Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Маразм крепчает

Автор IRINA83 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Re: Маразм крепчает
09/04/2018 18:06
Ирина, это очень хорошие новости. Рада за вас!
10/04/2018 15:18
Я тоже очень рада за вас, Ирина! И за вашу маму тоже.

Я была в таком отчаяньи, что первую маманину няньку нашла в маршрутке. Очень бойкая и болтливая старушка привлекла мое внимание и я спросила ее: моей маме нужна няня для прогулок, вы не хотите попробывать? Она с радостью согласилась. Очень мне помогла и мамане, конечно. А так тоже в агенствах на очереди стояла.
11/04/2018 12:47
Спасибо, девочки! Это правда такой камень с плеч! Хоть немного передышки. Сегодня зашла, помыла её, ,продукты занесла и все. До этого в воскресенье была.
Как новеньких почитаю, так волосы дыбом! Я бы так не смогла..
05/10/2018 14:29
Доброго времени суток всем! Давно не писала на форуме, уже почти пол года. Но читаю все сообщения. За пол года у нас многое изменилось. Очень сильный регресс. Все это время мне помогает сиделка, что бы я без неё делала! Благодаря ей мы с семьёй даже два раза умудрились съездить на отдых. Последний раз вернулись две недели назад.

Что имеем сейчас. Мы в памперсах, резко началась фекальная стадия и недержание мочи. Причём пытается идти в туалет, но до туалета не доходит. Благодаря форуму сшила два комбинезона. Получилось просто замечательно! Купила в секонде штаны и футболки, пришила футболки к штанами по линие бедер, разрезала по спине и вшила молнию. Также заказала боди с сайта альцстор (кажется так). Дорого, конечно, но думаю в нем ей будет удобно спать

Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05/10/2018 14:51 пользователем IRINA83.
05/10/2018 14:45
Совсем ничего не понимает, с каждым днем все хуже и хуже. Ест с трудом, очень мало и не понимает как. Сиделка уехала на выходные пару часов назад. Раньше мама ложилась сама в постель, сейчас не понимает этого. Я только что ходила укладывать, она стояла в темноте у окна, я взяла её за руку, она очень слабая, еле дошла до комнаты. Лечь сама по могла, кое как уложила. Ноги её почти не держат.Если бы я не пришла, она бы так и стояла, пока не упала бы. Я очень боюсь, что она упадёт и сломает ногу.

Одного не могу себе простить, почему я не ценила моменты еще год назад, когда я приходила к ней и мы могли вместе попить чаю, даже как-то поговорить, хотя она уже и не понимала, что я ее дочь

За эти пол года были и периоды агрессии, но очень не долго, подавляли неулептилом. А сейчас она совсем как овощь. Она всегда по жизни весёлым человеком была, вот и до сих пор пытается улыбаться и смеяться. Я всегда считала это её какой-то придурью. Вот я дура! Это все лучше, чем если бы она плакала и орала целыми днями, как я у других читала.
05/10/2018 14:49
Когда мы уезжали в сентябре на три недели, она всего пару раз мельком вспомнила о нас. А ещё пару месяцев назад вспоминала о детях и узнавала их. Больше я их к ней не вожу, пусть у них хорошие воспоминания лучше останутся о бабушке.

Она довольно покладиста, спокойно моется. Я ее обычно мыла, но теперь с памперсами это нужно делать чаще, и сиделка спокойно моет её. Она даже памперсы застегивать её помогает, говорит хороший, мягкий ))
05/10/2018 14:54
Да, и стала разговаривать с зеркалом (( речь очень бедная, мало что может сказать, да и то невпопад. Но читать ещё могла неделю назад, я проверяла
06/10/2018 05:20
IRINA83 Написал:
-------------------------------------------------------
Одного не могу себе простить, почему я не ценила моменты еще год назад, когда я приходила к ней и мы могли вместе попить чаю, даже как-то поговорить, хотя она уже и не понимала, что я ее дочь

Здравствуйте,IRINA83! Не ругайте пожалуйста себя, Вы хорошая дочь! Невозможно, на первых этапах, принять болезнь наших близких за реальность. Мы все думаем, что это всё причуды по старости и это временно....Мне нужно было биться с ней ( с "Дочей" ), целых шесть лет, я её ненавидела, а когда она слегла, что - то в мозгу пересщёлкнуло в обратную сторону.

Ваша мама не одна, не брошена на произвол судьбы. Для её теперешнего состояния, ничего лучшего пока не придумали! Она в полном комфорте!
06/10/2018 08:08
Спасибо, Добрая, за поддержку. Я просто так расстроилась вчера, она вообще была никакая. А сегодня вроде и ничего )) я пришла утром, она нашла какой-то пряник, жует, довольная ))

Комбинезон это тема! Ничего не протекает, запаха нет, сняла все, поменяла памперс, помыла её. Красота! Так жить можно )) Сиделка ещё придумала сверху на памперс трусики одевать, все фиксировано, не подтекает, удобно. Сама бы без форума я не додумались бы до комбеза, это светлячок сшила, я и взяла на заметку. Они главное, еще и красивые, выглядят как домашние брюки с туникой, никто бы не додумался для чего это ))
06/10/2018 08:12
А у нас же с чего этот этап начался! Она начала до гола раздеваться! Сиделку до психоза доводила, говорит только отвернусь, она вот чем мать родила ))
Муж заходить без меня боялся, не хотел тещу в неглиже видеть. Я говорю: да там ничего и не видно! Потом недержание и размазывание началось

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/10/2018 08:13 пользователем IRINA83.
08/10/2018 10:50
IRINA83,

А мамки у нас в прошлом году примерно одинаково шли...по процессу деградации.Моя маман опережала Вашу.
Регресс продолжается, но моя маман пока без памперса. Туалет находит, но причинное место после вытирает руками, или выгребает из унитаза говно, и в руках может держать. С ней самоотверженно живет отец, который думает что таким образом может поддержать в ней остатки разума.
Я бросила переубеждать его, что процесс необратим, и что маховик никогда не остановится.
Он иногда вздыхает вслух...если так будет ....то это еще ничего. И перестала говорить о неизбежном, все равно - не достучаться...
Самое трудное время для окружающих у маман было с апреля по июль...агрессия, "убегание домой", круглосуточное бодрствование, настороженность и болезненное желание говорить гадости.
Сейчас даже проще стало; маман послушная, не капризная; больше не "рвется домой".
Глюков пока тоже вроде нет.
Какую-то связь по отношению к отцу -она еще чувствует, ассоциирует его, как свою собственность, и нечто такое, на кого она может 100% положиться.

Маман, всю жизнь была очень тяжелым человеком, как и писала ранее, к домашним всегда относилась хуже, чем к посторонним;для нее безумно важно было казаться благополучной в глазах других, внешний лоск...что ли.
Я никогда не чувствовала от нее любви по отношению к себе, она всегда держала всех на расстоянии сильно вытянутой руки...может потому мне и не так больно, что не смогла с ней насладиться остатками ее растворяющегося разума...
08/10/2018 12:40
Оля, здравствуйте! А я в курсе всех ваших событий, вашу тему регулярно читаю ))
Они у нас как-то скачками деградируют, и по-разному немного. Вылавливать какашки наша в июле стала, сиделка подлавливала её. А вот речь только сейчас оскуднела резко.
Моя тоже была тяжела характером, и тоже теплоты в отношениях не было у нас. Я просто сейчас по-другому относиться к ней стала, жалко мне её очень. Раньше какой-то блок у меня был, стеснялась что-ли проявлений чувств. Да и конфликтовали часто.
10/10/2018 14:36
Дорогие товарищи по несчастью! Подскажите, пожалуйста, чем кожу смазываете под памперсом? А то подпревает, боюсь, еще хуже станет. Сиделка пару раз её жалела, оставляла ненадолго без подгузника, так та умудрялась за пол часа навалить полные штаны и залепить этим добром замки в дверях confused smiley
10/10/2018 17:46
Детский крем под подгузник
Тальк
Пенка сени для
Цинковая паста
Можно это попробовать
10/10/2018 17:46
У моей были опрелости между ягодиц. Теперь я постоянно мажу там цинковой мазью (бывает не только в баночках, но и в тубах). А также наиболее проблемные места. А там, где более-менее сухие и чистые части тела, мажу детским кремом под подгузник.
11/10/2018 14:08
Спасибо, посмотрю в аптеке и Ашане
11/10/2018 18:35
Очень помогает крем драполен, с ребёнком только им спасались, не пересушивает как цинк. Он заживляющий, за несколько дней краснота проходила
15/10/2018 17:44
Я кстати драполен тоже с детьми использовала, забыла о нем. Мама мне и принесла его тогда.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252