:57
Лелька, простите, а диагноз у вас какой? Ну вы говорите что наблюдается у психиатра- а с чем? "2 месяца в больничке"- с чем лежали то? делали ли МРТ мозга? присоединяюсь к совету Дмитрия, собирайте доказательства для суда, свидетелей, видео, может соседи заяву напишут если буянит и мешает? А насчет разговоров о долге.. вы должны растить детей и оставаться при этом здоровой. Примером вам ваша мама(( А психиатры участковые странный народ по своему опыту поняла что им вообще ничего не надо, по принципу "делайте что хотите только меня не трогайте" И еще.. вам никто не поможет кроме вас самой. Если будете бездействовать так всем будет лучше- ну тащит она одна этот воз и слава богу что нам шевелиться не надо. Займите другую позицию, теребите врача, обращайтесь за помощью к родственникам, соседям, если потребуется вызывайте психиатрическую неотложку, все постарайтесь фиксировать( в суде это поможет). если живете в небольшом городе будет проще, в Москве это сложнее. детей старайтесь оградить от нее или закрывайте в комнате если есть возможность. может кого то обижу резким тоном, но все разговоры о человеколюбии и ещечегототам я уже давно перестала слушать. "забота о немощных это дело богоугодное" но почему то не дешевое и не бесплатное- скока сиделка стоит?? скока стоит пребывание в больничке в платном отделении?? богоугодное говорите?? а вы попробуйте бесплатно положить если нет агрессии.. а почему то платно- хоть завтра.. это тоже богу угодно?? мы, кто обречен терпеть, одни в своем горе, ни медицине ни государству мы не нужны. так что делайте выводы. либо вы добровольно становитесь "матерью терезой", либо действуйте. мне было сложно сделать выбор. я очень любила свою маму. но именно любиЛА- теперь в душе вызженное поле и пустота. сын мой тоже ее любил. теперь просто ждет когда это все закончится.
Re: Моя история
01/04/2014 11:09
Svetlana Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька, простите, а диагноз
> у вас какой? Ну вы говорите
> что наблюдается у
> психиатра- а с чем? "2 месяца
> в больничке"- с чем лежали
> то? делали ли МРТ мозга?
> присоединяюсь к совету
> Дмитрия, собирайте
> доказательства для суда,
> свидетелей, видео, может
> соседи заяву напишут если
> буянит и мешает? А насчет
> разговоров о долге.. вы
> должны растить детей и
> оставаться при этом
> здоровой. Примером вам ваша
> мама(( А психиатры
> участковые странный народ
> по своему опыту поняла что
> им вообще ничего не надо, по
> принципу "делайте что
> хотите только меня не
> трогайте" И еще.. вам никто
> не поможет кроме вас самой.
> Если будете бездействовать
> так всем будет лучше- ну
> тащит она одна этот воз и
> слава богу что нам
> шевелиться не надо. Займите
> другую позицию, теребите
> врача, обращайтесь за
> помощью к родственникам,
> соседям, если потребуется
> вызывайте психиатрическую
> неотложку, все
> постарайтесь фиксировать(
> в суде это поможет). если
> живете в небольшом городе
> будет проще, в Москве это
> сложнее. детей старайтесь
> оградить от нее или
> закрывайте в комнате если
> есть возможность. может
> кого то обижу резким тоном,
> но все разговоры о
> человеколюбии и
> ещечегототам я уже давно
> перестала слушать. "забота
> о немощных это дело
> богоугодное" но почему то
> не дешевое и не бесплатное-
> скока сиделка стоит?? скока
> стоит пребывание в
> больничке в платном
> отделении?? богоугодное
> говорите?? а вы попробуйте
> бесплатно положить если
> нет агрессии.. а почему то
> платно- хоть завтра.. это
> тоже богу угодно?? мы, кто
> обречен терпеть, одни в
> своем горе, ни медицине ни
> государству мы не нужны.
> так что делайте выводы.
> либо вы добровольно
> становитесь "матерью
> терезой", либо действуйте.
> мне было сложно сделать
> выбор. я очень любила свою
> маму. но именно любиЛА-
> теперь в душе вызженное
> поле и пустота. сын мой тоже
> ее любил. теперь просто
> ждет когда это все
> закончится.
У нас диагноз синильная деменция альцгеймерского типа. Она открывала газ, уходила. Все мои попытки его перекрыть заканчивались скандалом. Однажды ночью открыла, поскандалили, вызвала скорую и ее положили. При первой возможности постараюсь определить ее в интернат. Вот именно когда мне становится жалко, вспоминаю маму, чем вся эта жалость для нее закончилась.
Спасибо за поддержку.
Re: Моя история
01/04/2014 11:11
Лелька Написал:
-------------------------------------------------------
> Svetlana Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Лелька, простите, а
> диагноз
> > у вас какой? Ну вы
> говорите
> > что наблюдается у
> > психиатра- а с чем? "2
> месяца
> > в больничке"- с чем лежали
> > то? делали ли МРТ мозга?
> > присоединяюсь к совету
> > Дмитрия, собирайте
> > доказательства для суда,
> > свидетелей, видео, может
> > соседи заяву напишут если
> > буянит и мешает? А насчет
> > разговоров о долге.. вы
> > должны растить детей и
> > оставаться при этом
> > здоровой. Примером вам
> ваша
> > мама(( А психиатры
> > участковые странный
> народ
> > по своему опыту поняла
> что
> > им вообще ничего не надо,
> по
> > принципу "делайте что
> > хотите только меня не
> > трогайте" И еще.. вам никто
> > не поможет кроме вас
> самой.
> > Если будете
> бездействовать
> > так всем будет лучше- ну
> > тащит она одна этот воз и
> > слава богу что нам
> > шевелиться не надо.
> Займите
> > другую позицию, теребите
> > врача, обращайтесь за
> > помощью к родственникам,
> > соседям, если потребуется
> > вызывайте
> психиатрическую
> > неотложку, все
> > постарайтесь
> фиксировать(
> > в суде это поможет). если
> > живете в небольшом городе
> > будет проще, в Москве это
> > сложнее. детей старайтесь
> > оградить от нее или
> > закрывайте в комнате если
> > есть возможность. может
> > кого то обижу резким
> тоном,
> > но все разговоры о
> > человеколюбии и
> > ещечегототам я уже давно
> > перестала слушать.
> "забота
> > о немощных это дело
> > богоугодное" но почему то
> > не дешевое и не
> бесплатное-
> > скока сиделка стоит??
> скока
> > стоит пребывание в
> > больничке в платном
> > отделении?? богоугодное
> > говорите?? а вы попробуйте
> > бесплатно положить если
> > нет агрессии.. а почему то
> > платно- хоть завтра.. это
> > тоже богу угодно?? мы, кто
> > обречен терпеть, одни в
> > своем горе, ни медицине ни
> > государству мы не нужны.
> > так что делайте выводы.
> > либо вы добровольно
> > становитесь "матерью
> > терезой", либо действуйте.
> > мне было сложно сделать
> > выбор. я очень любила свою
> > маму. но именно любиЛА-
> > теперь в душе вызженное
> > поле и пустота. сын мой
> тоже
> > ее любил. теперь просто
> > ждет когда это все
> > закончится.
> У нас диагноз синильная
> деменция альцгеймерского
> типа. Она открывала газ,
> уходила. Все мои попытки
> его перекрыть
> заканчивались скандалом.
> Однажды ночью открыла,
> поскандалили, вызвала
> скорую и ее положили. При
> первой возможности
> постараюсь определить ее в
> интернат. Вот именно когда
> мне становится жалко,
> вспоминаю маму, чем вся эта
> жалость для нее
> закончилась.
> Спасибо за поддержку.
Очень сложно положить, т.к врач считает, пока она помнит кто она и где живет, не бросается с ножом, она не в том состоянии чтоб ее определять в интернат.
Re: Моя история
01/04/2014 14:42
Ольга.
Вы пишите : "... а как можно ПОДСТРОИТЬСЯ?..."

Если вы внимательно перечитаете мое сообщ выше, я пишу "не пытаться угождать".

Если вашими словами :
"не подстраиваться."

А то что в любом случае тяжело, даже если не прогибаться, от такого соседства - так с этим никто не спорит.

А то что должна иметь лишнюю тарелку супа для родного чел, это каждый должен.

При этом без права капризов. Сбросила суп с балкона - сиди голодной. Я тебе не двужильная.

Вот о каком долге я писала. Думаю, с этим не поспоришь.

*** Если кто ухаживает за резко изменившимися в худшую сторону БА - не обижайтесь. Здесь не о вас.

Некоторым из вас, наоборот, в радость прогибаться, в память о прошлом добре и любви, о прошлых хороших отношениях. Для вас это возможность сделать добро в ответ. Пока они еще живы.
Анонимный пользователь
Re: Моя история
01/04/2014 15:24
Лелька, это считает врач?? а вы что считаете?? врач с ней живет что ли не пойму? и вообще вопрос дееспособности гражданина решает суд а ни врач!!!! что за дебил у вас психиатр прям зла не хватает!!! сам ставит такой диагноз и при этом говорит обратное млять да это он не в своем уме сцука!! подавайте заявление в суд собирайте доказательства. это ему шевелиться не хочется вот он вас и отговаривает. требуйте выписку из истории болезни, если не даст по запросу суда предоставят как миленькие. неплохо бы документальное подтверждение вызова скорой. из больницы где лежала она берите справки. вобщем все что есть берите и бегом не затягивайте это очень длительный процесс. пока все длится может она вообще соображать перестанет тогда будет сложнее вам. я очень жалею что не начала оформлять еще год назад- тоже психиатр говорил- а оно вам надо? все равно мол ничего не добьетесь сами будете ухаживать- лжецы подлые!! в интернат- только после признания недееспособности. идите в соцзащиту там вам объяснят что надо будет какие доки и обследования. поймите- это тоже время. а оно в нашем случае играет против нас(( пишите спрашиваете что знаю подскажу.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа