Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Альцгеймер с 55 лет

Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 03:53
Всем нового дня, дорогие.. в нашей глуши никаких подобных центров нет.. сегодня пробью по больницам, но помните, как я говорила, что ни скорая, ни поликлиника помощи на дому не оказывает? права они, бл, не имеют...... мама жива. шестеро с половиной суток без воды.
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 05:55
Аня, читаю и слёзы заворачиваются Такое трудное испытание выпало на твою долю. И помочь невозможно. Держись, девочка, мы с тобой!
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 08:43
Аня,
Мы все с Вами, тихо переживаем и соболезнуем Вашей ситуации...
Как дела у Вас?
Боюсь даже спрашивать про состояние мамы
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 10:48
Мама жива. Я звонила в скорую, после 15-минутного разговора получила - сил, терпения, помочь облегчить отход в мир иной не можем. в стационар пишет направление только участковый врач, но вы же понимаете, вашей маме лучше последние дни дома дожить...
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 10:56
Аня, держитесь, сил Вам....
Позвоните на горячую линию Минздрава, расскажите свою ситуацию! Должен быть какой-то выход для облегчения страданий мамы....
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 13:29
Аня, участкового врача можно вызвать на дом и она просто обязана назначить обезболивающие, питательные растворы и от обезвоживания.
Когда папа упал и сломал ШБ, неделю ничего не ел и не пил. Я взяла назначения у травматолога, нашла платную медсестру и она ставила ему капельницы, делала уколы. Физраствор капали, глюкозу, что-то сердечное и пр. Потом он начал потихоньку пить, есть.
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 13:56
Позвоните на горячую линию Росздравнадзора, тел. 8 800 500 18 35 - Аня , попробуйте , позвоните , вдруг хотя бы это поможет ....Спаси Господи , Вас и Вашу маму... Дай облегчения....
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 14:42
После звонка в Росздравнадзор на местах начинают бурную деятельность. И возможности сразу находятся и лекарства! Транспортировать ее вряд ли возьмутся, хотя бы обезболят на месте, капельницы поставят. Понятно, что к жизни не вернут, но облегчить уход из жизни можно и нужно!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/07/2018 14:43 пользователем Мариша.
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 14:46
Мама начала пить! конкретно глотать воду, большими глотками. правда после этого морщится и стонет. на горячей линии по городу сказали - сил вам и тд. участковая придет завтра - тетя ходила к ней. все подробно рассказала, она говорит - даже предположить не могу что это..
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 14:55
девочки, ответила на ваши сообщения в личку, не поняла ушли или нет.
Re: Альцгеймер с 55 лет
04/07/2018 15:40
Да, слов нет, может это перед смертью так сказать облегчение, одно верно написали, надо ставить капельницы, от обезвоживания, Рибоксин для укрепления сердечной мышцы и что то для сердца, глюкоза, физрастворы,, держитесь и терпения вам.
Re: Альцгеймер с 55 лет
05/07/2018 12:09
Аня,
Вы как?
Re: Альцгеймер с 55 лет
05/07/2018 15:25
Тоже захожу и волнуюсь, какие новости?
Re: Альцгеймер с 55 лет
05/07/2018 22:58
Аня, спасибо за то, что делитесь. Мы с Вами ровесницы и мамы примерно одного возраста. И по Вашим рассказам мне легче морально готовиться к предстоящему.
Держитесь, пожалуйста..
Re: Альцгеймер с 55 лет
05/07/2018 23:10
Сутки Анны нет, как у вас ?
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 09:21
Девочки, видимо движенье пошло... Пожелаем Ане терпения и сил!
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 09:54
Девочки, спасибо за беспокойство.. движение у нас только в сторону кошмара. мама жива. взяли анализ этой черной жути, которая сочится и днем и ночью. это кровь. застоялая, свернувшая, разлагающаяся кровь. взяли анализы крови - показатели почти все в несколько раз то выше то ниж
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 09:55
Аня, сил вам, крепитесь!
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 09:57
вопрос госпитализации... участвовая настаивает... но если посмотреть правде в глаза... ее не поднимут даже до состояния недельной давности. более менее поднимут гемоглобин и выкинут, если она выживет, конечно в больнице. операцию по устранению кровотечения никто делать не
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 10:03
Аня,
а как-то возможности ее обезболить - нет?
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 10:14
никто делать не возьмется.. по обезболиванию предложили самим поколоть любое обезболивающее... мне страшно.. организм настолько ослаблен, что любое неосторожное движение может... понимаю, что исход ясен, но своими руками я его ускорить не готова..
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 10:18
сейчас тетя придет, будем обзванивать знакомых медиков и решать если ли хоть капля облегчения в госпитализации
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 10:27
А полиантивную помощь домой пригласить не получится? Или ее у вас нет?
Жуть жутчайшая прям
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 10:33
Нет, Оля... ни хрена у нас нет. когда отказалась есть, хотели нутридринком поить - у нас и его нет. Оля, я Ваше сообщение читала. Я с Вами согласна на все сто... наверное, малодушно пытаюсь договориться с совестью.
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 11:26
Аня,
Мне кажется, вопрос уже не в том, будет польза от госпитализации или не будет. Вопрос в том, как Вашей маме наиболее комфортно дожить свой срок. Если в госпитале смогут обезболить - пусть будет госпиталь. Смогут обезболить на дому - пусть будет дом. Но боль нужно убрать. В той ситуации, в которой сейчас находится больная, ее комфорт, я думаю, важнее всего.
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 11:44
Аня,
И еще вопрос: а у Вас в городе есть магазины спортивного питания или хотя бы такие отделы в более-менее крупных магазинах? Если есть в городе фитнес-центры, то должно быть и спортивное питание, в фитнес-центрах обычно администраторы знают адреса. Посмотрите там, в составе спортивного питания много разных смесей - витаминных, белковых, минеральных. Если нет нутридринка в аптеках, то хоть белковыми коктейлями для культуристов можно немного подкормить больную....
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 12:52
Аня, Баралгин внутримышечно не навредит, хуже не будет
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 13:00
Анечка, читаю вас и ужас охватывает. Хотела раньше написать но не могла, на даче плохой интернет. Я как раз хотела написать, что жижа это кровь. У моего деда был рак и у него так же изо рта лилась черная жижа - у него это печень на куски разрывалась... мучился. К нам тогда два дня приезжала скорая и ставили сильные ему обезболивающие. На третьем уколе он умер. Жуткая у вас ситуация конечно с врачами, что не могут обеспечить человеку без болезненный уход. Буду молиться вместе с девочками за вашу маму, чтобы ее мучения закончились. Держитесь!
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 16:57
Маме нужны обезболивающие. Наймите медсестру делать уколы. Или пусть в больнице это сделают. Жить в таком состоянии - это ад.
Re: Альцгеймер с 55 лет
06/07/2018 18:37
Аня, я столкнулась с «никомуненужностью» наших подопечных когда наш бабкин поймал в садике вирус, который уложил таки ее в постель. Когда она перестала кушать а потом и пить я оббегала всевозможные медицинские учреждения в радиусе 50 км с мольбами о помощи. К сожалению мне ничем не помогли, медсестры на дом выезжают только по направлению семейного доктора, в больницу бабкина не брали ввиду ее проблем с головой а психдиспансер отказался принять так как погибающий от обезвоживания БА не их пациент. Не буду утомлять вас описанием наших мытарств, скажу только, что я купила тогда в аптеке физраствор и глюкозу а так же капельницу и откачивала бабкина самостоятельно. Обезболивающие и тройчатку для понижения температуры тоже колола сама внутримышечно. Если у кого то из ваших близких есть хоть элементарные понятия о том куда и как тыкать иглой (в случае чего на ютубе полно роликов как ставить уколы дома) вы справитесь с этим делом. Безусловно, я против таких манипуляций и обеими руками «за» квалифицированное медицинское обслуживание, но если выхода действительно нет и никто из докторов за столько времени не соизволил хотя бы придти проконсультировать на дому - я бы постаралась всеми силами облегчить страдания больного. Можно сходить к терапевту и получить хоть какие то советы? Что колоть и в каких количествах?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа