Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

мы поехали стремительно

Автор fasol06 
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 20:57
Фасоль, я даже думаю, если бы вы ее ударили, в вас бы тапками тут не кидали. И чего на наших БА агрессия напала, период что ли такой идет? Телец в знаке стрельца, Марс над Венерой? Ужас...
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 21:01
Агрессии могут быть следствием перемены места жительства, может и весеннее обострение быть.
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 21:23
За что камни-то? Если б мне кусок волос выдрали - я б избила. Меня даже толкать нельзя. Ну не нечаянно, конечно, а с агрессией. Я в себя прихожу, когда человек уж кровью умывается. Говорят, что это психическое отклонение. Возможно, так и есть. Просто, я скорпион. И другие скорпы точь такие же. Вы б видали наши детские драки с сестричкой...Мы обе скорпионихи...

ПыСы: чужую агрессию на близких я тоже не переношу. У меня тумблер на уничтожение врага включается на раз-два. И, в этом состоянии, я убить хочу, а не избить. Да, это психическое точно....
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 21:40
федюля ,
Я - скорпион.
У меня обостренное чувство собственности и справедливости.Я -лидер по натуре,и борец по-жизни.Только мои родители так и не смогли понять и принять этого.Я очень другая.Я везде одинаковая и дома и не дома, у меня нет маски "хорошая для окружающих"
Я больше это не доказываю, сама себе- все доказала.
Не больно-то и хотелось, но ситуацию пришлось взять в свои руки, и только воспитание и уважение к отцу не дает мне возможности, доделать выбранное решение.
Но теперь, я понимаю, что это временно.
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 22:08
У меня все трое детей скорпионы,когда дочь с сыном дерутся,даже я их угомонить не могу,живу как в серпинтарии hot smiley
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 22:17
Фасоль, кинет тапки тот,кто не был в нашей шкуре, в меня один раз мама ведро пластмассовое кинула,но не попала,я по инерции швырнула в обратку и разбила ей лоб,когда она на меня кидалась,а это было довольно часто,я ее обхватывала руками ,ложила на пол,садилась сверху,держа её руки и сидела до тех пор,пока она не успокоится ,дай им волю они и убить могут,так что приходилось применять силу в целях самообороны
Re: мы поехали стремительно
22/05/2018 23:26
Вот зачем он её паспорт отдал? простота хуже воровства. Вам с папой надо быть построже.
--------------------------------
У меня сестра - скорпион. Я - стрелец в самом начале этого знака. У нас вражда была всё детство и юность. Пока квартиру мы сней не разменяли. На расстоянии отношения вполне нормальные.
---------------------------------
Свекровь БА была самый настоящий скорпион.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 12:46
Агнешка,
Уж не знаю, как это объяснить, но отец никак не может перестроить свое мышление и относиться к ней, как психически нездоровой.
Он не как не может понять, что многие вещи ей совершенно незачем объяснять.Что маман их попросту либо не воспринимает, либо агрессирует.
Паспорт и квартира, в ее понимании, это единственные вещи, которые позволяют ей быть независимой, и дают возможность капризничать и манипулировать.
Отец,с одной стороны,соглашается со мной, что с маман-тяжело и неизлечимо больна; а с другой стороны,противореча самому себе, пытается мне доказать, что я сгущаю краски.
Типо будь, что будет...как-нибудь.И никак я не могу вынудить его проговорить свои мысли о ближайшем неизбежном будущем...фикальной стадии,подучей болезни, лежачей...
Каждый раз,задаю ему этот вопрос: " Дальше что?".Вижу только его растерянный вид.
Сказал мне, что я стала злая по отношении к матери.
А я не злая стала, а - равнодушная к ней.
Сижу сегодня и вспоминаю, как она мне вчера говорила, какой страх она испытывает...что очень боится потеряться, и что ее никто не будет искать, и что все кругом чужое, и сама ничего сделать не может...и слезы наворачиваются...
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 13:23
Фасоль, может поэкспериментировать и попробовать на время вам самоустраниться. Поставить условие папе - или ты принимаешь мои условия, или делай всё сам. Пусть почувствует разницу. Может, быстрее сломается и разум включится.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 13:26
Fasol, а кто у них в семье всегда командиром был - папа или мама? Извините, если где-то это написано, а я не увидела. Если мама всегда была за главную, то папе, возможно, непривычно и некомфортно принимать на себя эту роль, особенно когда она формально рядом. И тогда он вообще не сможет принять серьезных решений - ему нужен командир. И, видимо, если хотите чего-то от папы добиться, принимайте на себя эту роль, командир будете Вы. Вполне вероятно, что папа, с таким раскладом, согласится с Вашим решением, особенно если после и ему самому станет легче. Все-таки, простите за цинизм, легче страдать моральными муками, живя в на старости в покое и тишине, чем ежеминутно страдать и физически, и морально, с бессонными ночами и разрушенным здоровьем.

Страшно, конечно, представить, что дементоры испытывают, как им тяжело и какими они себя ощущают беспомощными. Но, к сожалению, дементоры всем жалельщикам очень быстро напоминают, что это все только в редкие моменты просветления, а в оставшееся время жить рядом с ними невозможно. И Вы же не предлагаете больную бросить на остановке, Вы просто рассматриваете вариант профессионального ухода с помощью третьих лиц, и опять-таки под своим и папиным (если захочет) контролем.

Я писала об этом где-то в другой теме, по другому поводу, но и у Вас, мне кажется, ситуация похожа: если уже поняли, что совместное жительство невозможно, придется учитывать то, что в пансионаты и ПНД тоже берут далеко не в любом состоянии и далеко не сразу. И если опоздать с действиями, то можно оказаться в ситуации, когда действовать уже поздно и дементора никуда не возьмут. Это непредсказуемый расклад.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 13:32
Фасоль, а что папа говорит о доброте в отношении матери второй ее дочери?

Это вы в точку заметили про паспорт и квартиру. У моей паспорта давно нет, это рейсовый документ, у моей - ид карта. Она размером, как обычная банковская карточка. Прикиньте такое отдать дементору? Ее даже прятать не надо. Засунет в какуюнить жопу и фиг отроешь. И тоже орала дурниной: верни мне документ!!! Я спрашивала: зачем? Все лекарства выкупаю по дигитальным рецептам я, ко всем врачам вожу я, где она собирается этой картой трясти??? Отвечала, что в такси поедет по подругам, а в такси без нее нельзя. О! Я говорила: ну на телефон, вызови такси, хотябэ...не умеешь же на кнопки жать. Ну, она в ответ: мне соседи вызовут!!!...Это все с воплями было, конечно.

И обливалась же слезьми, что живет в нашей квартире. Орала, что она в ней не хозяйка. Спрашивала: как ты хозяйничать еще хочешь? Ты тут одна живешь, тебя никто не трогает...Отвечала: я бы мебель купила, какую хочу!...Какая мебель тебе нужна?...В ответ - затык.

Кстати, щас не помнит ни свою квартиру, что я продала, ни мою, где жила до прошлого июля. Помнит трешку, которую продала ради сестры в 95м году. Даже соседей оттуда помнит. При этом в трешке прожила 21 год, а в однушке, которую я продала, она жила 19 лет.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 14:24
федюля,
Про вторую дочь также периодически завожу разговор с отцом...последний был вчера..
Тема ему не нравится...
Все сводится всегда к тому, что у нее ребенок маленький ( 4 года), семья, муж,живет в 200 км, несчастная,больная, без работы,живет на иждивении мужа ( не бедствует)...и я такая -рассекая все время хочу что-то,ее в чем-то уличить, и что-то с ней поделить.Типо, что с нее взять?
А я,должна быть терпеливой,сестре помогать, поддерживать,быть отзывчивой, и с радостью с ней общаться.
Но это должна я." Вы же сестры! Кровь родная!"
Он очень расстраивается, что нет у нас сестринских чувств к друг другу.
Вчера я звонила сестре, она сказала что собирается навестить маман и приехать в ближайшее время с ребенком.
Я рассказала ей, про вчерашние события.
Говорю:
- Маленькому ребенку ( да и не маленькому) там делать нечего, она агрессивная и не предсказуемая.
На что получила ответ:
-...я все равно приеду с дочерью.С дочерью. Мне ее деть некуда.Я дня на 2-3.У меня дела.
- А ты приедешь с какой целью?
-Помогать, конечно!
-А в чем помощь будет заключаться твоя?
- Ну в чем? Группу оформлять...
- Прекрасно.Приезжай.Пойдешь с маман на ФТЭК. Только я не очень технически представляю, как все это будет выглядеть с ребенком...В психушку дочь потащишь? Или дома одну оставишь? Или одна с маман пойдешь на комиссию?
И все....сестра зависла...видимо вопросы плохие и не правильные задавала.

Вик-вик,
Вот в том-то и дело...нашла пока 2 пансионта, которые маман примут.
И очень не хочу -упускать.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 15:00
Фасоленька,
Вам очень тяжело и достается по полной, причем незаслуженно, но в Ваших обстоятельствах правду и справедливость искать бесполезно. Главное - Вы улучшаете свою собственную жизнь, потом уж только жизнь отца, а сестра так и вообще вполне способна сама о себе позаботиться. Вы молодец, все правильно делаете, руки не опустили. У Вас все обязательно получится, все разрулится и решится. Папа и сестра Вам не помощники, будут только пользоваться плодами Ваших усилий и болтаться под ногами. Поэтому их мнение - побоку, делайте то, что считаете нужным. Кто не согласен с тем, что делаете Вы - пусть сам подгружается, но полностью и навсегда.
А Вам - пожелания успеха в нелегком деле, толстой шкурки и много сил при решении вопроса с дементором. Как в известном фильме: "Видеть цель. Верить в себя. Плевать на препятствия".
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 16:01
Фасоль, мне каатся, что сестра не приедет.

Но, если приедет, то не рассчитывайте на помощь. Оформляйте все так, как лучше всего вам и больной.
Re: мы поехали стремительно
23/05/2018 16:47
Фасоль, пусть вас не останавливает такая возможность, что ваш папа на вас затаит смертельную обиду. Это его проблема. Пусть подуется - насколько сил хватит.
Своей сестре вы ничего не должны. У неё своя семья. У вас своя. Не ведитесь на такие слезливые внушения чувства вины.
Когда у меня была тяжёлая жизнь - мне помогли с ребёнком выжить посторонние люди, а не сестра. И я теперь вообще не делаю ничего, чтобы с сестрой иметь близкие отношения. Мы общаемся на темы, которые не вызывают боль. И всё. На расстоянии.
Фасоль, идите напролом. Вы - капитан сейчас. Не слушайте никого. С папой не надо, наверно, сильно обсуждать ваши планы. Просто ставьте его в известность - если спросит. Но! твёрдым голосом, не терпящим возражения.
Re: мы поехали стремительно
28/05/2018 13:26
Итак,
мы прошли всех врачей для прохождения ФТЭК.
Сегодня была в Псих.диспансере - встретилась с врачом, по участку.На освидетельствование по группе записали аж на 19-06-2018.
Участковая врач сказала мне, что процедура эта длительная; маман привезти к 9-00 утра, типа ее осмотрят в порядке очереди. потом ждать еще до 13-00 для получения заключения в котором маман должна расписаться...
Я говорю ей:
-Меня реально прям страшит, как маман будет себя вести...Даже в 9-00 утра, ведь ждать нужно...она ж не предсказуема.
-Чем хуже будет, тем быстрее ее примут.Вы,не стесняйтесь, загляните в кабинет где комиссия, и предупредите, что Ваша мама может учинить...это на комиссию очень хорошо действует...Потом договоритесь,что привезете ее к 13-00, они это практикуют, ей только расписаться нужно будет.
Типа дадут сразу I группу, бессрочную. Будем надеяться. И выпишут бесплатно на день 2 памперса +1 пеленка. Не знаю, может нужно было выбрать 3 памперса...посмотрим, если уж что скорректировать-то наверное можно будет в последствии. Врач сказала, что в нашей области с памперсами- плохо...
Re: мы поехали стремительно
28/05/2018 15:17
fasol06 ......... И выпишут бесплатно на день 2 памперса +1 пеленка / .посмотрим, если уж что скорректировать-то наверное можно будет в последствии.////

Сразу требуйте 3 памперса в день (она у Вас не лежачая!). Так и скажите, что шибается по всей квартире и писает, где хочет! Потом будет очень проблематично выбивать 3 памперса ( только через год, вновь нужно будет исправлять ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ РЕАБИЛИТАЦИИ) это вновь анализы, врачи и.т.д. Если утром на ФТЭК не укажите 3 штуки ( а лучше до комиссии пусть психиатр вашей мамы на обходном листе исправит 3 памперса, до первого 90-00 утреннего приёма). Про дефицит памперсов не слушайте, это сказки для лохов, кто добивается настойчиво, тот и получает нужное количество.
Re: мы поехали стремительно
28/05/2018 16:32
Добрая,
Спасибо за подсказку.
Схожу и исправлю. Не подумала как-то, до лежачей стадии, еще дожить нужно...Мне...

Рассказала психиатру сегодня про то как маман "рухнула в обморок" , когда я отбирала у нее паспорт.Врач сказала мне, чтоб я перестала себя грызть, что для больных в таком состоянии - такое притворство очень частая вещь.Больным важно чувствовать себя центром вселенной - любым способом.Отсюда слезы, капризы, брать,это эмоционально связывает их с реальностью.Хотя какая, нафиг. реальность?
Что потворствовать ей ни в коем случае не нужно, лучше не сюсюкаться, а строго.

Еще спросила у нее про продолжающееся похудение маман, на что получила ответ, что может она так тихо умирает...Типа жизненный ресурс мозга-выработан, и организм поддерживает себя на самом малом уровне жизнеобеспечения, все остальное - не усваивается. Длится такое может от 3 мес до 7 лет.
Re: мы поехали стремительно
28/05/2018 16:54
Добрая, я выбрала три памперса в день,без пеленок можно обойтись, я уже наловчилась мыть на свернутом памперсе,не пачкая бельё
Re: мы поехали стремительно
30/05/2018 11:27
Обзвонила пансионаты по уходу...
У меня в Рязанской области выбор- не велик,
выделила для себя 3 штуки, которые берут дементных и АБ.
2-а из них,в Московской области, в 2 часах езды от нас, 3-ий - вообще далеко 4 часа езды.

Я готовлюсь к худшему, "подстилаю себе солому" на трудные времена.
Надеюсь, к осени, а может и раньше, отец сдастся...
Сиделка мне кажется менее привлекательной, чем пансионат, хотя и дешевле.
За пансионат внутри меня голосует то, что не одна она там такая бабусяка будет, сможет ( если сможет) пообщаться.Опять же,круглосуточный контроль и осмотр докторов, необходимое оборудование, помывка и контроль лекарств...но большой минус - далеко.
Сиделка, вроде и лучше даже,типо индивидуальный уход,но опять же, весь контроль за ситуацией ляжет на меня, это или камеры в квартире ставить ( у родителей 3-ка с проходными комнатами), или ежедневно ездить, что не айс...
Посмотрим, как пойдет.
Но как-то я внутренне спокойнее что ли стала...может потому что решила для себя, как буду действовать, в каком направлении двигаться.
Свою жизнь, и жизнь сына в ад превращать- не буду.
Re: мы поехали стремительно
07/06/2018 16:24
Вчера ходила к участковому психиатру, и переписала, по научению форумчан 2 памперса +1 пеленка на 3 памперса
Сегодня звонит мне психиатр. и говорит, что все плохо и неправильно написано в терапевтом и неврологом из поликлинники.Типо они написали, что самоходная и на момент осмотра без недержания.
Она заполняла эту форму и разглядела, Спрашиваю у нее:
-Что делать-то теперь?
-Не знаю.По идее нужна справка от уролога из поликлиники, что у нее недержание по типу тазовых органов.А с другой стороны и терапевт и невролог написали, что у нее все нормуль....Какой нормально, если оба пишут, что окружающих не узнает в пространстве не ориентируется?
-Что делать-то? Может Вы мне эту бумагу дадите, я схожу к терапевту и неврологу, они допишут.Вы предложите , я Вам что-нибудь приятное сделаю.
-Это врят ли( про приятное).Не могу,я ее уже заполнила,целый день потратила.Приходите завтра с утра ко мне, вместе думать будем.

Так что опять ...палка в колесе, блин...блин...блин...Невезуха.
Подозреваю,что опять придется вылавливать врачей в поликлинике и все таки переписывать. с работы отпрашиваться.

Отец очень устал от маман. Очень.Нервный и дерганый. Срывается.
Все время повторяю ему,как мантры, что будет хуже...
Может и жестоко, но говорю - что "голову в песок" прятать бесполезно....Это не рассосется, и будет длиться долго, и что у него сил и умений не хватит дойти до конца.
Что и как он планирует делать, если считает себя"капитаном корабля". Злится. Отмахивается.Отнекивается.

У маман начали прогрессировать попытки "бегства домой".
Выглядит это так.
Ей приходит шальная мысль.Она хватает свою сумку и мышкой, чтоб было не слышно крадется к двери.Обувается и выбегает из квартиры.Отец ее ловит или в подъезде, или уже на улице.
Причем, если ее останавливать начинает агрессировать, махать руками, выкрикивать, что она сама все знает...отпустите.
Говорю ему, нужно ставить замок, который она не сможет открыть.Что побеги будут учащаться, а следующий этап-ломиться в двери.
Теперь он осознал,что рядом с ней нужно быть 24 часа в сутки. Что ее можно проспать, что никуда не уйдешь.
Неулетпил он ей не дает, типа она жалуется, что после него у нее голова болит.
Но дело, как мне кажется, совсем не в ее головных болях (которых, я думаю-нет; осенью- болело, якобы, сердце)...у него какое-то свое видение на счет лекарств.
Я уж и пугалки ему говорила, что без лекарств у нее припадки эпелептические будут,и агрессия повышаться...неа.не берет его.
Ограничить маман в перемещении по квартире - отказывается. Уговаривает и патакает ей. Обижается на меня, что я практически перестала с ней общаться. Сын и раньше-то не рвался, общаться с бабушкой;а сейчас - осознанно избегает любого общения с ней, обижается на сына.
Разговаривает со мной подводя к тому,что я должна переехать к ним и помогать с уходом.
Я на это -про пансионаты, для таких больных.
Отец снова злится, и рассказывает мне про дочерний долг...

Очень жаль отца.
Надеюсь, что "дозреет" до пансионата
Re: мы поехали стремительно
07/06/2018 16:49
Да уж.. Он хочет быть белым и пушистым для своей жены, НО! за ваш счёт.. А сам голову в песок.
Правильно, Фасоль, не ведитесь. И сына не заставляйте принимать в этом участие. Если только сам захочет.
Какие всётаки мужи упрямые как... У него стокгольмский синдром?
Re: мы поехали стремительно
07/06/2018 17:00
На мой взгляд, это какая-то больная созависимость и гипертрафированное чувство ответственности, смешанное с воспитанием и трусостью одновременно.
Re: мы поехали стремительно
07/06/2018 17:40
Fasol,
Я Вам выше писала уже, что решать вопрос все равно придется Вам - папа явно не способен. Но он явно дозревает, по меньшей мере, по его психологическому состоянию и по здоровью заметно. Поэтому согласна с Агнешкой: Вам не надо вестись на его манипуляции, пусть осознает, что выбора Вы ему не оставляете и убиваться самой и убивать сына из-за папиных взглядов на долг Вы не станете. Пусть он это поймет. А потом все равно Вам нужно будет действовать и все брать в свои руки, даже против папиной воли. Только долго не тяните - с тем, как ухудшается ситуация, папа может долго не протянуть чисто физически. Тоже не мальчик уже и вся эта нервотрепка плюс (возможно) бессонные ночи ему не на пользу. Да, он объявит Вас плохой дочерью. Но Вы все равно уже не будете хорошей ни для него, ни для маман, но зато хоть папа у Вас поживет еще, если маман от него уберете. А если они вместе - рискуете потерять обоих родителей.....
Re: мы поехали стремительно
08/06/2018 00:05
Да, это такое воспитание, и соцзависимость что долг, я вот тоже такая, считаю сдавать нельзя, хотя скажу честно в прошлом году когда она ежеминутно шароебилась и ни грамма не сидела, было очень трудно, думала с ума сойду, да она ещё пыталась сама в моё отсутствие готовить, и как итог, в хлам засратая кухня и посуда и у меня раз в неделю генеральный прибор кухни, и как итог я ей вообще запретила даже близко подходить и брать что либо без меня. А сейчас она я думаю даже не сможет поставить воду скипятить. Что ни говори как стала полностью немощной стало чуток легче, сидит себе в комнате и ждёт когда я ей принесу завтрак, обед и ужин, у неё одна привилегия насрать и растолочь в моё отсутствие. Так что ни знаю уговорите ли вы папу, такое у них воспитание, может вам вариант с сиделкой протолкнуть, хотя думаю тоже будут против. Мне тоже весной этой соседка говорила, что она все к маминым ногам бросила, сидела и ухаживала, я ей, что ни могу, у меня дочь студентка, и мне надо как то до пенсии дотянуть, три года, ещё постоянно ходит слух, что подымут это пенсионный срок, и хоть убейте меня, да я сижу и считаю что ну не могу я её сдать, она меня вырастила, выучила, с детьми помогала няньчиться в перемежку с выносом мозга, я как ни крути ребёнок удочеренный, ладно может выдюжу, а вот дочь тоже важно, у неё будущее и тоже ей важно какой будет дан старт, а соседка говорит, мама тебя вырастила, а будет ли дочь с тобой нянчится? Да не важно, будет, нет, я вот что могу то и делаю, кормлю, пою, мою. Она сейчас у меня тихая, покладистая, прям , божий одуванчик. Хотя если честно крышу срывает часто мне, вымою, переодену, подгузник одену, скотчем закреплю, прихожу, сняла все-таки, обоссала, полбеды, пересрала все, перемазала, начинаешь говорить, зачем сняла, говорит мокрый был, ну и пусть мокрый, я приду, сниму, все перемою, нет смотрит и все. Честно ребёнку двух лет объяснишь и поймет. А тут все бесполезно. И ещё один вопрос, у неё случаются приступы, она теряет сознание на какой-то период, раза три были на моих глазах, я её быстро очухивала, а тут вчера прихожу в её комнату с утра, лежит на коленях, голова на кровати, я её переворачивать, она ноль, почти мертвая, ни на что не реагирует, я понимаю, что это с мозгом что то, не эпилепсия но что то подобное, положила на кровать( спине моей скоро кирдык) хоть она и худая, но потягай ,даже сорок кг с учётом что мне 56, и по щекам, и водой брызгала, и кричала, ау мама, ноль, одно вижу что живая, дышит, ну думаю, писец кома, потом как то стала чуть реагировать глаз, как то вижу стала меня слышать, долго было минут десять, и вот в этот момент, а перед этим она обоссалась на полу, лежала то она полу, а голова на кровати, и вот лежит и как стала под себя ходить, простите столько насрала, теперь я понимаю почему я её потом отмываю вместе с комнатой с ног до головы, первая мысль была, что все, вот и приехали перед смертью чистится, щас помрет, нет вызвала скорую, померила давление, щас самое интересное, давление 135-80 скорая приехали, сказали120-80. И ничего не помнит, через час ела и разговаривала со мной как и ничего не было. Одно хорошо, кг 2 какашек были выловлены вовремя и утилизированы. Вот теперь вопрос, что делать в такие приступы и как её возвращать из её ниоткуда, может нашатырный спирт нюхать. И если честно, если трудно и сами не готовы, лучше определить в пансионат, я иной раз так ору, когда она чудит, что даже мой ребёнок сказал, что наверное лучше сдать чем так орать на неё. Сегодня захожу с утра к ней, лежит красавица моя, все содрала, простынь и все прочее и на клеенке лежит, прикрывшись этой мокрой простыней, я ей говорю, вот и лежи, не хочешь в подгузнике, лежи так. Прихожу через четыре часа,простынь подсохла на ней, подстелила под попу и лежит. Вот молодец. Можно сказать воспитала. Так и живём.
Re: мы поехали стремительно
08/06/2018 15:06
Фасоль, вы зря копаетесь в папиных упреках. Включайте танковую бронемашину и давите его пансионатом для мамы. Вы прочитайте тех, у кого больные там. Тут на весь форум одна истоия всего, что маму привязывали, били, не мыли и не чесали. Но и дочка туда месяц носа не показывала, при этом.

Во всех остальных случаях там больным нормально, хорошо и отлично! Нехорошо только тем, кто хочет их укормить до слоновьих порций говна медперсоналу, жадным жлобярам и просто конченым идиотам, которым надо свои грехи перекрыть святостью копания в дерьме.

Вы папане это грубо объясняйте уже. Хватит церемониться.
Re: мы поехали стремительно
08/06/2018 16:00
fasol06 Написал:
-------------------------------------------------------
Сегодня звонит мне психиатр. и говорит, что все плохо и неправильно написано в терапевтом и неврологом из поликлиники. Типа они написали, что самоходная и на момент осмотра без недержания.

fasol06, не переживайте, говорите, что ссаться начала буквально на днях, и ведь где хочет и когда захочет не узнаешь, на диване сидя или стоя у окна на ковёр. Вот и сейчас к Вам пришли на прём, долго сидим в очереди, боюсь как бы с неё не начало бежать?! Врите, а что делать?! Эта лож во спасение, вашей маме нужно иметь в ИПР 3 ПАМПЕРСА. Уролог не сможет опровергнуть ваши слова. Пока вашей маме предоставят пмперсы, так оно и будет.
Re: мы поехали стремительно
08/06/2018 19:28
Добрая,

Как и предполагала сегодня психиатром из ПНД мне был выдан новый бланк для прохождения комиссии ФТЭК
в поликлиники. специалисты:
терапевт
невролог
уролог
Без заключения уролога- ФТЭК ни за что не выпишет памперсы.
Блин, разозлилась...что сразу-то не сказали.
К неврологу талонов нет на ближайшие 2 недели, к урологу- на месяц.
Дала клич по всем знакомым...за деньги нашлись окна и уролога и у невролога.
Невролог, добрейшая женщина, очень извинялась. что сразу не написала. что маман в памперсе и писается.
Уролог , сначала начал у меня спрашивать УЗИ маман.Говорю ему, какое блин УЗИ? У нее БА! Вы знаете, что это такое?Как УЗИ таким делать? Его ответ: "Нет! Не знаю!" Пишите все без УЗИ, а я вам сейчас про БА расскажу...она ходит безумная по дому, слоняется, где встала там и испорожнилась, пофигу, что не туалет.Уровень развития - 2 года...
Послушал меня, и все под мою диктовку записал в форму, с припиской об отегчающем заболевании.
Терапевт, тоже все переписал.
Так что сегодня- я МОЛОДЕЦ! Всех обошла и победила. Все таки знакомства и заинтересованность людей и возможность облегчить себе деньгами "бесконечные круги", это хорошо....
Сижу довольная..
Отец сегодня звонил сестре и сказал, что устал адски. Также рассказал, что маман начала раскидывать обосранные бумажки по все квартире.
Мне не жалуется. Наверное не хочет слышать моего..." я говорила.." Хотя отчетливо понимает, что я была во всем права.
Сказал , что интересно, как ухаживают в пансионатах за такими больными.
Re: мы поехали стремительно
08/06/2018 21:32
Fasol, может, лёд тронулся и папин интерес к уходу в пансионатах за БА свидетельствует о том, что он начинает думать в правильном направлении? Интенсивнее подталкивайте его к этому. Хоть и тяжело, но вдруг?
Re: мы поехали стремительно
09/06/2018 01:48
fasol06, может, папе какой-нибудь позитивный художественный фильм показать про таких больных, как о них заботятся в интернате? Он уже пожилой человек, может, не будет особо вникать, успокоится.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа