Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
Re: мы поехали стремительно
14/05/2018 13:41
Я почему- то тоже в последнее время не могу прикасаться, физическое какое-то отвращение. Сама понимаю что это ненормально. Заставить себя не могу, неприятно. Мою, убираю, стираю потому что так надо. Что-нибудь ему подаю и стараюсь не задеть его руками. Боюсь как бы мои не заметили.
Re: мы поехали стремительно
14/05/2018 21:16
Я тоже удивляюсь, до какой степени муж стал похож на своего отца, у того тоже была БА. Это не портретное сходство, а манера двигаться, согнувшись, взгляд пустой исподлобья, тоже об' ясняется жестами, как когда-то свекор, стал такой же худой. Если бы не лицо, то полная копия.
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 16:28
Нашла в контакте семинар для ухаживающих за БА
[ano-altsrus.timepad.ru]
Программа:

1. Болезнь Альцгеймера: описание, стадии, симптомы.
2. Лечение болезни Альцгеймера: диагностика, медикаменты.
3. Правовые вопросы: оформление инвалидности, недееспособности, опекунства.
4. Уход за пожилым с деменицей: интернатный или домашний уход?
5. Бытовые вопросы ухода: гигиена, питание, прием лекарств, сон.
6. Общение и досуг для пожилого человека с деменцией.
7. Ухаживание за пожилым больным в тяжелой стадии заболевания: профилактика застойных процессов, пролежней.

Во время семинара можно будет также пообщаться друг с другом, поделиться опытом, задать интересующие вопросы врачам.

Пункт 6 - общение и досуг.
Досуг! Девочки!Досуг!
Развлечение? Это ж надо...с БА досужить...
Предлагается обсуждение, кто как развлекает БА?Или это кого-то из нас будут пытаться научить? Слов -нет.

В течение семинара предполагается два кофе-брейка и получасовой обеденный перерыв (за счет участников и по желанию участников).
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 16:32
Фасоль, даже на таких как мы умудряются деньги сделать( и 100% уверена-это люди,которые в реальной жизни не сталкивались с этой болезнью.
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 16:40
Ха-ха-ха. Ну ведь рассказывали здесь на сайте об интернатах, где для развлечения БА привлекают чтецов и музыкантов. Только их для безопасности от больных в клетках закрывают, чтобы дементоры на досуге не навредили им (кажется, у Элины это описывалось). Так это в учреждениях, где разные люди выполняют разные функции и потом уходят на отдых, а не один человек во всех ролях в режиме 24/7/365. Кстат, такие семенары еще и денег немерянных стоят, чтобы выйти с них с комплексом плохой дочери (жены, сына, мужа и т.д.) и запрограммированным на "бросить все силы и жизнь к ногам слабоумного долгожителя.
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 16:49
Уверена,
что это глубокие теоретики, которые будут рассказывать о вселенской любви и об этой болезни, примерно как в фильме : "Дневник памяти"...чистенькая, аккуратненнькая, с причесочкой...ну подумаешь забывает все...
Да мы б таких - заласкали и зацеловали...
А когда растрепанная, грязная, капризная, обоссраная и с матом и психозом?
Тогда что делать?Включать пункт 6 - досуг!

Кто к ним пойдет из реально ухаживающих? Кто реально ухаживает, когда ему ходить по таким семинарам?
Таким ухаживающим - курсы самим можно открывать.

Пункт 2. лечение болезни АБ и медикаменты.
Лечение!!!! Какое лечение?Какое?Какие лекарства?
Люди...Так противно....
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 20:04
Фасоль, под досугом, может, имеются ввиду танцы с бубном перед БА в туалете, при кормежке и прочих развлечениях!?
Re: мы поехали стремительно
15/05/2018 20:40
Пункт 6 - еще одно подтверждение глобальной людской дремучести в отношении БА!
Кстати недавно статью читала, о том, как в больницу бабушку из дома ветеранов привезли. Соседки по палате как водится облили грязью и родственников и сотрудников дома ветеранов. Бедная несчастная бабулька сидит-качается на краю кровати, верещит не останавливаясь "дайтеестьдайтеестьдайтеестьдайте". И жрет как не в себя. Вот как в домах ветеранов стариков кормят! Вам эта картинка ничего не напоминает??? Я так сразу диагноз поставила...
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 09:20
Quote

6. Общение и досуг для пожилого человека с деменцией.
Так и тянет привести штуки три с БА и посмотреть какой "досуг" смогут устроить теоретики. И на кофе-брейк оставить, чего уж там! smileys with beer
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 11:18
Светлячок Написал:
-------------------------------------------------------
> Кстат, такие
> семенары еще и денег
> немерянных стоят, чтобы
> выйти с них с комплексом
> плохой дочери (жены, сына,
> мужа и т.д.) и
> запрограммированным на
> "бросить все силы и жизнь к
> ногам слабоумного
> долгожителя.

Девочки, меня в последнее время начали посещать философские мысли, наверное, лечиться пора spinning smiley sticking its tongue out Но вот прочитала фразу Светлячка про "слабоумного долгожителя" и подумала, что человечество за последнее время поломало множество механизмов, которыми природа обеспечивала естественный отбор и регулирование популяций через выбор наиболее жизнеспособных особей. Наверное, плохо звучит "особь" в приложении к человеку, но если оставить пока за бортом этические соображения и т.д., а подойти к вопросу прагматично, то что мы имеем в сухом остатке с этого гуся:

- те же дементоры утрачивают навыки, необходимые для жизни, достаточно рано, ведь как только перестаешь ориентироваться в окружающей среде, то немедленно становишься добычей или жертвой. Раньше - хищника какого, теперь - машины, газовой печки и т.д. Значит, природа, если без вмешательства человека, убрала бы данную особь из состава популяции достаточно быстро. И даже если дементор умудрился бы пережить эту стадию, последующие проблемы с аппетитом и глотанием выкосили бы следующую часть. И так далее. Теперь дементоры по праву считаются долгожителями (за счет окружающих).
- женщины, имевшие проблемы с деторождением, автоматически не переносили данную проблему в последующие поколения, т.к. род прерывался на ней. Теперь, вне зависимости от источника проблемы, можно пробовать заводить деток с помощью медицины.
- детки, родившиеся недоношенными или больными, тоже не выживали в своем большинстве, теперь выхаживают тех, кто меньше килограмма. И это перечисление сломанных механизмов можно еще долго продолжать, причем сломаны они, в частности, и из-за этических соображений.

Ни в коем случае не призываю наплевать на конкретные проблемы и желания людей в конкретных жизненных ситуациях, но, полагаю, трудно спорить с тем, что неправильные, искаженные, больные признаки и генные мутации продолжают насильственно закрепляться в популяциях, механизмы естественной выбраковки сломаны. Вот и имеем то, что имеем: БА уже признали эпидемией и решено вынести этот вопрос на ближайший саммит G20, детки болеют и болезни молодеют, огромное количество молодых женщин не смогут завести ребенка без серьезной помощи медицины.....
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 14:04
Думаю, что сломав механизмы естественной выбраковки, человечество (или некая категория представителей человечества) ввело в действие механизмы искусственной выбраковки. Это химия в еде, воде, воздухе, лекарствах. косметике, средствах гигиены и т.п., это уничтожение сути полов (мужчина-женщина) и сути семьи (мать-отец, ювенальная юстиция), это алкоголизация и наркоманизация населения планеты, это создание новых вирусов и болезнетворных бактерий, мутации, это оружие всех видов и т.д. Не знаю, к чему приведет гуманистический вой по продлению жизни неполноценным и социально неадаптированным гражданам при полном равнодушии к разрушению здоровых граждан и их потомства, но как-то перспектива выглядит совсем не оптимистично. Но это отдельная большая и больная тема. А что касается именно мозга, то мне очень нравятся лекции и выступления профессора Сергея Савельева. Он является крупным специалистом в этой области и при этом умеет преподносить информацию достаточно доступно и даже с юмором. Еще за долго до моего понимания диагноза деменция услышала от С.Савельева, что наука еще не научилась поддерживать здоровое состояние мозга в отличие от здорового тела и в перспективе нас ожидает немерянное количество достаточно активных физически, бегающих по улицам идиотов. (не дословно, но как-то так). Я тогда не понимала, что это не шутка. А сейчас я с лету определяю дементоров на улице и это ужасно. Вообще, я много интересной информации о мозге узнала от него (о критичном весе, разнице между мужским и женским мозгом, разнице между мозгом профессора и дворника и т.д.). Весьма рекомендую к ознакомлению.
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 14:41
Светлячок,
Наверное, какие-то элементы отбраковки в этом есть. Но с тем, как отбраковка делалась природой, есть большая разница: природа отсекала тупиковые ветви чистенько, навсегда и сразу, чтобы здоровые ветви и дальше оставались здоровыми и не испытывали никакого влияния от сбоев ни сейчас, ни в будущих поколениях. При искусственной отбраковке, если взять Ваши примеры, это не совсем так:
- химия и прочее, включая генно-модифицированные продукты, влияют на взрослых и на детей, но не препятствуют продолжению рода и просто записываются в генокод будущих поколений. Отсюда = генные мутации уходят в будущее, но не пресекаются. Скорее, становятся нормой.
- в смешанных браках однополым парам разрешили заводить детей. Отсюда = элементы данного мировоззрения опять-таки уходят в будущее, откладываясь в детях, которые будут считать их тип семьи единственно нормальным.
- алкоголики и наркоманы тоже могут (и имеют!) детей. В итоге новорожденные, при появлении на свет, уже имеют токсические отравления и прочие "прелести", у них легче будет развиваться зависимость и склонность. Т.е. опять ведем речь о влиянии на будущие поколения.
Как-то грустно это все и очень похоже на целенаправленные действия.....
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 15:44
Вик-вик, полностью с вами согласна.
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 19:56
Вик-Вик вот тоже писала нечто подобное, только не так хорошо и подробно, как вы))). Еще когда смотрела новости на днях, где Путин заявил, что в его программу входит увеличение долгожительства, мне стало грустно, сижу и говорю брату: прежде, чем идти на долгожительство, пусть больше психушек с нормальными условиями построит сразу, так как дементных станет вдвое больше с их усилиями увеличения жизни.
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 22:28
Продлевать жизнь дементора за счёт сокращения жизней его ближнего окружения - как-то жестоко слишком и не мудро. Я ЗА квалифицированную помощь в виде диспансеров. А там пусть они и концерты им устраивают, и развлечения всевозможные. А родня без особого вреда для психики и здоровья просто навещает больного. Мне кажется - это единственно разумное решение.
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 22:47
Ну, или хотя бы "садики" для дементоров сделали бы.
Re: мы поехали стремительно
16/05/2018 23:23
Варя Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну, или хотя бы "садики" для
> дементоров сделали бы.
--------------------------------------------------------
В Питере уже хотят (или уже) запустить садики подобного типа. Но не знаю - для всех ли категорий.
Re: мы поехали стремительно
17/05/2018 00:01
Мы настолько поперли против природы и её естественного отбора, что сами страдаем от этого, а природа нам мстит за наше вмешательство. Мы (человечество) нарушили гармонию, за что и расплачиваемся. Получаем следующее : заботимся о больных, убиваем здоровых. Говорить просто о долгожительстве - утопия. А вот создание условий для здорового долго жительства - вот проблема! И как раз её то никто решать не собирается
Re: мы поехали стремительно
17/05/2018 00:10
А вообще, девочки, у меня такое впечатление, что это форум отличниц. Столько умных, грамотных людей в одном месте! Жаль, что тема не из весёлых!
Re: мы поехали стремительно
18/05/2018 15:31
Прошло пол-года,после того, как маман официально встала на учет.
Вчера делали с маман вылазку в ПНД, я целью запуска процесса получения группы.
Рассказываю.
Приехала к родителя к 8 утра. Отец выходит и говорит мне: " Она ехать не хочет!".
Меня прям тряхонуло, опять блин начинает с ней как с нормальной в сказки и уговоры...Только я хотела начать тираду в его адрес, маман прошмыгнула во входную дверь, типо побег.
Отец мне: " Оля, она ушла.Нужно ее вернуть."
Если честно, я удивилась, но была спокойно и мне было интересно до куда она сможет улпетать.
Беглянка оказалась на лестничной клетке, дальше просто не знала куда идти.
Я ей и говорю: "Вот.Правильно сейчас и пойдем.Только тапки нужно на туфли переобуть".
Маман вернулась в квартиру, обругала отца отборным матом, переобулась и пошла со мной.
Выйдя из подъезда, я ей говорю: " Иди в машину", и вижу совершенно недоуменный взгляд." Вон голубая, видишь?"
Но по глазам я вижу, что не видит и смотрит совсем в другую сторону. Я стояла у подъезда, а она стояла рядом со мной боясь отойти...
Приехали.Вышли из машины и пошли.Она шла с нами за компанию, не понимая зачем.Когда я стояла в регистратуре за ее карточкой, вжалась в угол и начала тихо плакать.
Слава Богу мы были первыми, и регистратурша быстро принесла карточку врачу.
Говорю маман:
-Пошли
-Никуда я не пойду
-Пойдешь
-Нет. Не заставишь.
-Я там всю правду буду говорить
-Конечно.Другого и не надо.
Вошли, сели.
Снова новый врач, который маман и не видел, начала читать карточку.
Маман резко сказала:
-Я сейчас уйду
-Доктор поговорит с тобой и пойдешь
-Что ты из меня дуру делаешь?
Врач спросила у маман:
-Сколько вам лет?
-Около 40.
-У вас есть дети?
-Как у всех.
-А как у всех?
-Как у всех 2-е.
-Какого пола дети?
-Это давно было. Не знаю.Они уже взрослые.
-Кто с вами пришел?
-Не знаю.Чужая.Я ее не знаю.Обворовала меня.
Маман встала и пошла.Удержать ее в кабинете было не реально. За дверью ее словил отец.
Я рассказала врачу все.Лишних вопросов не было.Она заполнила карту, выписала бумажку с направлением на ФТЭК. И выписала маман вожделенный мной неолепил.Попробую его.
После получения направления на ФТЭК, предполагалось перемещение с маман и ожидание с ней же ококло кабинета зам. глав врача. Естестно...я ожидала одна, потому как маман наотрез отказалась возвращаться в больницу, и проявила невероятное упорство, чтобы пойти домой.
Зам.глав врача попытался возмутиться, что маман не была ему предъявлена. На что я, как удав тихо,но в лицо начала рассказывать ему про болезнь маман, ее психи,и его нерасторопность...Бумага была мне сразу же вручена...
Для попадания на ФТЭК, маман нужно пройти невролога и терапевта по месту жительства, т.е в поликлинике, а также сдать кровь, мочу,ФЛГ.
Говорю врачу, как вы представляете ФЛГ? Она развела руками и сказала , что таковы правила.
Поехала в поликлинику. Без труда купила маман ФЛГ и анализы. Терапевт наотрез отказался писать заключение без посещения маман.
Да и фиг с ним.Пусть приходит.Вызову его в понедельник.Загвоздка получается в неврологе.Его получается может вызвать только терапевт, и придет сей доктор в течении месяца.
Но и тут я не расстроилась, записалась сама на прием к неврологу, пойду в понедельник, простимулирую ее материально, чтобы или сразу написала, или быстро пришла.
и после этого можно на ФТЭК...
Вот такие вот дела
Re: мы поехали стремительно
18/05/2018 18:31
Фасоль, так и надо. Танком с гусеницами.
Re: мы поехали стремительно
18/05/2018 22:39
Представила Фасоль в танке, в шлеме, с флагом - и поржала тихонько. Да, в рф только напором иногда можно пробить глухую оборону государства от народа.
Re: мы поехали стремительно
19/05/2018 18:49
Мы платно невролога проходили ещё за месяц до психиатра.
Re: мы поехали стремительно
20/05/2018 05:06
Оля, вы молодец. Все же надо проблему решать, само уже не рассосется, хорошо, что отец тоже понял это, а не идет на поводу у больной.
Re: мы поехали стремительно
20/05/2018 09:04
reader ,
Как вы написали, идет на поводу у больной.Именно, идет на поводу у больной. Он избрал для себя манеру общения с ней - уговоры, уговоры и смирение.Типо она главная, а он так... прислуга.
Сцена вчера.
Приехала, убирать стирать готовить. Ходит в грязных светлых штанах.Говорю:
-Переодевай, грязные.Постираю привезу
-Не буду.
-Ну тогда мыться пойдем.
Мгновенная материализация в другом конце комнаты
-Не буду.Не запставишь.
-Конечно будешь.
-О-о-о а ты кто тут? Пустое место.
-А ты?
Я- принцесса!!!
-А он? (показываю на отца)
-Не знаю...
А сама за него прячется, боится меня, я всегда говорю с ней в приказном тоне.
Ну несла всякую чушь, но ведь не до такого...типо я королева, а вы- прислуга.Договорилась до того при отце, что у нее 2 сына.
Отец начал ее успокаивать и уговаривать.
Говорю ему, прекрати это делать.Она тебя целыми днями помоями обливает, болезнь не болезнь, и бред бредский несет -это присекать нужно, а не потворствовать.
Маман слушала очень внимательно, и пыталась вставить свои 5 копеек про обокрали.Про то, что я все ее цацки в виде украшений забрала и сама их ношу.
Я гаркнула:
-Обокрали? Сейчас полицию вызову - им будешь рассказывать. Поняла?Рассказывать полиции будешь,а сейчас жди пока взрослые договорят и молчи!!!
И маман послушно заткнулась.
Отец офигел.Говорит мне, что так нельзя.
Может и жестоко,может и неправильно, но результат дает.
Как и писала ранее, долго не могу там находиться.Физически.Маман меня на атомном уровне "высасывает". Отец обижается, что мало времени у них провожу.Я дела делаю, и сразу убегаю.Ну и стал мне это выговаривать, типо с мамой нужно общаться.
Ответила, хочешь общаться со мной- приходи ко мне.Общаться с маман - не могу и не буду..Делаю, то что могу.На большее не готова, и переступать через себя не буду.
Он мне говорит,что-то типо вроде того:
-А куда ж МНЕ деться с "подводной лодки"?
-Я пути решения- предложила.Ты, их не принял.Выбор-есть
-Может я раньше нее помру, никто не знает кому сколько...
-Конечно помрешь.И мне ее по наследству передашь.Только я тебе уже говорила, как этим наследством распоряжусь.Я свою жизнь и жизнь сына к ногам сумашедшей класть- не буду
Самой от себя противно.Очень хочу помочь отцу, но не в ущерб себе.

Ведь наверное придет время, когда он сам себе скажет, что просить помощи, это не слабость, а необходимость.

Еще у маман появилась неудержимое желание убежать ( именно убежать) из дома -"домой".
Re: мы поехали стремительно
20/05/2018 09:40
Fasol, какая же Вы молодец! Все четко, лаконично, по делу. И больная обихожена в ее реальных нуждах, и дементорский компонент ее личности высосал по минимуму. Может, и папа, увидев Вашу жесткую позицию, что-то для себя поймет



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/05/2018 09:44 пользователем Вик-вик.
Re: мы поехали стремительно
20/05/2018 13:06
Fasol,очень жалко Вашего папу. Надеюсь он придет к правильному выводу раньше,чем БА из него здоровье высосет.
Вы молодец, иначе не спастись!
Re: мы поехали стремительно
21/05/2018 06:15
Отцу тяжело, но постепенно осознает болезнь. Все к этому приходят.
Вот почему так в башке у дем происходит? Не моемся, не переодеваемся, про остальное молчу, и вдруг - бах! То она королева, то принцесса или царская дочка, на меньшее не согласны! Все они, чем меньше реверансов, тем проще справиться, а "по хорошему да по доброму" можно целый день на уговоры покушать потратить, а в итоге все едино - не кормили меня, ничего кроме хлеба и воды не видела.
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 11:44
Фасоль, вам надо с отцом определить психологический возраст мамы. Вот моей сейчас примерно 2 года по уму и физическим возможностям. Ходит неуверенно, говорит с трудом, одну оставить нельзя, в памперсе, гигиену сама блюсти не в состоянии и ей это не нужно, любит праздники непослушания, добравшись до шкафа - вырывает из него все на пол. И вообще очень любит бардак. Ест, капризничая....Вот это 2летнее существо нужно иногда уговаривать, иногда очень строго командовать, а иногда применять силу. Мою спать не уложить и ей ночами бродить надо. Конечно, сестрички ее в кровать укладывают против ее воли...

Когда отец поймет, в каком возрасте его "ребенок", он перестанет играть в игру: ты - начальник, я - дурак. На поводу у больного идти нельзя. Только вы знаете, что для него хорошо, что плохо, а что опасно. Правила на подводной лодке должен устанавливать он.

Я думаю он сломается скоро. Ищите пока сиделку.
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 20:39
Пережила сегодня ступор. не шок....
На сегодня для подготовки документов к ФТЭК был на дом вызван невролог.
Отец ушел, с маман в квартире оставались я и сын.Вчера приходил терапевт и все документы включая паспорт я оставила отцу для присмотра.Так он вернул паспорт маман.Я была на кухне и попросила сына забрать паспорт у маман,Маман отпихнула и замахнулась на на него.Он с огромными глазами заходит ко мне и говорит: " Я не могу!".
Захожу в комнату к маман, маман наматывает по комнате круги с паспортом в руках.Говорю ей:
-Давай паспорт, придет врач, нужен.
Маман начинает орать, видимо соображая, что крику и истерике я противостоять не буду.
-Ничего я тебе не дам.Мое.
-Давай, паспорт нужен мне.
-Не дам.У тебя вон какие глаза страшные и не красивые.
-У тебя такие же.
Причем она орала, я просто говорила громко и властно.Опять орет:
-Отойди от меня.Ничего тебе не дам.Сука.
-Давай паспорт.
-Не получишь ничего.Я тут...ты тут.. ( слов хватать перестало и она меня толкнула,и довольно сильно)
Каюсь, тоже еле - еле ее тронула.После этого маман схватила меня за волосы ( вырвала кусок, благо короткие)и отпихнула с огромной силой.
Не испугалась вообще, но реально обалдела...такого еще не было,отлетела я аж в прихожку.Подошла к ней и тихонько, повторяюсь тихонько, чтобы показать что не боюсь притронулась...маман упала.Я была в ступоре....маман валяется. Первая мысль была, что я спровоцировала у нее припадок, и она сломала шейку бедра.Подхватила ее подмышки и давай тащить к дивану...Дотащила.Длилось все это...мой, ступор, момент оценки обстановки мозгом и перетаскивание маман секунд 15. И тут маман открывает глаза и достаточно бодрым голосом говорит мне:
-Ну что испугалась? Обосралась?
Я по дивану к которому тащила маман так и поехала.
-Конечно испугалась.Еще сидеть за тебя.
Маман послушно вручила мне паспорт.
Я думала,у меня сердце вылетит...воздуха не хватало...дистония разыгралась.
А тут еще маман плакать начала:
-Ты прости меня, я сама не знаю почему так...
Девочки...и страшно мне не было, потому что читала я тут про вспышки агрессии, но про такое... и притворство такое... слов нет.
Сама себе удивляюсь, но продышалась и была совершенно спокойна.Успокоила маман.Усадила рядом с собой на кухне на табурет и начала греть ей еду.
Маман начала причитать, что ей стыдно. и сама она не знает, что с ней. Обняла маман, и сказала что все нормально.
И честно,я проглотила эту ситуацию, как все нормуль...
Маман с аппетитом покушала, я впервые накапала ей неулептила- в кофе, и без слез пошла к себе в комнату.А я делала все на автопилоте.
Пришла врач, маман сказала ей что голова болит в затылочной части, частые головокружения, и сильный страх одиночества.
Представляете, все это маман произнесла сама.
Правда сказала , что сегодня ей 30 лет, я - какая-то женщина которая ей помогает, но точно не дочь и не родственница.
Короче, все вроде как необходимое от полилиники для ФТЭК - я сделала.
Констатирую факт, маман становится агрессивной.Пробует на мне свое общение, как с отцом, видит , что не проходит и буйствует.
Больше на сегодня мыслей - нет.
Перивариваю случившееся.
И еще раз повторяю, я ее не била!Не кидайте в меня камни...
Сама в ужасе.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа