Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

и мы к вамsad smiley

Автор Иннуля 
и мы к вамsad smiley
10/08/2017 09:53
привет всем! принимайте в ряды(( Долго сомневалась по поводу маминого состояния, но перечитав ваш форум поняла, что как ни крути а это Альцгеймера..Причем самое интересное, что лечим память уже третий год и хоть бы один невролог сказал, что это БА. "когнитивные нарушения" капайте церебрализин актовигин, пейте мексидол раз в пол года, ну капали ну пили. Акатинол тоже добавили 2 года назад... толку нет, становится только хуже. Недавно записалась на прием к психоневрологу, та ее долго тестировала беседовала и спросила, неужели ни кто вам диагноз не озвучил? нет говорю. Альцгеймера у вас. Как гром среди ясного неба. Надежды рухнули. Пока все еще хорошо можно сказать, только спрашивает все по 5 раз, свои сберкнижки все носит прячет, порывается снять деньги по 3 раза на день, пенсию сходят с отцом получат, так она ее прячет то в сумку, то в шкаф, сама раздаст то внукам то детям то в аптеку.. а потом отца тиранит мол куда делось все.. на подозрениях каждый день. Целый день телек смотрит, да книжки читает, готовить не хочет, прошу папу чтоб сам меньше готовил, ее привлекал... пока получается но не всегда... пропал аппетит, может раз в день поесть, опять же папа ее сажает с собой. Лекарства пока пьет по врачам ходит со мной без проблем... Но пыталась ей доказать что надо заниматься , купила ей пособия типа рабочих тетрадей там всякие упражнения... Сначала просто валялись 3 месяца они, все мне обещает завтра посмотреть почитать... а потом я уже просто прихожу и рядом сажусь, говорю неси будем заниматься... и все нас хватило на 2 раза... сразу сопли слезы, ты меня гнобишь, за дуру держишь, я и сама все знаю и могу и нечего меня учить... я сначала плакала пыталась ей доказать что лучшего для нее хочу... а вчера почитала все ваши истории и както поняла, что мои слезы и уговоры и обиды ей до фонаря... с папой поговорили, ему тяжело он с ней живет.. Сказал не будем заранее гадать что и как, что будет то и будем разгребать.... иногда все тихо проходит, иногда она прям нервная вся... поехала к подруге недавно не смогла найти адрес, мы перепугались. Решили больше не отпускать ни куда одну..Из лекарств сейчас пьем акатинол 20мг утром и добавили эглонил 50 мг... и все. Иногда от давления чтото пьет, меряет же каждый день..Грустно печально... а что делать не знаю....Маме всего 65... мне показалось что все случилось очень быстро, как только она бросила работу, и за год она сильно сдала... Видимо работа ее стимулировала, мозги работали, ответственность была... а сейчас ничего не хочет, даже одежду новую покупать. Перебирает все свое старое... Пока все хорошо, так хочется чтобы подольше так осталось...
Вот думаю с чего начать по документам. Квартира на нее оформлена, земля.. вклад есть. Но она так за свои эти деньги злится... книжки туда сюда прячет... убедить ее сделать доверенность или снять их наверное будет проблематично. А на оформление группы кто должен направить психиатр по месту жительства или терапевт.. Она то еще все прекрасно вроде понимает, пишет, ФИО всех говорит... только даты вообще не знает, если сейчас ее повести к психиатру то наверно обидится...может еще подождать стоит?
Re: и мы к вамsad smiley
10/08/2017 10:39
Ещё раз привет!
У нас почти так же все начиналось,только ушла маман с работы,как появилась забывчивость,рассеянность,возможно все это было и раньше, но как- то за суетой и делами не замечали этого. И как то все плавно и очень постепенно это стало все заметнее и заметнее,но так как у нас в семье (по маминой линии)БА есть,то она давно и заранее знала что и её это ждёт.
И особо не печалилась,даже с юмором к этому относилась
И сейчас иногда юморит, вот только мне уже не смешно
Моя, отказывается ходить к врачам,если ваша мама соглашается,ведите куда и к кому можно,даст ли это что-то?не знаю. Но лишнем не будет
Re: и мы к вамsad smiley
10/08/2017 12:10
Напишу, как действовала я. У нас все иначе и проще. Но время идет и, возможно, у вас тоже все меняется в другую сторону...

Квартира. У моей мамани была однушка в сталинке. Т.к. трешку они с отцом после развода разменяли ради моей сестры, то эта квартира, кагбэ была мне. Но, это на словах. Мамаша говорила о дарственной для моего ребенка на квартиру. Но, я ее попросила сообщить об этом сестре. Мамаша это делать отказалась, сказав, что моя сестра будет против. Я это тоже понимала. У нас с сестрой очень плохие отношения. Кроме того, дарственная меня не устраивала, т.к. в моей стране при продаже подареной недвиги всегда вылезет налог. В любом случае. С завещанной квартирой - тож самое. При наследуемой по закону, с условием проживания там, - не вылезет. Ну и при проданой, что естессно, не вылезет тоже. Квартира мамаши была в 25 км от моего дома. Рядом с моим домом - квартира, которую мы купили моему ребенку. Мой ребенок в другой стране и квартиру мы сдавали. Когда стало очевидно, что мне нужно мотаться к мамаше постоянно - мы решили перевезти ее в нашу квартиру. Ту, что рядом. Тут пешком пол-часа, а на машине - 3 минуты. Мамаша с радостью согласилась. С ее квартирой у меня было только 2 варианта. Сдавать или продавать. Сдача подразумевала ее владение собственностью и последующее наследование по закону мной и сестрой, в равных долях. Я твердо знала, что никакой помощи в уходе от сестры не будет и что платить всюду буду только я. Сестра от наследства никогда не откажется. Поэтому, квартиру мамаши мы продали. Успели оформить, когда она еще могла ставить закорючки на бумаге. Но на трех экземплярах нотариального договора - поставила 3 разные подписи. И еще у нее в тот момент не было глубокой инвалидности. Я ее просто не оформляла. Во-первых, не думала, что дадут самую тяжелую степень, во-вторых, у нас выплаты смешные. От 18ти до 42х евро. В общем, в руки мы получили в 2014м году 41 тыщщу евро. Все эти деньги только на мамашу уходят и уйдут. Ее пенсия сегодня 337 евро. До дома по уходу нянька стоила - 400. А на комуналку, продукты, парикмахера, педикюршу и все прочее уходило в среднем 250 -300 евро еще. Теперь жом по уходу стоит 960 евро в месяце, где 30 дней и 992, где 31. 42 евро идут на рецептурные лекарства. Сестра требует 20 тыщщ, что естессно. Мать, при этом, 11 лет не видела и 6 лет по телефону не слышала. Не участвует в ее жизни никак...

Пенсия. У нас нет никаких книжек. Только рассчетные счета в банках. Вклады на них же. Я оформила мамаше интернет-обслуживание. Но, можно было и его не оформлять, у нас в интернет-банк можно зайти с пластиковым удостоверением личности со специального считывателя. Дебетной карты у нее нет. Снимать я ее пенсию не могу в банкомате. Но, могу переводить в интернет-банке на свой счет, счет няньки и счет дома по уходу.

Если этих шагов не предпринять, то во-первых, вашего дементора могут облапошить и обобрать все, кто станет дружить с дебилом против его ненавистных родственников. Во-вторых, ни один претендент на наследство по закону не оценит ваше говномойство ни в одну копейку и даже спасибо никто не скажет. О том, что заплатят хоть что-то за дементора - это из области фантастики. И на похороны не дадут нисколько. Что же касается пенсии...если не отобрать ее, то у вас есть шанс обнаружить в месте проживания дементора склад продукции гербалайф, вивасан, амвэй или магазина на диване....И это лучшее, что может случиться с деньгами дементора. В худшем случае вы вообще их концов не найдете.
Re: и мы к вамsad smiley
10/08/2017 14:21
А нельзя как-нибудь по закону вынудить ближних родных финансово участвовать в жизни матери? Типа, алименты выправить? Есть же такое.. Поинтересуйтесь [www.zonazakona.ru]
Re: и мы к вамsad smiley
10/08/2017 17:07
Агнешка, если вы мне, то можно. И по законам моей страны, и по законам Германии. А кому это нужно? И зачем? Маманя сестру не помнит. Мне она не родственница. Ну из-за поганой крови, штоле? Так я не хочу касаться таких людей. Это позор и гадость.
Re: и мы к вамsad smiley
10/08/2017 17:22
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Напишу, как действовала я. У
> нас все иначе и проще. Но
> время идет и, возможно, у
> вас тоже все меняется в
> другую сторону...
>
> Квартира. У моей мамани
> была однушка в сталинке.
> Т.к. трешку они с отцом
> после развода разменяли
> ради моей сестры, то эта
> квартира, кагбэ была мне.
> Но, это на словах. Мамаша
> говорила о дарственной для
> моего ребенка на квартиру.
> Но, я ее попросила сообщить
> об этом сестре. Мамаша это
> делать отказалась, сказав,
> что моя сестра будет
> против. Я это тоже понимала.
> У нас с сестрой очень
> плохие отношения. Кроме
> того, дарственная меня не
> устраивала, т.к. в моей
> стране при продаже
> подареной недвиги всегда
> вылезет налог. В любом
> случае. С завещанной
> квартирой - тож самое. При
> наследуемой по закону, с
> условием проживания там, -
> не вылезет. Ну и при
> проданой, что естессно, не
> вылезет тоже. Квартира
> мамаши была в 25 км от моего
> дома. Рядом с моим домом -
> квартира, которую мы купили
> моему ребенку. Мой ребенок
> в другой стране и квартиру
> мы сдавали. Когда стало
> очевидно, что мне нужно
> мотаться к мамаше
> постоянно - мы решили
> перевезти ее в нашу
> квартиру. Ту, что рядом. Тут
> пешком пол-часа, а на машине
> - 3 минуты. Мамаша с радостью
> согласилась. С ее квартирой
> у меня было только 2
> варианта. Сдавать или
> продавать. Сдача
> подразумевала ее владение
> собственностью и
> последующее наследование
> по закону мной и сестрой, в
> равных долях. Я твердо
> знала, что никакой помощи в
> уходе от сестры не будет и
> что платить всюду буду
> только я. Сестра от
> наследства никогда не
> откажется. Поэтому,
> квартиру мамаши мы продали.
> Успели оформить, когда она
> еще могла ставить
> закорючки на бумаге. Но на
> трех экземплярах
> нотариального договора -
> поставила 3 разные подписи.
> И еще у нее в тот момент не
> было глубокой
> инвалидности. Я ее просто
> не оформляла. Во-первых, не
> думала, что дадут самую
> тяжелую степень, во-вторых,
> у нас выплаты смешные. От
> 18ти до 42х евро. В общем, в
> руки мы получили в 2014м году
> 41 тыщщу евро. Все эти деньги
> только на мамашу уходят и
> уйдут. Ее пенсия сегодня 337
> евро. До дома по уходу
> нянька стоила - 400. А на
> комуналку, продукты,
> парикмахера, педикюршу и
> все прочее уходило в
> среднем 250 -300 евро еще.
> Теперь жом по уходу стоит 960
> евро в месяце, где 30 дней и
> 992, где 31. 42 евро идут на
> рецептурные лекарства.
> Сестра требует 20 тыщщ, что
> естессно. Мать, при этом, 11
> лет не видела и 6 лет по
> телефону не слышала. Не
> участвует в ее жизни
> никак...
>
> Пенсия. У нас нет никаких
> книжек. Только рассчетные
> счета в банках. Вклады на
> них же. Я оформила мамаше
> интернет-обслуживание. Но,
> можно было и его не
> оформлять, у нас в
> интернет-банк можно зайти с
> пластиковым
> удостоверением личности со
> специального считывателя.
> Дебетной карты у нее нет.
> Снимать я ее пенсию не могу
> в банкомате. Но, могу
> переводить в
> интернет-банке на свой
> счет, счет няньки и счет
> дома по уходу.
>
> Если этих шагов не
> предпринять, то во-первых,
> вашего дементора могут
> облапошить и обобрать все,
> кто станет дружить с
> дебилом против его
> ненавистных родственников.
> Во-вторых, ни один
> претендент на наследство
> по закону не оценит ваше
> говномойство ни в одну
> копейку и даже спасибо
> никто не скажет. О том, что
> заплатят хоть что-то за
> дементора - это из области
> фантастики. И на похороны
> не дадут нисколько. Что же
> касается пенсии...если не
> отобрать ее, то у вас есть
> шанс обнаружить в месте
> проживания дементора склад
> продукции гербалайф,
> вивасан, амвэй или магазина
> на диване....И это лучшее,
> что может случиться с
> деньгами дементора. В
> худшем случае вы вообще их
> концов не найдете.


Да сейчас она везде с папой, и пенсию снимает при нем, и в магазины только с ним. Поэтому насчет денег пока спокойны. Но все может поменяться быстро я так поняла... Сейчас папа свозит ее на море, и наверное займусь доверкой, по крайней мере попробую...
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 06:34
Иннуля Написал:
-------------------------------------------------------
Сейчас папа свозит ее на море, и наверное займусь доверкой, по крайней мере попробую...

Постарайтесь заняться до отправки их на море, болезнь может сильно прогрессировать (смена обстановки) и потом будет поздно!!
Не упустите время!
LV
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 08:43
Доверенность делается быстро!
Берете Маман и идёте к нотариусу. До этого сходите сами, спросите какие нужны документы и запишитесь на приём на оформление доверенности.
В тексте должно быть все прописано максимально!
Особенно про средства, получение и оформление.
Тянуть не стоит.
После поездки на море, она может резко деградировать. Для них смена обстановки не желательна.
На сколько они едут?
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 09:43
Добрая: "болезнь может сильно прогрессировать (смена обстановки)"
LV: "После поездки на море, она может резко деградировать. Для них смена обстановки не желательна."

Ребята не спешите так уж нагнетать, а то так можно будет сделать выводы, что поездка на море - сомнительное мероприятие. Это ранняя стадия, когда человек еще может пожить и порадоваться, знай себе сопровождай. Человек еще вон книжки читает, наверняка телефоном пользуется, хочет-не хочет, а сготовить еду способен.

Неужели именно на этой стадии у кого то из вас есть в опыте негативные последствия от поездки?

Я могу только личным опытом поделиться. Поездка с больным отцом два года назад. И у него была уже куда более поздняя стадия, чем у мамы автора темы. Дело в том, что родной брат папин живет в Испании с семьей (началось с того, что их сын туда уехал учиться и осел, ну и перевез родителей). Так вот, не виделись братья много лет. Папа все время мечтал об этой встрече. Скинулись мы детьми и подарили родителям эту поездку, как раз под девизом, чтобы успевать. Это была папина первая заграница, первое такое прозрачное теплое море. В 70 лет. И для мамы так же. Никаких ухудшений во время или после той поездки не было у папы, и вообще резких ухудшений еще целый год не было. И впечатления и воспоминания сколько то хранились.
Тут единственный момент что для сопровождающего (то есть в нашем случае для мамы), это уже все равно была ответственность, не оставлять его там нисколько одного, и т.д.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/08/2017 10:07 пользователем Галя.
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 09:59
едут они на недельку, мама сама просит, каждый год ездили, не хочется пока лишать ее удовольствия.. она еще самостоятельная , телефоном пользуется, недавно припозорила я ее, мол говорю почему папа готовит а не ты.. так она 2 дня уже у плиты, то борщ то котлеты то кашку варит.... )) только есть не хочет(( может целый день арбуз есть или кукурузу вареную.. любит очень.
тут же еще надо почву подготовить.. убедить о надобности доверенности, все в штыки ж воспринимается... все ж хорошо у нее. а я просто цепляюсь к ней.
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 10:02
Галя,
Тут не вопрос нагнетания, а вопрос 100% непредсказуемости данной болезни. Можете ли Вы гарантировать Иннуле, что что после поездки ее мама будет себя чувствовать именно так, как Ваш папа? Думаю, что не можете. И никто не может. Т.е. если оформление доверенности перенести даже на пару недель, у Иннули увеличивается шанс на годы, если не десятилетия, не иметь доступа к маминой пенсии и имуществу и осуществлять весь уход за счет своих собственных средств. Можно, конечно, будет лишить дееспособности, но этот процесс будет посложнее, чем доверенность!
Если мама пока способна и согласна на подписание документа - надо срочно, срочно бежать и делать! Море подождет.
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 10:21
Вик-вик: "вопрос 100% непредсказуемости данной болезни"

Согласна тут. Потому и пишу - что я могу только свой вариант описать. И потому и стало интересно, у кого были обратные случаи на подобной стадии.
Про доверенность кстати тоже неоднозначная картина, иной раз куда проще это осуществить, когда больной еще в достаточном разуме для посещения нотариуса, но понимает уже чуть меньше, и когда проще с ним "схитрить", "договориться" какими то обходными аргументами.
LV
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 10:22
Нагнетать и не думала! Хочется пожелать, чтобы у человека не было проблем!

Моя Маман шесть лет назад приезжала ко мне на свадьбу сына. Тогда ещё диагноза не было, но видимо, болезнь была.
В поезде ночью собрала вещи и пыталась выйти из купе.
Хорошо ее остановили, сказали ещё не приехали, рано.
Закрытое пространство купе, незнакомая обстановка, плюс стресс, конечно ,был сыграли свою роль.
Я тогда не придала значения.
Да и на свадьбе она вела себя странно, но было не до неё.
Мне потом рассказывали родственники, ваша мама что-то путает, говорит какие-то странности. И опять я не придала этому значения.
А сейчас понимаю, произошло это от смены обстановки!
Дома-то было все нормально! Сама ходила а магазины, по врачам, была абсолютно самостоятельна!

Не пугаю!!!!
А к морю обязательно надо! И папе особенно!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/08/2017 10:36 пользователем LV.
Re: и мы к вамsad smiley
11/08/2017 12:06
Я уже много раз писала, как на мою маму повлиял первый переезд. Ни о какой готовке больше речь не шла и она утратила способность ориентироваться.

А в 2015м году мы отдыхали на Мальте и тур брали от местного оператора, а не сами бронировали. В общем, познакомились с соседями по креслам в самолете. Пожилая пара по 69 лет. Уже на пляже женщина сказала: у моего мужа Альцгеймер, вы не обращайте внимания, если он по сто раз вас о чем-то переспрашивает. Я ответила: у моей мамы тож самое...

Мы с мужем еще поражались, насколько дедок чувствует себя лучше, чем моя маманя. Он нас узнавал на пляже всегда и здоровался. Он сам ходил купаться и сам возвращался на место. Он читал книгу. Он ел ложкой и вилкой. Моя маманя не узнавала уже тогда незнакомых людей, не ориентировалась совсем в незнакомом месте, а ела только ложкой или руками. Но, мы смеясь обсуждали их похожесть. Моя маманя и этот дедок одинаково пялили по 10 пар носков, а ненапяленные хранили на подоконнике.

Женщина вывезла его, предполагая положительные эмоции и вроде, как последний раз.

Это был конец октября 2015. Мы с той женщиной встретились весной 2016го и ее муж уже был в памперсах и раскладывал говно по дому. Летом 2016го, он был в доме по уходу и осенью умер. Прошел всего год от человека, мооущего пользоваться ножом и вилкой до полного деграданта, умершего в позе эмбриона.

У нас тут сельпо, все друг друга знают. А эта пожилая пара окащалась соседями по дому нашей няньки.

Возможно, что ни один нотариус не оформит ничего, увидев вашу маму после отдыха. Ковать железо надо пока горячо...Правильно вам все пишут.
Re: и мы к вамsad smiley
12/08/2017 19:42
Отдых только после юриста-нотариуса- это чтоб локти не кусать после.
Re: и мы к вамsad smiley
14/08/2017 12:16
спасибо всем за советы.) просто у нас еще совсем видимо легкая стадия. В субботу так отлично отметили праздник у меня, день строителя, папа мой строитель. Разожгли мангал, приготовили шашлык, закуски, мама была очень рада, активно даже с внуками общалась и все порывалась мне помочь.
Как будто и не болеет вовсе. Винца выпила тосты толкала)). Даты конечно и дни недели не помнит, на каком курсе и в каком классе мои дети забывает. Но это конечно все неважно. Боюсь очень всех этих стадий. Просто в голове не укладывается как люди превращаются в овощей каких -то...
С папой поговорили на счет ее участка земли, вроде убедили маму его продать. пока согласна. Займусь этим прям вплотную.
LV
Re: и мы к вамsad smiley
16/08/2017 07:40
Иннуля!
Конечно, все мы научены горьким опытом, поэтому только из -за любви к ближнему советуем вам себя немного обезопасить.
В таком ещё легком состоянии, как ваша мама, на море ехать думаю проблем не будет!
А вернётесь , решайте проблемы!
Re: и мы к вамsad smiley
24/08/2017 16:17
сегодня сходили к нотариусу с мамой, оформили на меня генеральную доверенность, у меня там чуть сердце не остановилось)).. Нотариус начала ей разъяснять, что доверенность полностью на распоряжение имуществом и деньгами и т.д.. думаю вдруг мама сейчас перепугается... вроде нет. Потом говорит маме: а вы в Ростове проживаете? (мы Ростовчане), мама говорит да да... Думаю не дай бог спросит какое сегодня число месяц год... и тут мы сядем в лужу... не спросила... но пальцы у меня аж онемели от страха... Очень рада что получилось!
LV
Re: и мы к вамsad smiley
24/08/2017 16:25
Иннуля! Вы молодец и умница!!!
Я за вас рада!!!
Вам это пригодиться!
Re: и мы к вамsad smiley
24/08/2017 17:22
Ну и слава Богу! Поздравляю вас и вашу маму!
LV
Re: и мы к вамsad smiley
25/08/2017 05:43
Иннуля, какой срок действия доверенности вы сделали?
Re: и мы к вамsad smiley
25/08/2017 08:56
на 10 лет сделали... Нотариус не захотела делать бессрочную.. говорит мол ни делали ни разу, начала чтото там мямлить... ну ладно хоть 10...
Re: и мы к вамsad smiley
27/08/2017 15:36
Хочу поделиться опытом поездок на море. Моя жена тогда была примерно в такой же стадии. Добираться лучше самолетом, чем поездом, так как в купе моя жена после знакомства с соседями тут же забывала кто они и куда едут и переспрашивала постоянно, придется соседям объяснять. В самолете поэтому проще. После прибытия на море первые три четыре дня жена просыпаясь не могла понять, где она находится, приходилось объяснять где мы и зачем. Ровно через год опять после прибытия на море уже просто объяснениями отделаться не удавалось. Минимум неделю жена просыпаясь приходила в ужас оттого, что она не дома. Доходило до слёз и истерик. Но самое главное (как написала Галя) нигде не упускать контроль, не дай Бог потеряется, она объяснить не сможет кто она и откуда. Даже в аэропорту было очень тяжело, я ведь не мог сопровождать в женский туалет, а там есть выходы в противоположные стороны, просто УЖАС!!!
Re: и мы к вамsad smiley
27/08/2017 20:13
Валерий, давно не писали! Как дела у вас?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27/08/2017 20:14 пользователем Мариша.
Re: и мы к вамsad smiley
27/08/2017 23:23
Мариша! У нас всё почти по-прежнему. Жена уже два года не ходит. В последнее время и сидит хуже, падает лицом на подушки, которыми я её обкладываю. Всё надеюсь, что это временно, раньше было уже так. Может быть еще сможет сидеть нормально, а то её кормить так труднее, приходится укладывать и кормить лежа. По-прежнему ХЛОРПРОТИКСЕН и на ночь ФЕНАЗЕПАМ.
Re: и мы к вамsad smiley
28/08/2017 11:21
В аэропорту всегда есть туалеты для инвалидов. Они очень большие и туда без проблем зайти вдвоем.
Re: и мы к вамsad smiley
28/08/2017 17:08
Валерий, не пропадайте пожалуйста, пишите в своей теме хоть изредка, хоть пару слов. Я знаю, что многие Вас вспоминают, благодарят за советы и беспокоятся.
Re: и мы к вамsad smiley
31/08/2017 16:29
Добрый день.
Меня зовут Светлана, и я тоже к вам.))
Маме 77-й год, с января она лежит, в мае получили 1-ю группу, БА. Практически не ест, нас пока узнает, взгляд пустой, но говорит редко, но вроде бы по теме. Лежит в памперсах, агрессии нет, надеюсь не будет.
В комнате рядом с ней папа, ему 80-ый год, на ногах, ходит, сам может приготовить еду, но чууудит.... Боюсь, что у него тоже БА. Когда начнется активная стадия мне совсем будет каюк.. Ладно, переживу. может быть, с Божьей помощью.
Re: и мы к вамsad smiley
31/08/2017 16:41
Уважаемые форумчане, а как обстоит вопрос веры ваших больных? Меня очень волнует этот вопрос.
Сама я православная христианка, когда мама слегла, то встал вопрос о соборовании, причащении, не были уверены, что она крещена. Тогда пришел батюшка из близлежащей церкви и окрестил ее чином "Аще не крещена". Мама соборовалась, исповедовалась, причащалась пару раз. Ей становилось лучше, потом хуже, потом опять чуть лучше. И месяца 2 уже "ни туда, ни сюда". Такое чувство, что она в каком-то параллельном мире, где время течет иначе. Все разговоры сводятся к "Кушай - не хочу" и "писала-какала-сухая". Батюшку не вызывала месяца 3,мама не хочет. Молиться мне с ней не получается, а вы пробовали со своими БА, и что получалось?
Re: и мы к вамsad smiley
31/08/2017 19:55
Здравствуйте. Скажите,мама Ваша в молодости и здравом уме тоже жила по Христиански? Посещала Храм в воскресные и праздничные дни/исповедовалась/Причащалась/постилась?
Почему спрашиваю ,у меня есть пример-в семье воцерковленных знакомых бабушка БА ( в здравом уме была тоже верующая, пела на клиросе)- сейчас лежачая стадия. Все предидущие проходили спокойно,без агрессий. А вот моя мама никогда не была воцерковлена. Я ее причащала и соборовала в уже больном виде. У нас всё проходило буйно,с матами,криками,агрессиями. Поэтому ,смею утвержать, люди истинно верующие если и заболевают подобной гадостью Богом хранимы.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа