Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
LV
Re: мы поехали стремительно
02/02/2018 23:40
Людок! Ну насмешили!!!smiling smiley))))
Я тоже не врубилась сразу!!
Вот дедушка Фрейд писал, все ,что мы изрекаем-это работа прежде всего подсознания! А подсознание самое главное.... главнее сознания!
Вы значит думаете о любимом больше, чем о Любимове!!
Любовь - она главнее!! smiling smiley
Re: мы поехали стремительно
02/02/2018 23:53
Людок, правда, надо брать себя в руки. Недавно муж смотрел какого-то мудрого человека. Он так и говорил - будь здесь и сейчас. Если ешь - думай о еде. Я вот попробовала есть и больше ничего не делать - а обычно я ем и в компе сижу. Так вот - в этот раз я почувствовала вкус хлеба. А до этого давно уже его ем очень редко.
Re: мы поехали стремительно
03/02/2018 16:38
Сегодня посещала маман.
Отец совсем приуныл.Прям в отчаянии. Говорит мне сегодня с такой грустью:
- Это у нее еще долго продлится
-Думаю еще года 2-3.
-Быстро все стало у нее развиваться. Может и не долго, как думаешь?
- Я не думаю уже.Все равно все стадии пройдут.
-Ой, не дай Бог, какашечная будет. Она такая противная стала.Сил моих нет.Она мне иногда говорит,я обуза Вам, сдайте меня куда-нибудь.Я умру быстрее.А потом опять бредни по 100 раз несет
-Временами еще включается сознание.
-Думаешь?

А вчера, когда я на работе была, пьяненький приходил ко мне домой. Дома был сын. Он сыну с ужасной точкой говорил,что временами ненавидит ее, а потом очень жалеет.

Маман сегодня была одета: любимый халат,свитер, жилетка теплая на замке, а сверху жилетки повязан пояс от любимого халата.
Говорю ей:
-Развязывай пояс,переодену.
У нее сразу агрессия пошла.
-Отвали.Как хочу,так и ношу.
-Че как дурочка-то?
-Что хочу, то и делаю, захочу срать- буду срать!Захочу ссать- буду ссать! Отвали!
-Ты в туалет хочешь?
-Нет. ну ты что....( уже почти извиняющимся тоном)
Я пошла на кухню дела делать.Прибегает ко мне
-Ты прости меня.Я не в себе.
-Ничего страшного.
-Не обижайся.Я сама не знаю, почему так говорю.
-Давай пояс переоденем.
-Давай, конечно.
И все мы переодели.

Отец продолжает ее периодически выгуливать.Говорю ему, что ей это не нужно.Но он хочет, как лучше, уговаривает ее. Сама она никуда идти не хочет.Вот и сегодня
-Валя, пойдем со мной до гаража пройдемся. Прогульнешься.
-Нет.Не пойду.
-Пять дней уже на улицу не выходила.
Маман злится.
-Моя жизнь,что хочу, то и делаю.
-Почему не хочешь?
-Это от меня зависит что ли?
-А от кого ж еще?
-Это когда там, внутри...

Походу маман начала галлюцинировать.Сказала отцу, что какие-то люди приходили к ней жаловаться на ее мать.( Ее матери нет в живых уже как 35 лет) Отец у нее сразу спросил, а тебе лет сколько?Ответ:28!
Вот так то.
Re: мы поехали стремительно
03/02/2018 18:48
У нас ещё такого не было. Вообще они у нас примерно одинаково шли, моя сейчас отстала.
Я прихожу с работы, она в тёплых колготках, босоножках, юбке, болоневой куртке "прощай молодость" (где только откопала?) и шапке меховой. Я ей: Это что за явление Христа народу? Она сама стоит смеётся, собралась говорит куда-то.
Сегодня ходила в колготках, сверху трусы. Говорю: Мода поди сейчас такая? Я и не знала! Она маленько пристыдилась, сняла.
Мыться сама совсем перестала. Я раз в неделю мою, так она как ребёнок спрашивает: а дальше что делать? Я ей: Ну так одевайся.
К дому иду её (к слову, мороз был -35) , она окно открывает, Ира, Ира! кричит. Как-будто я мимо пройду...
Сидит, на меня смотрит, а где моя Ира? говорит.
-Так вот я!
-Нет, другая, маленькая.
Сделала вывод, что свою дочь она считает девочкой-подростком лет 14, а я так, ходит какая-то "родственница"..
Re: мы поехали стремительно
03/02/2018 22:01
IRINA83 ,
Ну про колготки у нас Вами одинаково.
Моя тоже все время в теплых колготках ходит.Сверху колготок одеты теплые длинные носки ( почти до колен), а обута вместо тапок в летние шлепанцы на танкетке 8см. Белые лаковые шлепки со стразами.Модница!

Моя тоже очень любит напяливать шапку, берет норковый, и обязательно брошкой назад.Ну и понятно же, так удобнее.Не понимает где зад, где перед.
Летом приперла с дачи свое НЕЙЛОНОВОЕ ПАЛЬТО производства ГДР. Отвратительное, бежевое, слегка осеннее нейлоновое пальто,с выделкой под каракуля.Я как увидела- обомлела.Она это пальто в 25 лет носила.Никак я его у нее отобрать не могла, чтоб выкинуть.Оно и понятно, пальто ж красивое, по размеру, ну и фиг с ним, что воняет и прощай молодость.
После этого,все ее "нарядные" куртки, шубы и пальте ( именно пальте) повыкинула.Причем увезла на помойку в другой квартал, потому что помойка в 20 метрах от подъезда, и маман летом еще "выносила мусор".И конечно возвращалась всегда из этого похода с трофеями. Я платья старые ее выкидывала, и через день их снова обнаруживала в квартире.
А как она кожаную куртку постирала...Прелесть, да и только.Выжать правда не получилось, вот где досада.Отца донимала, что непременно кожаную куртку нужно повесить сушить на улицу.А так-то стирать ее нужно регулярно, только отжимать.
Пришла я, и испортила всю идиллию, выбросила эту куртку к чертовой матери.
Труселя моя не надевает, потому что спит одетая.
Меняю ей постель каждую неделю, простынь, как у шахтера;наволочка- вся сальная и черная.Белье -воняет.
Чем-то перестал ей нравится пододеяльник.Просто раздражает наверное.Снимает его с одеяла и прячет.Я сегодня вела розыск.Обнаружила под столом в коробке.Достаю его оттуда и боюсь...думаю, ну все, сцаться начала и прятать, а отец мне не говорит...
Осмотрела на предмет следов безобразия...в этот раз пронесло, все чисто. Как я обрадвалась!
-Ты зачем пододеяльник прячешь?
-Я такого сделать не могла!
-А кто?
-Отец наверное.
-Зачем это ему?
-У него и спроси.Это не я.

Я две недели назад оплошность совершила.Привезла ей комплект чистого белья в пакете, и забыла убрать. Ищу вторую неделю.Все укромные места обшарила.Нигде нет.И конечно маман ничего не брала...
Re: мы поехали стремительно
07/02/2018 16:26
Вчера ходила к психиатру в ПНД без маман.
Цель визита , засвидетельствовать свое почтение для оформления группы.
Была возмущена, что я пришла без маман. На что, я ей сказала:
- Живу с маман одна, одеваться она не хочет. а скрутить ее физически не получается.Для полноты картины,на следующий прием - вызову ее на дом
- А как же другие?Вы что думаете, что одна такая? Таких много.
-Такая , как моя одна.
-Опоите ее таблетками и приводите.
-Ну тогда, как только приведу,сразу Вам ее в кабинет без очереди.

Не понравилось.
Наблюдается в ПНд моя маман с БА, только почему -то мне непонятно отчего ей сразу группу не дали.Почему необходимо выжидать 6 мес?
Спросила у врача про постоянное ПМЖ в ПНД, есть ли очередь и еще нюансы какие.
Она ответила:
-Лишайте дееспособности и кладите.Очереди нет. Все ПНД в области.
Как я подозреваю - ужасные.
Спросила про платные.
-А зачем он Вам и ей? Ей все равно, где какашки размазывать и слюни пускать.
Re: мы поехали стремительно
07/02/2018 17:18
Ого, вот оно как, даже без очереди. Это наверное совсем в плохие условия. Либо, как здесь писали, кладешь типа бесплатно и платишь сестричкам, чтобы присматривали и кормили. И то не факт... Впрочем для лишения дееспособности тоже ждать около года надо, почти как очередь.
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 12:34
Маман продолжает худеть...
Вроде и кормим ее нормально и сытно, порции большие и калорийные, но ничего в ней не усваивается.
Аппетита нет совсем. Испытывает она чувство голода?
Для приема пищи, зовем ее.От еды не отказывается, но сама кушать не попросит.
И пьет тоже мало.
Откуда силы берутся?
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 14:30
У нас тоже отец худеет. Все на нем висит. Вроде ест больше меня, плюс еще булки уплетает за обе щеки, мама специально печет для него чтобы не голодал. А он все худеет и худеет. Видимо у них у всех так у БА. Причем когда спрашиваем психиатора, тот: А вы проверяли на онкологию? Блин, через тебя миллион случаев проходит БАшек, неужели не мог просто сказать, что да, все БА худеют. А то начал онкологией пугать, причем, отец у нас от и до проверен уже. Нет у него ничего - здоров аки бык, только с головой непорядок.
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 15:16
Да,да...
когда я рассказала про ее катастрофическое похудение, с вопросом, как это остановить мне тоже начали рассказывать, что это возможно онкология и нужно обследоваться.У нее анализы крови- лучше, чем у меня,я- онкологию, в данном случае, отметаю.
В этот раз, когда была в ПНД и бабусь и дедусь, худых,как из Бухенвальда видела.
И сильно сомневаюсь, что у всех поголовно рак.
Может кто знает, как и чем вес поддержать?
Ведь мышечная масса тает, и соответственно сил мало должно становится.
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 15:23
Невролог, у которого так и наблюдаемся
Ещё давно мне говорил про матаболизм.жркт и не толстеют.
При чем не сразу,а когда уже явное куку
В мозгу какая то часть отмирает.
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 15:45
Fasol, ну зачем вам мышечная масса? Когда совсем лежачая стадия будет, то как вы будете ворочить эту массу?!
Девочки, милые, ну теперь просто ухаживайте за своими БАшками и не старайтесь понять и не старайтесь обследовать, выискивая причину похудения. Будете много кормить, будут больше гадить. В дальнейшем вам больше выгребать дерьма. Ну такая вот болезнь...отвратительная во всех смыслах!
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 16:51
Fasol,
Есть такое название - психиатрическая кахексия. Идет реально от расстройства мозга, все питательные вещества забираются на работу тех остатков мозговых клеток, что еще функционируют. Кормить больше - бесполезно, все равно сгорит в топке, но на кишечник дополнительная нагрузка, а это чревато запорами. Мозг, получается, как сломанный двигатель - жрет бензин и масло, потому что разбалансирован, а движение вперед может быть минимальным или никакого. Т.е. количество одного не переходит в количество другого.
Мышечная масса не так важна, но важно, чтобы организм получал полный комплекс питательных веществ, включая витамины и минералы. Я читала, например, что очень важно давать достаточное количество белка (если нет противопоказаний по другим болезням) - белок используется как строительный материал во многих процессах. Для этого хорошо идут смеси специальные, которыми тяжелых больных вытягивают, когда те сами кушать не могут - Нутридринк, Малоежка и т.д. Там в малом объеме большое количество всего полезного и нужного. Может, при необходимости, заменить полноценное кормление. И вкусы разные бывают - нейтральный (в суп даже можно подмешивать), клубника, шоколад, есть в порошке (в нем получается экономичнее), есть уже разведенный в коктейли. Кому что нравится и подходит.
И еще очень хорошо набирается вес на детском питании, которое для искусственного вскармливания грудничков. Оно как сухое молоко, но чуток слаще и обогащено всяческими добавками, в том числе и пробиотиками. Вот на нем реально повышается вес, по меньшей мере, у здоровых....
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 16:58
Точно, так природой наверное заложено, когда БА становятся лежачие, то уже настолько худые, чтобы было их легче переворачивать. А вообще, соглашусь с высказывание выше. Быстрее всего метаболизм сильно нарушается. Сгорание веществ идет вдвое, а то и втрое быстрее, как собственно и всего организма. Отсюда и неосознанное выделение адреналина - равно фантастической силище, появляется возможность не спать по нескольку дней. Только такое убивает организм очень быстро. Поэтому если БА не спит или спит плохо, а так же идет психоз за психозом, то деградация происходит достаточно быстро, как и износ всего организма. Блин, мозг великая штука, он может спокойно держать весь разваливающийся организм в тонусе и нереальной бодрости на автомате.
Re: мы поехали стремительно
13/02/2018 17:34
Потом маман может набрать. Моя самой тощей была при ненормальном жоре. Весила кила 43, а здоровая была под 90. Ела так много, что я была уверена, что она еду в унитаз спускает. Нет, она так много ела. Можно сказать в 3 раща больше, чем мой муж. А он 193 см ростом и 130 кил весом. Причем, сладкого тогда лупила вообще в немыслимых количествах. И фруктов тоже. Потом этот ненормальный жор прошел и она набрала вес. Причем, очень хорошо набрала. Не до 90, конечно. Но штаны я опять ей стала покупать размером L.

А потом опять начала худеть, но она и не двигается практически. А для такого ленивого образа жизни ест много. Но, не так, как в тот период, что я выше описала. Сейчас она весит кил 60, при росте 156. Нормально абсолютно, но, кто ее помнит толстухой, то для тех ее вид - шок.
Re: мы поехали стремительно
14/02/2018 21:23
федюля, всегда была уверена, что для женщин в среднем норма - рост минус 110 = вес. Получается, для вашей маман при росте 156 нормальный вес примерно 46 с копейками. А если она при таком росте весила под 90 - так этоже смешарик был. Ненормально вообще.
А для мужчин - рост минус 100.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/02/2018 21:23 пользователем Агнешка.
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 01:53
Ну, моя была очень толстая, да. Но минус 110 - это не норма. Все зависит от возраста. Я 163 см ростом. Мой первый вес по беременности в 20 лет был 47 кил. Я была супертощая. Прям суповой набор. Рожать пошла 68 кил. После родов весила 52-54 кила и тоже была очень худой. Потом разъелась до 60ти к 30нику и схуднула с весонаблюдателями до 49ти. Фотки в том возрасте и весе - самые страшные. Потом набирала очень долго и трудно. С 40ка все время вешу больше 60ти кил. Щас мне 50 и уже лет 5 я не хочу весить меньше 63х кг. Это очень старит. Если я буду весть 53 кг, то худоба у меня будет старушечья, а не девичья. После зимы я бывала и 68))))

Я ни дня в жизни не была полной или толстой. Просто с возрастом наросли сисяндры, наконец-то. Стали круглыми плечи и руки пополнели. Я из шехерезадниц, потому у меня никогда не было живота. Пока жира сверху не было - жопы было до неба, конечно. А потом все сравнялось. У меня 38й европейский размер.

И для мужчин - тоже чушь. Если мой муж будет весить 93 кила, то он будет глистом долговязым. В 25 лет такой вес нормальный, но не в 50. А в 125 кил он могучий амбалище. Не толстый вообще.
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 02:26
федюля, я тоже 162 и вес мой больше 60-ти. Но мне от этого не радостно. Хочу ибваться от 5-10 кг. Тогда будет норм для меня. Короче, пусть каждый сам определяет - сколько для него комфортно и идеально.
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 11:45
Да, это индивидуально, конечно. Если есть дискомфорт, то надо избавляться от лишнего. У меня летом 3 кила сами уходят всегда. И щас я опять без них. Набегалась тут у детишек...
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 13:29
У меня обратная ситуация. Мне набрать оочень сложно. Вообще, согласна, все индивидуально и плюс учитывается не только рост, но и другие вещи. Например, когда я проходила (давно это было) тест у фитнес-тренера, она же и врач. Она сказала, что мой идеальный вес это 65кг при росте 168см. Я набирала уже один раз 65кг, и мне было тяжко с ними ходить. Для меня (по ощущениям) идеальный это не больше 60. А вот ниже 55 для меня это уже плохо. С другой стороны, фитнес-тренер имела ввиду 65кг не с жирком, а с мышечной массой. Тут уже другой расклад идет. Может 65 именно с подкаченной мышцой для меня и правда был бы идеалом)) Ведь подкаченные мышцы тоже вес дают.
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 18:45
Девчонки, какие же вы стройные, завидую.
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 19:34
Я тоже завидую))
Я,как выше указано, Смешарик)))
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 20:35
Ой, девочки, а я то КАК завидую!!!))) У меня этих кг - как раз 50 лишних!!! Возьмите кому надо hot smiley
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 22:03
Мариша, это ладно если они равномерно лежат, у меня например нижняя часть пойдёт ещё зато верхняя - словно полжизни бревноукладчицей проработала, без слез не взглянешь, такие клешни - ночью приснятся - трусами не отмахаешься the finger smiley
Re: мы поехали стремительно
15/02/2018 23:02
Ой, прям посмеялась от души! Девчонки, всем счастья! Желаю вам всем избавиться от всего лишнего! Силы воли, сил, мудрости и знания - как это сделать. Я помню - увлеклась вегитарианством - похудела очень быстро. Правда, потом опять на обычную еду перешла. Вот, думаю, настраиваюсь - надо возвращаться к вегитарианству. Когда худая была - так здорово. И одежда отлично сидела, не стыдно было летом на пляже раздеться, и легко было.
Re: мы поехали стремительно
16/02/2018 17:02
Агнешка вот вспомнили про пляж...А я теперь о море и не мечтаю...смотреть на себя противно в одежде, а уж купальник, да ещё раздельный!!!Подруга говорит, что я с головой поссорилась и надо просто купить купальник размером побольшеhot smiley
А ещё мне многие советуют в паспорт заглянуть. Мама в свое время говорила, что после 40 толстеют не от котлет, а от лет!
Re: мы поехали стремительно
17/02/2018 16:09
Попалась интересная и нетрудоёмкая гимнастика для похудения.. Посмотрите.. попробуйте. Может и правда поможет [www.adme.ru]
Re: мы поехали стремительно
19/02/2018 02:03
Агнешка, пожалуй подышать можно попробовать! Надо с чего то начинать. Садиться на диету ну совсем не охота....дышать лучше будемthumbs up
Re: мы поехали стремительно
21/02/2018 14:48
С пятницы по понедельник жила у маман.
Наблюдала очередные ухудшения.
Теперь почти все время ходит взад-вперед по квартире.Приседает на диван на 2-3 минуты и снова пошла.
Руки поджаты к груди, как у динозаврика, и походка неровная, но твердая ...еще.
Ночи...отдельная тема.
Всю ночь маман ходила из своей комнаты до туалета. Доходила до туалета-включала свет-выключала свет-шмыгала обратно-садилась на диван-потом ложилась-проходило 10 минут- все по новой.

Отца отправила к сестре на выходные, чтоб взбодрился и выдохнул, потому и поехала к маман.
Сама прибалевала- насморк, головная боль,слабость, одним словом простуда.
Вот насколько больные Альцем становятся равнодушными ко всем кроме себя.хочу сказать...Лежу в другой комнате, маман шарится туда-обратно, заглянет ко мне,видит, что внимания не обращаю, и начинает жаловаться...
-Плохо мне... умру скоро.
Я молчу не реагирую.
-Плохо мне.Умру скоро.( и так раз 10)
Я не выдерживаю:
-Ты подготовилась к смерти-то? Узел, наверное собрала? Завещание написала? Детям, что оставишь после себя?Помылась? В гроб грязной и вонючей ложится стыдно!
- Ты что? Я пошутила.
Ушмыгнула к себе в комнату. Минут через 20 снова шариться начинает, и жаловаться на болячки.
-Я плохо себя чувствую, мне полежать нужно.
-Ой и мне тоже плохо...

Телевизор маман больше не смотрит, не понимает что по нему показывают, и не может понять, что оттуда говорят. Вообще, вынесла его из ее комнаты.
Пыталась бастовать с едой.По 5-7 раз звала ее кушать, а так как плохо себя чувствовала, очень от этого злилась.
Потом плюнула, и пропустила- обед.Зато, потом прекрасно был съеден ужин...аж с добавкой и благодарностью мне.
Как и писала уже много раз, меня не узнает никак. Я чужая. грубая тетка.
Как отец мне сказал, она ему жалуется, что я все у нее украла.Теперь и у него,и у меня это вызывает улыбку бессилия.
Все 3 дня маман очень ждала отца.1000 раз спрашивала где он и когда приедет.
Также, как и у все просится "домой". Слава Богу, только просится, попыток собраться и уйти - нет.
И теперь я знаю,то что попадает в унитаз после ее похода по-большому, смывается в унитаз руками... если поймаешь, руки - заставляла мыть, если нет...обтирается об себя.Отвратительно, короче
Re: мы поехали стремительно
21/02/2018 17:21
Наш когда просится домой мы его не держим, говорим - иди. Одевается, выходит из подъезда, постоит и возвращается. И тоже бродит, бродит.... А в унитаз он свой кал ершиком проталкивает. Потом пытается его помыть в раковине, в итоге ершик в говне, раковина в говне, и туалет в говне
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа