Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
Re: мы поехали стремительно
02/12/2017 08:45
LV,
написала Вам в личку.
IRINA83,
мама помнит временами, что была врачем...но приглушенно как-то
Re: мы поехали стремительно
02/12/2017 14:54
Приезжаю сегодня к своей,
заходим с сыном, она вся на панике, кидается меня обнимать со словами: " Как хорошо, что пришла , а то я тут одна".
Я на кухню, готовить, говорю взяла отгул, поедем к натариусу подпишешь на меня доверенность.
И понесся бред ущерба....
- Ничего подписывать не буду! Ничего ты у меня не отберешь!Мне что 100 лет? Я не собираюсь помирать.
Я ей:
-Ты никуда не ходишь, это чтобы за квартиру платить.
- А некому за квартиру платить. Никто не спрашивает. Никому не нужно.
Засуетилась вся.Разнервничалась.Бегать по комнатам начила. Разговаривает, чтоб я слышала, что ничего не отдаст.
Я покушать ей положила, зову к столу.
-Не пойду! Ты потом у меня за еду квартиру отберешь!
-Иди кушать, я наложила.
-Нет, я с утра ела, у меня еда вот тут уже. ( показывает жестом " по горло"winking smiley
-Пойдем , я положила.
-Поклянись мне, что не отберешь.
-Не отбиру.
-Честное пионерское?
-Конечно
- Что-то я тебе не верю, глаза у тебя фальшивые.
Но кушать пошла. Сначала сидела насупившись. Ник чему не прикасаясь. Потом взяла ложку и съела все со скорбным видом.
-Наелась?
-Да спасибо.
Кормила макаровнами с котлетой.
-У меня от твоего "супа красного" ( видимо борщ) изжога.
А никакого борща ей и не наливали.
Короче сегодня маман нервная и подозрительная.
Сын с ней пытался вести беседу про родственные связи. Выяснилось, что сегодня он ее правнук. Я ему не мать, а тетка с улицы, и ей не дочь. Живет она с мужиком, который часто ее бросает и ходит по женщинам, и детей у него много.
Мерзнет все время. Руки просто ледяные.Как капуста одета : 2 свитера, потом еще 3- ий напялила.
Напоила чаем горячим, отправила в комнату, посадив на диван и накрыла ее теплым одеялом.
Захожу через несколько минут. Сидит в той же позе , как оставила.
-Согрелась?
-Частично, спине очень холодно.

В среду уезжает отец в санаторий на 21 день. Планировала забрать ее к себе на это время.
Теперь не уверена, что получится.Сегодня она в острой фазе.
А как быть и не знаю.
На 2 -а дома, не порваться. Я вижу с каким ужасом она смотрит, когда ухожу.
А к себе привезу, уверена на 100% - будет рваться домой.
С натариусом тоже теперь не уверена , что получится. Если только на дом вызывать, да и то возьмет и скажет , что ничего не отдает.

Что-то, как-то прям "швах" у меня сегодня.
Расстроилась, и что делать не знаю.
Re: мы поехали стремительно
02/12/2017 19:59
Наши всё --таки сильно отличаются. Моя почему-то (очень не похоже на её прежнюю) доверяет во всем. Я приношу продукты, она все порывается деньги отдать. Об'ясняю, что у нас теперь общий бюджет, я твоей пенсий распоряжаюсь. Она даже как-то радуется, говорит, ну и хорошо и правильно. Покоя ей все замок дверной не даёт, все про ключ спрашивает. Говорю, что дам ключ позже и интересуюсь, зачем он ей, будет ли она выходить без меня? Она так неуверенно плечами пожимает, наверное нет..
Re: мы поехали стремительно
02/12/2017 20:03
Fasol, не надо её забирать, хуже будет. А далеко живёте? Может постараться на два дома? Я так полтора года живу, последних пять месяцев совсем пипец. Но мы рядом. В мои ночные дежурства муж ходит, кормит, лекарства даёт. Так я. Каждое утро в половину седьмого до работы прихожу и после, но она у меня чаще всего спокойна.
LV
Re: мы поехали стремительно
02/12/2017 22:40
В лоб не надо им говорить! Надо схитрить!
Рассказать истории, как стариков чёрные риелторы выгоняют, или что так сейчас все делают для того, чтобы ты осталась жить тут, а то по новым законам надо чего-нибудь там оформлять, а ты на знаешь как! А если не сделать- Квартира улетит!
А я, мол , все буду делать и ходить по всем инстанциям!
И будем мы жить вместе долго и счастливо!
Надо подловить момент.
У них бывает благодушное настроение.
Я свою несколько месяцев уговаривала, запугивалась страшными историями!
А ещё хорошо действует ласка и теплые слова! В
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 11:00
Если удастся подловить момент и пригласить нотариуса делайте сразу доверенность на распоряжение финансами и недвижимостью с правом отчуждения. Тогда ни в МФЦ, ни куда маму вести не нужно.
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 11:27
IRINA83 ,
Я знаю, что если поменяю ей " место дислокации" - может резко и сильно кукушку унести.
Живу неособо далеко, 15 мин на машине.Даже, если я к ней буду перед работой ездить кормить, а потом после работы, она ж все равно одна остается.А это ее самый большой кашмар.
Мои забеги для покорма сильно не спасут. Уже и думала сама с ребенком к ней переехать, сын ни в какую не хочет. Да и понимаю я его, как прятность с сумашедшей бабушкой 11 летнему мальчику находится? Подстраиваться под ее благодушное поведение, и слушать бредни?Опять же, тогда до школы ему в другой район ездить , я опять дергаться буду, что и как.
И так плохо, и так плохо.
Если к ней не переезжать, что-то мне боязно, что она от страха, что одна ночью совсем "расклеится". Хотя и днем нас все равно не будет.И опять же боюсь, что ни дай Бог , агрессия у нее попрет...сына напугает или еще что.

Хотя , вопрос " расклеинности" - это теперь только вопрос времени.
Работу ведь не бросишь, жить не начто станет.

Головой понимаю, что нужна сиделка. Пришло это время. Но отец очень против.
Мысли в голове роятся, но что-то ни одной для себя утешитльной не нахожу.
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 13:26
Ну моя тоже периодически ноет, что она совсем одна, никто не приходит. То, что я каждый день прихожу, она конечно не помнит. Но она почти 15 лет уже одна живет. Раньше работала, мужчины бывали.
Я ей не смогу обеспечить постоянное общение да и не парюсь по этому поводу. Пока так. Потом сиделка будет.
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 14:02
Моя очень сильно одна бояться стала оставаться прям резко -2 недели назад. У нее это до паники, переходящей в истерику.
Она еще летом, как говориться просто ныла, что ее все бросили,и она все время одна.Но это было просто нытье.
А сейчас, это для нее самый большой кошмар.Она с такой тоской и мольбой смотрит, когда я ухожу и понимает, что одна остается, хоть на час...
Мне временами, кажется, помните, как в мультике "Мамонтенок", " И он осторожно взял маму за хвостик, чтоб она не потерялась",примерно и она это хочет.
Мне звонил сегодня отец- она ему жаловалось, что я хочу ее оборать,"какие-то бумаги хочу ее заставить подписать".
Бред ущерба прогрессирует,у нас классика жанра,я похитительница денег.
Он ей пытался объяснить, что я их в банк положила.
Говорю ему, она никак не могла отличить, что у нее не настоящие деньги лежат или пропали.Никак.И посчитать не могла.Просто говорит. про пропажум это теперь "нормально", что она ищет и в воровстве обвиняет...Вроде отец прислушивается ко мне и понимает,что я права, а вроде и нет...
Говорю ему,объянять ей не нужно, все равно не запомнит и большинство из сказанного,не поймет уже.Нужно говорить, то, что просто ее успокоит.
Злится, хотя я понимаю, что злится от отчаяния.

И еще,меня убивает на данный момент невозможность официально достучаться до врача психиатора.
Она больна, а на дом психиатор не придет.Ведите , как хотите.Мы очень хотим, только вот больной не понимает, что очень,чень хочет.
Ей плохо, и она вся на панике,а я никак не могу купить в аптеке никакие препараты,потому что они по рецептам,которые выписывает прекрасный врач психиатор, который не ходит к таким больным, потому что она ходячая,блин,с этим как?
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 16:20
А если в частном порядке пригласить? Ну в смысле, платного? У нас в городе точно можно, только дорого приём, около 5 тыс. Ну хоть рецепт бы выписал...
Потому что на нормально подобранных препаратах сильно легче. Попробуйте может хоть хлорпротексен купить , его без рецепта продать могут. Он многим помогает, нам правда не помог.
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 21:45
У нас знакомая на дом вызывала психиатра за деньги. Обошлось в 1000 рублей. Но это было пару лет назад. Сейчас, может, дороже будет. А бесплатных почти невозможно заполучить.

И ещё. У нас сосед-старик, с деменцией, в подъезде. Родственники далеко живут. Наняли соседку из нашего же подъезда. Очень удобно. Ей далеко ходить не надо было. Несколько раз в день просто проведывала. И еду - себе сварит и деду отнесёт. Все были довольны.

А папа, если такой упрямый, пусть никуда не едет и сидит с ней. Что он предлагает в этой ситуации?
Re: мы поехали стремительно
03/12/2017 23:42
fasol06,
здесь одна девушка писала о том, что не могла психиатра вызвать из ПНД и на прием никак... Оказывается, высококвалифицированные психиатры есть в службе МЧС и в наркологическом диспансере. Вот оттуда в частном порядке она и вызвала врача для БА...выписывали ей лекарства, помогло...
Re: мы поехали стремительно
04/12/2017 10:09
Вызову платного, чтоб хоть таблы назначил.
Но, как с официальным продвижением к диагнозу-то быть?

Агнешка,

Отца убедить не удалось,поставила перед фактом, попробую или к себе, или с ней. Как пойдет.Мне не разорваться. работу потерять не могу.Не получится - будет сиделка. Не обсуждается.
Не нравится-предлагай варианты. И молчание...
Он пытается с ней, как с нормальной общаться.В чем-то уговорить, договориться, пытается логику выстроить.
Говорю, ему - бесполезно это все.Делать нужно, как проще себе.
Приедешь, не факт, что вообще тебя узнает.
Не верит ....пока
Re: мы поехали стремительно
04/12/2017 10:41
Fasol,
Почитайте здесь на форуме, почитайте другие форумы, везде и всюду пишут о двух главнейших ошибках, которые делают ухаживающие и о которых больше всего потом жалеют. И эти ошибки = совместное проживание с дементором и увольнение с работы. Как бы Вам сейчас не казалось все плохо и тяжело, это может оказаться цветочками, если заберете маман к себе.
Вы ничего не выиграете от совместного проживания, кроме того, что организуется филиал дурдома у себя же дома и с участием своего ребенка, а так же разрушите финансовые основы своей жизни. Потерять работу очень легко, а вот найти ее снова, после перерыва, с подорванным здоровьем и истощенной психикой - задача очень сложная.
Подумайте о сиделке, подумайте об интернате, уговаривайте и шантажируйте папу для принятия этих вариантов, в конце концов, Вы теперь главная и отвечаете за обоих родителей. Если папа не хочет принимать реальность - это его проблемы, а Вам нужно устраивать все так, чтобы как можно дольше продержаться относительно здоровой и финансово устойчивой, это ж не только для родителей, но и для Вашего ребенка нужно!
Re: мы поехали стремительно
04/12/2017 12:36
fasol06

Посмотрите, может, тут найдётся ответ. Или сами свою тему с вопросом заведите. Консультации на форуме бесплатные. По лёгким вопросам.
[www.zonazakona.ru]

А с отцом будьте строгой и твёрдой. Если ему не нравится - пусть сам мамой занимается. Или пусть соглашается с любым вашим предложением.
Re: мы поехали стремительно
04/12/2017 13:20
Не без добрых душ на свете,хочу сказать...
Позвонила сегодня в поликлинику, зав. терапевтическим отделением.Говорю, что делать -то:психиатр не придет, лекарств соответственно не принимает, у нее психоз от страха начинается. Чего ждать-то, когда на стены полезет?
А она мне говорит:" Дайте ей фенозипам" Я ей отвечаю: "Конечно дала бы, если б он у меня был.Где ж его взять, если рецепта нет. Терапевт не выписал, а психиатр не придет.Что делать?"
Говорит:" Приезжайте , выпишу."
Я в машину и рванула к ней.
Она без всяких документов (то есть даже карточку в руках не подержав) с моих слов, выписала рецепт: хлор -1/4 на ночь,тералиджен по схеме начиная с 1/4 на ночь и рисперидон 1/2 на ночь.
Хлор и рисперидон, не хотела выписывать...я наврала, что она по ночам ходит.
Хотя наврала не сильно,она и правда не спит по ночам почти.
Рецепт дала на год на эти 3 препарата.
Я довольная....
Накупила лекарств,буду пробовать....если, конечно будет пить
На счет психиатора, сказала прямо...глушите маму ТАБЛами, и в податливом состоянии везите в ПНД к участковому ПНД
Гуманная медицина у нас, не правда ли?
Re: мы поехали стремительно
04/12/2017 13:37
Fasol,
Я очень рада, что у Вас теперь есть таблетки, это реальная возможность унять психозы и тревогу у больной, а так же привезти ее, в более спокойном состоянии, к психиатру. Но искренне не понимаю, что за назначение сделал терапевт: хлор, тералиджен и респиридон являются все нейролептиками, т.е. Вашей БА, даме уже явно пост-бальзаковского возраста, назначили 3 (!) нейролептика разом..... И это при том, что одного хватает, с учетом побочек, если правильно подобран. Доза почти слонячья, не свалит ли до состояния овоща?

А фенозепам и препараты этой группы при БА и деменциях нельзя, он действует на них парадоксально - возбуждает вместо успокаивания и сна..... Похоже, Вам придется методом научного тыка подбирать самой, что пойдет Вашей маме. Но хорошо то, что есть теперь, из чего Вам выбрать! Вы почитайте в блоге добрых психиатров, какой нейролептик от чего применяется. У них у всех своя специфика. Может, хоть как-то поможет разобраться, чего ждать.....
Re: мы поехали стремительно
05/12/2017 09:43
Приезжаю вчера вечером к своей.
Реально, как зомбак из фильмов ужаса.
Обратила внимание,что кроме того, что лицо худое,унылое,и как бы, каменное.она ссутулилась вся, и как тут некоторые писали,стала напоминать динозавра при ходьбе, руки сгибает в локтях и подтягивает к груди.Делает это неосознанно и непроизвольно.
Мерзнет.Очень мерзнет.Аж в 3-х кофтах.
Спрашиваю:
-Как себя чувствуешь?
-Сегодня лучше.
-Привезла лекарство.Помнишь, доктор приходил?
-Да.Помню.
Я немного побыла и уехала.
Отец должен был дать ей ТАБЛ. Сразу сказала ему подмешай в еду.
Звоню сегодня уточнить, как с таблетки она.
А он мне рассказывает, потихоньку.
-Я вчера не смог ей дать.
-Это как? Не поняла.
-Она не стала пить.
Нет,блин. Он еще верит, в разумность, в уговорю.
-Я ей сегодня в чай подмешал.
Ой...девочки и мальчики.На мне не только мамка дементная , но папашка блаженный....
Re: мы поехали стремительно
06/12/2017 02:54
Эта мерзлявость уйдет потом. Моя уже не ходит, как капуста. И даже пуховой жилет(пуховик) не всегда дает на шерстяной свитер напялить.

В квартире, последнее время, ходила только в зимних ботинках и нянька не могла ее убедить их снять и обуть валяные тапки. Это в июле было! У себя дома я не давала в ботинках ходить, конечно. Но, три недели июля, она отсидела тут капустой. И напялена была дедом морозом и в два пледа шерстяных укутана.

А в доме по уходу все поменялось. И штаны без шерстяных кальсон носит. И плед на кровати валяется просто так. Другие бабульки сидят на бродвее в пледах. Некоторые даже укутаны с головой.
Re: мы поехали стремительно
07/12/2017 11:18
Рассказываю,
отец уехал. Но видимо внял моим доводам о сиделке, договорился с женщиной из подъезда, чтобы за ней приглядывала.
Уезжая сказал мне: "Я думал, думал ехать не ехать...и понял от моего присутствия или отсутствия ничего не изменится." Разумно, только нужно было думать раньше о "соломе".
Итак, начали пить тералиджен.
1/4 утром, и 1/4 на ночь. Вчера целый день была с ней.Таблетку подмешиваю в питье.
Мои наблюдения после ТАБЛ. Через 15 мин, после приема ТАБл становится очень суетной, несет охинею полнейшую. Например, что ей нужно заботиться о собаке, хотя у нее живет кошка.Меня не узнает, где находится не понимает.
Проходит примерно час, успокаивается, даже осмысленным становится взгляд.Относительно нормально отвечает на вопросы.
Вечером сама собралась ехать ночевать ко мне. Согласилась переодеться в нормальные вещи.
Привезла к себе, было часов 19-00 вечера.Покормила.В 20-30 сама сказала, что хочет спать.У меня дома очень жарко, согласилась раздеться,даже сняла колготки.Уложилась.
В пол-первого ночи, слышу шаги.Мамка встала.По коридору шарится.
-Ты куда?
-Сама не знаю.Перепутала двери.
Но поняла, что у меня.Снова пошла спать. Пришла ко мне с дамской сумкой, ложась спать положили сумку на полку. В пол-первого ночи сумка была под подушкой и одели колготки.Перелегла с одной стороны дивана на другую с подушкой.
Уснула где-то в пол-второго.Я спала с сыном в другой комнате.По храпелкам поняла.
Следующая побудка в пол шестого утра. В туалет и снова домой собираться.была готова остаться на весь день у меня дома.
Уложила. Она больше не уснула.Я соответственно тоже.
Подъем в пол-седьмого, мне на работу собираться.
Накормила завтраком.Кофе с 1/4 табл. Через 10 мин.
-Домой! Отвези меня домой! У меня там кошка.Я боюсь.
-Чего?
-Сама не знаю.
Отвезла ее домой. Такое ощущение у меня сложилось, что ходила по своей квартире и особо не понимала где она.
Говорю:
-Придет Шура ( женщина из подъезда), посидит с тобой покормит.
Чуть не плачет, как мне страшно.
Я уехала.
Звонит мне Шура, докладывает. Она ее не видела 2 мес.
"Газ горит, налит чай.В слезах.Не понимает. когда соседка ей про меня говорит".

Вот такие дела...
Как мыслите - это побочка не лекарства, усиленная суета и слезы? Может не давать больше?
Прям и не знаю, что делать
Re: мы поехали стремительно
07/12/2017 11:31
Fasol,
Для побочек, мне кажется, рановато, препарат еще не накопился в организме, чтобы дать такой эффект, да он и не из сильных. Согласно инструкции, "...является антипсихотическим средством с умеренной активностью. При выраженных психозах относительно малоэффективен; действует преимущественно как мягкое седативное и противотревожное средство, оказывает положительное действие при сенестопатии, навязчивости и фобии". В числе побочек "...Со стороны нервной системы: экстрапирамидные расстройства (гипокинезия, акатизия, тремор), угнетение ЦНС. Редко: мышечная релаксация, сухость во рту, повышение вязкости бронхиального секрета, нарушение аккомодации, запоры, задержка мочеиспускания, сонливость, гипотермия, агранулоцитоз." Не очень похоже на то, что у Вашей БА.... Может, очередной виток болезни? Отсутствие папы, перемещение в Вашу квартиру, плюс недавно было суперполнолуние, что вызвало у многих серьезные ухудшения.... Вот только газ Вашей БА не хотите перекрыть полностью? Как-то неспокойно, что человек в таком состоянии, а газ у него горит.....
Re: мы поехали стремительно
07/12/2017 11:59
Девочки,
сама села на успокоительное, чтоб трезво мыслить и не дергаться напрасно.
Уже и не знаю, что думать. И мамку жалко,и себя тоже.
Констатирую, как факт, бессоная ночь - это плохо.
Мамке становится хуже.Наверное новый виток болезни. Но почему-то, в ее случае,очень отчаянно в ней именно страх проступает.
Стыдно самой себе признаться, но забирать к себе на ночь не хочу. Проще у нее остаться.Но тоже не хочу.Не хочу.Не хочу!!!
Вечером дам 1/2 табл, посмотрю, что будет. Надеюсь,что за день получшеет ей.
А там по обстановке.
Нужно пятницу пережить, впереди выходные.
Если совсем "швах" будет, найму круглосуточную сиделку.
Сестре позвонила, рассказа про состоянии матери.Сильно удивилась, считает, что я краски сгущаю.
Обещала приехать с понедельника на неделю, с ней жить.
Только заранее знаю,она- слабачка, сбежит.
С другой стороны, оценив ее состояние,может вопрос с мертвого места не только с сиделкой сдвинется...
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 09:31
Доброе утро,
Вчера после работы "полетела" к мамке.
Сидит в темноте.Свет нигде в квартире не включен.
-Почему без света?
-Не знаю.А сейчас утро?
-Вечер. А я думала утро.
-А где твой мальчик?
-Какой мальчик?
-Ну с которым ты все время ходишь.
Приготовила покушать, посадила.
-Бери вилку, кушай.
-Не хочу.У меня все вот тут стоит ( показывает жестом. что в горле)
- Кушай.
Медленно поела.И все с отрешенным видом.При мне сама ничего не делает.Сидит и ждет, когда я подам. поставлю, переставлю, скажу, что делать.Все действия после подсказок.
-К тебе Шура приходила?
-Нет.Я одна.А приходили женщины какие-то.Это Шура?
-Да.Я ей говорила, чтоб она заходила к тебе.
-Да,она мне как ты, вот так вот говорила...чтоб я ела.
Через 5 минут.
- Женщина какая-то ко мне приходила сегодня.Что хотела не знаю.Мне она нравится.
-Муж твой где?
-Муж? Не знаю.Я его теперь сюда не пущу.
-А где ж он жить будет?
-Не знаю, мне все равно.
-Он же заботится о тебе.
-Нет, все время меня подковырнуть хочет.

Дала 1/2 тералиджена на ночь.Пошли в комнату, включила телевизор.Он ей или совсем не интересен, или она не понимает, что в нем показывают.Как фон.
Сидела с отрешенным видом, выражение лица всегда напряженное и злобное.И почему-то часто стала делать носом такие движения, как " кошка, когда нюхает что-нибудь", и глазами вертит.Глаза пустые.
Посидела с ней до 20-00.Уехала.Приехала к себе,даже сил не было с сыном пообщаться.Проверила уроки и свалилась спать.
Сегодня приехала перед работой к маман.Время 06-30.На ногах,одетая,и спит точняк одетая.Везде темнота. Я пошла на кухню, готовить завтрак.
-Как себя чувствуешь?
-Сейчас ничего.
-Как спала?
-Сегодня хорошо,спала почти всю ночь.
Вид совершенно отрешенный.Взгляд в никуда.Тихая.
Приготовила на завтрак ей 2 сосиски и яйцо сварила.Смогла заставить съесть только одну сосиску и яйцо.Кофе выпила.От бутерброда с маслом и сыром отказалась.
-Больше не могу.Тошнит.Я всю ночь не спала.
-Ты же говорила, что всю ночь спала.
-Это когда было-то?Давно.
Короче, не помнит.Про соседку, что приходит, тоже то помнит, но не может понять про кого вообще речь идет.
Говорю ей,что придет соседка покормить и проведать.
-Шура? Хорошо,мне она нравится.
Уехала на работу.
Вчера соседка, что за мамкой приглядывает, мне звонила,причитала,что мамка за 2 месяца катастрофически сдала.Также констатировала, что заговаривается, и не помнит ничего.И половину не понимает, что ей говорят.
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 09:37
Я на работе.
Звонит соседка и говорит:" Я ее к себе возьму на некоторое время, она про самоубийство говорит".
Она и мне раньше такое говорила, я просто на это внимание не обращаю.
Читала тут на форуме, что никто из них такого сознательно совершить не может.
Я, если честно, не верю, что может. Уж слишком силен инстинкт самосохранения.
Мозг работает со сбоями, и страх не даст это сделать.
Или могут?Как думаете, есть смысл что-то предпринимать?
В активном поиске круглосуточной сиделки,желающих пока нет...
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 10:07
Fasol,
Я нигде не читала и не слышала, чтобы дементоры реально наносили себе вред, хоть все они обещают помереть, повеситься, утопиться и т.д., разве что по ошибке или неосторожности что-то случается с ними, типа уксуса вместо воды.

Но вообще-то суицидальные мысли - прямой повод для помещения в ПНИ, это угроза нанесения вреда себе и, по Закону о психиатрии, является одной из очень немногих разрешенных причин для принудительной госпитализации. Тем более, что у Вас мама так быстро деградирует. Может, Вам все-таки со всем этим сходить еще раз к психиатру, срочно, тем более, что соседка подтвердит слова о суициде? Положат, подберут лечение, стабилизируют.... Как-то на тералиджене ситуация не становится лучше.....
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 10:40
Наша несколько лет шантажировала всех суицидальным настроем. Обещала повеситься, отравиться и всяко разно, очень любила когда с ней сюсюкают и уговаривают или злятся, что не могут отговорить. А фактически сама очень боится что ее либо отравят, либо прибьют. Ни одной попытки не предприняла, а когда перестали вестись на ее шантаж все сошло на нет. Это еще один этап и его нужно пережить, к тому же вы не реагируете, а соседка дала волю эмоциям, дементору того и нужно. Правильно вам сказали, вызывайте санитаров и пусть соседка подтвердит. Заодно и маму подлечат и препараты подберут.
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 11:25
Ой-ой-ой девочки...
Головой-то понимаю,что мамке на самом деле самое лучшее сейчас в больничке оказаться и подлечиться. Решится не могу. Весь груз принятого решения-на мне.
Впереди выходные, буду с ней.В понедельник сестра обещала приехать.
Пусть убедится, что я не выдумываю ничего.
Хотя, ситуация так стремительно развивается...что я теперь вообще ни в чем не уверена.
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 13:25
fasol06, доброе утро! Перед тем, ккак поместить свекровь в ПНД первый раз, я так же сомневалась. А психиатр, мне бестолочи, все по полочкам разложил. Мол представь себя на ее месте. Вот ты с утра проснулась, а у тебя в шкафу, незнакомая тетя шмотки перерывает, что то себе забирает, да еще и ругаться на тебя пытается. Тебе понравится? Ты не испугаешься? Выгонять ее с криками не будешь? А с какого то ящичка, дядька злой, угрожает что то с тобой сделать? Не понятно правда что? То ли убить, то ли изнасиловать? У тебя два пути, или бояться и убегать или хватать палку и защищаться... В любом случае страшно. Хотела бы так жить в течении долгого времени? Ведь они хоть и понимают, что с ними что то не то, но уже различить реальность не могут. Ходят по квартире, глючат и всего бояться! А всего рассказать нам не могут, бояться что бы не сочли сумасшедшими.
Я представила весь этот ужас. Поверьте, это состояние нужно снимать, пожалейте маму и отправьте на лечение. Пусть спецы это скорректируют. Порой глюки не возвращаются долго или при переходе в следующую стадию пропадают вообще (не всегда правда, а иногда просто меняется картинка на умерших родственников, но больной уже этого не понимает, он уже в другой реальности и "родители" их не пугают). Так будет легче и Вам и маме и всем.
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 14:02
Мой дебил демонстративно " резал вены" в первый раз, в мои 15 лет, т.е. в свои 36. Мы с сестрой плакали, папаша пытался отнять у нее бритву, а она держала ее то у запястья, то у шеи. С тех пор она стотыщщпиццотраздонеба обещала нажраться таблеток и повесится. С 50ти лет, примерно всегда говорила, что ее держат на этом свете тока старые родители. Причем.70летние дедушка и бабушка были в то время вполне здоровыми и никакой помощи не требовали, особенно от этой дуры.

С диагнозом угроз стало в разы больше, с переездом - просто ежедневно. Она из окна тоже выбросится обещала. У нас третий этаж и газон под конами. Я скащала: кидайся, мне пох!

Писала уже сто раз, но тут еще раз напишу. Уже в нашей квартире, куда мы ее перевезли, она обожралась мандаринами до чесания в жопе. Так вот, эта потенциальная самоубийца обзвонила пол-Таллинна рассказывая про жопу. Настаивала на проктологе. Пыталась показать морщавую голую сраку моему мужу и, таки, подбила няньку отвести ее в семейному. Тот выписал глистогон и антигистамин. Тоже сволачь, нихэ лечить не умеет!

В общем, делайте выводы. Все это на публику и для привлечения внимания.

Моя сейчас часто спрашивает, сколько эта болезнь длится. Я отвечаю: сколько ты хочешь жить. Он говорит: ну пожить я еще хочу! ..Отакто!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/12/2017 14:03 пользователем федюля.
Re: мы поехали стремительно
08/12/2017 14:45
Федюля,
Неужели у всех все так одинаково?
У меня мамка,тоже устраивала показательные выступления с повешением на змеевике в ванной,на веревке передо мной 13-14 летней и сестрой, которой на тот момент было 9.Ей получается 40-41 был.
Детский мозг,не может понять,чем ребенок так провинился и почему мамка такие истерики закатывает и детей обвиняет на чем свет стоит.
Я была в шоке от страха, что она это сделает. Она уже веревку на шее намотала, и на змеевике завязала.Сестра плакала, и просила маму не делать этого.
Сестру просто увела, потому что не знала, что на тот момент делать...А потом мать просто вышла из ванной, и спокойна пошла спать.
Я еще в большем шоке от этого была.Никогда потом это не вспоминалось.
Наверное тогда уже что-то поехало у нее.
Я даже представить не могу, что буду при сыне такое выделывать...в страшном сне.
Даже сейчас, когда чувствую, что с "катушек слетаю", всем своим знакомым говорю...говорите мне, если что-то странное увидите.Стесняться не нужно.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа