Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!

Автор Евгения Ч. 
Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 01:01
Моя мама БА, так как нет времени на уход (работа, ребенок), решила отвезти в Дом престарелых в Краснодаре, в пансионат "Доверие" по адресу г. Краснодар, Славянский микрорайон, 4 линия, 66. По фото и предложению по уходу мне очень понравилось. Привезла маму 14.06.2017 в пансионат, встретила медсестра, очень радушный приём, даже пообедать предложили. Показали другие номера, все чисто, старики ухоженные. Побеседовала с главным Костюковым Иваном Сергеевичем, подписали договор, я внесла месячную оплату в размере 25000₽. Сказали, что оплату поднимать не будут, так как мама самостоятельная (сама ест, ходит, моется). Через месяц я должна была приехать в Краснодар и внести оплату, но так как я занята была, предложила, чтобы мне отправили номер карты и сколько за трусы- памперсы. После чего мне выставили счёт на 40000₽ (переписка прилагается). Я отказалась платить, так как маме одевала трусы- памперсы на целый день, она писала только ночью иногда. Не могла понять откуда берутся 4 памперса в день. Не буду рассказывать нюансы, но после этого у меня появилось странное чувство, что что-то не то происходит. 27.07.2017 мы с подругами приехали не предупреждая в пансионат. Девушка- медсестра, отрывшая была удивлена нашим приездом, минут 15 мы ждали в холле, но никто не спускался. После чего я поднялась в номер, где увидела маму в грязной палате, неухоженную, со следами от кляпа, кровью во рту. Так же следы от верёвок были на руке и ноге, которые были опухшие. Состояние у неё было, как-будто она под какими-то успокоительными (при чем она не буйная). Сначала персонал сказал, что она плюётся и по этому ей надели повязку и что это не кляп. Потом сказали, что она хотела выпрыгнуть из окна, при том, что она не могла даже стоять. Ноги атрофированы из-за того, что человек давно не ходил. После этого мы вызвали полицию, позвонили в прокуратуру и СМИ. Я написала заявление в полицию, так же в Судмедэкспертизе зафиксировали многочисленные повреждения тела. Персонал ведёт себя нагло и на вопрос, почему они так поступили в отношении больного престарелого человека, отвечают, что она ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛА!!! Я очень хочу, чтобы это не осталось безнаказанно и доведу дело до конца, так как я ее не отвезла в Концлагерь, а платный пансионат с хорошим уходом, а как оказалось, что с над моей мамой просто издевались и я за этого им платила деньги.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/08/2017 01:18 пользователем Евгения Ч..
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 01:17
Я скинула в соц сети, чтобы это дело не стало "глухарем", комментарии не однозначные:

[vk.com]
[vk.com]
[vk.com]
[blogsochi.ru]

Репортаж в местных новостях:
[youtu.be]
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 01:51
Евгения,только я порадовалась за вас и ваш" правильный" выбор и вдруг такое!
Где сейчас ваша мама?Вы её забрали? Что там происходит беспредел? А как другие постояльцы? Вам не удалось с кем нибудь из родственников пообщаться?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 02:10
Евгения, держитесь! Сил Вам и мужества это вынести! Посмотрела видео... кошмарное состояние мамы.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 07:43
Да уж.. и как после этого думать, о том, чтобы определять маму хотя бы на время... Евгения, держитесь! Особенно "умиляют" комментарии! Не имеют представления и лезут комментировать! Не приведи Господь ни кому оказаться в нашем положении!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 08:00
Почитала кометы к вашему сообщению в соцсетях! Евгения, все кто пишет, про то, как надо любить маму, что она одна и т.д. да ещё используя ненормативную лексику, просто не знают, что такое эта болезнь. Вы на этом форуме встретили хоть одного осуждающего?Нет! Здесь люди с этим столкнулись не по наслышке и живут в этом кошмаре! Вы главное не отчаивайтесь! Делайте своё дело, не обращайтесь внимание на злую, осуждающую толпу....Им не понять. Пусть они будут счастливы в своём неведении! Вам силы теперь нужны ещё и на борьбу с общественным мнением! Держитесь, вам нужны силы! Берегите себя!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 09:49
Зло берет, если возможен такой верх морального уродства персонала. Поразило про кляп... неужели может такое быть...
Остальное все - не показатель "издевательств" (я не пытаюсь никого оправдать, но саморасследование, если оно, конечно, возможно - не повредит объективности (быть может родня других больных подскажет?). К сожалению, диагноз таков, что и больного не спросишь "что было?"...
У меня есть опыт только по пребыванию больного в обычной психиатрической больнице. Я видела его там разным. От смены персонала многое зависело, есть более внимательные сестрички и санитары, есть более равнодушные.
По неким медицинским нормам время, на которое могут фиксировать больного - максимум 2 часа (сам не проверишь, конечно, но похоже с этим строго). При этом, осмелюсь предположить, что опухшие запястья больной чисто физически может обеспечить себе и за 10 минут, смотря как вырывается... пока он "зафиксирован". У меня папа дома при супер-ласковом окружении и танцах с бубнами вокруг него - скручивал тряпку в руках по часу непрестанно до опухших рук, до мозолей, до трещин на пальцах. Сам. Просто так, мания такая у него была. Эта тряпка была чем то самым важным для него и ее надо было обязательно очень сильно долго скручивать и сжимать, в ней у него был сосредоточен весь мир в этот момент и никак не отвлечь и ни переубедить. Неухоженный вид - грязный, всклокоченный, измученный, больной его принимает самостоятельно, легко, за полчаса (сплюнул в руку, вытер об себя, пролил что-то, залез куда-то, долго мял подушку остервенело локтем ("у меня это работа такая" ) и пролил семь потов, взлохматил волосы, скреб ногтями землю в цветке, обчумазился едой - начинай сначала. Они вообще могут сами себе не только губы искусать в кровь, но и кости сломать (про кости это мне как-то врач страшилку сказал, когда описывал степень возможной силы, возникающей у больного в приступе).
Если вы отдали маму не буйной, и через месяц застали ее не буйной - это не означает, что она каждый день этого месяца была не буйной. Тем более от смены обстановки мог пойти сильный регресс. В этом диагнозе вообще не применишь аргумент - "отдал вот такого, а сейчас вижу иного". Перед больницей наш за месяц без всяких "извергов" дома стал настолько "иным", что часть и не расскажешь. А за последнюю неделю - еще более "иным". Кстати, давно уже плюется, везде и всюду.
Евгения, простите за эти размышления, якобы чуть ставящие под сомнения ваш взгляд, я от всей души желаю вам добиться правды. Но болезнь именно вот такова, ничего выдуманного я не написала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/08/2017 09:50 пользователем Галя.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 09:56
Вот это и есть наш страшный сон! Собственно фиксирование больного практикуется. Но здесь явный перебор. Здесь ее фиксировали не для ее же блага, а как будто мстили за что то. Эйзлер описывал, как застал жену связанной (если правильно помню) в клетке и в подобном состоянии. Евгения, мне кажется, что мама под нейролиптиками, по сути должно скоро попустить. Держитесь! Коменты пропускайте мимо ушей.

Девочки! Помните как мы обсуждали вопрос о вынесении этой болезни в общественные массы? Вот! Общество не готово еще понять и принять это. Тот кто не столкнулся никогда нас не поймет. Просто еще не время. У нас ведь думают о зиме только когда морозы ударят и снег пойдет. А болячка эта уже с горки катится и обороты набирает.

Евгения! Вы большая молодец! Держитесь изо всех сил. Не обращайте внимания на рявкающую толпу дилетантов. Сил Вам!!!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 11:32
Тоже склоняюсь к тому, что поведение больного могло измениться с переездом. Это никак не оправдывает грязную комнату. Про немытость и нечесаность тоже не стану охать. У моей короткая стрижка, с утра видок, как у старой швабры. После каждого прикладывания на подушку тоже все дыбом встает, как будто не чесали сто лет. То, что они вырываются с привязи тоже норма. И то, что на руках и ногах остаются следы - тоже естесственно. Воды они боятся. Моя смердит потятиной, потому, что все время укутана и потеет. Думает, что ей холодно. Лицо мыть заставляю, протирать подмышки гигиеническими салфетками тоже. Мыться не хочет, говорит, что недавно мылась. И недовольна переодеваниями.

Памперсы на два месяца, как я поняла. Остальное разве не рецептурные лекарства?

Желаю вам объективно разобраться в ситуации. Милосердие - самое важное, что мы ждем от нанятого персонала и тематических домов.

И еще...простите, а это не дешевая цена для месячного содержания такого тяжелого больного на полном пансионе?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 13:53
Хотела сразу написать Федюле и Гале по поводу поведения мамы. Она мылась и моется сама сейчас, воду любит. Я ей только подаю шампунь и она моет голову, чистит зубы, когда давать щётку( судя по её состоянию зубов, то ей не чистили давно). Она НИКОГДА не была агрессивной и сейчас не агрессивная! Волосы в таком ужасном состоянии никогда не были (ей пришлось отрезать колтуны). Жаль я не могу выложить видео сейчас, как она улыбается и подметаем, говорит как Ее зовут, год рождения, кто я. Персонал говорит, что мама ПЛОХО СЕБЯ ВЕЛА - то есть могла сходить по большому, раздеться и плевалась. За это нужно держать на привязи и одевать кляп???? А почему не кормили? - это было видно по истощению и даже по языку, что воды не было. Я приехала в 10.00, а завтрак с 9-10.00, а у неё не то, что еды, даже воды не было! Кровь во рту- это сколько они Ее в кляпе держали? Сказали, что произошло ночью, типа она хотела из окна спрыгнуть (как??? Она даже на ногах не стояла!! Мышцы атрофироованы!!!) Мама два дня ходила в позе кресла! К несчастью персонала, мама осталась жива. И Ее нынешнее состояние (пусть она не помнит, чтобы было), может доказать, что уход был ненадлежащий! Я настроена очень решительно разобраться в этом деле, Слава Богу, что людей понимающих больше! У меня есть много свидетелей состояния мамы до и после. Так что состояние во время прибывания в пансионате теперь нужно объяснить в суде!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:04
Ещё не вяжется, что типа фиксировали одну ночь, как интересно, что на конунге моего приезда. Почему мне не сообщили, почему не сообщили, когда я пришла, а придумали версию позже. Про кляп они мне сразу сказали, что типа от плевков. Потом, что это не кляп, а повязка, а кровь от того, что у неё парадантит. Мама не плевалась ни до, ни после. Если она плевалась, то я думаю- это единственно, что она могла сделать, бедная. Мама очень активная и представляете привязать... Они с ней даже не гуляли, обувь одна чистая, а две пары вообще не нашли. Сейчас можно что угодно сказать, как она себя вела, так она больна. Но я, что смогу, то докажу. А представляете, когда издеваются над вменяемыми стариками (это я уже материал собрала), это же ужас умереть такой мучительной смертью. А самое страшное, что можно легко сказать, что он просто был старый!!! Это мы живём в 21 веке, защищаем рьяно животных (сама их люблю, у нас во дворе 5 кошек и 7 котят). Почему мы не можем защитить стариков?! Еду на съёмки на первый, надеюсь поможет чем-то поездка, Бог пошлёт нужных людей!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:16
Евгения, тут все опираются на свой опыт. Моя мама похудела на 40 килограмм с болезнью. Жрет как пылесос, уж простите. Стока же на унитазе выдает. Раздеться догола ей ровно 5 сек, это проверено просьбой моего мужа при сопровождении в туалет.

Конечно ненормальны кляпы во рту и привязывания к креслу. Разбирайтесь. А вы ее вообще хоть раз перевозили хоть куда-то? С первым переездом моя мама утратила способность ориентироваться и стала сурер-агрессивной. Не дралась, но орала и визжала так, что маманегорюй! Со вторым переездом перестала узнавать меня и начала ссать на пол. Дезориентирована 100%но. Водим всюду. Завтра третий переезд и я знаю, что все станет намного хуже.

Колтуны в голове тоже ненормальны. Но, расчесать, вытереть и одеть можно только неагресствного больного.

Я не читала комменты в вк. А как часто вы вообще навещали маму?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:27
Евгения, это ужасно.
Я так всегда боялась, что маму обидят. поэтому и звонила и приезжала и задаривала медпорсонал...
И сложно что-то доказать и сложно проверить. Можно только доверять и проверять постоянно.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:41
Евгения, я вас второй раз спрашиваю о цене. Это стандартная цена полного пансиона в вашем регионе для шикарного ухода за больными? Есть более дорогие дома? Насколько разнится цена? Я не оправдываю мучителей вашей мамы. Я пытаюсь понять вас...

Я завтра перевожу маму в дом, где за август заплатила 992 евро. Он новый, только открывшийся и дементоров туда берут не в дементное отделение. Гулять с моей мамой никто за эти деньги не будет. Выгуливать ее буду я и нянька, с которой она уже 2,5 года гуляет. Мало того, дом не несет ответственности за самовольный уход дементора из дома. Моя дезориентирована и никуда не смоется. Но, это прописано в договоре. У нас ни в одном доме никого не держат насильно. Из дементного отделения, где привязывают, не уйдет никто, что естессно. Но, там другие дементоры не дадут моей маме спать. А она хоть дрыхнет вдоволь, иной радости нет у нее. А там, где с больными гуляют, у нас стоит 1200 евро, а дементоров и альцев туда не берут вообще...

А вы пишете, что ваша мама активная и самоходная. У вас какой договор на руках с этим домом?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:46
Евгения,
Я 100% согласна с Вами, что ситуация в любых учреждениях, занимающихся душевнобольными людьми, просто ужасающая. И условия адские, и контингент, т.е. те самые душевнобольные люди, далеко не корзинка роз. Возможно с ними все, в том числе и резкое изменение поведения, состояния, степени агрессии, привычек и т.д., о чем Вам пытаются сказать девочки на сайте. Тем не менее, мы все в одной лодке и все на Вашей стороне.

Но причина, по которой я сейчас Вам пишу, это попытка призвать Вас настроиться на очень трезвый и прагматичный лад. После того, что сделали с Вашей мамой, Вы (вполне понимаемо) находитесь в сильном эмоциональном напряжении, это очень легко читается между сток. С одной стороны, это дает Вам силы. С другой - при решении действительно серьезных дел эмоции могут мешать. Нужны логика, точный расчет и холодный ум, а так же, по максимуму, документальные свидетельства. Ведь Ваши оппоненты будут оперировать далеко не эмоциями, они будут защищаться фактами, документами и экспертными (в т.ч. и врачебными) мнениями. Они прекрасно понимают, что в результате поднимаемой Вами бури для них четко проглядывает беседа с прокурором. И, кстати, именно прокуратура и подобные ей организации имеют возможность серьезно подвинуть дело, особенно если Вы задействовали уже публичные источники, но следователи даже разговаривать с Вами и журналистами не будут без серьезных документарных свидетельств.

Поэтому, мне кажется, Вам сейчас нужно по максимуму задокументировать текущее состояние мамы. Если можно, вызовите скорую, сам факт ее приезда будет показателен. Сделайте фото опухших рук, сухого языка, колтунов на голове, с указанием дат съемки. Попросите свидетелей письменно отразить свои наблюдения. Вызовите на дом тех врачей, которые Вашу больную видели до помещения в интернат, чтобы они в карте отразили ухудшение состояния. Посоветуйтесь с юристами, что еще можно сделать. На войне - как на войне, и если воевать серьезно, но это совсем не вопрос эмоций.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 14:57
Вик-вик, там уж заключение судмедэксперта есть. Зачем Скорая? Согласна с вами, что администрация выставит доказательства. 100%но уверена, что это будет видоесъемка или данные с камеры. Подготовиться нужно, тоже согласна 100%.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 15:08
Федюля,
Любые свидетельства в таком деле не будут лишними. Скорая - еще одно свидетельство врача о состоянии больной, о том, что это состояние, например, продолжало ухудшаться. Всегда легче, когда имеешь доказательства на выбор и можешь решать, что ты используешь, а что - нет.
В части Вашего вопроса о цене и контракте: Вы задаете Евгении вопросы по областям, которые не работают в России или работают не так, как привыкли Вы. В России, скорее, надо спрашивать, чем оформлена работа пансионата в данной области услуг? Имеют ли они право оказывать мед.услуги? Как подстраховались от того, чтобы их деятельность не была признана регулируемой тем же Минздравом? Какая квалификация персонала? Кем нормативно утверждены стандарты оказания таких услуг? На основании ответов на эти вопросы, если вдруг пансионат вообще, как окажется, не имеет права на существование и работу, договор может оказаться фикцией, и любой пункт, даже четко прописанный в договоре с Евгенией, будет тогда недействительным, ничтожным, притворным и прочим крючкотворно-юридическим.
А вот насколько ситуацию возможно будет довести до нужного Евгении результата, насколько и кто будет лоббировать "за" и "против", насколько удастся наказать виновных - непредсказуемо. И она правильно действует, привлекая по максимуму общественное мнение. Если все становится публичным, если подключается телевидение, то замолчать проблему и затереть ее решение уже будет сложнее.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 15:19
Вик-Вик, у нас без лицензий социального минва и больничной кассы такие дома не откроются никогда. Это невозможно. Большой разброс цен, есть и за 300-350 евро с доплатой больничной кассы. Но, условия - сами понимаете. И ни один дом без договора у вас родственника или подопечного не примет. И каждый пункт договора вам озвучат. Их обязанности ваши. С правами - тож самое.

У вас на руках не просто бамашка, а броня....Но по ней вы тоже много че должны и обязаны за свои деньги...
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 15:32
Федюля,
Да, я понимаю, о чем Вы. Мне приходилось достаточно долго жить и работать в ЕС, и порядки местные мне известны.
Но в России все не так. Пансионаты, в одном из которых так круто попала Евгения, занимают ту нишу, из которой подло самоустранилось государство и особенно - Минздрав. А где нет надзора и порядка, там появляются рвачи, которые деньги делают на всем, и про моральные принципы которых говорить просто бесполезно. До тех пор, пока российские чинуши жируют и их собственным родителям не грозит, в этой связи, бедная голодная больная старость, все бесполезно. Но это не значит, что я не согласна с тем, что так самоотверженно делает Евгения.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 16:24
Нуууу, тогда объясните, пжлст, как можно отдать дементора непонятно куда и кому, не проверив лицензии госва? Усталость я понимаю. Неразборчивость, по этой причине,- тоже.

Откровенно говорю, что не представляю, как можно в этой ситуации стать грушей для битья... Ради других дементоров и их родственников, видимо...Надеюсь, это хорошо оплатят.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 16:41
Федюля,
А знаете, что в России является опциями для больного БА? Все очень просто.

1 опция: государственные психоневрологические интернаты (ПНИ). Имеют поголовно лицензии государства. Контролируются Минздравом. Срок жизни БА в таких "учреждениях" - до 2 лет максимум, т.к. условия адские. При помещении больного в ПНИ родственникам могут открытым текстом озвучить, сколько у них проживет больной. Контроль родственников за нахождением больных в таких ПНИ может быть очень затруднен. При этом очереди в такие ПНИ, в зависимости от региона - до нескольких лет, мест катастрофически не хватает, их отдают, в первую очередь, одиноким старикам, за которыми ухаживать просто физически некому.

2 опция: уходовые и паллиативные отделения в больницах и тех же ПНИ. Цены близки к опции 3, а условия могут быть близки к опции 1.

3 опция: частные пансионаты. Много обещают, но ничего не гарантируют, все зависит от порядочности владельца и от стечения обстоятельств. Формально оформлены так, чтобы к ним не цеплялись. Никаких лицензий или лицензии не на мед.услуги, которые оказываются по факту. Стоимость услуг может быть заумной. Мест тоже может не оказаться, или только в дорогие палаты на 1-2 чел. По сути, являются казино, где можно выиграть и все получится (редко или заумно дорого), или круто попасть (что мы увидели у Евгении)

4 опция: домашний уход. Возможен до определенного предела, после чего встает вопрос, кто сдохнет быстрее - БА/дементор или ухаживающий. В этом случае начинается обдумывание опций 1-3. И как Вы думаете, много ли в таких случаях будет означать лицензия государства?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 16:54
Я думаю, что без лицензии госва, ни один ухарь не может получить разрешение на строительство дома или реновацию старого помещения для тематической цели. Иначе, в любом притоне можно организовать частный дом по уходу.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 17:03
А зачем им строительство дома или реновация? И таки да, Вы совершенно правы, в любом притоне вполне можно, в России, организовать частный дом по уходу. В пригородах любого города, не говоря уж о Москве, большое количество готовых коттеджей, сдающихся в аренду. Снимается такой коттедж, нанимается определенное количество персонала, покупается необходимая мебель, делается минимальное обустройство, все это оформляется, как оказание услуг, например, гостиничных - и вуаля! Осталось только дать рекламу о приеме дементоров, и куча благодарных родственников, уже полудохлых от усталости и недосыпа, вытащив из заначек последние трудовые и пенсионные рубли, приедет, чтобы поместить, хотя бы на время, своих дементоров.
Про контроль государства я Вам уже писала, контроль родственников, как в случае Евгении, может выявить нарушения уже пост-фактум.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 17:22
Ну, в общем, Евгения - самавиноватая. Надеюсь, огласка этого дела даст ей возможность устроить маму в реальный дом по уходу, с лицензиями и медперсоналом.

Урок всем читающим. Евгения молодец!
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 17:32
Я не очень поняла Вашу мысль, в чем же вина Евгении..... Разве в том, что она, как и многие на форуме, на каком-то этапе, в конкретных условиях России, не смогла ногами добить собственный инстинкт самосохранения и выживания, который, кстати, у ухаживающих тоже никто не отменял, и передала уход за психически больным человеком людям, которые позиционировали себя профессионалами, а оказались, судя по ее посту, мерзавцами.
И да, Евгения - молодец. Если ей удастся вытащить эту тему на широкое обсуждение, ей будут благодарны те, кто попал в такие же ситуации. Сил ей и настойчивости, а так же решения ее собственной проблемы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/08/2017 17:44 пользователем Вик-вик.
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 17:36
Евгения, после такого резонанса, конечно же, прикроют эту богадельню и куча дементоров и других тяжелых больных вернется в родные пенаты к скучающим родственникам...В 14-15 году был прецедент в Подмосковье. Жители близлежащих коттеджей заметили, что из одного из коттеджей "слишком уж часто вывозят мертвецов. Обратились в полицию. Полиция ворвалась, факт налицо - множество тяжелых и умирающих больных. Закрыли, оставшихся в живых развезли по домам. Жители ликуют.

Я лично выбирала для мамы пансионат, входящий в сеть таких учреждений, они работают по французской франшизе, у них все более-менее законно и профессионально построено было...

Эх, процесс становления этих услуг в России будет болезненным и еще долго. И конечно же, будет подорожание, когда за дело возьмутся чиновники, разрешающие/не разрешающие работать таким учреждениям...

Евгения, я понимаю, вы - борец за справедливость (я без сарказма говорю), я разделяю вашу боль и негодование, и обиду. Ведь вы же хотели как лучше для всех. Но хотелось бы, чтоб вы озвучили свою конечную цель. Вы сможете добиться более лучших условий ухода за вашей мамой? Или вам главное всех виновных наказать, а самой дальше быть и сиделкой и добытчиком семьи и хорошей мамой своему ребенку...ох, как же это трудно без помощи...((

Я в связи в вашим случаем не могу и в своих смешанных чувствах разобраться в отношении вашей ситуации. Что делать вам? Какой добиваться цели? Какие задачи на ближайшее время?
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 19:49
Вик-вик, да это черный юмор. Ни в чем не виновата, разумеется. Конечно, такие и любые другие немощные, не могут быть на руках у подлецов из шарашмонтажконтор. Должны контролировать эти дома не только родственники.
LV
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 19:49
Федюля!
Лицензию получить в РФ не так сложно!
Можно даже сказать -очень просто!

Дело не в лицензии и подарках для задабривания медперсонала!
Дело в том, что они изначально уже готовы были устроить там концлагерь!
Лица с видео доказывают это!

И ещё, все они знают, что им за это ничего не будет!
И никто не сможет доказать, что с больными обходились по скотски !

Вот как отдавать наших туда!!!!! sad smiley((((
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 19:54
ЛВ, почему ничего не будет?
LV
Re: Над мамой БА издевались в пансионате для пристарелых!
01/08/2017 19:55
Девчонки и мальчишки!
Давайте это видео растиражируем у себя на ФБ в лентах, в одноклассниках, в Инстаграмм, на сайтах госслужащих?

Евгения, вы не против?

А контору не закроют!
Век вольво не видать!!!!!smiling smiley



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01/08/2017 20:06 пользователем LV.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа