Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Маразм крепчает

Автор IRINA83 
Re: Маразм крепчает
09/04/2018 21:06
Ирина, это очень хорошие новости. Рада за вас!
Re: Маразм крепчает
10/04/2018 18:18
Я тоже очень рада за вас, Ирина! И за вашу маму тоже.

Я была в таком отчаяньи, что первую маманину няньку нашла в маршрутке. Очень бойкая и болтливая старушка привлекла мое внимание и я спросила ее: моей маме нужна няня для прогулок, вы не хотите попробывать? Она с радостью согласилась. Очень мне помогла и мамане, конечно. А так тоже в агенствах на очереди стояла.
Re: Маразм крепчает
11/04/2018 15:47
Спасибо, девочки! Это правда такой камень с плеч! Хоть немного передышки. Сегодня зашла, помыла её, ,продукты занесла и все. До этого в воскресенье была.
Как новеньких почитаю, так волосы дыбом! Я бы так не смогла..
Re: Маразм крепчает
05/10/2018 17:29
Доброго времени суток всем! Давно не писала на форуме, уже почти пол года. Но читаю все сообщения. За пол года у нас многое изменилось. Очень сильный регресс. Все это время мне помогает сиделка, что бы я без неё делала! Благодаря ей мы с семьёй даже два раза умудрились съездить на отдых. Последний раз вернулись две недели назад.

Что имеем сейчас. Мы в памперсах, резко началась фекальная стадия и недержание мочи. Причём пытается идти в туалет, но до туалета не доходит. Благодаря форуму сшила два комбинезона. Получилось просто замечательно! Купила в секонде штаны и футболки, пришила футболки к штанами по линие бедер, разрезала по спине и вшила молнию. Также заказала боди с сайта альцстор (кажется так). Дорого, конечно, но думаю в нем ей будет удобно спать



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05/10/2018 17:51 пользователем IRINA83.
Re: Маразм крепчает
05/10/2018 17:45
Совсем ничего не понимает, с каждым днем все хуже и хуже. Ест с трудом, очень мало и не понимает как. Сиделка уехала на выходные пару часов назад. Раньше мама ложилась сама в постель, сейчас не понимает этого. Я только что ходила укладывать, она стояла в темноте у окна, я взяла её за руку, она очень слабая, еле дошла до комнаты. Лечь сама по могла, кое как уложила. Ноги её почти не держат.Если бы я не пришла, она бы так и стояла, пока не упала бы. Я очень боюсь, что она упадёт и сломает ногу.

Одного не могу себе простить, почему я не ценила моменты еще год назад, когда я приходила к ней и мы могли вместе попить чаю, даже как-то поговорить, хотя она уже и не понимала, что я ее дочь

За эти пол года были и периоды агрессии, но очень не долго, подавляли неулептилом. А сейчас она совсем как овощь. Она всегда по жизни весёлым человеком была, вот и до сих пор пытается улыбаться и смеяться. Я всегда считала это её какой-то придурью. Вот я дура! Это все лучше, чем если бы она плакала и орала целыми днями, как я у других читала.
Re: Маразм крепчает
05/10/2018 17:49
Когда мы уезжали в сентябре на три недели, она всего пару раз мельком вспомнила о нас. А ещё пару месяцев назад вспоминала о детях и узнавала их. Больше я их к ней не вожу, пусть у них хорошие воспоминания лучше останутся о бабушке.

Она довольно покладиста, спокойно моется. Я ее обычно мыла, но теперь с памперсами это нужно делать чаще, и сиделка спокойно моет её. Она даже памперсы застегивать её помогает, говорит хороший, мягкий ))
Re: Маразм крепчает
05/10/2018 17:54
Да, и стала разговаривать с зеркалом (( речь очень бедная, мало что может сказать, да и то невпопад. Но читать ещё могла неделю назад, я проверяла
Re: Маразм крепчает
06/10/2018 08:20
IRINA83 Написал:
-------------------------------------------------------
Одного не могу себе простить, почему я не ценила моменты еще год назад, когда я приходила к ней и мы могли вместе попить чаю, даже как-то поговорить, хотя она уже и не понимала, что я ее дочь

Здравствуйте,IRINA83! Не ругайте пожалуйста себя, Вы хорошая дочь! Невозможно, на первых этапах, принять болезнь наших близких за реальность. Мы все думаем, что это всё причуды по старости и это временно....Мне нужно было биться с ней ( с "Дочей" ), целых шесть лет, я её ненавидела, а когда она слегла, что - то в мозгу пересщёлкнуло в обратную сторону.

Ваша мама не одна, не брошена на произвол судьбы. Для её теперешнего состояния, ничего лучшего пока не придумали! Она в полном комфорте!
Re: Маразм крепчает
06/10/2018 11:08
Спасибо, Добрая, за поддержку. Я просто так расстроилась вчера, она вообще была никакая. А сегодня вроде и ничего )) я пришла утром, она нашла какой-то пряник, жует, довольная ))

Комбинезон это тема! Ничего не протекает, запаха нет, сняла все, поменяла памперс, помыла её. Красота! Так жить можно )) Сиделка ещё придумала сверху на памперс трусики одевать, все фиксировано, не подтекает, удобно. Сама бы без форума я не додумались бы до комбеза, это светлячок сшила, я и взяла на заметку. Они главное, еще и красивые, выглядят как домашние брюки с туникой, никто бы не додумался для чего это ))
Re: Маразм крепчает
06/10/2018 11:12
А у нас же с чего этот этап начался! Она начала до гола раздеваться! Сиделку до психоза доводила, говорит только отвернусь, она вот чем мать родила ))
Муж заходить без меня боялся, не хотел тещу в неглиже видеть. Я говорю: да там ничего и не видно! Потом недержание и размазывание началось



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/10/2018 11:13 пользователем IRINA83.
Re: Маразм крепчает
08/10/2018 13:50
IRINA83,

А мамки у нас в прошлом году примерно одинаково шли...по процессу деградации.Моя маман опережала Вашу.
Регресс продолжается, но моя маман пока без памперса. Туалет находит, но причинное место после вытирает руками, или выгребает из унитаза говно, и в руках может держать. С ней самоотверженно живет отец, который думает что таким образом может поддержать в ней остатки разума.
Я бросила переубеждать его, что процесс необратим, и что маховик никогда не остановится.
Он иногда вздыхает вслух...если так будет ....то это еще ничего. И перестала говорить о неизбежном, все равно - не достучаться...
Самое трудное время для окружающих у маман было с апреля по июль...агрессия, "убегание домой", круглосуточное бодрствование, настороженность и болезненное желание говорить гадости.
Сейчас даже проще стало; маман послушная, не капризная; больше не "рвется домой".
Глюков пока тоже вроде нет.
Какую-то связь по отношению к отцу -она еще чувствует, ассоциирует его, как свою собственность, и нечто такое, на кого она может 100% положиться.

Маман, всю жизнь была очень тяжелым человеком, как и писала ранее, к домашним всегда относилась хуже, чем к посторонним;для нее безумно важно было казаться благополучной в глазах других, внешний лоск...что ли.
Я никогда не чувствовала от нее любви по отношению к себе, она всегда держала всех на расстоянии сильно вытянутой руки...может потому мне и не так больно, что не смогла с ней насладиться остатками ее растворяющегося разума...
Re: Маразм крепчает
08/10/2018 15:40
Оля, здравствуйте! А я в курсе всех ваших событий, вашу тему регулярно читаю ))
Они у нас как-то скачками деградируют, и по-разному немного. Вылавливать какашки наша в июле стала, сиделка подлавливала её. А вот речь только сейчас оскуднела резко.
Моя тоже была тяжела характером, и тоже теплоты в отношениях не было у нас. Я просто сейчас по-другому относиться к ней стала, жалко мне её очень. Раньше какой-то блок у меня был, стеснялась что-ли проявлений чувств. Да и конфликтовали часто.
Re: Маразм крепчает
10/10/2018 17:36
Дорогие товарищи по несчастью! Подскажите, пожалуйста, чем кожу смазываете под памперсом? А то подпревает, боюсь, еще хуже станет. Сиделка пару раз её жалела, оставляла ненадолго без подгузника, так та умудрялась за пол часа навалить полные штаны и залепить этим добром замки в дверях confused smiley
Re: Маразм крепчает
10/10/2018 20:46
Детский крем под подгузник
Тальк
Пенка сени для
Цинковая паста
Можно это попробовать
Re: Маразм крепчает
10/10/2018 20:46
У моей были опрелости между ягодиц. Теперь я постоянно мажу там цинковой мазью (бывает не только в баночках, но и в тубах). А также наиболее проблемные места. А там, где более-менее сухие и чистые части тела, мажу детским кремом под подгузник.
Re: Маразм крепчает
11/10/2018 17:08
Спасибо, посмотрю в аптеке и Ашане
Re: Маразм крепчает
11/10/2018 21:35
Очень помогает крем драполен, с ребёнком только им спасались, не пересушивает как цинк. Он заживляющий, за несколько дней краснота проходила
Re: Маразм крепчает
15/10/2018 20:44
Я кстати драполен тоже с детьми использовала, забыла о нем. Мама мне и принесла его тогда.
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 07:59
Всем привет! Долго я не была на форуме, была хорошая, спокойная жизнь. Все было стабильно, сиделка, комбезы, подгузники, тихое помешательство без агрессии.
Но вот, что случилось. Я сегодня пришла к маме утром, сиделка уехала на два дня ночью этой. Мама лежит на полу, под ней лужа, долго видать лежала (она может ночью встать и не помнит, куда лечь, но на полу никогда не была, и вообще обычно спала до утра спокойно, я с ней не жила, когда сиделка уезжала). Теперь она как-то на бок заваливается, когда ходит. Я сначала её вообще боялась одну отпустить, потом смотрю ходит, держится, но походка не устойчива и на бок её тянет вправо.
Сейчас уложила её у неё такой хороший нистагм (движение глаз влево -вправо), очаговой неврологической симтоматики не вижу, насколько могу понять. Но скрючивается вправо.
Боюсь теперь выйти, сиделка безвылазно тоже вряд ли теперь сидеть станет.
В голове какой-то рой мыслей, не знаю как дальше быть. Если это ОНМК (нарушение мозгового кровообращения) есть ли смысл вызывать скорую? Положить её куда-то невозможно и бессмысленно. Но состояние её же наверное надо как-то зарегистрировать? Или не надо?
Я что-то в шоке, не знаю как быть, оставить одну её теперь нельзя
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 11:41
Сейчас есть опасность , что она упадет и сломает шейку бедра . У нас так у соседки случилось, когда ее начало скрючивать.
При каждом изменении в состоянии маман ,я вызоваю терапевта . Хоть как-то фиксирую болезнь .Правда толку от неё-ноль.Но зато больной под присмотром " врачей" .
А в основном им плевать на наших больных, если что ,не удивляйтесь .
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 12:57
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 14:31
IRINA83,
А может у мамы Вашей припадок был? Судя по тому что лужа была, как правило после припадка это и случается.И заваливание очень характерно, как раз.
Она не смогла самостоятельно подняться, как я понимаю? Или просто лежала потому что лежалось?
Я заметила, что маман моя, после припадка откатывалась на на несколько ступенек вниз за несколько дней.

Маман сейчас в постоянной движухе,шарахается по квартире туда-сюда.Практически не разговаривает.Туалет в квартире найти не может.Отец ее водит в туалет. Если прозевает, то обосцывается ....
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 14:45
Мало понимаю, зачем тут врач. Чем он может помочь?

Когда мы перевезли маманю к нам, я не знала, что болезнь уже настолько изменила ее. Сдуру ушла спать на второй этаж, предполагая, что она спит с нитразепама богатырским сном. В первое же утро я проснулвсь от воя: ууууууу, ыыыыы. Она встала, не нашла туалета. Но дошла обратно до своей кровати, взяла оттуда одеяло, дочапала с ним в холл и лечь пыталась на тумбу для белья. Не на угловой диванище, размером 3,60×4 метра. Замотала голову в одеяло, голая жо торчала наружу, свернулась калачиком и выла.

Не думаю, что был припадок. Могла быть паника и жуткий стресс. Они же все время боятся потеряться. Без присмотра уже нельзя. У вас, Ирина, тоже новый виток маминого заболевания.
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 16:00
Да, врач тут ни к чему. Она почему-то стала ОЧЕНЬ много мочиться. Я ее переодела с утра, уложила, проспала она пол дня, проснулась настолько мокрая, памперс протек весь и весил кг 3-4. При этом отеки с ног не сходят. Я думаю, что сиделка уехала ночью, она встала и как обычно шароебилась, пока не припала. Она даже себе некое подобие подушечки из старой кофты соорудила. Теперь я ее боюсь одну оставлять. Выходила сегодня пару раз, поесть , да в магазин. Муж мне с дочкой даже контейнер с обедом отправил, но все равно там есть не могу, хоть и запаха то особо нет.
Буду с ней ночевать тогда



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/03/2019 16:01 пользователем IRINA83.
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 16:30
Сколько она весит ? У них так вес уходит от потери воды в организме .
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 16:38
Я отеки сняла "торасемид каноном" . Через день давала . У неё сердечная недостаточность.
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 16:52
Но она и так много воды теряет .
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 17:03
Я ей периодически даю индапамид, но с мрчегонными в такой ситуации осторожно надо. Я понимаю, что вес уходит. Это видимо, одно из проявлений болезни, нарушение обмена веществ.
А ноги у неё всю жизнь отекали, но теперь это просто колотушки!
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 18:00
Ирина, ну вы хоть теперь почаще здесь будете. Я тоже прошла стадию спокойствия с няньками без этого сайта. Не пропадайте.
Re: Маразм крепчает
16/03/2019 18:36
Да уж, удовольствие то еще the finger smiley
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа